Полезные совмещения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yukon 08 янв 2009, 18:40
Доброго времени суток.

Подскажите, какие совмещения имеет смысл делать.
Пока знаю только CD/CM, CM/CD, CM/CF, CF/CM, RM/RF, LM/LF.
И равны ли по % бонуса ЦД/ЦМ и ЦМ/ЦД при прочих равных?
Так же интересует какие совмещения лучше ставить для RD, LD, и CF, кроме CM.

Благодарю за внимание.
Yukon
 
 
 

Re: Полезные совмещения
Сообщение Bazilevs 09 янв 2009, 00:25
Ты перечислил ВСЕ полезные совмещения :) Но есть ещё совмещения,которые некоторые считают бесполезными,а некоторые полезными(я прильнул ко вторым :grin: ). А точнее ЛД/СД, РД/СД, ЛМ/СМ, РМ/СМ, ЛФ/СФ, РФ/СФ и всё - таки совершенно ненужные совмещения(нез наю для чего они вообще нужны,если кто знает расскажите :hello: ) ЛД/ЛМ и РД/РМ. Вот вроде всё). А по равнозначности не знаю,спроси у кого - нибудь по опытнее,но лично по - моему,что СД/СМ,что СМ/СД один чёрт :D
Bazilevs
 
 
 

Re: Полезные совмещения
Сообщение Yukon 09 янв 2009, 00:49
Bazilevs писал(а):Ты перечислил ВСЕ полезные совмещения :) Но есть ещё совмещения,которые некоторые считают бесполезными,а некоторые полезными(я прильнул ко вторым :grin: ). А точнее ЛД/СД, РД/СД, ЛМ/СМ, РМ/СМ, ЛФ/СФ, РФ/СФ и всё - таки совершенно ненужные совмещения(нез наю для чего они вообще нужны,если кто знает расскажите :hello: ) ЛД/ЛМ и РД/РМ. Вот вроде всё).


Может есть какой-нибудь DML, DMR - опорный левый хав, и опорный правый? :grin:

Bazilevs писал(а): А по равнозначности не знаю,спроси у кого - нибудь по опытнее,но лично по - моему,что СД/СМ,что СМ/СД один чёрт :D


По логике-то да, а как оно на самом деле :?
Yukon
 
 
 

Re: Полезные совмещения
Сообщение gex 09 янв 2009, 02:04
полезными совмещениями являются те , которые дают возможность поставить игрока на бонусную позицию с которой он получит прибавку к силе и повысит оптимальность, что влияет на набор балов...

Эти совмещения - LM\LF, LF\LM - бонус на LW, RM\RF, RF\RM - бонус на RW, CD\CM, CM\CD - бонус на DM, CM\CF, CF\CM - бонус на AM

Есть еще также множество других совмещений... И хотя они не могут быть использованы с полной силой на бонусные позиции в них также есть смысл
1. Нету например в команде сильного LM а есть 2 сильных LD...что делать? можно конечно обменять или купить-продать, однако можно одному из LD прокачать LD\LM и он встанет спокойно на нужную слабую позицию LM
2. Запас...в матче может случиться травма, игрок может попросить замену...а замен всео 4 (1 вратарь) так что наличие на лавке запаса игроков способных заменить несколько позиций поможет не потерять в силе и оптимальности...
gex
 
 
 

Re: Полезные совмещения
Сообщение WhaleXi 09 янв 2009, 02:13
Yukon писал(а):
Bazilevs писал(а):Ты перечислил ВСЕ полезные совмещения :) Но есть ещё совмещения,которые некоторые считают бесполезными,а некоторые полезными(я прильнул ко вторым :grin: ). А точнее ЛД/СД, РД/СД, ЛМ/СМ, РМ/СМ, ЛФ/СФ, РФ/СФ и всё - таки совершенно ненужные совмещения(нез наю для чего они вообще нужны,если кто знает расскажите :hello: ) ЛД/ЛМ и РД/РМ. Вот вроде всё).


Может есть какой-нибудь DML, DMR - опорный левый хав, и опорный правый? :grin:
Такого, к сожалению, нет.

Yukon писал(а):
Bazilevs писал(а): А по равнозначности не знаю,спроси у кого - нибудь по опытнее,но лично по - моему,что СД/СМ,что СМ/СД один чёрт :D


По логике-то да, а как оно на самом деле :?
На самое деле точно также, как и по логике.

А касательно, LD/LM и RM/RD. В теме о команде Нонтенг, автор изрядно пояснил, что к 11 игрокам основы, необходимы ещё 4 - CD/CM, CM/CF, RD/RM, LD/LM - желательно, не менее сильные. В таком случае - можно будет большее число игр проводить основой, ротируя состав.

В тоже время слабо разделяю мнение о полезности остальных совмещений, за исключением названных и бонусных.
WhaleXi
 
 
 

Re: Полезные совмещения
Сообщение kolyan4ever 09 янв 2009, 02:25
Касательно LD/LM и RD/RM - по мне полезней LM/RM и LD/RD + 2 крайних без совмещения. гораздо проще перемещать состав по горизонтали - игроки играют 2 через 1 и усталость не растёт.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Полезные совмещения
Сообщение triiks 09 янв 2009, 02:27
Bazilevs писал(а):А по равнозначности не знаю,спроси у кого - нибудь по опытнее,но лично по - моему,что СД/СМ,что СМ/СД один чёрт :D
если в новой команде раздавать или при перереге, то лучше см\сд и см\сф. ибо если будут два сд\см, и нужна будет максимальная оптимальность состава,то никак не получиттся двух опорников сделать.(команда то новая,бэков хороших в ней больше нет)
triiks
 
 
 

Re: Полезные совмещения
Сообщение Bazilevs 10 янв 2009, 15:29
Лично по мне полезней совмещения,которые делают вингеров...ИМХО
Bazilevs
 
 
 

Re: Полезные совмещения
Сообщение WhaleXi 10 янв 2009, 15:36
Bazilevs писал(а):Лично по мне полезней совмещения,которые делают вингеров...ИМХО

Это уж кому как нравится :))

Дождевикам приоритетнее вингеры, Солнечникам - полузащитники опорные и атакующие. Ну а новичкам(имеются ввиду недавно зарегенные слабые команды) - играющим всеми стилями подряд, видимо и то, и то.
WhaleXi
 
 
 

Re: Полезные совмещения
Сообщение Bazilevs 10 янв 2009, 18:06
Это ты точно приметил :grin: :cool:
Bazilevs
 
 
 

Re: Полезные совмещения
Сообщение Dus 11 янв 2009, 19:05
Bazilevs писал(а):...... А по равнозначности не знаю,спроси у кого - нибудь по опытнее,но лично по - моему,что СД/СМ,что СМ/СД один чёрт :D
Только при старении получается не "один чёрт" ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Полезные совмещения
Сообщение kolyan4ever 11 янв 2009, 19:08
Dus писал(а):
Bazilevs писал(а):...... А по равнозначности не знаю,спроси у кого - нибудь по опытнее,но лично по - моему,что СД/СМ,что СМ/СД один чёрт :D
Только при старении получается не "один чёрт" ;)
тоесть если я правильно понял cd/cm стареют как защитники cm/cd как полузащитники?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Полезные совмещения
Сообщение RAUL7 11 янв 2009, 19:14
kolyan4ever писал(а):
Dus писал(а):
Bazilevs писал(а):...... А по равнозначности не знаю,спроси у кого - нибудь по опытнее,но лично по - моему,что СД/СМ,что СМ/СД один чёрт :D
Только при старении получается не "один чёрт" ;)
тоесть если я правильно понял cd/cm стареют как защитники cm/cd как полузащитники?

Правильно понял.
RAUL7
 
 
 

Re: Полезные совмещения
Сообщение Алекс Рэй 16 янв 2009, 22:22
WhaleXi писал(а):Дождевикам приоритетнее вингеры, Солнечникам - полузащитники опорные и атакующие. Ну а новичкам(имеются ввиду недавно зарегенные слабые команды) - играющим всеми стилями подряд, видимо и то, и то.
Ху из дождевеки и солнечники?
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Полезные совмещения
Сообщение henry4 17 янв 2009, 00:38
Dus писал(а):
Bazilevs писал(а):...... А по равнозначности не знаю,спроси у кого - нибудь по опытнее,но лично по - моему,что СД/СМ,что СМ/СД один чёрт :D
Только при старении получается не "один чёрт" ;)
Вот спасибо!!! Как-то об этом не задумывался!
henry4
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров