Прогноз силы соперника

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Hazzard 04 дек 2008, 22:48
Как с максимальной точностью определить будущую силу соперника на предстоящий матч? Заранее спасибо
Hazzard
 
 
 

Re: Прогноз силы соперника
Сообщение finist 04 дек 2008, 22:52
Очевидно, что для этого надо знать, кто выйдет на поле и какова физа команды. Первое можно только угадать (или догадаться, как мыслит соперник). Второе можно определить точно, проанализировав два предыдущих его матча.
finist
 
 
 

Re: Прогноз силы соперника
Сообщение TalRaash 04 дек 2008, 22:52
Смотри его преведушие игры... это самый оптимальный способ...
TalRaash
 
 
 

Re: Прогноз силы соперника
Сообщение rustamka 13 янв 2009, 05:08
Gandalf писал(а):Очевидно, что для этого надо знать, кто выйдет на поле и какова физа команды. Первое можно только угадать (или догадаться, как мыслит соперник). Второе можно определить точно, проанализировав два предыдущих его матча.

Я про второе. Проанализировав по известной формyле [Ф=СС /(сила в Рост * 1.035)] предыдyщyю игрy соперника, y меня полyчается в среднем, например, 0.85... Я так понимаю, это значит, что ФИЗА ~88%??? Или я ошибаюсь?
rustamka
 
 
 

Re: Прогноз силы соперника
Сообщение kolyan4ever 13 янв 2009, 09:51
rustamka писал(а):
Gandalf писал(а):Очевидно, что для этого надо знать, кто выйдет на поле и какова физа команды. Первое можно только угадать (или догадаться, как мыслит соперник). Второе можно определить точно, проанализировав два предыдущих его матча.

Я про второе. Проанализировав по известной формyле [Ф=СС /(сила в Рост * 1.035)] предыдyщyю игрy соперника, y меня полyчается в среднем, например, 0.85... Я так понимаю, это значит, что ФИЗА ~88%??? Или я ошибаюсь?
вопервых 1.035 - это скользкий показатель многое зависит от ФЦ соперника и того сколько игравшие футболисты провели подряд матчей. во вторых один или несколько игроков могут иметь физу отличающуюся от общекомандной - отсюда и отклонение, особенно в разгар сезона, когда в командах начинают играть игроки приобретенные на трансферах обменах и арендах и когда менеджеры меняют физу отдельным игрокам чтоб усилить команду к определенному матчу.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Прогноз силы соперника
Сообщение Неуд Джуниор 13 янв 2009, 23:08
rustamka, а по "известной формуле" ты ничего и не посчитаешь - нужно вручную учитывать усталость (в зависимости от числа игр пдряд у каждого игрока), спецухи, влияющие на Vs*, эффект тренировок и совмещений. Если создать в excel файл-шаблон, это будет занимать минимум времени. Сложность только со вторым матчем противника в случае, если в последней игре все или большинство играли только первую подряд игру (тогда ты не сможешь точно сказать, какая усталость была у тех, кто играл в матче до этого, поскольку они уже отдохнули, а за один матч отдыха эти игроки могли сбросить и 6 пунктов усталости, и 17 - пойди угадай).
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Прогноз силы соперника
Сообщение kolyan4ever 13 янв 2009, 23:29
для нашего третьего дива "примерно" проканает. тока я когда быстро считаю на 1.03 множу. а погрешность сведёт на нет рендом. я особо точно считаю только в важных матчах. в большинстве прикидки достаточно
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Прогноз силы соперника
Сообщение Starling 14 янв 2009, 17:01
Неуд Джуниор писал(а):Сложность только со вторым матчем противника в случае, если в последней игре все или большинство играли только первую подряд игру (тогда ты не сможешь точно сказать, какая усталость была у тех, кто играл в матче до этого, поскольку они уже отдохнули, а за один матч отдыха эти игроки могли сбросить и 6 пунктов усталости, и 17 - пойди угадай).
В чемпионате по расписанию можно заранее высчитывать физу на 3-4 соперника вперед. Было бы желание.
А если времени вообще дофига, то всех 15 соперников из матча в матч. Тогда будешь знать сколько раз физу менял каждый соперник и, следовательно, сколько у него осталось. В одном сезоне делал так. Умопомрачительно, но прикольно.
Starling
 
 
 

Re: Прогноз силы соперника
Сообщение RAUL7 14 янв 2009, 21:11
Starling писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):Сложность только со вторым матчем противника в случае, если в последней игре все или большинство играли только первую подряд игру (тогда ты не сможешь точно сказать, какая усталость была у тех, кто играл в матче до этого, поскольку они уже отдохнули, а за один матч отдыха эти игроки могли сбросить и 6 пунктов усталости, и 17 - пойди угадай).
В чемпионате по расписанию можно заранее высчитывать физу на 3-4 соперника вперед. Было бы желание.
А если времени вообще дофига, то всех 15 соперников из матча в матч. Тогда будешь знать сколько раз физу менял каждый соперник и, следовательно, сколько у него осталось. В одном сезоне делал так. Умопомрачительно, но прикольно.

А если есть возможность и голова на плечах - сделать всё это нажатием одной кнопочки :P
RAUL7
 
 
 

Re: Прогноз силы соперника
Сообщение finist 15 янв 2009, 12:57
Все 15 команд одной кнопочкой? :shock:
И в эксель автоматом копируется?
finist
 
 
 

Re: Прогноз силы соперника
Сообщение Кот 15 янв 2009, 13:03
и что же это за кнопочка??? :shock:
Кот
 
 
 

Re: Прогноз силы соперника
Сообщение Gans83 15 янв 2009, 13:07
И мне интересно???
Gans83
 
 
 

Re: Прогноз силы соперника
Сообщение FT 15 янв 2009, 13:14
а у меня все больше работатет схема "20-минутного менеджера"
при существующих правилах и рандоме (ты рассчитываешь, а гена смеется над тобой)
ставишь максимально возможный состав с учетом 3-4 будущих своих матчей и все 8)
FT
 
 
 

Re: Прогноз силы соперника
Сообщение RAUL7 15 янв 2009, 13:14
Гэндальф,команд неограниченное количество:)...Хоть весь ВСОЛ...

Всем кому интересно...Пишите в личку...
RAUL7
 
 
 

Re: Прогноз силы соперника
Сообщение Hazzard 18 янв 2009, 01:26
хм, спасибо за экскурс..я уже чуть было не забил на эти тему! )))) А так узнал много интересного.
RAUL7, а по-подробнее можно про кнопочку? И зачем такая секретность - почему сразу в личку? :)
Hazzard
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров