Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Red_White 29 сен 2023, 18:00
teams.by писал(а):
Если речь идет про команду из Бахрейна, а учитывая размер стадиона, скорее всего это так, то для середняка чемпионата (10 по vs), без игры в мирокубках, с более крупными стадионами в стране, на которых и будут проходить Суперкубки и матчи сборных, при количестве болельщиков команды в 93 500 виртуальных фанатов, иметь такой огромный стадион вообще не имеет никакого смысла, тут никакие К4 не спасут.
При таких раскладах на текущий момент лучше всего сносить стадион до 60-65. И качать хотя бы одного игрока с К4. Но тут опять же вопрос, какие цели у команды. Если цель болтаться "как в проруби" в серединке, то К4 выручит и позволит хотя бы часть матчей играть в ноль или небольшую прибыль, а вот если цель побеждать в турнирах, то условный П4 вместо К4 может принести значительно больше выгоды в том же кубке за счет прохода как можно дальше по сетке, а с этим и значительные выплаты призовых и спонсорских, которые с лихвой перекроют прибыль от Кумиров. Да, в принципе, как по мне, любая моментная или даже стилевая спецуха будет в разы полезнее чем К4 и может позволить в каком-нибудь важном матче склонить чашу весов в твою пользу. Исключения: слабые клубы или играющие в низших дивизионах. ВСОЛ в этом плане прост: лучше результат в турнире, больше призовых и спонсорских, а в кубковых турнирах еще и максимальная прибыль от болельщиков, т.к. из расходов только "расходы на организацию матчей", которые делятся напополам.
Не, во всех командах, кроме Гватемальской, там я взял клуб недавно перерег. В Бахрейне я не всегда болтаюсь внизу, был я и в топ 5 по сскилу в фф и всё-ровно в минусе был в домашних матчах, а после ухода ветов я спустился вниз, а откуда деньги брать хз.. Кроме как распродавать юнцов какие есть, они тоже основа и это ещё понижение сскила клуба, тут и недалеко от дива 2, а я туда очень давно не опускался.. Вот недавно одного продал.. Если бы так в реале было, то псж реал и т.п обанкротились на раз два, ну ты скажешь, у них спонсоры и т.п, тогда с такими телодвижениями как тут, тоже много спонсоров нужно вводить и здесь.. чтобы были деньги, а не только получать с продажи игроков..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение weber 29 сен 2023, 19:06
Red_White писал(а):
weber писал(а):делаем оптимальную вместительность стадиона, рассчитать можно в форме отправки составов. нажимаем посещаемость, а потом на лупу в левом верхнем углу в открывшемся окне. но даже это не всегда помогает играть в плюс. зависит от зарплат игроков.
еще один способ - качать К4.
Ну я так и делаю, как же ещё выставить цену на билеты?)
Ты видимо не так понял. Я не про цену на билеты, а про вместимость стадиона. Сейчас можно рассчитать оптимальную для конкретного клуба в данный момент.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение thesubj 29 сен 2023, 19:09
Red_White писал(а):Подскажите пжл, можно как то сделать чтобы мои клубы при домашних матчах в минус не уходили? А то каждый матч домашний, но это не дело.. Только кроме распродажи игроков и сноса базы.. Можно ещё что то сделать? Попробовал немного снести стадион, хотя у меня болельщиков достаточно было для моего стадиона и всё ровно минус, приходится играть не на аншлаге, а на прибыль выставлять цену на билеты и даже при всё этом я в минусе.. Только вот у слабых клубов ещё в каждом матче можно прибыль получить с домашних матчей, а если немного сильнее, всё конец.. Ну понятно дело, нужно в еврокубки выходить, но не каждый же там играет...
- отказаться от 8 баз;
- собирать составы преимущественно из местных игроков;
- начать играть товы;
- начать работать над игрой;
- отказываться от дорогих игроков с дорогими контрактами, которые не играют на заявленные цифры, в пользу более дешевых аналогов;
- перестать качать мусорных игроков с высокими коэффициентами тренировок в ТЦ;
- начать думать перед сделками кого и зачем ты покупаешь;
- начать думать в кого и зачем ты заливаешь спецвозможности и ветеранские ресурсы.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Uranium235 29 сен 2023, 23:38
Еще подскажу один теоретический абуз - когда погода плохая, и явно видно что большой стадион дома конкретно не собирается, можно начать техническое разрушение стадиона на 1 тысячу мест, которое идет 1 тур, но позволяет сыграть матч на размере в треть от нормального (то есть, получить домбонус и сократить расходы на содержание здесь и сейчас).
Но разумеется, проще изначально держать адекватный размер (и если что, равенство размера стадиона и числа болел - не есть адекватность). Адекватный размер - это домбонус есть всегда, даже в плохую погоду и против соперника с малым числом болельшиков и без кумиров. Если это не так - надо рушить пока не станет именно так (пусть хоть вдвое меньше чем число болельщиков будет - простой подсчет показываю: 40к болел по 40 за билет это выгоднее чем 80к болел по 20 за билет. Потому что пусть сумма дохода и одинаковая, расходы то на 80к стадион примерно на 360к больше. Думать об увеличении стадиона раньше чем билет будет стабильно стоить 40+ при домбонусе нет смысла. Опять же на пальцах - пусть стадион увеличится в полтора раза, а стоимость билета в среднем упадет с 45 до 30. Так вот доход от этого увеличения уменьшится, потому что прибыль с матчей ровно такая же, а расходы на содержание вырастают, не говоря уж о вливании средств в постройку, когда их можно потратить как-то еще. При том что даже теоретически, подняв в полтора раза размер стадиона, стоимость билета уронишь сильнее чем в полтора раза в большинстве случаев.
Реальный повод поднять стадион - это когда несколько матчей в сезоне билет стоит 50, и ты все равно с домбонусом. Это значит что есть потери (плюс тысяча мест дала бы 50к за этот матч при росте расходов за содержание пусть даже 10к, но сохранении бонуса). Ну либо намеренное получение лучшего стадиона в стране или там лучшего под какой-то другой турнир (например, КТ, хотя проблем собрать 3-4 млн при стадионе 70к нет, так что растить еще больше на любителя).
Ну и опять же, очень большая зарплата в команде означает два пути - играть больше допматчей, тех же кубков, и грести деньги + призы там, выводя баланс в ноль (тут большой стадион может помочь) либо банально тратить финансовую подушку/продавать кого-то.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Red_White 15 окт 2023, 16:34
Где можно прочитать про прокачку игроков балами? А точнее сколько максимум можно прокачать сскил игрока для каждого возраста? А то я что то найти не могу..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Uranium235 15 окт 2023, 17:15
Red_White писал(а):Где можно прочитать про прокачку игроков балами? А точнее сколько максимум можно прокачать сскил игрока для каждого возраста? А то я что то найти не могу..
https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p421
Здесь? Если я верно понял вопрос. Прокачать в настоящий момент можно любого игрока моложе 30 лет на 9 баллов в сезон (при условии ТЦ8) и на 4 балла с помощью ветеранских тренировок (при условии, что они есть в наличии). Магазинная прокачка неограниченна (кроме ветеранов), но в какой-то момент балл силы становится золотым.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение slavash 15 окт 2023, 17:53
В Бахрейне нужно однозначно ломать стадион, он мал для проведения мирокубков но слишком большой для твоего дивизиона. В последнем домашнем матче ты играю с ровней не смогли набрать полную заполняемость при оптимальных погодных условиях, Ломать думаю примерно до 65 нуно. Ломать лучше на гостевых матчах. Очевидно такая же ситуация и в остальных клубах. Монстров сжирающих зарплатой я не вижу вроде., так что уменьшение стадиона выведет тебя в плюс.
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 264
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 572
 
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Сумы (Сумы, Украина)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Red_White 15 окт 2023, 17:54
Uranium235 писал(а):Здесь? Если я верно понял вопрос. Прокачать в настоящий момент можно любого игрока моложе 30 лет на 9 баллов в сезон (при условии ТЦ8) и на 4 балла с помощью ветеранских тренировок (при условии, что они есть в наличии). Магазинная прокачка неограниченна (кроме ветеранов), но в какой-то момент балл силы становится золотым.
не, это я в курсе. Раньше вроде было, что например 16летку нельзя прокачать больше 60 сскил, даже если ещё можно в тц качать игрока. Прям в тц писали, что данный игрок имеет максимальный сскил для своего возраста, ну это своими словами. или уже отменили? Я не про бонусные балы которые качают из магазинов, а про тц.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
slavash писал(а):В Бахрейне нужно однозначно ломать стадион, он мал для проведения мирокубков но слишком большой для твоего дивизиона. В последнем домашнем матче ты играю с ровней не смогли набрать полную заполняемость при оптимальных погодных условиях, Ломать думаю примерно до 65 нуно. Ломать лучше на гостевых матчах. Очевидно такая же ситуация и в остальных клубах. Монстров сжирающих зарплатой я не вижу вроде., так что уменьшение стадиона выведет тебя в плюс.

Да я забыл когда я играл на аншлаг... Я спецом выставляю билеты на прибыль, так меньше в минус ухожу. А так согласен, нужно что то делать, причём во всех клубах, не только в Бахрейне, кроме Гватемальской команды. Ну я потихоньку распродам игроков лидеров легионеров и начну качать игроков своей национальности, без разницы какая будет прс.. Они дешево стоят. А то я покупаю прс 90. а они всё-ровно минусы получают, а я заплатил за них по 50лямов и + прокачка... Да и не найти игроков своей национальности чтобы прс был хотя бы 75.. Бахрейнских игроков вообще ни одного нет нужного стиля на ТО..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Uranium235 15 окт 2023, 18:50
лимита тренировок для возраста больше нет, это обновление позапрошлого сезона.

Но чтобы качать сверх того что было лимитом раньше, нужен высокий уровень ТЦ+это недешево.
Red_White отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Red_White 15 окт 2023, 18:54
Uranium235 писал(а):лимита тренировок для возраста больше нет, это обновление позапрошлого сезона.

Но чтобы качать сверх того что было лимитом раньше, нужен высокий уровень ТЦ+это недешево.
понял, спасибо.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Red_White 19 окт 2023, 02:05
А сколько стоят в магазине бал силы? Я сейчас не могу увидеть, так как у меня ещё есть бонусы и сначала я должен за бонусы купить, чтобы потом смог посмотреть сколько продают за ед.. Мне просто интересно. А то у меня есть игроки у которых возраст приличный, а балов мало, забросил их, а потом подумал, может начать качать)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение graf34 19 окт 2023, 02:26
respect писал(а):Чемпионка,обоснуйте,почему форварды устают больше защитников(желательно ссылку в правилах про это... ибо с реалом это никак не обосновывается,там как раз таки всё совсем наоборот-работа на разрушение гораздо более энергозатратная,чем игра на созидание) :hello:
Вы неправильно понимаете футбол, в том числе реальный - даже в реале чаще меняют нападение, или хотя бы полузащиту, чем защитников - само собой, если команда чаще атаковала, или хотя бы контратаковала...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение neo 19 окт 2023, 12:57
Дайте совет по оптимальности базы и слотах
larkin_81 отметил этот пост как понравившийся.
neo
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 13:14
Откуда: Луганск, Украина
Рейтинг: 525
 
УСМ Блида (Блида, Алжир)
Бейтар Тель-Авив Рамле (Тель-Авив, Израиль)
Анхелес Негрос де Янгас (Матукана, Перу)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение A-Slane 23 окт 2023, 10:42
Кто знает формулу расчёта рейтинга fair-play https://virtualsoccer.ru/statistics.php?act=5 ?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение _fox_ 23 окт 2023, 11:19
A-Slane писал(а):Кто знает формулу расчёта рейтинга fair-play https://virtualsoccer.ru/statistics.php?act=5 ?
а как знание формулы повлияет на местоположение в рейтинге?
ты сможешь подрегулировать количество красных карточек в матчах?

примерно формула считается так:
много грубых матчей - это плохо;
много желтых карточек - это плохо;
много красных карточек - это плохо;
большое количество команд - это хорошо.

не благодари! :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
мне другое интересно, как Бразилия в этом сезоне сыграла на 140 матчей больше, чем Парагвай?
если количество команд одинаковое...
https://virtualsoccer.ru/statistics.php ... t=5&type=2
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1025
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров