Насколько важен уровень вратаря

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nosochek 25 окт 2007, 08:44
У меня такой вопрос...Насколько важен хороший вратарь. Ежу понятно, что чем больше у него баллов силы, тем лучше для команды...Но допустим, если есть возможность иметь сильную защиту и среднего вратаря, в противовес сильному вратарю и средней защите. Какой вариант предпочтительней? Верно ли, что сила вратаря в основном сказывается только на пентальти в его ворота и штрафных, или нет? Может ли вратать оказывать какое либо влияние на защиту? (Так например в реальном футболе, он частенько командует в штрафной, подсказывая защитникам, что повышает их "силу" во время стандартов)[/code]
Nosochek
 
 
 

Сообщение дима д 25 окт 2007, 08:51
на влияние на зашиту влатарь врятли имеет,а вот с силой тут есть многие вопросты,иногда кипы с силой 30 всё ташут у меня раз такое было , наверно гена всё мутит
мне кажется вся зашита в сумме должна быть более мение быть равной
не начто не претендую просто линое мнение
дима д
 
 
 

Сообщение PIraT38 25 окт 2007, 09:59
Скорее всего, вратарь и защитники должны быть примерно равны.
Пробовал ставить сильного вратаря со слабыми защитниками - так мало того что не выручал, так еще и стабильно терял баллы.
PIraT38
Знаток
 
Сообщений: 2322
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 19:00
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 486
 
Хайвэй Стар (Ливорно, Суринам)
 

Сообщение Корсар 25 окт 2007, 10:00
PIraT38 писал(а):Скорее всего, вратарь и защитники должны быть примерно равны.
Пробовал ставить сильного вратаря со слабыми защитниками - так мало того что не выручал, так еще и стабильно терял баллы.


Согласен полностью!
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 494
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Сообщение Капитан Джек Воробей 27 окт 2007, 19:44
мне тоже очень интересно, иногда мне кажется что от киперав ничего не зависит,думаю если в составе 4 защитника вроде 30\20, а вратарь 25\100, пользы от него не больше чем от 25\30, а вот если защита класная то и вратарь сразу както вырастает
Капитан Джек Воробей
 
 
 

Сообщение Юфан 27 окт 2007, 20:21
Тут Цурфройде как то фокус показывал :) У него вратаря от лиги с силой 5 , если не ошибаюсь, стоял...Всё равно больше не пропускает, чем Гена наметил 3-4 мяча, а то и фокусы выдаёт.
Что касаемо вратаря. В сильной команде, сильный вратарь с сильными защитниками обязательно теряет балл, если противник слабее, поэтому стараюсь ставить отстоев в защиту и сильного вратаря, или наоборот. (Крузейро) В средние команды ИМХО нужно вратаря с возрастом 30 и более.....Лучше растёт....Да и играет лучше чем такой же силой но возрастом до 24 примерно
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 614
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение energetik 14 ноя 2007, 09:51
Пару сезонов назад видел матч, где вратарь с силой 1 - вытащил пеналь, а теперь и думай: влияет или не влияет сила))).
energetik
 
 
 

Сообщение Smoki 22 ноя 2007, 19:09
мой вратарь с силой 26 за пять матчей ни одного мяча не пропустил!
Smoki
 
 
 

Сообщение steel_eyed 26 ноя 2007, 01:56
вот 2 интересных примера, хотя тут скорее не к вопросу силы, а к вопросу овлиянии усталости..
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 108&b=8051
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 108&b=4580
хотя и нельзя сказать, что соперники особо приуспели в кол-ве выстрелов по воротам :roll:
steel_eyed
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров