Стилевые и моментны спецухи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bosco 05 янв 2009, 20:18
Если моментные спецухи прибавляют силу игроку только в определенных ситуациях (например Шт4 дает +32% силы только при пробитие штрафных), то СТИЛЕВЫЕ спецухи распространяются ли на такие ситуации (например, если у игрока Д4 и команда играет нормальным, то будет ли он иметь теже +32% при пробитии штрафного)?

Т.е. вопрос заключается в том, есть ли смысл качать ШТ4, если можно качнуть Д4 и играя постоянно нормой иметь тот же +32% при пробитии штрафных?
Bosco
 
 
 

Re: Стилевые и моментны спецухи
Сообщение Indie 05 янв 2009, 20:24
Никто вам на 100% не ответит на этот вопрос, т.к. система генерации - тайна.

Бонусы от стилевых спецух по правилам касаются только силы. Не касаются штрафных, пенальти, ударов напрямую. Но Шт и прочие подобные спецухи по опыту очень многих качать весьма бесполезно.
Да и зачем? Можно, конечно, дать Шт4 одному игроку в команде, если очень много лишних спецух. Но по мне - это бред. Начинать надо с того, что реально помогает быть сильнее остальных.
Да и вообще, норма - убогий стиль по спецухам.

P.S. скоро кто-нибудь точно напишет, что не нужно было создавать отдельную тему, а писать в вопросах новичков.
Indie
 
 
 

Re: Стилевые и моментны спецухи
Сообщение Неуд Джуниор 11 янв 2009, 00:54
Шт4 выгодна тем, что она дает при штрафных проценты, не увеличивая при этом силу состава (т.е. повышая по сравнению с тем же Д4 потенциал прокачки команды по баллам в играх)
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Стилевые и моментны спецухи
Сообщение Legioner 01 фев 2009, 18:27
тоже задался вопросом ....есть ли смысл в прокачке От и Оп ,если они прибавят 44% (при максимальной прокачке обеих) силы в определённом , защитном эпизоде игру....в тоже время, если, к примеру, качнуть Д4 + Км4 при игре нормой или комбой мы будем иметь соответственно 44% и 64% прибавки в силе игроку на весь матч .....так в чём смысл ?)))
Legioner
 
 
 

Re: Стилевые и моментны спецухи
Сообщение Inter 01 фев 2009, 19:55
Ответ был дан выше Неуд Джуниором. Я лишь хочу дополнить, что моментные спецухи увеличивают силу играков при определенных действиях, но не повышают Vs и не дают привязку к стилю(ям), что тоже немаловажно. Возможно они и работают, но пока их действие остается "невидимым" в отчете о матче, мало кто будет отдавать предпочтение безстилевой прокачке. Если эффект спецухи У мы еще можем проследить по увеличению кол-ва ударов по воротам, голов и голевых передач, то какой эффект дают От и Оп (т.е. насколько больше отборов, подкатов выполнил защитник) мы не видим. То же самое и с Шт, Уг, П - вроде эффект есть, но обычно их вкачивают самым сильным, которые и без них успешно забивают штрафные и пенальти.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стилевые и моментны спецухи
Сообщение evil_eye 02 фев 2009, 13:51
Если я правильно понял вопрос, то ответ таков: игрок, имеющий Д4 усиливается на всё время матча на 32%, значит (логично предположить), и на время пробития штрафного удара. Что до смысла вкачивания, то Игрок, имеющий Д4Шт4 усиливается на 32% на всё время матча, но во время пробития штрафного усилится на 64%. Т.е. Шт прежде всего спецуха дополнительная, на мой взгляд, достаточно полезная. Конечно, проверить на сколько меньше голов/пасов со штрафных игрок забил/отдал бы без Шт4 невозможно, но...
Кстати, замечу, что Д4 = 32% только при Норме, а Шт4 = 32% при любом стиле.
evil_eye
 
 
 

Re: Стилевые и моментны спецухи
Сообщение Неуд Джуниор 02 фев 2009, 16:14
[quote="evil_eye"]Что до смысла вкачивания, то Игрок, имеющий Д4Шт4 усиливается на 32% на всё время матча, но во время пробития штрафного усилится на 64%. [/quote]

Ну если бонусные проценты складываются, то так. Если (1+32%)*(1+32%), то результат другой.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Стилевые и моментны спецухи
Сообщение evil_eye 03 фев 2009, 15:18
Ну я имел ввиду принцип (оба действуют), а не точные цифры их взаимодействия.
Скорее всего, конечно, 1,32*1,32 (а это уже +74% в итоге, кстати), это понятно.
evil_eye
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров