Смена грубой на аккуратную на первых минутах.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение carlic 23 ноя 2007, 13:49
Dima писал(а):Примеры ХОРОШЕГО использования грубой на выезде! и не только)
Матчи 10 сезона чемпионата.

1) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 59&b=10217 - выигрыш на выезде
2) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 59&b=10217 - 3 быстрых гола забитых не без помощи грубой на 3 минуты
3) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 59&b=10216 - грубая игра и 2 мяча в 1 тайме.
4) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 721&b=2726 - Грубая игра с превышающим в силе соперником играющим дома, в итоге Гол в 1 тайме и уход в оборону, в итоге победа с мин результатом.
5) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 721&b=2683 - победа в гостях над превышающим в силе соперником.
6) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 721&b=3040 - победа за счет компенсации дом бонуса.
7) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 721&b=2726 - победа)))

могу еще привести примеры. Ну что делай те выводы) по моему примеров достаточно)))

А как насчет отрицательных примеров ? :)

Добавлено спустя 2 минуты:

Львович писал(а):
rascheskin писал(а):обожаю грубую
садизд на :mg:
у каждой команды своё отношение к грубой, мягкой.
коллизии надо поднимать, а то дом. бонус сильнее раза в три


Преклоняясь перед вашим опытом :) тем не менее отмечу, что по собственному опыту этого не заметил- играя в гостях и выигрывая коллизию, выигрываешь матч.
carlic
 
 
 

Сообщение kenny 23 ноя 2007, 14:20
[/quote]А как насчет отрицательных примеров ? :)



Преклоняясь перед вашим опытом :) тем не менее отмечу, что по собственному опыту этого не заметил- играя в гостях и выигрывая коллизию, выигрываешь матч.[/quote]



1)см выше!
2)Коллизия сильнее ДБ но не намного По своему опыту заметил что сейчас разниы в +10-12% силы хватает чтобы перекрыть гостевую коллизию!
kenny
 
 
 

Сообщение Львович. 23 ноя 2007, 15:25
[quote="kenny"][/quote]А как насчет отрицательных примеров ? :)



бей беги даж в дождь и с супером против спартаковца для клуба тысячника и максимальным стадионом нивелируется и добивается бонусом.
пример: редкий тренер, допустим сборной попробует данный эксперимент с бей беги)
Львович.
 
 
 

Сообщение Andy 26 ноя 2007, 13:30
А почему прирост силы от грубой считается багом? Вполне логично, что в это время команда играет сильнее. Конечно, эти балы не способны глобально на результат повлиять, но все же какую то вероятность положительного исхода увеличивает. Ну и карточек тоже, конечно. Если команды равные, то есть смысл использовать грубую с первых минут с переходом на аккурат. или в конце при проигрыше. Те 40 балов преимущества кардинально ни на что не влияют, как и любые другие 40 балов. Но 40 балов преимущества изначально плюс 40 от грубости могут помочь реально. Или наоборот сравняться с соперником сделав его преимущество не таким влиятельным.
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 493
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Сообщение kenny 27 ноя 2007, 10:43
Andy писал(а):А почему прирост силы от грубой считается багом? Вполне логично, что в это время команда играет сильнее. Конечно, эти балы не способны глобально на результат повлиять, но все же какую то вероятность положительного исхода увеличивает. Ну и карточек тоже, конечно. Если команды равные, то есть смысл использовать грубую с первых минут с переходом на аккурат. или в конце при проигрыше. Те 40 балов преимущества кардинально ни на что не влияют, как и любые другие 40 балов. Но 40 балов преимущества изначально плюс 40 от грубости могут помочь реально. Или наоборот сравняться с соперником сделав его преимущество не таким влиятельным.


Речь о том что после того как ты убрал грубую игру сила остаеться прежней хотя должна минусоваться!
kenny
 
 
 

Сообщение Andy 28 ноя 2007, 11:53
В смысле? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... a=645&b=84
Вот у моего Ловеча сила в начале за счет грубости больше, когда убрал - стала ниже (сила в конце).
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =645&b=585
Вот Локомотив в конце грбую поставил и прибавил, у меня одинаковая, потому что в начале и в конце грубо играл.
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 493
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Сообщение kenny 28 ноя 2007, 13:50
БЛИН да про это и весь разговор! Все это отображаеться в статистике но не в реале!

речь о том что есть много примеров матчей где команда Оприори должна выигровать с крупным счетом но обламываеться на использовании соперником Г/А!

Т.е. мы и пытаемся разобраться закономерность это или случайность!

ЗЫ
На своем опыте я сделал вывод, что закономерность! наблюдение продолжаеться :-)
kenny
 
 
 

Сообщение Stix 28 ноя 2007, 14:56
Немного из истории ВСОЛа. Практически с первого своего матча во ВСОЛе в 3-м сезоне я ставил грубую (ну команды у меня слабоватые, поэтому и приходилось их таким образом усиливать) - и ничего мне за это не было, в смысле, ни карточек, ни удалений каких-то сверхнормы.
Прошло время - грубую подкрутили, стали появляться карточки, но не всегда и не у всех игроков. Поиграли так еще пару сезонов.
Где-то в 8-м сезоне подкрутили уже серьезней - появились последствия. И тут я перешел на схему "Грубая до 5-й минуты". Прибавка в силе дается, а наказания нет.
Теперь, правда, стали показывать силу в конце матча, что всех и начало огорчать, а раньше и этого не было.
А я продолжаю ставить грубую до 5-й минуты и поныне, привычка, однако :)

Но я о другом.
Намедни, т.е. весь 10-й сезон, я обозревал большинство туров австрийской вышки и пришлось мне просматривать все матчи. И вот что я вам скажу - большинство обзоров матчей сводилось к описанию процесса установки "ГРУБАЯ-АККУРАТНАЯ" тренерами команд по ходу матча и к чему это приводило.
Статистику я не вел, но кое про что могу судить, о том как же это теперь во ВСОЛе настроено.

Первое и главное - теперь ставить грубую на весь матч НЕЛЬЗЯ. Все. Вот так обрубили раз и навсегда. Минимум две красные у команды будут.

Второе увлечение нынешнего времени - переход на грубую по ходу матча.
В 90% случаев это тут же наказывается. Красные карточки, штрафные и пенальти с которых вам забивают мячи, травмы ваших же игроков. Причем сразу же.

Могу точно сказать - матчей проигранных из-за таких ходов масса. Это я даже не рассматриваю случаи дубль с грубой на отдыхе и всякие коллизии и зависимости от сил соперников. Так что - даже это я бы не рекомендовал делать.

Но... Те исключения, которые есть из этих правил, так и манят тренеров команд. Я видел не один матч, где именно из-за манипуляций с грубой команда добивалась положительного результата. А одна из австрийских команд, вообще постоянно так играет и никаких ей за это оплеух, одни дивиденды.
Потому что - СИЛЬНАЯ команда. Вот еще один нюанс, когда грубят слабые команды со слабыми игроками - готовь катафалк. Но сильные мира сего с сильными игроками могут себе такое позволить.
Не знаю в чем тут сакраментальный смысл, но я это видел, а значит, оно такое есть.

Это так, вкратце о грубой.

P.S. Играть в грубую сборным нельзя ни под каким соусом - сам подорвался когда-то на этом :)
Stix
 
 
 

Сообщение Andy 28 ноя 2007, 15:14
Я понял. Но грубость дает 40 балов. Помните, при разборе одной игры Акар сам сказал, что 40 балов преимущество практически не сказываются на результате. Еси силы одинаковые, то результат может быть любым, если же кто то имея 40 (например) преимущества подключает грубую, то вероятность положительного исхода увеличивается. Да, в любой игре 80 балов преимущества, тем более на десяток минут, не всегда приносят победу. Но вероятность ее увеличивается. А исследования можно тогда проводить на тему "Сколько балов преимущества позволяют склонить чашу весов в свою пользу". Сами знаете, что случаются проигрыши и при 200 балах, так что исключения всегда будут. Т.е. можем сравнивать вероятности того, когда больше и на сколько шансов на позитив: при 80 или при 40. 80 и 40 - это пример, конечно. А с учетом
того, что это преимущество на десяток минут, то границы еще меньше. Но вероятность все равно увеличивается. аже если это 2 шанса из 10, их стоит создать. Насчет сборных согласен, там выгоняют больше, там стремно.
Практикую эту тактику часто и поплатился в этом сезоне раза 4 (где то из 40 матчах, если не больше), когда игрок получал желтую рано, а потом в середине матча и вторую, когда уже грубости не было. Зато было и такое, что выгоняли на 2 минуте сразу без всякой грубой. А на последних минутах очень часто удавалось вырывать очки, особенно подключая "все в атаку". ИМХО, играть "все в атаку" без грубости не стоит.
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 493
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Сообщение kenny 28 ноя 2007, 16:14
если сила команды 400 баллов то при прочих доп бонусах +40 ето значимое число!
kenny
 
 
 

Сообщение Stix 28 ноя 2007, 16:17
Значимая, любая прибавка значимая.
Те копейки которые постоянно пытаешься выиграть за счет капитана, всяких совмещений, взаимопонимания - все они значимые.
Stix
 
 
 

Сообщение rascheskin 28 ноя 2007, 16:24
Стикс а кто это австрийский менеджер???
rascheskin
 
 
 

Сообщение Stix 28 ноя 2007, 16:33
Да Аустрия, чтоб ей пусто было, продул ей последний матч из-за грубой и все в атаке :)
Stix
 
 
 

Сообщение kenny 28 ноя 2007, 17:18
Вратарю привет ))))))))
kenny
 
 
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров