Выгодно или нет?! Отменят ли?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dima 22 ноя 2007, 02:29
У меня такой вопрос, смотрю на обменный рынок и поражаюсь что там есть...
А интересно мне следующее, какие из обменов ОТМЕНЯТ а какие нет?!
т.е. какие обмены нельзя допускать 100%! а какие могут пройти в случае определенных обстоятельств.
Прошу ОПЫТНЫХ менеджеров высказаться по этому вопросу.

Обмен Номер 1!

Команда номер 1 (Город, Страна)
Игрок Номер 1 CF/CM 21 70 22982K
Игрок Номер 2 LM/LF 25 67 Уг 13720K
В сумме = 36702
---
Команда Номер 2(Город, Страна) + 2 000K
Игрок Номер 3 CF/RF 21 78 У2 Шт Д Ск 33525
В сумме(включая доплату) = 35525


Обмен Номер 2!

Команда Номер 1 (Город, Страна)
Игрок Номер 1 CF/CM 19 80 Л3 У2 35410K
В сумме = 35410
---
Команда Номер 2 (Город, Страна)
Игрок Номер 2 RM/RF 22 70 Уг2 17649K
Игрок Номер 3 CF/CM 23 71 20033K
В сумме = 37682
*Доплат нету т.к. 5% - больше 3.3х млн.


Обмен номер 3!

Команда Номер 1 (Город, Страна)
Игрок номер 1 CM/CF 22 59 Л2 8806K
---
Команда Номер 2 (Город, Страна) + 2 000K
Игрок Номер 2 CF 16 37 6611K
*примечания.
На последних трансферах игрока подобно Номеру 2 можно было Приобрести за цену эквивалентную 6.5 - 7.5 млн всоликов.
Игроков подобных Номеру 1(Сборник Новой страны) дешевле чем за 13 млн было не приобрести.
Команда под номером 1 сильно теряет с11.

*Все обмены делались(лаются) во второй половине(после прихода Юниоров)/конце 10 сезона.
**Все обмены делались(лаются) менеджерами которые играют минимум 3-4 месяца, управляли минимум 3 командами.
*** у всех менеджеров положительный рэйтинг.

Хотелось бы услышать мнение по всем 3м обменам.
Спасибо.
Dima
 
 
 

Сообщение Danino 22 ноя 2007, 03:10
Поясню , первые два обмена еще не свершились и не могут быть расмотрены , как сделки.

Обмен номер три - обмен моего Виллема 2 с командой президента ФФ Ботсваны милой : Ксенией Игнатовой ака Tommy Vercetti http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=11386 (кстати ее можно спросить верно ли это) .

Цель обмена определила сама президент - прокачать за счет базы Виллема сборника для ФФ Ботсваны, чего нельзя сделать на том же уровне в ее команде.

Сделано это было по примеру игрока ФФ Зимбабве отданого на прокачку в Неман в то время президентом. И на данный момент он сильнейший полевой игрок ФФ зимбабве http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=107753

За сим кланяюсь
Danino
 
 
 

Сообщение Dima 22 ноя 2007, 03:19
Danino писал(а):Поясню , первые два обмена еще не свершились и не могут быть расмотрены , как сделки.

Обмен номер три - обмен моего Виллема 2 с командой президента ФФ Ботсваны милой : Ксенией Игнатовой ака Tommy Vercetti http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=11386 (кстати ее можно спросить верно ли это) .

Цель обмена определила сама президент - прокачать за счет базы Виллема сборника для ФФ Ботсваны, чего нельзя сделать на том же уровне в ее команде.

Сделано это было по примеру игрока ФФ Зимбабве отданого на прокачку в Неман в то время президентом. И на данный момент он сильнейший полевой игрок ФФ зимбабве http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=107753

За сим кланяюсь


Спасибо за объяснение, наконец то за 3 дня я его дождался(Не спрашивайте в форуме или ТП, быстрее всего ответят на форуме).

А теперь по существу!
Прошу обратить ВНИМАНИЕ на уже совершенные сделки!!! а именно вот этот обменный день http://www.virtualsoccer.ru/obmen_history.php?day=2139 и обмен под номером 1(как ни странно, далеко искать не пришлось) ! Обмен уже прошел, недавно, совсем недавно! Поэтому это может быть рассмотрено как сделка!!!
Dima
 
 
 

Сообщение Danino 22 ноя 2007, 03:23
Этот обменный день не проверялся скаутами, одного из которых вы сейчас и отвлекаете.

Про 3 дня вы загнули , топик написан сегодня

Думаю тему можно закрыть и далее все вопросы в Тп
Danino
 
 
 

Сообщение Dima 22 ноя 2007, 03:26
Danino писал(а):Думаю тему можно закрыть
Почему Закрыть?! я попросил рассказать Опытных менеджеров о их видении этих Обменов! пока что я видел ответ только одного человека - скаута и еще к тому же заинтересованного лица....
а мне интересны мнения нескольких менеджеров...

Спасибо огромное за ваши ответы, но Не отвлекайтесь пожалуйста, я думаю что есть еще опытные менеджеры, которых я бы с удовольствием выслушал.

Немного об обменах, чтобы далеко не ходить...
Правила обменов. Обмен должен быть равноценным. Это значит, что суммы стоимостей игроков с каждой стороны должны быть уравновешены с помощью доплаты (сумма доплаты не может превышать 2М, при этом модераторы при анализе сделки действуют из предположения, что игрок дороже денег). Итоговые суммы могут отличаться не более чем на 5% от общей суммы сделки. Запрещается проводить более одного обмена за сезон с одной и той же командой.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Danino писал(а):Этот обменный день не проверялся скаутами, одного из которых вы сейчас и отвлекаете.

Что Значит не проверялся?! когда стоит Одна отмененная сделка!
Вот пожалуйста!
Дата отмены: 18.11.2007 (через 2 дня после совершения)
Комментарий: Не выгодный обмен для Гвардия (Душанбе, Таджикистан) . При том есть четкая связь между менеджерами. Подозрение на махинацию
Сделку отменил: danino

тот обмен стоит под номером один, его было не увидеть очень и очень сложно...
Dima
 
 
 

Сообщение moga 22 ноя 2007, 04:08
Raz tema escho ne zakrita, ya toze napisat xochu.

tema nachalas iz za togo chto ya xotel pomenyat odnogo iz svoix molodix igrokov. igrok dorogoi, zbornik, da escho i spezux u nego normalno. No on poslednie razi tolko bali teryal, a ne nabiral. 4 poteryanix bala. Vot ya i reshil ego pomenyat. mne mnogo obmenov predlogali, no ya nashel odin, kotorii bi uvelichil mou c11 gdeto na 10 balov, da i skameiku bi rasshiril. Mne skazali chto nash obmen ne ravnozennii. k etomu vremeni 2 igroka drugoi komandi na trenirovke, te razniza v zene gdeto bolshe 2x millionav, kotorie ya ne dolzen platit. Obmen bil otmenen vtoroi komandoi, a mne toze interesno, pochemu ne ravnozennii obmen?

Команда Номер 1 (Город, Страна)
Игрок Номер 1 CF/CM 19 80 Л3 У2 35410K
В сумме = 35410
---
Команда Номер 2 (Город, Страна)
Игрок Номер 2 RM/RF 22 70 Уг2 17649K
Игрок Номер 3 CF/CM 23 71 20033K
В сумме = 37682
*Доплат нету т.к. 5% - больше 3.3х млн.

eto nash obmen.

Obmen kak ya skazal otmenen, a ya chestno govorya ne znau chto delat s etim igrokom. kachat ego dorogo, a v druguu komandu on ne idet. Pomosch federazii Latvii ot etogo nikakoi.

Toze proshu opitnix menegerov napista svoe mnenie ob etom obmene.

Spasibo bolshoe.
moga
 
 
 

Сообщение ПетрГжелка 22 ноя 2007, 04:19
Все обмены на усмотрения модераторов. А именно одного модератора на обменном рынке - Данино. Как он решит, так и будет. Если по его мнению обмен может состояться, то он состоится, если не может, то не состоится.
Да, иногда обмены отменяет Аверс, но в этом сезоне, он по-моему туда даже не сувался. А в том(9сезоне) помню один мой обменчик в конце сезона зарубил. И тогда я помню мне это очень не понравилось. Если есть один человек со своим мнением и критериями на обменном рынке, то всё таки, пусть он и всё реашает на обменном рынке. Я не против если их будет двое или трое, но только на регулярнй основе. Так сказать, что бы все были в одинаковых условиях. А не так, что в один день какой либо обмен проходит, а в другой день подобный же обмен (тут имеется ввиду не заново оформленный обмен теми же командами с теми же игроками и доплатами, а просто примерно похожие обмены) не проходит. В случае с одним модератором такое в принципе невозможно. Вернее возможно, но только елси по запарке, либо в случае подкупа, что в случае с Данино маловероятно, но гипотетически все мы не безгрешны, и всё может быть.
Что касается обменов, то в первом случае мне не понятна, какая выгода для команды номер один, причём имеющая силу 11 за 1000 баллов. Видимо что то нечисто. Хотя всё равно решать Данино а не нам. А вот в третьем случае, там где меняется сам Дани, если он отдаёт Л2, а берёт малолетку, то я только поприветсвую такой обмен, я бы никогда за Л2 не взял 16-летку без спецух. И видно что человек ведёт себя благородно. А если всё наоборот, то он просто напросто развёл Ксюху, и сам пропустил свой же обмен. Но я всё таки надеюсь на первое. Если же второе, то тогда буду искать новичков с Л2-3уровня и разводить их на обмены с моими 16летками в след году, после прихода молодёжи с базы. И буду смотреть как он будет их отменять :grin: . Хотя всегда можно будет сказать, что именно той команде не прокачать сборника... а вот Ксюха может это сделать :grin: Понятно, что Дани взял сборника и ему это выгодно, и что для той федерации откуда сборник, это безусловно выгодно, но для Ксюхи однозначно нет. Сейчас всё таки невыгодно качать 16-леток, как было до нововведений. А именно до начала 10 сезона. Даже если 16летке вкачать 7-8 баллов в сезоне, то в следущем, ты уже бушь качать по 2-ой цене, а ещё через сезон уже по 3-ной цене, что не есть выгодно 100-процентов, так как применить эти деньги, потраченные на треньки наверно можно более разумно. Например купить игрока сборника на рынке трансферном, даже переплатив в2 раза. И игрок купленный на трансфере, ьудет приносить доход уже сразу же, а в 16-летку сначала надо вложить немного денег. Купить на трансфере будет точно выгоднее, чем качать по тройной цене. Но даже допустим, если человек всё таки вкачал баллы по тройной цене за треньку, то рано или поздно наступит предел, когда игрока всё равно нельзя уже будет прокачать на трене. Так что сравнивать, что было раньше и сейчас нельзя. Теперь молодых мегамонстров не сделать, как было до начала десятого сезона. А если ещё учесть, что за сезон всегда может быть легко два три неудачных матча, когда молодой потеряет баллы, то это просто деньги на ветер. Вот такое моё сугубо личное мнение.
Последний раз редактировалось ПетрГжелка 22 ноя 2007, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
ПетрГжелка
 
 
 

Сообщение Sertse 22 ноя 2007, 05:18
Там Ксеня отдала 22-летнего сборника Л2, а взяла 16-летнего голландца-мусульманина!
Sertse
 
 
 

Сообщение ПетрГжелка 22 ноя 2007, 05:42
Sertse писал(а):Там Ксеня отдала 22-летнего сборника Л2, а взяла 16-летнего голландца-мусульманина!

Спасибо, мне уже сообщили в чате))
ПетрГжелка
 
 
 

Сообщение moga 22 ноя 2007, 10:01
a pro moi obmen kto nibud napishet: obmen #2
moga
 
 
 

Сообщение Starling 22 ноя 2007, 12:49
В общем мое мнение, если неуверен, лучше не менятся. Лучше немного подольше поиграть.
Ведь кроме хозяина команды никто лучше не может знать, нужен обмен или нет
Starling
 
 
 

Сообщение Dus 22 ноя 2007, 13:02
Есть в ТП специальный раздел - "Апелляции по наказаниям". Или можно написать "Президенту лично", если не удовлетворяет ответ из первого.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 678
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 


Вернуться в Для новых менеджеров