Кому лучше качать Ка и есть ли смысл вингерам качать У?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dynamit 25 апр 2017, 17:47
При игре спартаком, без вингеров, LM/RM наносят маловато ударов, при игре с вингерами, например бразилией, ударов уже гораздо больше. Вопрос только в том, что перевесит: штраф/суперштраф или бонус от игры RW/LW (туда же LB/RB). Если бонус дает больше прибавки, то тогда есть смысл солнечным вингерам качать У и ставить их независимо от того спартак это, бразиль или тики-така.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 561
 
 

Re: Кому лучше качать Ка и есть ли смысл вингерам качать У?
Сообщение РуммениггеКХ 25 апр 2017, 19:04
Armageddon писал(а):
РуммениггеКХ писал(а):Я не совсем понял, какое имеет значение сила и перспективность игрока-капитана?
Где это написано?
Ну если ты не понимаешь какое значение имеет сила капитана, то тут ты ТС вряд ли поможешь.

да, насчет силы я неправ был...
откуда это :think:
но в остальном, лучший капитан - крайний защитник)
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Кому лучше качать Ка и есть ли смысл вингерам качать У?
Сообщение Sangre92 25 апр 2017, 19:13
Не знаю, вратарь хоть какие-то призовые баллы может получать. А крайний зашитник? Да и в матчах вратари нередко плюсы берут.
К тому же, что ему качать, если не Ка?
Л? К? П?))

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Еше один момент - вратари не травмируются и не получают почти карточек. То есть это игроки, которые проводят больше всех игр. Соответственно, прирожденные капитаны) в том смысле что реже всех других Ка будет пропадать
отметил этот пост как понравившийся.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Кому лучше качать Ка и есть ли смысл вингерам качать У?
Сообщение Armageddon 25 апр 2017, 21:52
Dynamit писал(а):Вопрос только в том, что перевесит: штраф/суперштраф или бонус от игры RW/LW (туда же LB/RB). Если бонус дает больше прибавки, то тогда есть смысл солнечным вингерам качать У и ставить их независимо от того спартак это, бразиль или тики-така.
По личным расчетам (они совпадают и с расчетами других менеджеров) получается такие цифры:
- малый штраф это 5-6%
- суперштраф это 10-12%
Тоже самое с бонусом и супербонусом.
Если просчитать все возможные бонусы/штрафы игрока в матче, то отсюда имеем:
- DM выгодней при бразилии нежели CM;
- Вингер не выгодней при спартаке;
- DM выгодней при кате нежели CD/SW и т.д.
Выгодность подразумевает в себе исключительно полоску силы в игре.

Лично ставил бы LB/RB при спартаке только ради набора Опт1=102.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Кому лучше качать Ка и есть ли смысл вингерам качать У?
Сообщение stifmaster 25 апр 2017, 23:06
Armageddon писал(а):
Dynamit писал(а):Вопрос только в том, что перевесит: штраф/суперштраф или бонус от игры RW/LW (туда же LB/RB). Если бонус дает больше прибавки, то тогда есть смысл солнечным вингерам качать У и ставить их независимо от того спартак это, бразиль или тики-така.
По личным расчетам (они совпадают и с расчетами других менеджеров) получается такие цифры:
- малый штраф это 5-6%
- суперштраф это 10-12%
Тоже самое с бонусом и супербонусом.
Если просчитать все возможные бонусы/штрафы игрока в матче, то отсюда имеем:
- DM выгодней при бразилии нежели CM;
- Вингер не выгодней при спартаке;
- DM выгодней при кате нежели CD/SW и т.д.
Выгодность подразумевает в себе исключительно полоску силы в игре.

Лично ставил бы LB/RB при спартаке только ради набора Опт1=102.
Если не ошибаюсь, то Акар где-то писал так: штраф/бонус 5%, особый штраф/бонус 10%.
stifmaster
 
 
 

Re: Кому лучше качать Ка и есть ли смысл вингерам качать У?
Сообщение Рома Псих 26 апр 2017, 08:33
stifmaster писал(а):Если не ошибаюсь, то Акар где-то писал так: штраф/бонус 5%, особый штраф/бонус 10%.
не ошибаешься, но как оно будет - поживем увидим!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Кому лучше качать Ка и есть ли смысл вингерам качать У?
Сообщение штрафной 26 апр 2017, 09:42
subaru писал(а):
Spectre писал(а):напу качать Ка вообще бред...
математика говорит об обратном.
Не математика говорит об обратном, а твое воображение. Форвард с 2мя стилевыми У и Ат, усиленный Ка от кипера, например У4Д4Км4Ат4 будет сильней и полезней, чем форвард с У, одной стилевой Ка и Ат, например У4Д4Ка4Ат4, или с думя стилевыми без У, например Д4Км4Ка4Ат4, ну без Ат кеп не может быть по определению, какой смысл в кепе который мало играет и быстро устает? Форвард без У-плох, как и кеп без Ат-плох, следовательно скорей всего кеп форвард это У4Д4Ка4Ат4, что является недомерком, особенно при силе в 200+, терять с пустого места 24% силы от второй стилевой. Сильнейших игроков должны усиливать слабейшие, что бы сильные становились еще сильней. Какой смысл сильнейшему усиливать слабейших? Научись калькулятором пользоваться в конце концов великий теоретик.
Разве что ты знаешь, как стабильно выкачивать вратарей с силой 300-350+.
А ты много вырастил таких хотя бы форвардов, про киперов молчу, что оперируешь такими цифрами? Почему не сила 1000-1500+? :grin:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Кому лучше качать Ка и есть ли смысл вингерам качать У?
Сообщение nuclear launch detected 26 апр 2017, 10:12
Форвард может быть и будет полезней, только итоговая полоска при кэпе-монстре больше.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Кому лучше качать Ка и есть ли смысл вингерам качать У?
Сообщение Рома Псих 26 апр 2017, 13:01
я согласен с Сергеем на 100%. :beer:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Кому лучше качать Ка и есть ли смысл вингерам качать У?
Сообщение thesubj 26 апр 2017, 14:48
штрафной писал(а):Научись калькулятором пользоваться в конце концов великий теоретик.
А ты много вырастил таких хотя бы форвардов, про киперов молчу, что оперируешь такими цифрами?
Садись, опять двойка.
Мне не нужно выращивать игроков с силой 300, для того чтобы увидеть во вкладке игроки, что средняя сила самых лучших форвардов Лиги - 300 баллов силы. Ровно как и средняя сила лучших голкиперов Лиги - 200 баллов силы. От сюда и я взял свое соотношение, что капитаном выгоднее делать форварда, если он в полтора раза сильнее голкипера. Ибо 300/200=1,5.
Теперь берем в руки калькулятор, о котором ты так просишь, и считаем, что лучше для команды.
Опять же сила кипера 200, сила нападающего 300.
Вторая стилевая для нападающего силой 300 это дополнительные 24% силы или 72 балла.
Берем 2 одинаковых состава, в одном из которых капитан - вратарь с силой 200, а во втором нападающий силой 300.
Вратарь даст 12% своей силы 10 игрокам. Или 240 баллов на команду в сумме. Добавим сюда 72 балла, которые недополучит наш нападающий. Итого 312 баллов.
Капитанский бонус только нападающего с силой 300, даст 360 баллов.
В моей вселенной 360 баллов больше, чем 312. В твоей, регулярно пукающей в лужу, очевидно нет, если ты прибежал сюда со своими нелепыми догадками.
Эту разницу можно только увеличить, за счет тренировки той же И для кипера, вместо Ка и дополнительных 2% капитнаского бонуса, которые легко берутся на сильном нападающем и с трудом на кипере.
То же самое будет для кипера силой 100, и нападающего силой 150. Кипера силой 50 и нападающим силой 75.
Математически выгоднее тренировать Ка любому полевому игроку, если он в полтора раза сильнее кипера (хотя по факту хватает даже 1,26 разницы).
shoskin писал(а):я согласен с Сергеем на 100%. :beer:
еще бы ты был с кем-то несогласен. Это же целое дополнительное сообщение.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Кому лучше качать Ка и есть ли смысл вингерам качать У?
Сообщение Рома Псих 26 апр 2017, 15:05
Я сужу по своей команде (Торпедо) и по этому согласен с Сергеем. Во первых - у меня два вратаря и два имеют Капитана - таким образом независимо от чего, в игре будет всегда капитан. Если я Капитана дам сильному нападающему, то придется еще Ка качать другому сильному игроку. Потом одновременно их на поле не выпустишь. Получается выпускать надо по очереди! А если важнейший матч?
Ну и слабого вратаря я не вижу в принципе (как минимум в своих командах). Они должны быть конечно с хорошей силой!!! Если к примеру нап будет 100% то вратарь минимум от его силы 80-90% (основной) и на замену 65-75% от силы ведущего напа. У меня пока вратарь даже сильнее всех!
По математике в твоих рассуждениях все верно, но твой кооф 1.26 (а он приблизительно такой и должен составлять нап-вратарь) - выгодно именно Капитана качать именно голкиперам! (двоим) - почему- выше объяснил. (потому что Капитан должен быть на поле всегда и один!!! а это как раз вратарь)
Речь при этом не веду если нап. 100% а вратарь 50% - это не логично (как минимум для меня). Так не должно быть в хороших командах!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Кому лучше качать Ка и есть ли смысл вингерам качать У?
Сообщение thesubj 26 апр 2017, 15:28
shoskin писал(а):Я сужу по своей команде (Торпедо) и по этому согласен с Сергеем. Во первых - у меня два вратаря и два имеют Капитана - таким образом независимо от чего, в игре будет всегда капитан. Если я Капитана дам сильному нападающему, то придется еще Ка качать другому сильному игроку. Потом одновременно их на поле не выпустишь. Получается выпускать надо по очереди! А если важнейший матч?
Ну и слабого вратаря я не вижу в принципе (как минимум в своих командах). Они должны быть конечно с хорошей силой!!! Если к примеру нап будет 100% то вратарь минимум от его силы 80-90% (основной) и на замену 65-75% от силы ведущего напа. У меня пока вратарь даже сильнее всех!
По математике в твоих рассуждениях все верно, но твой кооф 1.26 (а он приблизительно такой и должен составлять нап-вратарь) - выгодно именно Капитана качать именно голкиперам! (двоим) - почему- выше объяснил. (потому что Капитан должен быть на поле всегда и один!!! а это как раз вратарь)
Речь при этом не веду если нап. 100% а вратарь 50% - это не логично (как минимум для меня). Так не должно быть в хороших командах!
баллы силы купил, думать не купил.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Кому лучше качать Ка и есть ли смысл вингерам качать У?
Сообщение Рома Псих 26 апр 2017, 15:36
какая разница - покупал я их или нет. Вопрос разве в этом стоит? мы говорим о вкачивании спецухи Ка и кому ее вкачать выгодней! :hello:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Кому лучше качать Ка и есть ли смысл вингерам качать У?
Сообщение thesubj 26 апр 2017, 16:00
shoskin писал(а):какая разница - покупал я их или нет. Вопрос разве в этом стоит? мы говорим о вкачивании спецухи Ка и кому ее вкачать выгодней! :hello:
разница в том, что я на доступном, понятном, русском языке объяснил почему полевому выгоднее качать Ка и при каких условиях. Тут прибежал ты, прямо из магазина, и надув щеки попытался чета прояснить, что вратаря качать все-таки выгоднее и твое покупное тело, или даже 2 покупных тела, тому явное подтверждение. Но, к сожалению, это не так. Более того, полнейший абсурд иметь в команде 2 сильных вратарей.
Если ты, либо кто-то еще, не в состоянии этого понять или принять, качайте хоть по 100 вратарей дальше и делайте их капитанами. Я буду только рад. Но если очевидные вещи для вас не очевидны, то это больше не моя проблема.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Кому лучше качать Ка и есть ли смысл вингерам качать У?
Сообщение Spectre 26 апр 2017, 18:31
Subaru

завязывай бухать
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2372
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 516
 
Анкарагюджу (Анкара, Турция)
ТАЗ (Беракас, Бруней)
Асариа (Бенгази, Ливия)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров