Спецуха Оп и От

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gluk1 24 дек 2008, 21:12
отсутствие статистики подразумевает.
VItali писал(а):Все достаточно просто
вот именно, все проще.
gluk1
 
 
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение spika 24 дек 2008, 22:14
Dus писал(а):Ну извиняюсь, что кому то подсказываю ;) Я то думал, что лучше уж хоть что то на форуме объяснить страждущим... С другой стороны, я ж никого не заставляю чего-либо искать на форуме. Кто хочет разобраться - поищет, кто нет - тот будет дальше "страдать" на форуме. Вот та тема, в которой многое было объяснено - http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=120 . Кстати, судя по постам Юфана, он её тоже читал в своё время...что ж, видимо, забыл.
Здесь тоже есть многое про спецухи вообще - http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=5&t=49583 . Здесь - http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &sk=t&sd=a - тоже кое-что есть.
Да... Год прошел. (Сколько забытых имен... А говорят, ВСОЛ стал интересней, чем раньше был. Что ж они ушли-то?) А правила поправить (тавтология) времени не хватает. Зато заменами вратарей занялись.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение nogood 25 дек 2008, 14:24
Написал в ТП, вот ответ:

Расписание, новости и правила (Данино) сегодня в 14:19 Проблема решена
Судя по правилам У дает бонус во время удара. Значит считаем именно так

nogood сегодня в 11:00 У меня новый вопрос
Утверждение Dus что спецуха У дает бонус игроку во время атаки, однако в правилах написано, что повышается процент при ударах по воротам... Это разные вещи... Так что же всетаки верно? И если прав Dus может стоит всетаки поправить правила?

Я совсем запутался, так кому верить?
nogood
 
 
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение миха 25 дек 2008, 14:34
Расписание, новости и правила (Данино) сегодня в 14:19 Проблема решена
Судя по правилам У дает бонус во время удара. Значит считаем именно так
Формальная отписка, ничего не проясняет и никого не должна запутать. И до этого всегда считали судя по правилам. Я тоже могу так ответить. Вопрос в том, а правильно ли написано в правилах. Считать может кто как хочет а хотелось бы получить официальное разъяснение.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение Старик Рэй 25 дек 2008, 14:43
До сего момента я считал, что У дает прибавку строго при ударе по воротам, и не важно - атакует ли команда или из положения "суперзащ" пуляет издалеча по воротам (ведь и такое же бывает - "Иванов на такой то минуте, удар издалека, гол". Но после фразы Дуса на предыдущей странице, что "не дошли руки дополнить описание спец.возможности" - типа прибавка идет в целом при атакующих действиях, я пополняю список дезориентированных менеджеров своею персоной. :hello:
Старик Рэй
 
 
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение Dus 25 дек 2008, 19:31
Михаил писал(а):
Расписание, новости и правила (Данино) сегодня в 14:19 Проблема решена
Судя по правилам У дает бонус во время удара. Значит считаем именно так
Формальная отписка, ничего не проясняет и никого не должна запутать. И до этого всегда считали судя по правилам. Я тоже могу так ответить. Вопрос в том, а правильно ли написано в правилах. Считать может кто как хочет а хотелось бы получить официальное разъяснение.
Я этот вопрос перевёл Аверсу. Дождёмся ответа от него.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение spika 25 дек 2008, 20:36
nogood писал(а):Написал в ТП, вот ответ:
Расписание, новости и правила (Данино) сегодня в 14:19 Проблема решена
Судя по правилам У дает бонус во время удара. Значит считаем именно так
Ни Данино, ни Dus, ни Аверс ответа дать не могут. Только, посмотрев фактический код, можно выявить истину.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение alexkhrom 11 янв 2009, 03:54
Если утверждения Dus`a верны, то ценность спецухи У значительно возрастает. Ждем официального ответа.
alexkhrom
 
 
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение scarab 15 янв 2009, 15:11
nogood писал(а):Написал в ТП, вот ответ:

Расписание, новости и правила (Данино) сегодня в 14:19 Проблема решена
Судя по правилам У дает бонус во время удара. Значит считаем именно так

Сейчас в правилах именно так, и именно это и делали во время "тихих" реформ спецух.

nogood писал(а):
nogood сегодня в 11:00 У меня новый вопрос
Утверждение Dus что спецуха У дает бонус игроку во время атаки, однако в правилах написано, что повышается процент при ударах по воротам... Это разные вещи... Так что же всетаки верно? И если прав Dus может стоит всетаки поправить правила?

Раньше (когда то давно в первых сезонах) спецуха У действительно давала больший бонус по правилам, чем сейчас. То ли вообще +8%, то ли в атаке +8%. Также как и От и Оп давали по 8 или 3%, постепенно их сильно урезали, так же как и некоторые другие спецухи. Теперь путаница из-за этого, видимо, возникла.

nogood писал(а):
Я совсем запутался, так кому верить?

Верить кому-то вредно :)
Сейчас эти спецухи 100% не прибавляются к общей силе, а прибавляются ли в эпизотах - ХЗ, никто из нас проверить не может. Ты либо в них веришь, либо нет - индивидуальное дело каждого, как там генератор работает - нам неизвестно.

Мое текущее мнение по спецухам :
для монстров : никаких От/Оп/У - только базовые спецухи, хотя для форвардов об У монжно и подумать.
для слабых команд : уже менее очевидно, но я бы предпочел этим спецухам Ат лидерам команды из-за Опт2.
scarab
 
 
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение Неуд Джуниор 15 янв 2009, 15:13
Для монстров (атакующих) нужно У Ст1 Ст2 Ат иметь

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:[/color][/size]
И вообще, чем меньше спецуха увеличивает Vs*, тем при прочих равных лучше, поскольку потенциал прокачки по баллам растет.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение Костик 15 янв 2009, 16:32
Ребят я конечно очень рад почитать про все спецухи но эта тема создана для обсуждения спецух От и Оп :) Если есть у кого еще какие мысли как они работают то с радостью почитаю ;)
Костик
 
 
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение Неуд Джуниор 15 янв 2009, 17:01
Костик, а как они работают, прекрасно известно и без обсуждения - повышают силу на указанные в правилах проценты во время защитных действий. Что обсуждать-то? Разве что вопрос "От или Оп?" - ну это вопрос предпочтений
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение Glok 15 янв 2009, 17:19
Dus писал(а):
Михаил писал(а):
Расписание, новости и правила (Данино) сегодня в 14:19 Проблема решена
Судя по правилам У дает бонус во время удара. Значит считаем именно так
Формальная отписка, ничего не проясняет и никого не должна запутать. И до этого всегда считали судя по правилам. Я тоже могу так ответить. Вопрос в том, а правильно ли написано в правилах. Считать может кто как хочет а хотелось бы получить официальное разъяснение.
Я этот вопрос перевёл Аверсу. Дождёмся ответа от него.

Так что ответил Аверс?
Glok
 
 
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение Алекс Рэй 19 янв 2009, 09:31
А в ответ тишина...
Судя по всему,
agsh писал(а):Ни Данино, ни Dus, ни Аверс ответа дать не могут. Только, посмотрев фактический код, можно выявить истину.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Спецуха Оп и От
Сообщение MXSolo 19 янв 2009, 11:00
а еще раз в правила не пробовали заглянуть?
1. 4. Спецвозможности моментов.
Некоторые спецвозможности работают только во время выполнения игроками определенных действий, а значит в столбцах итоговой силы игрока в отчете о матче они не отображаются. К тем спецвозможностям относятся:
От и Оп - отбор и опека - работают только во время защитных действий игрока.
У - удар - во время атакующих действий.
Вроде все ясно.
MXSolo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров