Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Лазарь 03 сен 2017, 15:33
Ciccoman писал(а):Hi mates, i'm italian player and i play with automathic google translate :grin:
кто может помочь мне на английском или итальянском? советы по обучению?

thanks guys
Если это не розыгрыш, то придется тебе для начала перевести все правила https://www.virtualsoccer.ru/rules.php на итальянский или английский языки.
Но это мало чем поможет, ибо Великий и Могучий Русский язык не терпит машинного перевода! :P
Лазарь
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ciccoman 03 сен 2017, 22:48
Лазарь писал(а):
Ciccoman писал(а):Hi mates, i'm italian player and i play with automathic google translate :grin:
кто может помочь мне на английском или итальянском? советы по обучению?

thanks guys
Если это не розыгрыш, то придется тебе для начала перевести все правила https://www.virtualsoccer.ru/rules.php на итальянский или английский языки.
Но это мало чем поможет, ибо Великий и Могучий Русский язык не терпит машинного перевода! :P


спасибо за ссылку .... google teaduce довольно хорошо
:D
Ciccoman
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 04 сен 2017, 00:41
Лазарь писал(а):
Ciccoman писал(а):Hi mates, i'm italian player and i play with automathic google translate :grin:
кто может помочь мне на английском или итальянском? советы по обучению?

thanks guys
Если это не розыгрыш, то придется тебе для начала перевести все правила https://www.virtualsoccer.ru/rules.php на итальянский или английский языки.
Но это мало чем поможет, ибо Великий и Могучий Русский язык не терпит машинного перевода! :P
Гугл-транслейт уже около года использует нейросети, переводит напрямую, без посредника в виде английского языка, как было до того. Если кратко о работе - переводит сразу предложения, а не словосочетания. Так что качество перевода реально выросло. Главное - поменьше сложносочиненных предложений и идиоматических выражений. Со сленгом тоже поосторожнее (где-то тут на форуме был список всоловского сленга, не могу найти).
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ciccoman 04 сен 2017, 09:20
ElZabivallid писал(а):
Лазарь писал(а):
Ciccoman писал(а):Hi mates, i'm italian player and i play with automathic google translate :grin:
кто может помочь мне на английском или итальянском? советы по обучению?

thanks guys
Если это не розыгрыш, то придется тебе для начала перевести все правила https://www.virtualsoccer.ru/rules.php на итальянский или английский языки.
Но это мало чем поможет, ибо Великий и Могучий Русский язык не терпит машинного перевода! :P
Гугл-транслейт уже около года использует нейросети, переводит напрямую, без посредника в виде английского языка, как было до того. Если кратко о работе - переводит сразу предложения, а не словосочетания. Так что качество перевода реально выросло. Главное - поменьше сложносочиненных предложений и идиоматических выражений. Со сленгом тоже поосторожнее (где-то тут на форуме был список всоловского сленга, не могу найти).


Основная проблема - сленг ... например, невозможно перевести:
спецзвозможности :) :)
Ciccoman
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 04 сен 2017, 12:54
Ciccoman писал(а):Основная проблема - сленг ... например, невозможно перевести:
спецзвозможности :) :)
Почему же? Проблема в сленге не в том, что его невозможно перевести, а в том, что его нужно переводить по смыслу, подбирать нужное слово. Есть же словари сленга. Просто я сомневаюсь, что в гугл-транслейте будет адекватный перевод всоловскому жаргону. По крайней мере, в первое время :grin: А большинство терминов и так переводится напрямую (например: коллизия, генератор и т.п.) А спецвозможности будут - abilities (можно бы и special abilities, но это все же лишнее).
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ciccoman 04 сен 2017, 14:40
ElZabivallid писал(а):
Ciccoman писал(а):Основная проблема - сленг ... например, невозможно перевести:
спецзвозможности :) :)
Почему же? Проблема в сленге не в том, что его невозможно перевести, а в том, что его нужно переводить по смыслу, подбирать нужное слово. Есть же словари сленга. Просто я сомневаюсь, что в гугл-транслейте будет адекватный перевод всоловскому жаргону. По крайней мере, в первое время :grin: А большинство терминов и так переводится напрямую (например: коллизия, генератор и т.п.) А спецвозможности будут - abilities (можно бы и special abilities, но это все же лишнее).


Мне нужна помощь, чтобы понять, как работает обучение и обучение моей команды. Можете ли вы помочь мне с советами? ссылка ....

Grazie
Ciccoman
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ciccoman 05 сен 2017, 18:53
Hi mate, whi this my player does not grow?

http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1467541

Thanks for helping me
Ciccoman
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Tabruka 15 сен 2017, 15:51
Я беру новую команду. Тренировать и изучать в СЦ - карантин 7 дней. Но мне не нужны некоторые игроки. Могу ли я продать/купить/обменять без карантина?
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение зёма 16 сен 2017, 01:02
Вопрос такой! Какой максимальный срок может отсутствовать менеджер на проекте при команде если у него Платиновый ВИП. И второе - какой процент недовольства может лишить такого менеджера команды?
Аватара пользователя
зёма
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:46
Откуда: тель-авив, Израиль
Рейтинг: 513
 
Голд Кост Найтс (Голд Кост, Австралия)
Уэска (Уэска, Испания)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение thesubj 16 сен 2017, 02:06
зёма писал(а):Вопрос такой! Какой максимальный срок может отсутствовать менеджер на проекте при команде если у него Платиновый ВИП. И второе - какой процент недовольства может лишить такого менеджера команды?
90 дней. При этом не важно какой у тебя уровень випа. Но автосоставами играть можно бесконечно: главное раз в 90 дней логиниться на сайте и быть вип-менеджером.
Минимальная планка для запуска счетчика времени, который может привести к лишению команды - 20%.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение foox 21 сен 2017, 19:15
Подскажите. Я хочу вызвать в сборную игрока, который находится в аренде. Возможно ли такое? Если да, то будет ли возврат денег за аренду?
foox
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение tixon1501 21 сен 2017, 19:29
foox писал(а):Подскажите. Я хочу вызвать в сборную игрока, который находится в аренде. Возможно ли такое? Если да, то будет ли возврат денег за аренду?
думаю да
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
Советую отвечать только на те вопросы, на которые Вы знаете ответ.
tixon1501
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение 13tyi 25 сен 2017, 11:01
Моя команда https://vfliga.ru/managerzone.php не была взята в коммерческие турниры. Запросов на желание участия в них я отправил много, в конце вообще во все подряд просился. И теперь команда бездельничает, так как я новичок и команду взял недавно, у меня остались неиспользованные баллы силы, но нет финансов. А в коммерческом я мог подзаработать. Читал вроде в новостях что админы порезали кол-во турниров. Хотелось бы узнать как в будущем планирует администрация, успокаивать моё недовольство этим??? Ну думаю и не только моё.
Комментарий модератора: В КТ заработать деньги нельзя вплоть до окончания сезона, поэтому ваши баллы вы бы всё равно натренировать не успели. Мы не резали количество турниров, были удалены те турниры, которые вовремя не набирали нужное количество участников - видимо, правила в таких турнирах не вызывали желания в них заявляться.

Своё недовольство можете направить на организацию товарищеских матчей, которые будут сыграны в четверг, пятницу и субботу (тут-то как раз можно немного заработать) и изучение правил игры, раз вы новичок.
13tyi
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение lucky 26 сен 2017, 18:17
Подскажите, если капитан с Ка4 уходит с поля, передает капитанские обязанности игроку без Ка, то бонус силы от спецухи Ка пропадает или остаётся?
Изображение
Аватара пользователя
lucky
Профи
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:18
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 472
 
Альтабара (Джуба, Южный Судан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Armageddon 26 сен 2017, 18:24
lucky писал(а):Подскажите, если капитан с Ка4 уходит с поля, передает капитанские обязанности игроку без Ка, то бонус силы от спецухи Ка пропадает или остаётся?
"Передает капитанские обязанности" - то и означает, что в этот момент капитанский бонус пересчитывается и начинает действовать дальше по новому перерасчету кап. бонуса.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров