Трансферная политика

Модератор: Модераторы форума

Сообщение asassin 04 дек 2007, 01:54
Я недавно играю и еще не знаком с динамикой и спецификой цен, сезонными колебаниями на трансферном рынке. Хотелось бы услышать мнения и советы опытных менеджеров по стратегиям на трансферном рынке. Заранее благодарен!
asassin
 
 
 

Re: Трансферная политика
Сообщение subaru 04 дек 2007, 02:19
asassin писал(а):Я недавно играю и еще не знаком с динамикой и спецификой цен, сезонными колебаниями на трансферном рынке. Хотелось бы услышать мнения и советы опытных менеджеров по стратегиям на трансферном рынке. Заранее благодарен!

никого не покупай, строй базу
subaru
 
 
 

Сообщение Sertse 04 дек 2007, 03:14
Тоже так считаю. Купишь, потом можешь много потерять из-за этого. А вот стадиончик можно расстраивать потихоньку :-)
А насчёт трансферной политики... Молодёжь нынче падает в цене, так как стали очень часто баллы терять и плохо набирать. Очень дорогие старики, особено те, кто даёт спецухи, и те, кто уходит на пенсию, давая баллы.
Средний возраст (27-29) можно по номиналу купить...
Sertse
 
 
 

Сообщение finist 04 дек 2007, 10:40
Согласен, первые несколько месяцев на рынок не выходи вообще. Во-первых, у тебя достаточно сбалансированная команда и действительно покупки лучше деньги в базу и стадион вкладывать, во-вторых, пока ОЧЕНЬ хорошо не разобрался с правилами, наверняка купишь не то, что надо. Лучше построй к середине следующего чемпионата 5 уровень спортшколы, и получишь оттуда трёх неплохих игроков.
Кстати, то же относится и к твоим попыткам игроков продать - 94к тебе погоды не сделают, а 33/20 хоть изредка, да пригодится (это если твоя команда не стареет. Если стареет, то продавай), а 17/34 - потенциально через пару сезонов может вырасти в самого крутого твоего игрока, я бы ни в коем случае продавать его не стал.
finist
 
 
 

Сообщение kenny 04 дек 2007, 12:39
чтобы 17/34 вырос в крутого надо его тринить и обвешивать а что бы это сделать надо сторить базу! Поэтому делай как все продавай средне возрастных игроков и на эти деньги строися и трень молодеж! если на долгосрочную перспективу, а если тебе результаты нужны немедля то на оборот делай! ъ
Гыыы
kenny
 
 
 

Сообщение rockstar 05 дек 2007, 02:19
На самом деле куча вариантов развития команды...Можно например продать всех сильных игроков, отгрохать стадион и сезон потратить на развитие инфраструктуры. И через пару сезонов можно заиметь скажем 5 уровень базы и стад в районе 80000 тысяч, на доход от которого уже и развиваться..
rockstar
 
 
 

Сообщение Sertse 05 дек 2007, 10:22
Ну посмотри мой клуб в Ботсване. У меня так и есть. Прошло пару сезонов - 5 уровень базы, 80 000 стадион, НО! Ни одного сильного я не продал! Так что вовсе не обязательно распродавать своих лидеров. Знаю команды, где стадион огромный, база хорошая, но сама команда в яме. И отстаёт по силе всё больше и больше...
Sertse
 
 
 

Сообщение ihomer 05 дек 2007, 12:10
Sertse писал(а):Ну посмотри мой клуб в Ботсване. У меня так и есть. Прошло пару сезонов - 5 уровень базы, 80 000 стадион, НО! Ни одного сильного я не продал! Так что вовсе не обязательно распродавать своих лидеров. Знаю команды, где стадион огромный, база хорошая, но сама команда в яме. И отстаёт по силе всё больше и больше...


ну вряд ли такое развитие обошлось только бюджетом команды :shock:
ihomer
 
 
 

Сообщение Sertse 05 дек 2007, 12:19
ihomer писал(а):
Sertse писал(а):Ну посмотри мой клуб в Ботсване. У меня так и есть. Прошло пару сезонов - 5 уровень базы, 80 000 стадион, НО! Ни одного сильного я не продал! Так что вовсе не обязательно распродавать своих лидеров. Знаю команды, где стадион огромный, база хорошая, но сама команда в яме. И отстаёт по силе всё больше и больше...

ну вряд ли такое развитие обошлось только бюджетом команды :shock:
Ты на магазин намекаешь? :D Исключено! Только бюджет. Посмотри историю и всё будет ясно, что никакого магазина и в помине не было (я даже веб-деньгами пользовацо не умею ;-) ) И Это при том, что команда была перерегистрирована...
Sertse
 
 
 

Сообщение ihomer 05 дек 2007, 12:24
не обязательно магазин)) можно и со своего счета скидывать, например, выручку от руководства сборной, обзоры и т.д.
ihomer
 
 
 

Сообщение Sertse 05 дек 2007, 12:28
ihomer писал(а):не обязательно магазин)) можно и со своего счета скидывать, например, выручку от руководства сборной, обзоры и т.д.
Ну обзоры не писал, а со сборной да, мог скидывать... Но скорее всего нет. Потому что команда самоокупаемая, недостатка денег никогда небыло...
Sertse
 
 
 

Сообщение Pil.A 05 дек 2007, 19:42
Про трансферы не согласен. Я купил 2 сезона назад ЦЗ, который "служит мне верой и правдой". Причем "служит" очень хорошо. Да и вратаря молодого не плохого взял.
Pil.A
 
 
 

Сообщение Legolas 05 дек 2007, 21:16
Помни, трансферный рынок это такая попа, где все с тебя деньги ходят содрать.
Legolas
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров