получение места в еврокубках

Модератор: Модераторы форума

Сообщение WinnerW 08 фев 2009, 17:40
у меня такой вопрос. В финале кубка страны играют команды занявшие первые два места в чемпионате и как следствие получившие путевки одна в лигу чемпионов, другая в УЕФА. Вопрос какой команде достанется место в кубке УЕФА, как участнику кубка страны. Какому либо полуфиналисту (и по какому принципу), либо команде занявшей изначально непроходяшее по рейтингу страны в кубок УЕФА место в чемпионате.
WinnerW
 
 
 

Re: получение места в еврокубках
Сообщение Ty3uK 09 фев 2009, 11:19
ИМХО - хотя не буду уверять с полной точностью - но получит команда занявшая изначально непроходное место в чемпионате, наиболее близкая к нему.
Полуфиналисты кубка все равно будут "за бортом".
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: получение места в еврокубках
Сообщение Legioner 09 фев 2009, 11:56
WinnerW писал(а):у меня такой вопрос. В финале кубка страны играют команды занявшие первые два места в чемпионате и как следствие получившие путевки одна в лигу чемпионов, другая в УЕФА. Вопрос какой команде достанется место в кубке УЕФА, как участнику кубка страны. Какому либо полуфиналисту (и по какому принципу), либо команде занявшей изначально непроходяшее по рейтингу страны в кубок УЕФА место в чемпионате.
В такой ситуации кубок уже не влияет на распределение путёвок ! полу-финалисты никуда не попадут - это факт !
финалист точно попадает в УЕФА, но если он в чемпионате по итогам занял место позволяющее участвовать в ЛЧ, то он буде участвовать в ЛЧ.
Legioner
 
 
 

Re: получение места в еврокубках
Сообщение Nick Cherry 09 фев 2009, 11:59
Полуфиналисты в любом случае не попадают.

Из правил:
Если обладатель кубка страны получил по итогам сезона место в соревновании более высокого уровня или место в более высоком раунде, чем максимальный этап для обладателей кубков, то его место занимает команда-финалист кубка страны. Если команда-финалист тоже уже квалифицировалась в мирокубки в более высоком турнире или этапе, то это место получает команда из чемпионата страны.
Nick Cherry
 
 
 

Re: получение места в еврокубках
Сообщение TheSpecialOne 17 фев 2009, 19:24
Зачем задавать такие вопросы?) В реале же всё так же =)
TheSpecialOne
Знаток
 
Сообщений: 2837
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:34
Рейтинг: 490
 
Оксфорд Юнайтед (Оксфорд, Англия)
 


Вернуться в Для новых менеджеров