Недоавтосос: часть игры или подстава?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SinDBad 01 ноя 2017, 20:06
Ситуация: команда третья по силе в Лиге, но с желанием побороться за первое место. Всё идёт согласно плану, форма расписана, суперы распределены и т.п. По подсчётам первое и третье место разделят на финише хорошо если 3 очка. Т.е. каждая победа в чемпе на счету. И тут у ближайшего соперника, вечного автососа появляется тренер. Он отправляет состав и вколачивает супер... И через 2 часа пребывания в команде уходит в другой чемп. Вот, друзья-товарищи, подскажите, как реагировать на это? Забить или есть повод обратиться в ТП? Кто сталкивался?
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: Желательно было бы ссылку на матч или команду давать.
Комментарий модератора Akar: Ну действительно, хоть бы ссылку на матч дали. Третья команда по силе в Лиге на данный момент - это кто-то из компании Бейтар (Хайфа), Эстреллас (Ноорд ди Салиса), Бубамара (Подгорица), Ле-Пюи фут 43 Овернь или Ефле (Евле). Они с автосоставами не играют. А у вас судя по всему какая-нибудь команда в D4 и в данном случае это - возня в песочнице.
SinDBad
Начинающий менеджер

Благодарностей: 33
Рейтинг: 545

Re: Недоавтосос: часть игры или подстава?
Сообщение Агнэшка85 01 ноя 2017, 23:38
Если сможешь доказать, что это подставной аккаунт был, то может получишь какую-нибудь денежную компенсацию от админов))) А так, даже если есть нарушение, то матч точно не аннулируют. Ведь соперник не слил игру)))
Агнэшка85
Профи

Благодарностей: 197
Рейтинг: 533

Сообщение Взвес 02 ноя 2017, 01:32
Прикол…Сложно.Можно зарегать 2 аккаунта наверно и второй использовать для таких вот ситуаций.Взял команду,поставил супер и ушел из нее.Я б написал в ТП.Явно мухлеж.
Взвес
Менеджер

Благодарностей: 2
Рейтинг: 621

Волендам (Волендам, Голландия)
Эстудиантес дель Ориенте (Сан Матиас, Боливия)
Куала Лампур (Путатан, Малайзия)

Сообщение RomOl 02 ноя 2017, 02:01
20% случайность или совпадение, 80% подстава. Это так, мягко сказано. Но если человек таким занимается, то делает это грамотно. Тут в некоторых федерациях еще и не такие вещи творятся. В Бенине, Тувалу и т.д. чемпионство разыгрывается.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Ты громко сказал "в Лиге" ... в дивизионе Д4 конкретной федерации будет правильно, но в любом случае, одной чуйки мало, нужны доказательства для ТП. Напиши в любом случае, но вряд ли помогут. Тут в Д1 некоторых федераций чудес хватает и все безнаказано.
RomOl
Президент ФФ Доминиканской Респ.

Благодарностей: 22
Рейтинг: 577

Академик (Шумен, Болгария)
Минделенше СК (Миндело, Кабо-Верде)
Понта Лест (Ликиса, Восточный Тимор)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Респ.)

Сообщение SinDBad 02 ноя 2017, 10:22
1. Описанная ситуация реальна, но не с моей командой.
2. В ТП есть обращение, но традиционно нет ответа. Будет ли он и будет ли ответ внятным, отпишусь здесь позже. По факту - отсутствует реальный инструмент для противодействия простой, но результативной махинации.
3. Матч, кстати, проигран.
4. Цель этой темы не пожаловаться на судьбу, не обвинить кого-то и наказать. Хотелось бы просто получить от сведущих людей знания, можно ли таким "пгиёмчикам" найти противоядие. Идеально было бы услышать мнение администрации о порядке действий в такой ситуации. Моё предложение: менеджер покидает команду - состав на игру обнуляется.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
SinDBad
Начинающий менеджер

Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан Хуан, Пуэрто Рико)

Сообщение Selenid 02 ноя 2017, 21:54
лучшее противоядие - выходить в дивизиона повыше. там свободных команд гораздо меньше, а те что есть - это зачастую вип-клубы и ради такого их брать не будут. конечно сговоры уже играюших там менеджеров не исключены, но вероятность случайного супера от вчера еще свободной команды падает на порядок.
Selenid
Эксперт

Благодарностей: 1590
Рейтинг: 546

Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Экспресс (Кампала, Уганда)

Сообщение graf34 03 ноя 2017, 00:48
SinDBad писал(а):1. Описанная ситуация реальна, но не с моей командой.
2. В ТП есть обращение, но традиционно нет ответа. Будет ли он и будет ли ответ внятным, отпишусь здесь позже. По факту - отсутствует реальный инструмент для противодействия простой, но результативной махинации.
3. Матч, кстати, проигран.
4. Цель этой темы не пожаловаться на судьбу, не обвинить кого-то и наказать. Хотелось бы просто получить от сведущих людей знания, можно ли таким "пгиёмчикам" найти противоядие. Идеально было бы услышать мнение администрации о порядке действий в такой ситуации. Моё предложение: менеджер покидает команду - состав на игру обнуляется.

В аналогичных ситуациях раньше хотя бы трансфер игрока из такой команды отменяли, но сейчас даже этого нет... Так что вряд ли что и чем помогут по результату матча....
graf34
Эксперт

Благодарностей: 23
Рейтинг: 567

Депортес Темуко (Темуко, Чили)
Хэппи Вэлли (Гонконг, Гонконг)
Индепенденте (Томбва, Ангола)

Сообщение Агнэшка85 03 ноя 2017, 15:44
Сказать честно, тут можно привести два факта, по которым админы никак не должны реагировать на итог матча:
1) Нет доказательства того, что это подстава, а значит результат матча закономерен.
2) В реальном футболе приветствуется стимулировать слабую команду играть на определенный результат, а потому если это и подстава, то все равно результат закономерен.
Агнэшка85
Профи

Благодарностей: 197
Рейтинг: 533

Ядрань (Кастл Сукурак, Хорватия)
Брайт Старс (Кампала, Уганда)
Нукутере (Ароранги, О-ва Кука)

Сообщение Akar 03 ноя 2017, 15:50
SinDBad писал(а):Ситуация: команда третья по силе в Лиге, но с желанием побороться за первое место. Всё идёт согласно плану, форма расписана, суперы распределены и т.п. По подсчётам первое и третье место разделят на финише хорошо если 3 очка. Т.е. каждая победа в чемпе на счету. И тут у ближайшего соперника, вечного автососа появляется тренер. Он отправляет состав и вколачивает супер... И через 2 часа пребывания в команде уходит в другой чемп. Вот, друзья-товарищи, подскажите, как реагировать на это? Забить или есть повод обратиться в ТП? Кто сталкивался?

Ну действительно, хоть бы ссылку на матч дали. Третья команда по силе в Лиге на данный момент - это кто-то из компании Бейтар (Хайфа), Эстреллас (Ноорд ди Салиса), Бубамара (Подгорица), Ле-Пюи фут 43 Овернь или Ефле (Евле). Они с автосоставами не играют. А у вас судя по всему какая-нибудь команда в D4 и в данном случае это - возня в песочнице, которая мало кому неинтересна.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 514
Рейтинг: 634

Аль-Таджмон (Манама, Бахрейн)
ФК Горки (Горки, Беларусь)
Махлатини Фаст Элевен (Джордж, ЮАР)

Сообщение SinDBad 03 ноя 2017, 20:59
1. Приношу свои извинения. Не прав. Действительно, под "Лигой" имелся в виду дивизион, а не вся Лига ВСОЛа. Неправильно употребил термин, ввёл многих в заблуждение. Однако это не отменяет случившегося.
2.
Akar писал(а):Ну действительно, хоть бы ссылку на матч дали.

Я намеренно не указывал ни матч, ни команду, потому что меня интересует (предположу, что и других менеджеров) сам прецедент и порядок реагирования в такой ситуации. Это не моя команда и результат матча на меня не повлиял никак. Однако момент, считаю интересный. Никто не застрахован. И, полагаю, каждый хотел бы знать, как поступать в такой ситуации. Считать ли это фактором невезения, спортивной составляющей или нарушением духа игры и махинацией? И только не пишите мне "обращайся в ТП"! Техподдержка ответила через сутки, когда матч был сгенерирован и откатить результат не было никакой возможности. А иначе потенциальный ущерб для менеджера никак не изменить. Как и обещал, привожу ответ ТП: "Связи между менеджерами не установлено". Очевидно, что обращаться в ТП в такой ситуации просто не эффективно. Так что же тогда делать? По ходу только понять и простить.
3.
Akar писал(а):А у вас судя по всему какая-нибудь команда в D4 и в данном случае это - возня в песочнице, которая мало кому неинтересна.

Могу ли я считать это официальной позицией руководства по отношению к менеджерам низших дивизионов? Типа проблемы ваши никому не интересны, вы - мелочь. Так получается? А мне казалось, что руководства проекта должно в равной степени реагировать на проблемы всех участников игры! Песочница, правда?! Рекомендую на всякий случай, к примеру, заглянуть хотя бы в КЛК, где сидят сезонами вполне себе крепкие команды, и где применяются иногда далеко не самые честные приёмы в борьбе за титул чемпиона КЛК или достигаются не самые спортивные цели.

Я тут разбираться ни с кем не собираюсь. Выводы для себя я сделал. Надеюсь, другим менеджерам тоже было интересно и полезно прочитанное.
SinDBad
Начинающий менеджер

Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан Хуан, Пуэрто Рико)

Сообщение Push 04 ноя 2017, 12:00
Akar писал(а):
SinDBad писал(а):Ситуация: команда третья по силе в Лиге, но с желанием побороться за первое место. Всё идёт согласно плану, форма расписана, суперы распределены и т.п. По подсчётам первое и третье место разделят на финише хорошо если 3 очка. Т.е. каждая победа в чемпе на счету. И тут у ближайшего соперника, вечного автососа появляется тренер. Он отправляет состав и вколачивает супер... И через 2 часа пребывания в команде уходит в другой чемп. Вот, друзья-товарищи, подскажите, как реагировать на это? Забить или есть повод обратиться в ТП? Кто сталкивался?

Ну действительно, хоть бы ссылку на матч дали. Третья команда по силе в Лиге на данный момент - это кто-то из компании Бейтар (Хайфа), Эстреллас (Ноорд ди Салиса), Бубамара (Подгорица), Ле-Пюи фут 43 Овернь или Ефле (Евле). Они с автосоставами не играют. А у вас судя по всему какая-нибудь команда в D4 и в данном случае это - возня в песочнице, которая мало кому неинтересна.

хэх, это не о матче https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... id=57899??? Правда с приукрашенными событиями. Но Шака то третья в стране. Лично я пришел и ушел, команда не понравилась. Не жаль даже 5 ед данных за команду.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
а что бы не гадать нужен конкретный пример
Push
Профи

Благодарностей: 2
Рейтинг: 527

Рейкьявик (Рейкьявик, Исландия)
Депортиво Примейро де Агосто (Луанда, Ангола)

Сообщение ФанатЦСКА 04 ноя 2017, 13:58
Ссылку бы скинул для начала
Изображение Изображение All managers are equal, but some managers are more equal than others
ФанатЦСКА
Знаток

Благодарностей: 131
Рейтинг: 584

Шелбурн (Дублин, Ирландия)
Лей Сити (Лей, Таиланд)
ФКО Уани (Уани, Коморские о-ва)

Вернуться в Вопросы новичков