Коллизии между игроками

Модератор: Модераторы форума

Допустим выбирается состав на матч - полсостава игроки со стилем {sp} ,остальные {brit} . Как я понял из прочитанного на форуме спартаковцы на поле будут гнобить своих же бритов :boxer: Т.е. будет не фэн-шуй {negative}
Хотелось бы узнать - насколько примерно процентов уменьшится сила команды или же не всё так критично ?
Неплохой такой тренер
Начинающий менеджер

Благодарностей: 11
Рейтинг: 562

Re: Коллизии между игроками
Сообщение Агнэшка85 30 сен 2017, 15:06
Никто никого гнобить не будет. Где ты такую ерунду вычитал? Коллизия бывает только в самой игре, в зависимости от того, какая команда не угадала со стилем на матч.
Что касается игроков, то у них есть самый любимый стиль, при игре которым они получают определенный бонус. Но это не означает, что другие стили они не любят. И за игру не родным стилем, даже тем, который ловит их любимый стиль, они штрафы получать не будут.
Агнэшка85
Профи

Благодарностей: 160
Рейтинг: 535

Сообщение Шарик 30 сен 2017, 15:20
Не знаю как сейчас раньше если игроки коллизионных стилей находились рядом то давали небольшой минус к силе
МАКС
Шарик
Знаток

Благодарностей: 49
Рейтинг: 630

Стал (Жешув, Польша)
Презентэйшн Колледж (Чагуанас, Тринидад и Тобаго)
Александрия (Мазари-Шариф, Афганистан)

Шарик писал(а):Не знаю как сейчас раньше если игроки коллизионных стилей находились рядом то давали небольшой минус к силе

Да раньше, а сейчас ? Может кто-нибудь знает, вопрос-то серьёзный, продавать или нет игроков, которые могут мешать командной игре.
Неплохой такой тренер
Начинающий менеджер

Альбион Роверс (Коутбридж, Шотландия)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Ифира Блэк Бёрд (Лакаторо, Вануату)

Сообщение Shep 30 сен 2017, 15:46
Агнэшка85 писал(а):Никто никого гнобить не будет. Где ты такую ерунду вычитал? Коллизия бывает только в самой игре, в зависимости от того, какая команда не угадала со стилем на матч.
Что касается игроков, то у них есть самый любимый стиль, при игре которым они получают определенный бонус. Но это не означает, что другие стили они не любят. И за игру не родным стилем, даже тем, который ловит их любимый стиль, они штрафы получать не будут.

Иногда лучше молчать, чем писать ахинею, да ещё и столь уверенно.

По теме - при совпадении стилей рядомстоящих в списке оправки игроков (по цепочке ГК-ЛД-СД-СД-РД-ЛМ-СМ-СМ-РМ-СФ-СФ) каждый получает по +6% бонуса. Если стили коллизионны, то каждый по 2% штрафа. При совпадении стиля игры команды со стилем игрока, игрок получит ещё +2%.
Таким образом в составе из 11 условных спартаковцев при игре спартаком вратарь и 11ый нападающий получат по +8% (одна связка в 6% + 2% за совпадение стиля), а девять оставшихся игроков по +14% (две связки по +6% и 2% за совпадение стиля).
13 человек отметили этот пост как понравившийся.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти!
Изображение
Shep
Знаток

Благодарностей: 215
Рейтинг: 576

Гавр (Гавр, Франция)
Гуанчжоу Эвергранд (Гуанчжоу, Китай)
Каде Хотспурс (Каде, Гана)

Сообщение Basileos 30 сен 2017, 16:08
В правилах же есть:
Любимый стиль - скрытый параметр игрока, который дается ему при появлении в Лиге и не меняется на протяжении всей карьеры.

Существует всего 6 вариантов стилей, которые могут быть у игрока: спартаковский, бей-беги, бразильский, катеначчо, британский или тики-така.

Если команда играет в стиле, совпадающим с любимым стилем игрока, то в этом матче он играет сильнее. Если рядом стоящие игроки в матче имеют одинаковый любимый стиль - они получают бонус взаимопонимания, который тем больше, чем больше игроков-соседей имеют такой же стиль.

За противоположные (коллизионные) стили рядом стоящих игроков (по вертикали) наоборот - полагается штраф за отсутствие взаимопонимания, который тем больше, чем больше игроков-соседей имеют противоположный стиль.

Изучить любимый стиль любого игрока вашей команды можно в скаут-центре. Каждое изучение отбрасывает по одному неправильному стилю, потратив 5 изучений стиля на одного игрока менеджер команды может узнать тот самый единственный любимый стиль футболиста, при игре которым он играет сильнее.
Omron отметил этот пост как понравившийся.
Basileos
Новичок

Благодарностей: 18
Рейтинг: 541

Фортуна (Ситтард, Голландия)
Университарио Попаян (Виллависенсио, Колумбия)
Рэйлвэйс (Морогоро, Танзания)
Расинг Клуб Аруба (Ораньестад, Аруба)
Талас (Талас, Кыргызстан)

Shep ,респектище, всё подробно и предельно ясно объяснил.
(почему-то "лайковой" кнопочки у меня нет, пожаловаться на сообщение есть, а поблагодарить нет)
Неплохой такой тренер
Начинающий менеджер

Альбион Роверс (Коутбридж, Шотландия)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Ифира Блэк Бёрд (Лакаторо, Вануату)

Сообщение Взвес 01 окт 2017, 03:19
А кстати вот по части стилей.Если у меня молодежь со спартаковским стилем,то мне не надо на них тратить баллы по раскрытию стиля или надо все равно?Я же его знаю их стиль.
Взвес
Менеджер

Благодарностей: 2
Рейтинг: 637

Волендам (Волендам, Голландия)
Эстудиантес дель Ориенте (Сан Матиас, Боливия)
Куала Лампур (Путатан, Малайзия)

Сообщение RAUL7 02 окт 2017, 10:49
id45724844 писал(а):А кстати вот по части стилей.Если у меня молодежь со спартаковским стилем,то мне не надо на них тратить баллы по раскрытию стиля или надо все равно?Я же его знаю их стиль.

Пока необязательно. В будущем планируется сделать так, чтобы прибавку давали только те, у кого стиль "раскрыт", то есть изучен в скаут-центре твоей команды полностью. Иначе бонус будет или отсутствовать, или пропорционально изучению даваться.
RAUL7
Модератор форума и чата

Благодарностей: 131
Рейтинг: 566

Нант (Нант, Франция)
Аль-Иттихад (Кальба, ОАЭ)
Штуттгартер Кикерс (Штуттгарт, Германия)
Мачо Манн (Моши, Танзания)

Вернуться в Вопросы новичков