Оптимальный набор игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение henry4 08 ноя 2008, 22:54
За виртуальный год жизни во ВСОЛе я для себя определил оптимальное количество игроков на определённые позиции.
Но может кто-то из старожилов выскажет свое мнение по этому поводу.
Вот мой идеальный состав:
henry4
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение Сашок 09 ноя 2008, 00:11
:)...за кучу виртуальных лет жизни я понял лишь одно, что оптимального состава не существует...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение nyx87 09 ноя 2008, 01:20
Некоторые менеджеры 16 игроками играют отлично, некоторые 30 не хуже. Так что каждый по-своему развивает команду. Количество игроков и позиции зависят от целей команды.
nyx87
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение Sertse 09 ноя 2008, 03:21
В любом случае на каком-то этапе происходит разделение на дубль и основу... Так что оптимальнее было бы иметь 15-16 сильных игроков, и состав дубля... А ещё оптимальнее (для результатов) иметь 22 - для основы, 11 - молодёжи и 11 - сливной дубль :grin: Но зарплату платить задолбаешься :)
Sertse
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение Мужик 09 ноя 2008, 07:21
А у меня количество игроков зависит от того сколько я ращу для основы молодых игроков, чтоб не давать им играть вообще :)
Мужик
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение bokanol 09 ноя 2008, 11:15
Основа:
GK
LD
LD/RD
CD
CD
CD
RD
LM/RM
LM/LF
CM/CD
CM/CF
CM
RM/RF
CF
CF
CF

+ 11 игроков для слива

имхо это почти идеально
bokanol
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение kalina sport 09 ноя 2008, 12:30
интересно...
kalina sport
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение Hazzard 09 ноя 2008, 15:15
а по-моему, нужно 23-24 (два полноценных вратаря в их числе!) человека основы, так же 22-23 игрока для дубля, ну и еще 11-12 для откровенных сливов :grin:
З.Ы. Имхо, разумеется ;)
Hazzard
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение gex 09 ноя 2008, 15:51
да вы что...какие 20 равноценных??? тебя же любой аналогичный клуб с основой и дублем обыграть сможет...
идеал сейчас это 11 основы 11 ветеранов 30+ 50+ (там уж как у кого с финансами...можно и 30+ 45+ конкретика нужна...)
ну пара тройка либо ветеранов если деньги позволяют либо молодых со спортшколы...ну и сливной состав можно позволить себе...
gex
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение sashee 10 ноя 2008, 11:31
На мой взгляд оптимальное количество сливного состава 14 человек. Чтобы троих на замену поставить, или в случае травмы заменить. А то, обидно бывает когда кто-нибудь из основы выходит на замену и теряет балл.
sashee
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение henry4 10 ноя 2008, 11:52
Я все-таки в виду своей неопытности не понимаю - неужели обязательно держать сливной состав?
Когда есть возможность сыграть основным составом против сильной команды - я играю и, не смотря на проигрыш, набираю балы.
henry4
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение Weston 10 ноя 2008, 12:17
Все зависит от того в каком дивизионе ты играешь и какой по силе в нем и стране в частности. Лидер дива - можно до 17 сильных игроков, чтобы на всех фронтах мог играть, середняк и слабенький - боллее приоритетна С11 - 11 сильных игроков, остальные дубль.
Weston
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение finist 10 ноя 2008, 12:23
Поскольку у разных менеджеров подход к игре разный, то и команды по-разному строятся.
Лично мне теоретически нравится такой вариант: человек 13 основы (GK, LB, RB, 4 DM, 2 AM, LW, RW, CLF, CRF) и ещё штук 9 близкого к ним дубля - вероятно из завершающих карьеру 30+/50+ или подрастающих юнцов (2 GK, LCD, RCD, 2 DM, AM, LW, RW). Ну и несколько ветеранов послабже и и недопроданных слабых молодых пусть болтаются, особо есть не просят, а иногда как раз годятся, когда сильный состав не нужен.
А практически у меня получаются самые разные составы, потому что заранее не угадаешь, какой игрок перспективным окажется. В одной из команд даже LF/RF в основе ничуть не лишним смотрится.
finist
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение миха 10 ноя 2008, 12:40
Минимум 17 игроков. Идеальный расклад:
11 игроков основы, GK, LD, RD, 3xDM, LW, RW, AM, CF/LF, CF/RF
1 второй вратарь
5 игроков замены максимально приближенных к основе: LD/RD, DM, AM, LW, RW.
Чередуя этих игроков можно играть все матчи с любой расстановкой. Единственный недостаток - невозможно выставить основу с максимальной силой (нулевой усталостью). Но если добавить еще 5 игроков, то можно получить 2 состава, и тогда можно выводить усталость на 0 к ответственным матчам.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение Алушта 10 ноя 2008, 14:30
гм.. сколько манагеров, столько и мнений.
мне лично нравится, когда на каждую позицию по два человека, один из которых в С11, другой - молодой.
Алушта
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров