Совет Федерации Эквадора

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дмитрий SDVig 10 июн 2009, 23:01
В свое время была идея создать Совет Федерации, где решались бы наиболее важные проблемы и задачи Федерации, принимались бы решения, которые давали бы очередной виток развитию Эквадора. К сожалению, тогда этот проект так и остался проектом.
Но нашей Федерации так или иначе необходимо развитие - сейчас оно ощущается - более уверенная игра сборных команд, улучшаются с каждым сезоном наши игры в Мирокубках. Но этот виток развития пройден, а что будет дальше - пока непонятно. Именно поэтому было принято решение по созданию такого Совета Федерации.

Итак, вношу свое предложение по структуре и должностным обязанностям Совета Федерации.

Вице-президент – Председатель Совета Федерации. Организация взаимодействия между членами Совета Федерации и Президентом Федерации. Вынесение на обсуждение наиболее важных вопросов в жизни Федерации.

Директор коммерческого департамента. Организация Фонда Развития Федерации Эквадора, привлечение менеджеров, ведение топика на Форуме Федерации, подсчет итогов, окончательное распределение Фонда Федерации
Руководитель пресс-службы. Организация написания обзоров в дивизионах Федерации. Освещение матчей сборных команд. Освещение жизни Федерации на форуме. Проведение интервью с самыми интересными менеджерами Федерации.
Начальник административно-правового управления. Отслеживание и пресечение автосоставов в Федерации. Отслеживание сделок командами Федерации. Отслеживание и пресечение махинаторских сделок и сделок, ослабляющих команды Федерации.
Директор департамента развития. Отслеживание развития молодежи Федерации. Помощь менеджерам в развитии игроков для сборных страны.
Начальник научно-методического отдела. Работа с новичками Федерации. Помощь в развитии клубов Федерации. Толкование правил, наиболее спорных матчей.
Начальник международного отдела. Организация и ведение Товарищеских Турниров между Федерациями. Отслеживание выступлений команд Федерации Эквадора в Мирокубках. Выработка единой концепции Федерации для подготовки команд к участию в Международных соревнованиях – Мирокубках и выступления сборных команд Федерации.

Название должностей бралось со структуры РФС, так что мы можем эти названия поменять и добавить своего Эквадорского колорита.

Должность Председателя Совета Федерации выборная. Для участия в выборах необходимо, в первую очередь, желание самого кандидата. После старта выдвижения кандидатов определяется несколько соискателей на эту должность, после чего кандидатуры выносятся на голосование. Победу одерживает кандидат, набравший большинство голосов. В случае, если на пост Председателя выдвинут всего один кандидат и его поддерживает большинство менеджеров на форуме, голосование не проводится и пост занимает единственный кандидат. После избрания, Председатель Совета Федерации совместно с менеджерами Федерации путем дебатов на Национальном Форуме определяет круг кандидатов на ту или иную должность в Совете Федерации. В случае, если есть несколько кандидатов на ту или иную должность, вопрос выносится на всеобщее голосование.

Впоследствии Совет Федерации совместно с Президентом Федерации решают основные проблемы и задачи Федерации Эквадора, согласуя их с менеджерами.
Последний раз редактировалось Дмитрий SDVig 05 окт 2009, 20:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Дмитрий SDVig
 
 
 


Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение феня 10 июн 2009, 23:16
Это все конечно хорошо)
Но что дает подобная должность, как выгода и в если все получится, то каковыми будут твои обязательства как президента Федерации?
Я не хочу сказать ничего плохо, типа что ты пытаешься улизнуть от своих обязанностей или что нибудь в этом духе. Я просто хочу разобратся, что же такое Совет Федерации...
феня
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение Дмитрий SDVig 10 июн 2009, 23:38
феня писал(а):Это все конечно хорошо)
Но что дает подобная должность, как выгода и в если все получится, то каковыми будут твои обязательства как президента Федерации?
Я не хочу сказать ничего плохо, типа что ты пытаешься улизнуть от своих обязанностей или что нибудь в этом духе. Я просто хочу разобратся, что же такое Совет Федерации...

Дело вот в чем. Задумок, как разнообразить наш быт и сделать форум более интересный, достаточно много. Но, честно говоря, времени за все хвататься у меня попросту не хватает. Когда начнутся подсчеты по Фонду - буду вешаться. Опять же с обзорами в этом сезоне совсем плохо - я попытался начать писать, потом бросил - попросту времени не хватало.
Назначение на ту или иную должность не означает, что я ничего не буду делать, а, сидя на троне, только говорить - какие вы все молодцы... Это не так. Этот Совет в первую очередь задумывается как помощь в генерировании новых идей - как нам развиваться, как вытаскивать со дна убитые клубы, как и чем привлекать новичков. И самое главное - как сделать игру в нашей Федерации интереснее.
А про выгоду... даже не знаю, что и ответить... Я бы, конечно, платил бы зарплату из лички, но она почти целиком уходит в Фонд. Премировать из Фонда? Это тоже неправильно, не для того он был создан. Основная выгода (как я ее вижу) - играть в развивающейся Федерации, в которую многие стремятся попасть. Для того, чтобы менеджеры из ВСОЛа стремились к нам даже на самую убитую команду. Фонд Федерации сейчас у нас считается крупнейшим во ВСОЛе, но мы постепенно начинаем терять позиции. Именно поэтому я и выдвинул такую идею.
Сделаем так. После праздников, то есть в понедельник, когда большинство ознакомится с этим топиком, задаст вопросы, сделают какие-либо предложения, я вынесу вопрос о целесообразности создания Совета на общее голосование. Проголосуем против, значит так тому и быть.
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение poTEMKin 10 июн 2009, 23:49
Я скорее всего пас.
poTEMKin
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение феня 11 июн 2009, 00:32
Получается что для работы Совета нужны активисты, которые бы этим занимались, ради интереса...
Незнаю, идея конечно хорошая, но наюдатся ли ресурсы. Лично я вряд ли смогу этим заниматся. Я по возможности стараюсь писать обзоры, но сейчас даже на это нет времени, куда уж говорить про Совет. Вообщем против Совета я не против, но возможности им заниматся у меня нет.
феня
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение Дмитрий SDVig 11 июн 2009, 01:28
феня писал(а):Получается что для работы Совета нужны активисты, которые бы этим занимались, ради интереса...
Незнаю, идея конечно хорошая, но наюдатся ли ресурсы. Лично я вряд ли смогу этим заниматся. Я по возможности стараюсь писать обзоры, но сейчас даже на это нет времени, куда уж говорить про Совет. Вообщем против Совета я не против, но возможности им заниматся у меня нет.

Этот топик для того и создан, чтобы:
а) Найти активистов
б) Понять, нужен ли нас Совет вообще и если нужен, то в каком виде
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение stone 11 июн 2009, 09:18
что-то никого нету :(
хорошо буду первым, хотел бы занять пост Руководителя пресс-службы, единственное что я бы даже сказал кто мне понябится так это по 2 человека с каждого дивизиона, почему по 2?? во первых вдвоем обзоры писать быстрее и интереснее, второе если один по какойто причине не может их написать то второй его попросту замещает :grin:
stone
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение davidber 11 июн 2009, 14:53
На мой взгляд идея хорошая и если все получиться, то будет отлично. По поводу состава совета ФЭ. Нужно сначала выбрать Вице-президент – Председатель Совета Федерации. На эту должность подходит только один человек это - Андрей Полухин aka equarus. Так что продлагаю провести голосование и тогда уже формировать Совет.
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2522
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 509
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение fermuar 11 июн 2009, 14:58
Начался ливень. Выключаю комп. Я с вами, но пока вне доступа)
fermuar
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение РостовПапа 11 июн 2009, 15:33
1)пока единственное что я неплохо освоил - это освещение матчей чемпионата, так что помощь моя в написании любых обзоров(чемпа, сборных, и т.д.) надеюсь не останется в стороне
2)другое дело что желания много, а возможности не так, но даже в ущерб каким то своим делам готов уделять время нашей федерации, тем более интересней будет)
3)короче всё у всех упирается во время...да и конечно в интерес (желательно материальный).
Будет хорошо если мы найдем то достаточное количество таких ответственных менеджеров!
4) Очень интересная для меня по крайней мере должность по развитию молодежи, довольно хорошо иметь координатора по молодежи и куратора этих вопросов с расчетом что менеджер будет хоть немного но уверен что его игрок будет играть в сборной, а не просто будет вкачиваться средства а игрок будет лишним по каким то причинам.
5) Также немаловажная должность отслеживания сделок, автососов...прикольно!
Да и остальные позиции приятно разнообразят наш ВСОЛовский быт)Я ЗА!и готов попробовать хотя бы...а ведь пока не начнешь и не поймешь легко будет или трудно...
ИзображениеПобедитель Кубка Вызова Австралии сезон 21 Кейси Кометс
Аватара пользователя
РостовПапа
Менеджер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 18:56
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 506
 
Юнион Спортив Карфур (Карфур, Гаити)
Мурешул (Дева, Румыния)
Белград (Вудвил Уэст, Австралия)
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение Brazilец 11 июн 2009, 22:20
Я за!
1) На себя с 23 июня готов взять работу с новичками. Прада, желательно, не один ;)
2) Тут без вариантов! equarus!
А вообще лучше всего было бы вытащить из подполья Маскора, Пратоса и всех наших былых активистов...
Brazilец
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение equarus 12 июн 2009, 00:17
Ребята, было приятно почитать. И не потому что пару раз меня упомянули, а потому, что топик вызвал отклики.
Не секрет, что мы с Димой отписались предварительно в лички некоторым старожилам федерации. По большому счету, все за то, чтобы наша федерация стала прежней - активной, дружной, сильной. И для этого нужно немного - личное старание.
Мне кажется, ключевая фраза из всех, что были сказаны,
Задёрин Дмитрий писал(а):Я ЗА!и готов попробовать хотя бы...а ведь пока не начнешь и не поймешь легко будет или трудно...
По своему опыту знаю, нужно браться и делать. Не получится - никто не освистает. Но проще всего отсидеться в кустах и потом сказать, что никто ничего не умеет делать.
Правильный ли способ для нового рывка федерации избран, покажет время. Но рывок необходим. И способы мы найдем - было бы желание.
Славься, Эквадор! :beer:
equarus
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение fermuar 12 июн 2009, 08:40
я хотел бы отслеживать некорректные сделки - как и в реальной жизни))


Вопрос для голосования всеми предлагаю поставить такой:

Вы принимаете создание Совета Федерации Эквадора?

с вариантами ответа типа
1. принимаю, буду поддерживать в топике и участвовать в деятельности совета
2. принимаю, но не буду участвовать в совете
3. мне всё равно
4. буду "за", но делать ничего не буду
5. и чего, больше нечем заняться?

:)
fermuar
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение naushnik 12 июн 2009, 08:55
Готов взять на себя что-то грандиозное и большое. Время отыщу для любимой федерации. Ну буду скрывать, что больше всего удовольствия мне доставляет работа с юниорами, но это не панацея. Ведь там я и тренером юниорской сборной являюсь. И в следующем сезоне, скорее всего, опять там же останусь тренировать, т.к. вся федерация дружно работает на результат. Этим я занимаюсь в Экваториальной Гвинее. Вот моя темка там: viewtopic.php?f=211&t=96154&view=unread#unread

Наверное, кто начал теребить всех менеджеров, тот и должен волонтёрам раздать поручения.
naushnik
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение Дмитрий SDVig 12 июн 2009, 11:34
naushnik писал(а):Готов взять на себя что-то грандиозное и большое. Время отыщу для любимой федерации. Ну буду скрывать, что больше всего удовольствия мне доставляет работа с юниорами, но это не панацея. Ведь там я и тренером юниорской сборной являюсь. И в следующем сезоне, скорее всего, опять там же останусь тренировать, т.к. вся федерация дружно работает на результат. Этим я занимаюсь в Экваториальной Гвинее. Вот моя темка там: viewtopic.php?f=211&t=96154&view=unread#unread

Наверное, кто начал теребить всех менеджеров, тот и должен волонтёрам раздать поручения.

Раздавать поручения и решать - кто какое место займет в Совете будет в первую очередь Вице-Президент. Я, в свою очередь, его поддержу. Пока что я видел, что выдвинули только одну кандидатуру - Андрея Полухина и он вроде как даже не против :grin: . Так или иначе, подождем еще немного - думаю, не все еще отписались. Радует то, что есть люди, готовые потратить свое время во благо нашей Федерации :beer:
Дмитрий SDVig
 
 
 

След.

Вернуться в Эквадор