Кумиры в команде

Модератор: Модераторы форума

Сообщение stall 08 мар 2008, 23:44
Подскажите нужно ли учитовать игрока кумира команды соперника при росчёте цыны стоимости билета при игре на своём поле
stall
 
 
 

Re: Кумиры в команде
Сообщение pro 09 мар 2008, 14:22
Да, кумиры соперника тоже действуют.
pro
 
 
 

Re: Кумиры в команде
Сообщение PRAS 09 мар 2008, 15:28
pro, БРАВО! Какой ответ! Он такой содержательный!
stall, во-первых, игрок-кумир для начала должен быть на поле.
Если ты это учёл и по твоим прикидкам менеджер команды-оппонента выпустит его на поле, то учти, что эта спецуха действует несколько иначе, чем написано в правилах.
Итак, во-вторых, она прибавляет ТОЛЬКО к аншлаговой цене на билет! Т.е. у тебя полный стад, к примеру, на 15 всоликах, собирается, а с учётом кумира она становится, к примеру, 16. Во всех остальных ситуациях кумир не работает!
Если я в чём-то ошибся, то пусть меня поправят.
PRAS
 
 
 

Re: Кумиры в команде
Сообщение Хайбрик 09 мар 2008, 21:14
PRAS писал(а):Итак, во-вторых, она прибавляет ТОЛЬКО к аншлаговой цене на билет! Т.е. у тебя полный стад, к примеру, на 15 всоликах, собирается, а с учётом кумира она становится, к примеру, 16. Во всех остальных ситуациях кумир не работает!
Если я в чём-то ошибся, то пусть меня поправят.
А по-моему ты ошибаешься. Не далее как вчера при расчете цены билета на тову учитывал кумира соперника. Но появился нюанс - цены не изменились, т.е. как был аншлаг при цене 16, так и остался, как была максимальная прибыль при цене 25, так и осталась. Вырос размер прибыли при этих ценах, т.е. красная кривая легла абсолютно параллельно зеленой, но несколько выше.
Хайбрик
 
 
 

Re: Кумиры в команде
Сообщение PRAS 09 мар 2008, 21:46
Я не дописал немного, что с моей стороны естественно. :) Дописываю. После увеличения цены на 16 (беру случай, рассмотренный выше), растёт и прибыль. Вот.
Но это всё при установлении этой самой аншлаговой цены, т.е. той, на которой прямая линия на правом (первом) графике в самом верху обрывается и начинает падать вниз.
А то, как ты описал - это так всё должно работать, но работает иначе!
А аншлаговая цена у тебя не поменялась из-за очень маленького уровня кумира.
Опять же хотелось бы, чтоб кто-нибудь из опытных подтвердил или опровергнул.
PRAS
 
 
 

Re: Кумиры в команде
Сообщение Хайбрик 09 мар 2008, 22:15
PRAS писал(а): После увеличения цены на 16 (беру случай, рассмотренный выше), растёт и прибыль. Вот.
а по-моему с кумиром при равной цене приходит большее число зрителей, поэтому и прибыль растет, а не, как ты говоришь, происходит рост цены
Хайбрик
 
 
 

Re: Кумиры в команде
Сообщение Борис-Бритва 09 мар 2008, 23:43
Блин, если ставишь на аншлаг,то повышается цена. А если на макс.прибыль, то как уже сказал Хайбрик повышается, и повышается прибыль. Что-то из-за фигни тему раздули до невозможности :D
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Кумиры в команде
Сообщение PRAS 10 мар 2008, 00:14
Бритва, самый умный что ли?!
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=5&t=70259
Хайбрик, подтверждение моих слов в высказывании dos'а.
PRAS
 
 
 

Re: Кумиры в команде
Сообщение Борис-Бритва 27 ноя 2008, 22:14
PRAS писал(а):Бритва, самый умный что ли?!
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=5&t=70259
Хайбрик, подтверждение моих слов в высказывании dos'а.
Да, самый.
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Кумиры в команде
Сообщение LoOk InSiDe 27 ноя 2008, 22:18
по-моему вы нихрена не объяснили , а еще больше чувака запутали :grin:
LoOk InSiDe
 
 
 

Re: Кумиры в команде
Сообщение Борис-Бритва 27 ноя 2008, 22:20
LoOk InSiDe писал(а):по-моему вы нихрена не объяснили , а еще больше чувака запутали :grin:
по-моему первое сообщение полно ответило на его вопрос :?
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Кумиры в команде
Сообщение carlic 27 ноя 2008, 22:53
Хотелось бы добавить, что игрок-кумир не обязательно должен быть на поле для того, чтобы увеличить цену при аншлаге или увеличить максимальную прибыль, а может полировать скамейку запасных.
carlic
 
 
 

Re: Кумиры в команде
Сообщение gudvin 27 ноя 2008, 23:21
PRAS писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=5&t=70259
Хайбрик, подтверждение моих слов в высказывании dos'а.
Странно я из этой темы сделал совсем другие выводы. А ты читал приведенные в теме слова Аверса? Причем dos с ними вполне согласен.
А вопрос в общем-то остался открытым. Если действует гостевой кумир, то как? с такой же силой что и кумир-хозяин? или может как в случае с запасным кумиром влияние кумира-гостя меньше чем кумира-хозяина.
gudvin
 
 
 

Re: Кумиры в команде
Сообщение carlic 28 ноя 2008, 10:15
Никаких "меньше" нет. И в случае своего кумира на поле, и в случае своего кумира на скамейке, и в случае гостевого кумира на поле, и в случае гостевого кумира на скамейке спецуха К работает. Как работает не проверял, но веря на слово Dos'у и по собственным наблюдениям - спецуха К прибавляет % зрителей на матче.
carlic
 
 
 

Re: Кумиры в команде
Сообщение Dus 28 ноя 2008, 13:18
carlic писал(а):Никаких "меньше" нет. И в случае своего кумира на поле, и в случае своего кумира на скамейке, и в случае гостевого кумира на поле, и в случае гостевого кумира на скамейке спецуха К работает. Как работает не проверял, но веря на слово Dos'у и по собственным наблюдениям - спецуха К прибавляет % зрителей на матче.
Всё верно.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров