Спецуха Оп и От

Модератор: Модераторы форума

Сообщение дизель 24 дек 2008, 08:43
agsh писал(а):
Dus писал(а):Стоп. Спецуха "У" не прибавляет силу при ударе. Об этом уж давно писали и много раз. Она прибавляет силу игроку, который в данный момент силы "атакует", т.е. атакует вся команда в матче. Не путать с "атакующей" тактикой только:) Поищите в разделе, кажись, "правила" древний топик о спецухах От и Оп. Там всё достаточно подробно описано.
А мы по Правилам играем или по древним топикам?
Это такие квесты во ВСОЛЕ.Пойди на форум.Найди топик в котором писал Dus.Сделай как там написано.Отправил состав и выйграл-поздравляем!Квест выполнен.Вы перешли на 2 уровень.Теперь опять идем на форум.Задаем "правильный" вопрос.Dus посылает на форум искать следующий топик.И т.д.Разве не добавляет интереса к игре? ;)
дизель
 
 
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение Юфан 24 дек 2008, 12:29
Dus писал(а):
Sudden80 писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):Юфан, вроде как именно "просто в атаке" и прибавляет. :grin:
У - это ж спецуха моментов, к силе игрока отношения не имеет - влияет только расчет силы удара. А до удара при атаакующих действиях (которым У не способствует) еще дойти должно
Стоп. Спецуха "У" не прибавляет силу при ударе. Об этом уж давно писали и много раз. Она прибавляет силу игроку, который в данный момент силы "атакует", т.е. атакует вся команда в матче. Не путать с "атакующей" тактикой только:) Поищите в разделе, кажись, "правила" древний топик о спецухах От и Оп. Там всё достаточно подробно описано.
Стоп.Почему в атаке??? Я так понимаю Если у игрока сила 100, то он атакует с силой 100, но когда вдруг бьёт по воротам его сила становится 100 + 24%, т.е. 124.... Так это понимается из описания в правилах:
Спецвозможность: Удар
Описание: Сильные нападающие игроки с хорошо поставленным ударом.
Доп. условия: нет
Амплуа: нападающие и полузащитники
Ур
+
1.
+6% силы при ударах по воротам
2.
+12% силы при ударах по воротам
3.
+18% силы при ударах по воротам
4.
+24% силы при ударах по воротам
В отличии от От и Оп , там именно силы игрока в обороне.
Но честно сказать, т.к. мы играем по манускриптам то не удивлюсь если это так как сказал Dus? Хотя по описанию не так.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение evil_eye 24 дек 2008, 14:12
Вот за что я люблю эту игровую вселенную, так это за её глубину и многогранность)))
Про полезность спецух - думаю, если собираешься чаще играть через атаку, защитникам лучше просто Л4 качать и всё.
evil_eye
 
 
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение Dikiy Pes 24 дек 2008, 14:29
а подскажите плиз такую вещь - при комбинационном стиле бонус получают игроки с реальной силой >50 или же когда у игрока вообще сила больше 50?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
сразу извиняюсь за то, что задал этот вопрос в этом топике... просто прочитал тут форум и вот вопрос сразу и возник...
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение evil_eye 24 дек 2008, 14:41
dikiy pes писал(а):а подскажите плиз такую вещь - при комбинационном стиле бонус получают игроки с реальной силой >50 или же когда у игрока вообще сила больше 50?

В правилах написано. Имеются ввиду игроки, сила которых вообще выше 50, вне зависимости от усталости или формы.
Т.е. игрок 26-56, пусть даже в понедельник его реальная сила 10, будет иметь бонус от комбинационного стиля (мастерство не пропьёшь!), а игрок 26-49 даже если он покушал амфетаминчику и на пике формы с силой 65, всё равно комбинировать не умеет.)
Последний раз редактировалось evil_eye 24 дек 2008, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
evil_eye
 
 
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение миха 24 дек 2008, 14:53
Dus писал(а):
Sudden80 писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):Юфан, вроде как именно "просто в атаке" и прибавляет. :grin:
У - это ж спецуха моментов, к силе игрока отношения не имеет - влияет только расчет силы удара. А до удара при атаакующих действиях (которым У не способствует) еще дойти должно
Стоп. Спецуха "У" не прибавляет силу при ударе. Об этом уж давно писали и много раз. Она прибавляет силу игроку, который в данный момент силы "атакует", т.е. атакует вся команда в матче. Не путать с "атакующей" тактикой только:) Поищите в разделе, кажись, "правила" древний топик о спецухах От и Оп. Там всё достаточно подробно описано.
http://www.virtualsoccer.ru/hint_spec.php?spec=%D0%A3 Давайте же наконец приведем правила в соответствие с действительностью. А то в правилах написано одно, а оказывается это уже давно и много устарело. Подозреваю что в правилах много чего устаревшего. Можно конечно играть и по форуму, но здесь толкований много и все они разные. Здесь и старым зубрам непросто разобраться, что уж говорить о новичках, которым в одно ухо кричат "читайте правила, там все есть", а в другое нашептывают "в правилах неправильно, ищите кажись где-то в древних топиках"
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение Sudden80 24 дек 2008, 15:00
Юфан писал(а):
Dus писал(а):
Sudden80 писал(а):У - это ж спецуха моментов, к силе игрока отношения не имеет - влияет только расчет силы удара. А до удара при атаакующих действиях (которым У не способствует) еще дойти должно
Стоп. Спецуха "У" не прибавляет силу при ударе. Об этом уж давно писали и много раз. Она прибавляет силу игроку, который в данный момент силы "атакует", т.е. атакует вся команда в матче. Не путать с "атакующей" тактикой только:) Поищите в разделе, кажись, "правила" древний топик о спецухах От и Оп. Там всё достаточно подробно описано.
Стоп.Почему в атаке??? Я так понимаю Если у игрока сила 100, то он атакует с силой 100, но когда вдруг бьёт по воротам его сила становится 100 + 24%, т.е. 124.... Так это понимается из описания в правилах:
Спецвозможность: Удар
Описание: Сильные нападающие игроки с хорошо поставленным ударом.
Доп. условия: нет
Амплуа: нападающие и полузащитники
Ур
+
1.
+6% силы при ударах по воротам
2.
+12% силы при ударах по воротам
3.
+18% силы при ударах по воротам
4.
+24% силы при ударах по воротам
В отличии от От и Оп , там именно силы игрока в обороне.
Но честно сказать, т.к. мы играем по манускриптам то не удивлюсь если это так как сказал Dus? Хотя по описанию не так.
+1
каждый раз узнаешь что-то новое...
Sudden80
 
 
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение Юфан 24 дек 2008, 15:22
dikiy pes писал(а):а подскажите плиз такую вещь - при комбинационном стиле бонус получают игроки с реальной силой >50 или же когда у игрока вообще сила больше 50?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
сразу извиняюсь за то, что задал этот вопрос в этом топике... просто прочитал тут форум и вот вопрос сразу и возник...
Вопрос: комбинационный стиль и бей-беги - какая сила имеется в виду?
Ответ: 1) К вопросу о получении бонуса тем или иным игроком - имеется в виду сила без учета усталости и формы. 2) К вопросу о размере полученного бонуса - имеется в виду процент от реальной силы с учетом физы. Иллюстративный пример - есть два игрока С=63, РС=46 и С=55, РС=47. Играть в матче с комбинационным стилем лучше второму игроку - оба получат бонусы (63>=55, 55>=55), но второй игрок получит больший бонус (46<47). Теперь пусть есть два игрока С=63, РС=46 и С=54, РС=47. Играть в матче с комбинационным стилем лучше первому - т.к. только он получит бонус (63>=55, 54<55) и за счет бонуса его РС станет больше (46+Б>47).
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение Armitage 24 дек 2008, 16:44
может стоит это все спросить у админов?
зачем гадать на кофейной гуще
Armitage
Мастер
 
Сообщений: 1087
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 23:58
Откуда: Suopunkitie 5, Saariselkä, Suomi
Рейтинг: 539
 
Рил (Рил, Уэльс)
Нова Игуачи (Нова Игуачи, Бразилия)
Экспресс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение Dikiy Pes 24 дек 2008, 17:06
Спасибо evil_eye и Юфан за ответы! :beer:
не в тему: Юфан, подпись у Вас канеш не из самых весёлых ))) :grin: но правдивая....
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение gluk1 24 дек 2008, 18:56
я вообще сомневаюсь, что генератор учитывает единоборства в матчах. вряд ли существуют такие моменты, как отбор мяча одного игрока у другого. во всяком случае нет такой статистики. я думаю игра не состоит из отдельных эпизодов. т.е. спец От, к примеру, либо вообще не учитывается, либо учитывается, например, как некая вероятность получить меньше ударов по своим воротам или что тот типа того. такие рассуждения, типа, спец От может сработать только в такие моменты, когда команда защищается, ну... я не знаю как можно это заложить в подобный генератор.
gluk1
 
 
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение dennis 24 дек 2008, 19:04
поддерживаю. как по мне эти спецухи позволяли свести к ничьей два матча их всех что я провел во всоле :roll: ...
кроме Л и Ат для монстров или еже с ними, вкачивать не стоит. ИМХО. Если у тебя игроки и так не закачены этими спецухами под завязку! ;)
dennis
 
 
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение Ст@нисл@вич 24 дек 2008, 19:22
Мда....ещё раз озадачили Дус и Юфан.....
Я тоже думал как и Юфан (и в соответствии с правилами) что при ударах действует У. Да и название само за себя говорит. Переименовывайте тогда в Нп. Нападение.


Хм....теперь У также в прокачке и популярности упадет, как и От и Оп.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение Dus 24 дек 2008, 19:52
дизель писал(а):
agsh писал(а):
Dus писал(а):Стоп. Спецуха "У" не прибавляет силу при ударе. Об этом уж давно писали и много раз. Она прибавляет силу игроку, который в данный момент силы "атакует", т.е. атакует вся команда в матче. Не путать с "атакующей" тактикой только:) Поищите в разделе, кажись, "правила" древний топик о спецухах От и Оп. Там всё достаточно подробно описано.
А мы по Правилам играем или по древним топикам?
Это такие квесты во ВСОЛЕ.Пойди на форум.Найди топик в котором писал Dus.Сделай как там написано.Отправил состав и выйграл-поздравляем!Квест выполнен.Вы перешли на 2 уровень.Теперь опять идем на форум.Задаем "правильный" вопрос.Dus посылает на форум искать следующий топик.И т.д.Разве не добавляет интереса к игре? ;)
Ну извиняюсь, что кому то подсказываю ;) Я то думал, что лучше уж хоть что то на форуме объяснить страждущим... С другой стороны, я ж никого не заставляю чего-либо искать на форуме. Кто хочет разобраться - поищет, кто нет - тот будет дальше "страдать" на форуме. Вот та тема, в которой многое было объяснено - viewtopic.php?f=38&t=51935&st=0&sk=t&sd=a&start=120 . Кстати, судя по постам Юфана, он её тоже читал в своё время...что ж, видимо, забыл.
Здесь тоже есть многое про спецухи вообще - viewtopic.php?f=5&t=49583 . Здесь - viewtopic.php?f=5&t=67466&st=0&sk=t&sd=a - тоже кое-что есть.
Юфан писал(а):Стоп.Почему в атаке??? Я так понимаю Если у игрока сила 100, то он атакует с силой 100, но когда вдруг бьёт по воротам его сила становится 100 + 24%, т.е. 124.... Так это понимается из описания в правилах:
Спецвозможность: Удар
Описание: Сильные нападающие игроки с хорошо поставленным ударом.
Доп. условия: нет
Амплуа: нападающие и полузащитники
Ур
1.+6% силы при ударах по воротам
2.+12% силы при ударах по воротам
3.+18% силы при ударах по воротам
4.+24% силы при ударах по воротам
В отличии от От и Оп , там именно силы игрока в обороне.
Но честно сказать, т.к. мы играем по манускриптам то не удивлюсь если это так как сказал Dus? Хотя по описанию не так.
Игрок и атакует с силой (100 +% от У) и по воротам тоже бьёт (100 +% от У). Т.к. удар, собственно, атакующее действие. Значит, моя фраза "Спецуха "У" не прибавляет силу при ударе" некорректна. Сорри:) Правильней будет "Спецуха "У" не только прибавляет силу при ударе, но и прибавляет силу при любых атакующих действиях игрока". Планировали дополнить описание спецухи У, но, видимо, под грузом других проблем руки так и не дошли, увы:(
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение __УхО__ 24 дек 2008, 20:45
я вообще сомневаюсь, что генератор учитывает единоборства в матчах. вряд ли существуют такие моменты, как отбор мяча одного игрока у другого. во всяком случае нет такой статистики.
Отсутствие статистики не означает отсутствия в генераторе.
ну... я не знаю как можно это заложить в подобный генератор.
Все достаточно просто, и как кажется со стороны(я не знаком с генератором напрямую(исходниками не обладаю)), все это описано в генераторе.
__УхО__
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров