Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Сообщение Dus 15 фев 2006, 13:27
Super-KostNk писал(а):Вопросы еще появились:

1. Что значит, когда смотришь статистику играка по матчам WoM, WoT,MoM,Mot?
2. Когда смотришь протокол матча, там некоторые слова или игроки подсвечиваются красным или зеленым светом. Например зональная - зеленая, а бей-беги красная, и игроки тоже.
3. Вообще, ксть где расшифровки сокращений всех. А то в некоторых таблицах непойми что зашифровано, и хинтами не подсвечивается

1. Худший игрок матча, худший игрок команды, лучший игрок матча, лучший игрок команды. Это влияет на набор/потерю баллов - читай в правилах про набор баллов.
2. Зелёным цветом выделяется выигранная коллизия/тактика, красным - проигранная. Подробности читай в правилах "как управлять командой"
3. Всех расшифровок нет нигде. Только в хинтах или на форуме.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 

Сообщение DirtyBird 15 фев 2006, 17:27
У меня вопрос:

Вот прошёл товарищеский матч, лучший игрок матча - в моей команде, а + балл силы он не получил. Это баг, или так и должно быть???

Матч здесь:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 450&b=2189
DirtyBird
 
 
 

Сообщение voron 15 фев 2006, 17:39
Сила игроков в товарищеских матчах изменяется только в случае если разница в силах игроков обеих команд меньше 100 баллов и матч не закончился вничью. В этом случае лучший игрок матча получает +1 балл к своей силе, а худший игрок матча получает -1 балл.
voron
 
 
 

Сообщение DirtyBird 16 фев 2006, 15:04
Поучается, тогда не выгодно играть со слабыми командами - даже в случае победы ты ничего неполучишь???
DirtyBird
 
 
 

Сообщение gex 16 фев 2006, 17:57
как знать...
во-первых ты денег получаешь за товарищеский матч...
во-вторых схему наигрываешь...смотришь какое взаимопонимание у игроков при разных схемах и стилях...
ну а если с равным соперником играть то есть ведь вероятность и потерять бал силы =)
gex
 
 
 

Сообщение Sap 16 фев 2006, 22:12
А у меня вобще детская проблема :( Я не могу найти, где можно поменять тактику команды, основной состав и т.д.
Sap
 
 
 

Сообщение gex 16 фев 2006, 22:37
Sap если ты только команду взял, то и не найдешь =)
сейчас конец сезона и играются только ЧМ, КТ и товарищеские матчи...
На КТ ты уже опоздал, а насчет товарищеских матчей нужно договариваться....Когда появиться матч, то при отсылке игроков на матч ты и будешь выставлять тактику и основной состав...
gex
 
 
 

Сообщение Black Rat 16 фев 2006, 22:39
В форме отправки состава на матч, а т.к., судя по регистрации, ты здесь второй день и матчей на этой неделе небыло... у тебя все впереди :) пока изучай правила, пригодится...
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Сообщение вит 21 фев 2006, 21:28
Помогите разобраться. Предположим есть две команды с одинаковой силой одиннадцати лучших игроков. В первом случае это приблизительно равные по силе игроки, во втором есть как игроки с большой силой, так и с силой длизкой к 20. Спецвозможности в обоих командах отсутствуют. Вопрос следующий: есть ли разница между этими командами. Если сформулировать по другому, то для усиления силы одиннадцати лучших игроков обязательно ли усиливать откровенно слабую позицию, или можно делать усиление на любом месте и непропорциональность силы игроков не скажется на конечном результате.
Аватара пользователя
вит
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Торпедо (Владимир, Россия)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
 

Сообщение gex 21 фев 2006, 22:49
а зачем тебе усиливать силу 11??? я лично не понял....А про разницу, конечно она есть...При разных схемах и стилях игры какие-либо позиции на поле получают бонус, капитаны дают бонус в проценте от своей силы...
Так что команды конечно не равнозначные....
Если ты имеешь ввиду то, что если вся команда сильная а например вратарь с силой 20 то спасет ли это команду против другой такойже но ровной....Не знаю....Знаю только тот факт, что с вратарями действительно если слабого поставишь на ворота, то не спасет сильный состав....
gex
 
 
 

Сообщение вит 24 фев 2006, 00:54
Спасибо за ответ. Кое что начинает проясняться.
У меня возникли еще следущие вопросы. В правипах написано, "Единица времени для строительства, тренировок и т.д. - один игровой день типа B, т.е. когда изменяется физа у неиграющих". Означает ли это, что если у меня в этот день нет матча, то мои сооружения продалжают строиться, а тренировки идти. В шестом сезоне Кубок новичков и чемпионат проводились в разные дни, понятно, что в обоих я играть не буду.
Соответственно, если команда,а значит и все ее игроки пропустила игровой день типа В, то означает ли это , что все ее игроки отдохнули и соответственно их усталость уменьшилась.
Аватара пользователя
вит
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Торпедо (Владимир, Россия)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
 

Сообщение Юфан 24 фев 2006, 11:17
В этом сезоне всё строилсь во время Кубка новичков и чемпа . Отдыхают , только после матчей в которых участвуют , исключение переходые матчи - после них отдыхают все.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Сообщение Owen 25 фев 2006, 20:18
такие вот вопросы:
Как можно получить управление над сборной страны
и
Когда начнутся коммерческие турниры )
Owen
 
 
 

Сообщение gex 25 фев 2006, 20:23
Тренера в сборные страны будут выбираться в начале следующего сезона....Выбирать их будут сами менеджеры страны путем голосования из подавших заявки + играет роль рейтинг менеджера....
КТ начнутся по предварительной информации в понедельник...надеямся и верим =)))
gex
 
 
 

Сообщение NIKEL 25 фев 2006, 22:04
По поводу начала комов должна всем прийти рассылка,так что остается подождать.
NIKEL
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров