Совет Федерации Эквадора

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дмитрий SDVig 10 июн 2009, 23:01
В свое время была идея создать Совет Федерации, где решались бы наиболее важные проблемы и задачи Федерации, принимались бы решения, которые давали бы очередной виток развитию Эквадора. К сожалению, тогда этот проект так и остался проектом.
Но нашей Федерации так или иначе необходимо развитие - сейчас оно ощущается - более уверенная игра сборных команд, улучшаются с каждым сезоном наши игры в Мирокубках. Но этот виток развития пройден, а что будет дальше - пока непонятно. Именно поэтому было принято решение по созданию такого Совета Федерации.

Итак, вношу свое предложение по структуре и должностным обязанностям Совета Федерации.

Вице-президент – Председатель Совета Федерации. Организация взаимодействия между членами Совета Федерации и Президентом Федерации. Вынесение на обсуждение наиболее важных вопросов в жизни Федерации.

Директор коммерческого департамента. Организация Фонда Развития Федерации Эквадора, привлечение менеджеров, ведение топика на Форуме Федерации, подсчет итогов, окончательное распределение Фонда Федерации
Руководитель пресс-службы. Организация написания обзоров в дивизионах Федерации. Освещение матчей сборных команд. Освещение жизни Федерации на форуме. Проведение интервью с самыми интересными менеджерами Федерации.
Начальник административно-правового управления. Отслеживание и пресечение автосоставов в Федерации. Отслеживание сделок командами Федерации. Отслеживание и пресечение махинаторских сделок и сделок, ослабляющих команды Федерации.
Директор департамента развития. Отслеживание развития молодежи Федерации. Помощь менеджерам в развитии игроков для сборных страны.
Начальник научно-методического отдела. Работа с новичками Федерации. Помощь в развитии клубов Федерации. Толкование правил, наиболее спорных матчей.
Начальник международного отдела. Организация и ведение Товарищеских Турниров между Федерациями. Отслеживание выступлений команд Федерации Эквадора в Мирокубках. Выработка единой концепции Федерации для подготовки команд к участию в Международных соревнованиях – Мирокубках и выступления сборных команд Федерации.

Название должностей бралось со структуры РФС, так что мы можем эти названия поменять и добавить своего Эквадорского колорита.

Должность Председателя Совета Федерации выборная. Для участия в выборах необходимо, в первую очередь, желание самого кандидата. После старта выдвижения кандидатов определяется несколько соискателей на эту должность, после чего кандидатуры выносятся на голосование. Победу одерживает кандидат, набравший большинство голосов. В случае, если на пост Председателя выдвинут всего один кандидат и его поддерживает большинство менеджеров на форуме, голосование не проводится и пост занимает единственный кандидат. После избрания, Председатель Совета Федерации совместно с менеджерами Федерации путем дебатов на Национальном Форуме определяет круг кандидатов на ту или иную должность в Совете Федерации. В случае, если есть несколько кандидатов на ту или иную должность, вопрос выносится на всеобщее голосование.

Впоследствии Совет Федерации совместно с Президентом Федерации решают основные проблемы и задачи Федерации Эквадора, согласуя их с менеджерами.
Последний раз редактировалось Дмитрий SDVig 05 окт 2009, 20:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Дмитрий SDVig
 
 
 


Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение serzhperov 29 сен 2009, 20:47
феня писал(а):to Potemkin вот мне тока одно интересно, я пришел 2-3 сезона назад, постоянно отписывался на форуме, пытался предлагать что то новое - НИКТО! я повторяю НИКТО! кроме может быть Андрея и иногда твоих реплик не обращал никого внимания. На каждый мой постбыло не больше 2х ответов и ВСЕ! на этом обсуждение заканчивалось и как тока я отвлекался и переставал писать форум просто умерал. ;(
Будем оживлять :cool: на одного ответчика теперь больше :grin:
serzhperov
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение Brazilец 29 сен 2009, 21:18
Ну лично я все всегда читаю, все вижу, но отписываться стал меньше. Просто нечего напиать толкового... Я конечно могу как раньше зафлудить все темы, но смысла уже не вижу :)
Brazilец
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение serzhperov 29 сен 2009, 21:31
Brazilец писал(а):Ну лично я все всегда читаю, все вижу, но отписываться стал меньше. Просто нечего напиать толкового... Я конечно могу как раньше зафлудить все темы, но смысла уже не вижу :)
Как писать не чего вот тебе вопрос.Как лучше сбросить усталость моей комы при этом не потерять лидерство? :grin:
И смысл тоже есть,вот по этому и в форуме нет ни кого что у всех смысла нет.Сделать надо так чтоб смысл появился :beer:
serzhperov
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение poTEMKin 29 сен 2009, 21:44
Воспользоваться арендой?
poTEMKin
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение equarus 29 сен 2009, 22:41
poTEMKin писал(а):
serzhperov писал(а):Всем привет :hello: , а чем новенькие могут помочь и как. И что вы от них ждете :talk: ,
Федерации не хватает свежей крови :)

Появятся новички,появится активность,появятся и "молчащие" менеджеры.

Возможно сейчас именно такой момент,когда федерации требуется создание Д4?
Тёма, респект тебе, что поднял тему и активность в отдельно взятой теме, в отдельно взятый день :)
Но д4 не решит проблемы. Когда создавался д3, появились новички. И сколько времени им понадобилось на адаптацию? Не каждый находил смелости пообщаться на равных с Мони, Тайлером, Маскором, Наушником... Потом некоторые - тот же Феня, Космик, квнчук (Царствие...), ты, Антон, Давидбер, Редя, еще пара человек - начали время от времени появляться на форуме. А теперь подведем итог: спустя время даже из активных новичков половина пропала, а заодно пропали и почти все опытные.
Это по активности.
А по игре? За все эти сезоны реальные успехи были у Кальви, Аудаса, Мороны, Котопакси, Академии и Текни клуба, так? 6 клубов из 32. Добавим сюда еще 3-5 сильных клубов. Но вспомним и о подвалах обоих д3, где болтаются такие клубы, которые теперь никому не нужны.
Так есть резон делать еще 32 команды?
Если считаете, что есть, прошу выставлять свою кандидатуру на предстоящие выборы президента. Я регистрацией новых дивов заниматься не буду.
Кстати, Артем, а почему бы тебе не стать президентом?
equarus
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение poTEMKin 29 сен 2009, 23:40
Так есть резон делать еще 32 команды?
Если считаете, что есть, прошу выставлять свою кандидатуру на предстоящие выборы президента. Я регистрацией новых дивов заниматься не буду.
Ну тогда как ещё возможно повысить активность на форуме?
У кого,какие предложения?
Может быть попробовать провести день-онлайн,когда попробовать выделить один день в неделю и выйти всем на форум пообщаться,что-то обсудить и тд.
Заранее списаться с менеджерами в личке или через новости федерации?

Кстати, Артем, а почему бы тебе не стать президентом?
Даже не думал об этом,так как считаю,что ты наилучшая кандидатура.

Хотя наверное эта должность не совсем моя.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
А насчет усталости не знаю что делать если буду сливать потеряю первое место что делать????
Тебе в любом случае надо слить две через игры.
Чтобы бить усталось.
Ты тут уж сам смотри,по своей физе и по своим соперникам,как тебе слить с наименьшими потерями.
К тому же завтра аренда.Возьми матча на 3-5 игроков 5,с силой около 60.
Вот тебе и дополнительные ресурсы.

Наверное это наилучший вариант,как мне кажется.
poTEMKin
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение regal 30 сен 2009, 00:31
Как повысить активность на форуме? Я здесь не увидел ни одного текущего конкурса, ко мне в личку с просьбой помочь в каком-то деле, да и просто узнать мнение о том то и о том то никто не обращался. Только тренер национальной сборной спросил форму сборника, но не просил ее изменять. Еще общался с Андреем насчет передачи мне команды и все... Так о какой активности с моей стороны можно говорить. Ведь меня никто не звал. Другое дело, что я сам могу напрашиваться :grin: , так как мне это интересно. Но ведь других нужно подстегивать, что-то подсказывать, как-то возбуждать интерес. Многое можно здесь внедрить, как ранее планировалось, можно перенять опыт других федераций, ведь сколько интересного я там встретил, так бы и хотел, чтобы это присутствовало здесь. Я имею ввиду и конкурсы, и программы развития молодежи, взять таджиков, да их пресанули, но можно ведь кое-что подкорректировать согласно современным правилам и от этого отталкиваться, было бы желание. Сколько можно чего внедрить, а ведь желающие найдутся. Я уверен в этом.
regal
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение Vosklznak 30 сен 2009, 08:04
Я у вас в Федерации не давно,поэтому мало что еще знаю,пока просто читал,а теперь решил написать,может будет полезным...
Я предлагаю завести топики на каждый див,где своими победами или неудачами будут делиться менеджеры,там же и задавать вопросы,почему на каждый див???Помоему это решит проблему страха у новичков общаться со старейшинами Федерации,а новичку будет проще общаться в этом топе,когда он видит что с этими менеджерами он играет!!!
Д4 не решит проблему посещения на форуме,но значительно усилит Д3-А и Д3-Б,ведь все аутсайдеры переместяться в Д4,а в Д3 будут играть уже сильные команды!!!
Еще можно в этих топах приводить статистику и обзор центрального матча,этим могут заняться желающие в своих дивах или же Президент,или ответственный за обзоры!!!
Но самое главное,необходимо увеличить интерес у всех менеджеров к Д1,ведь этот див по сути самый главный и туда стремяться все команды,чтобы стремление не угасало,нужно чаще писать про Д1,про его центральные матчи,про чемпионов,про те команды что учавствуют в мирокубках,т.е. отдельный топик где будет много информации о командах Д1!!!
Ну конечно,кубок страны,кубок вызова,необходимо все это освещать,если не каждый матч,то наиболее интересные,естественно без добровольцев этого всего не получится...
Vosklznak
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение equarus 30 сен 2009, 09:53
Vosklznak писал(а):Я предлагаю завести топики на каждый див,где своими победами или неудачами будут делиться менеджеры,там же и задавать вопросы,почему на каждый див???Помоему это решит проблему страха у новичков общаться со старейшинами Федерации,а новичку будет проще общаться в этом топе,когда он видит что с этими менеджерами он играет!!!
Д4 не решит проблему посещения на форуме,но значительно усилит Д3-А и Д3-Б,ведь все аутсайдеры переместяться в Д4,а в Д3 будут играть уже сильные команды!!!
Еще можно в этих топах приводить статистику и обзор центрального матча,этим могут заняться желающие в своих дивах или же Президент,или ответственный за обзоры!!!
Но самое главное,необходимо увеличить интерес у всех менеджеров к Д1,ведь этот див по сути самый главный и туда стремяться все команды,чтобы стремление не угасало,нужно чаще писать про Д1,про его центральные матчи,про чемпионов,про те команды что учавствуют в мирокубках,т.е. отдельный топик где будет много информации о командах Д1!!!
Ну конечно,кубок страны,кубок вызова,необходимо все это освещать,если не каждый матч,то наиболее интересные,естественно без добровольцев этого всего не получится...
На самом деле, это отличный совет будущему президенту. Поэтому он - даст Бог ему время и силы - должен насыщать информацией федерацию. Ну а дальше опять все будет зависеть от инициативы с мест :)
regal писал(а):меня никто не звал. Другое дело, что я сам могу напрашиваться, так как мне это интересно. Но ведь других нужно подстегивать, что-то подсказывать, как-то возбуждать интерес. Многое можно здесь внедрить, как ранее планировалось, можно перенять опыт других федераций, ведь сколько интересного я там встретил, так бы и хотел, чтобы это присутствовало здесь.
Если следующий президент создаст условия для всего этого, возьмешься хоть за что-нибудь? У нас есть целый ряд менеджеров, которые готовы предлагать интересные вещи. Некоторые из них и предлагают. Но, простите, если ошибусь, кроме Потемкина никто ни за что реально пока не брался...
Но повторюсь - для активности президентом должны быть созданы хоть мало-мальские условия. У меня и у Димы не всегда это получалось.
equarus
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение poTEMKin 30 сен 2009, 09:55
Ну,что тут скажешь?Мужики! :beer:

Я здесь не увидел ни одного текущего конкурса, ко мне в личку с просьбой помочь в каком-то деле, да и просто узнать мнение о том то и о том то никто не обращался.
Конкурсы не панацея,сегодня они есть,а завтра их нет.
Попробовать конечно можно провести,что-то конкурса прогнозов и тд.
Будут ли в них кто-нибудь участвовать?Хотя если там засветятся менеджеры из Д3,то это уже будет плюс!

Что касается конкурса молодежи,уже обсуждали это и не раз,есть у нас фонд федерации( viewtopic.php?f=96&t=100088&start=0 ),кстати один из самых больших во Всоле!Так вот фонд этот распределяется по разным пунктам,за основу берется "Программа действий президента федерации Эквадора "( viewtopic.php?f=96&t=41377&start=0 )
Есть там национальный проект,"фабрика звезд",вот по этому пути мы и развиваем молодежь,другое дело,что наверное не все новые менеджеры федерации слышали об этом.
Нужно не делать новых конкурсов по молодежи,а наверное более подробнее переработать "фабрику звезд" под новые правила.А для поддержания интереса у менеджеров к этому вопросу,открыть соответствующую тему,где и вносить измененные данные игроков.

Что же касается просьбы помочь в лички,то я всегда буду рад помощникам для "Театра одного зрителя" ( viewtopic.php?f=96&t=95069&start=0 )
Есть уже некоторые наброски,но нету столько свободного времени,чтобы все это объединить в одно целое.
А если есть помощники,то я всегда буду рад.


Я предлагаю завести топики на каждый див,где своими победами или неудачами будут делиться менеджеры,там же и задавать вопросы
Опять же это все дело существует,другое дело,что там сейчас мало кто отписывается :(
Для Д3: viewtopic.php?f=96&t=61729&start=255
Менеджеры первого и второго дивизионов по традиции отписываются в этом топике: viewtopic.php?f=96&t=43253&start=720

Поэтому это не новое,отписывайтесь,спрашивайте,никто ведь не мешает :)


Но самое главное,необходимо увеличить интерес у всех менеджеров к Д1,ведь этот див по сути самый главный и туда стремяться все команды,чтобы стремление не угасало,нужно чаще писать про Д1,про его центральные матчи,про чемпионов,про те команды что учавствуют в мирокубках,т.е. отдельный топик где будет много информации о командах Д1!!!
Ну конечно,кубок страны,кубок вызова,необходимо все это освещать,если не каждый матч,то наиболее интересные,естественно без добровольцев этого всего не получится...
Я помню,когда Андрей был президентом,он постоянно писал в новостях,об этом.
Опять же,если мне будут помощники в газету,можно и этим заняться.
poTEMKin
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение Brazilец 30 сен 2009, 14:33
У нас Фонд состоит из кучи разных весьма интересных вещей! Прорыв, стратег, стена, гроза авторитетов, золотая бутса, еще что-то было, если я ничего не путаю. Просто этовсе не освещается по ходу сезона.
Brazilец
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение equarus 30 сен 2009, 15:00
Brazilец писал(а):У нас Фонд состоит из кучи разных весьма интересных вещей! Прорыв, стратег, стена, гроза авторитетов, золотая бутса, еще что-то было, если я ничего не путаю. Просто этовсе не освещается по ходу сезона.
Да, ты прав, как и Тема выше.
Но нужны исполнители, ведущие, что ли. Причем по ходу дела отслеживать не трудно, по себе знаю. Но... Вот, может, кто-то теперь и возьмется из тех, кто у нас в активисты записывается? ;)
equarus
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение serzhperov 30 сен 2009, 15:22
equarus писал(а):
Brazilец писал(а):У нас Фонд состоит из кучи разных весьма интересных вещей! Прорыв, стратег, стена, гроза авторитетов, золотая бутса, еще что-то было, если я ничего не путаю. Просто этовсе не освещается по ходу сезона.
Да, ты прав, как и Тема выше.
Но нужны исполнители, ведущие, что ли. Причем по ходу дела отслеживать не трудно, по себе знаю. Но... Вот, может, кто-то теперь и возьмется из тех, кто у нас в активисты записывается? ;)
Всем привет :hello: .Расскажите подробней про фонд и в чем он заключается :???:
serzhperov
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение equarus 30 сен 2009, 16:44
serzhperov писал(а):Всем привет :hello: .Расскажите подробней про фонд и в чем он заключается :???:
:)
Схема тут: http://217.106.233.190/viewer/2425936/
Словами последний раз было описано здесь: viewtopic.php?p=902343#p902343
О Фонде прошлого сезона здесь: viewtopic.php?f=96&t=100088&start=0
equarus
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение феня 01 окт 2009, 08:45
Как то все что здесь пишут, очень напоминает мне то что я сам писал не так давно :grin:
Это кстати говорит о том, что я тогда наверное был прав. :pinok:
Прочитав все комментарии меня лично напрягло внутренее ощущение того, что становится все популярней фраза "Ну так давай сделай!". Мне не совсем понятно почему все перекладывают с себя ответственность? Разве не нам самим это надо? Почему старожилы Федерации считают, что они свое дело давно сделали? Это бред!!! Молодым или только пришедшим в нашу Федерацию ее развитие вообще до лампочки! Ведь все традиции, отношения внутри держатся на тех, кто уже не первый год душой с Эквадором. Я понимаю, что у всех мало свободного времени: работа, учеба и т.д У меня у самого мало свободного времени, но заити на форум и прокомментировать пару постов помоему это не сверх задача.
феня
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор