Реальная польза ШТ и УГ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Лазарь 09 окт 2017, 13:54
Не так давно произошла микро-реформа спецух У, Шт, Уг (спецуха У больше не работает при пробитии стандартов.) {jump}
Возник ряд вопросов к тем, кто качает/использует спецухи Шт и Уг:
1. Есть ли РЕАЛЬНАЯ польза от этих спецух?
2. Увеличился ли процент полезности этих спецух ПОСЛЕ этой микро-реформы, ибо до нее качали в основном только Шт?
«Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша. Аминь»
Лазарь
Менеджер

Благодарностей: 6
Рейтинг: 647

Re: Реальная польза ШТ и УГ
Сообщение Petrwit 09 окт 2017, 14:09
Лазарь писал(а):Не так давно произошла микро-реформа спецух У, Шт, Уг (спецуха У больше не работает при пробитии стандартов.) {jump}
Возник ряд вопросов к тем, кто качает/использует спецухи Шт и Уг:
1. Есть ли РЕАЛЬНАЯ польза от этих спецух?
2. Увеличился ли процент полезности этих спецух ПОСЛЕ этой микро-реформы, ибо до нее качали в основном только Шт?

ВСОЛ многообразен и со множеством мнений. Кто-то считает Шт4 и Уг4 - "мусорные" спецвозможности. Я же нахожу обязательным, в отсылаемом составе иметь игроков с умением Уг4 и Шт4. Моё мнения, такое умение позволяет реализовывать небольшие преимущества в силе, а также в условиях плохой погоды. Стандарты в реальном футболе дают шанс статистически более слабым командам добиваться нужного результата против фаворитов матча. Считаю, это явление реального футбола также реализованно во ВСОЛ.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Президентам, активизируем жизнь федерации. Читаем здесь!
"Сборник ссылок на опыт тренеров Лиги"
"Интервью с Геной"
Petrwit
Президент ФФ Йемена

Благодарностей: 110
Рейтинг: 625

Сообщение штрафной 09 окт 2017, 15:52
1. Есть. (но я их не качал и качать не буду :grin: )
2. Не понятен вопрос. Что такое "процент полезности спецух"? По каким критериям он вычисляется?
штрафной
Президент ФФ Финляндии

Благодарностей: 377
Рейтинг: 575

Дельфин (Манта, Эквадор)
Инди Илэвэн (Индианаполис, США)
ФК Легирус Интер (Вантаа, Финляндия)
Цукуба Юниверсити (Ибараки, Япония)
Бакаридьян (Баруэли, Мали)

Сообщение saa79 09 окт 2017, 18:46
если б в микро-реформе дали заменить У на Шт и Уг. То яб по одному игроку б с каждой спецухой сделал. А так реформа прошла как всегда молча. {wall}
saa79
Эксперт

Благодарностей: 182
Откуда: Только один город! Только один клуб! - ВОЛГОГРАД! РОТОР Волгоград!
Рейтинг: 520

Алтай (Измир, Турция)
Малабар (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Лам Пак (Макао, Макао)
Мальдонадо (Пирайу, Парагвай)

Сообщение Взвес 10 окт 2017, 01:42
Да,непонятно как то.Дают они что то или нет.Надо бы сделать силу состава и возмужную или возможно максимальную,потенциально максимальную,как то так!То есть реальная сила состава со всеми стилевыми спецухами и силой, и возможная сила состава с моментными спецухами.А то реально их мало кто качает.Они отмирают эти спецухи.Даже наверно уже и умерли.Я вот смотрю лидирующие команды и почти никто их не качает.Зачем они тогда нужны?
Взвес
Менеджер

Благодарностей: 2
Рейтинг: 637

Волендам (Волендам, Голландия)
Эстудиантес дель Ориенте (Сан Матиас, Боливия)
Куала Лампур (Путатан, Малайзия)

Сообщение thesubj 10 окт 2017, 03:38
id45724844 писал(а):А то реально их мало кто качает.Они отмирают эти спецухи.Даже наверно уже и умерли.Я вот смотрю лидирующие команды и почти никто их не качает.Зачем они тогда нужны?

их никто не качал, потому что прибавка от "Шт" и "Уг", до начала прошлого сезона на 4 уровне была 32%. Прибавка от "У" всегда была 24%. До начала прошлого сезона представитель администрации давал инфу, что "У" работает при всех стандартах. Т.е. не было никакой логики в том, чтобы качать спецуху, которая только при штрафных или только при угловых давала прибавку к силе 32%, когда была спецуха, которая для всех ударов, в т.ч. угловых и штрафных, давала 24%.
Вначале прошлого сезона "Шт" и "Уг" стали давать на 4 уровне 40% прибавки к силе, а "У" перестала работать при штрафных. Учитывая, что сменить спецухи из-за этой реформы никто не дал, количество желающих поменять У4 на Шт4 если и было, то было небольшим, т.к. в трубу улетало 3 спецвозможности, которые нужно было откуда-то взять.
По личным ощущениям монстр в нападении даже без Шт4 очень сильно раздает со штрафных, раздавал бы он еще больше с Шт4 пока проверить не получилось. К слову, команда без монстра в нападении, со штрафных забивала довольно мало.
По-моему мнению Шт4 довольно нужная спецуха, в необходимости Уг4 я сильно сомневаюсь, но одному своему игроку, скорее всего прокачаю.
Основная проблема в том, что эти 2 спецвозможности придется качать юниорам на "вырост" и тут ты уже зависим от спортшколы: если тебе буду подсовывать юниоров с перспективностью роста 2%, как было у меня в прошлом сезоне, то получить на выходе сильного исполнителя стандартов никак не получится, потому что он просто не будет набирать с игры, останется по итогу слабым игроком и импакта от этих умений ты никакого не получишь.
Shep отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Мастер

Благодарностей: 500
Рейтинг: 659

Борнмут (Борнмут, Англия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)

Сообщение Лазарь 10 окт 2017, 15:56
Кстати, заметил, что после этой микро-реформы мой "монстр" Греко начал очень уж редко забивать со штрафных или отдавать голевые передачи с угловых.
Однако, еще несколько сезонов назад он забивал со штрафных с завидной регулярностью - именно эти последствия данной реформы и натолкнули меня поднять эту тему на форуме.

В полезности Шт я не сомневаюсь, а вот насчет Уг надо будет подумать.
И еще вопрос: кому лучше вкачать Шт? Тут есть два момента:
1. Если форварду, то придется лишить его второй стилевой или Ат - не ослабит ли это игрока?
2. Если крайнему полузащитнику, то рискую получить слабого игрока, польза от которого даже при Шт4 будет минимальна.

Кто что скажет?
«Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша. Аминь»
Лазарь
Менеджер

Благодарностей: 6
Рейтинг: 647

Асколи (Асколи Пичено, Италия)

Сообщение thesubj 10 окт 2017, 17:32
Лазарь писал(а):Кстати, заметил, что после этой микро-реформы мой "монстр" Греко начал очень уж редко забивать со штрафных или отдавать голевые передачи с угловых.
Однако, еще несколько сезонов назад он забивал со штрафных с завидной регулярностью - именно эти последствия данной реформы и натолкнули меня поднять эту тему на форуме.

если убрать голы с пенальти, то в этом сезоне в матчах, где играл Греко, число голов, забитых после розыгрыша штрафного или углового, составило 40%. Не думаю, что такое значение подходит под определение "очень редко".
Лазарь писал(а):И еще вопрос: кому лучше вкачать Шт? Тут есть два момента:
1. Если форварду, то придется лишить его второй стилевой или Ат - не ослабит ли это игрока?

что мешает тебе прокачать 2 стилевые, ат и Шт?
thesubj
Мастер

Благодарностей: 500
Рейтинг: 659

Борнмут (Борнмут, Англия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)

Вернуться в Вопросы новичков