Программа президента федерации Эквадора

Модератор: Модераторы форума

Сообщение equarus 18 мар 2007, 18:33
Программа действий президента федерации Эквадора

1. Президент федерации выполняет функции, отмеченные в правилах ВСОЛ и направленные на развитие федерации и ее команд, а также на популяризацию эквадорского чемпионата.
Принимая окончательные решения по развитию федерации, ее президент несет полную ответственность за их реализацию. Президенту федерации помогают вице-президенты, выбранные из числа авторитетных и наиболее активных менеджеров команд федерации.
2. Президент и вице-президенты формируют Совет федерации и работают на общественных началах, не получая за свою работу заработной платы или других привилегий (исключение – VIPство президента). Вице-президенты могут самостоятельно поднимать актуальные темы на национальном форуме и общаться по тем или иным вопросам с менеджерами федерации. Наиболее серьезные вопросы президент и вице-президенты обязаны обсуждать, при этом выносится коллегиальное решение, которое озвучивается в новостях федерации и на национальном форуме. Члены СФ не избираются, вольны в любой момент покинуть СФ, а также выразить недоверие президенту Федерации на национальном форуме. Члены СФ могут быть кураторами одного из национальных проектов.
В функции Совета федерации входит:
1) обсуждение вопросов по развитию федерации;
2) помощь новичкам федерации в специальном топике и в «общении»;
3) информирование президента о насущных проблемах федерации, об успехах команд и их нарушениях;
4) отслеживание трансферной политики эквадорских клубов;
5) помощь тренерам сборных в формировании состава и подготовках к играм.
3. Учреждение фонда развития федерации Эквадора. Фонд формируется виртуальным образом из личных накоплений на счетах лояльных федерации менеджеров для целевой передачи другим менеджерам федерации по решению Совета федерации. Заявки на участие в фонде принимаются и обсуждаются в специальном топике на национальном форуме. Нет фиксированной суммы вложений в фонд, она зависит исключительно от желания и возможностей конкретного менеджера. Единственное исключение – тренеры сборных, которые передают в фонд 25% от своей зарплаты. Накопления фонда идут на различные призовые программы федерации.
4. Приоритетный национальный проект «Фабрика звезд». Каждый менеджер, участвующий в нацпроекте, целенаправленно развивает молодых эквадорских футболистов из списка в специальном топике на национальном форуме. К середине сезона (т.е. к приходу новой молодежи с баз) лучшие менеджеры должны добавить своему молодому игроку 15 баллов силы. Для первых пяти менеджеров (это может быть и один успешный менеджер) полагаются призы из фонда развития – 300, 250, 200, 150 и 100 всоликов. Общий призовой фонд составляет 1 млн всоликов, но может быть пропорционально увеличен в зависимости от объема фонда развития.
5. Приоритетный нацпроект «Позор нации». Каждый менеджер эквадорских команд обязан отправлять составы на матчи своих команд. После пяти подряд автосоставов команда не VIPa автоматически выставляется в свободные. Президент вправе попросить модераторов Лиги ВСОЛ выставить команду в свободные раньше этого срока. VIP-команды в свободные выставляются только по завершению VIP-периода менеджера. В связи с этим на национальном форуме будет организована «Доска позора» с перечислением команд, которые трижды подряд играли автосоставами. Их менеджеры не вправе рассчитывать на призы федерации в других нацпроектах, на советы членов СФ и прочие привилегии. Члены СФ и другие менеджеры вправе предлагать кандидатуры возможных тренеров выставленных или стоящих «на флажке» команд. Президент федерации обязан реагировать на подобные предложения и уведомлять о них модераторов Лиги ВСОЛ. Выставленные в свободные команды могут быть переданы лояльным менеджерам. Президент и члены СФ убедительно просят менеджеров, решивших оставить свои команды, уведомлять об этом лично или на национальном форуме.
6. Приоритетный нацпроект «Рука помощи». В специальном топике на национальном форуме новички федерации могут задать любые вопросы по развитию своих команд, правилам ВСОЛ и т.п. Члены СФ и другие опытные менеджеры федерации имеют возможность помочь советом новичкам федерации, дать ответы на заданные ими вопросы. Возможна соответствующая помощь в «общении». Возможно озвученное на форуме кураторство членов СФ над командами из другого дивизиона.
7. Приоритетный нацпроект «Гран-приз». СФ из средств фонда развития учреждает призы для лучших команд сезона в обоих дивизионах федерации. «Гроза авторитетов» - для команды, отнявшей у призовой «тройки» наибольшее количество очков. «Кубок прогресса» - для команды, совершившей наибольший рывок по отношению к прошлому чемпионату. «Золотая бутса» - для самой результативной команды дивизиона. «Последний рубеж» - для команды, пропустившей меньше всего мячей в свои ворота. Величина призов будет уточняться.
8. Приоритетный нацпроект «Свои». Лояльные к федерации менеджеры эквадорских клубов должны соблюдать приоритет эквадорских футболистов перед иностранными. Выставляя эквадорца на трансфер или обмен, желательно уведомить об этом федерацию в специальном топике на национальном форуме и, если футболист представляет ценность для федерации, применить все силы для того, чтобы он остался играть в стране. Кроме того, устанавливается лимит на иностранцев в матчах чемпионата Эквадора. В основных составах эквадорских команд не должно быть более пяти иностранцев. В случае троекратного нарушения этого правила в ходе чемпионата менеджер лишается права на призы федерации и другие привилегии, а его фамилия заносится на «доску позора». Отслеживать трансферную политику эквадорских политиков – важная функция членов СФ.
9. Приоритетный нацпроект «Доступное жилье». Организуется виртуальное соревнование, направленное на стимулирование строительства баз клубов. В первом дивизионе все команды к концу сезона должны иметь базу не ниже четвертого уровня, во втором – не ниже третьего. Построившие за сезон максимальное количество слотов на базе клуба премируются из Фонда развития. Сумма призов будет определена позднее в зависимости от величины Фонда.
10. Приоритетный нацпроект «Виртуальная реальность». Президент федерации берет на себя обязательство привести большую часть фамилий игроков и названий команд в соответствие с реальностью. Информация об этом будет сначала озвучиваться на специальном топике национального форума. В течение Кубка межсезонья проверка будет происходить по заявительному принципу – для желающих менеджеров. Далее – на усмотрение президента и модераторов Лиги ВСОЛ.

equarus

equarus
 
 
 

Сообщение equarus 18 мар 2007, 18:36
На данный момент вице-президентами, которые вместе с президентом федерации образуют Совет федерации, являются
Maskor ("Масара") http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=10564
monYYY ("Аукас") http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=19796
Шамиль ("Униболивар") http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=9245
Последний раз редактировалось equarus 01 окт 2009, 00:17, всего редактировалось 2 раз(а).
equarus
 
 
 

Сообщение bati-gool 18 мар 2007, 22:12
Впечатляет!
Согласен со всеми пунктами, кроме 4 и 8.
bati-gool
 
 
 

Сообщение Nutsik 19 мар 2007, 01:06
Да уж 4 и 8 как то смутили. а в остальном все радует :)
Nutsik
 
 
 

Сообщение equarus 19 мар 2007, 04:00
Что касается пункта 4, то в чем возражения? Кто-то прокачает - выиграет конкурс, у кого-то не получится, тут все полностью добровольно и полностью взаимовыгодно. Никаких санкций.
А вот пункт 8 - действительно, немного жесток. Но до начала чемпионата страны мы сможем, надеюсь, уладить все вопросы. Я так понимаю, что сложнее всего с лимитом, да? Но, к счастью, ввести данное правило в Эквадоре менее болезненно, чем где бы то ни было, наверное. У нас вообще мало легионеров, чтобы так из-за этого переживать. Зато тренеры будут настроены, что называется, на своих. А по поводу обменов/продаж эквадорцев, естественно имеются в виду сильные и молодые игроки. И еще момент - я посмотрел на других форумах. Там за всяческие нарушения предлагают наказывать деньгами и суперами. Не думаю, что это правильно. Пусть у нас нарушители будут караться только лишением привилегий, при этом мы уйдем от споров - типа, "ты нам денег должен".
Продолжаем обсуждение.
equarus
 
 
 

Сообщение monYYY 19 мар 2007, 10:30
Чего вы взьелись насчёт этих двух пунктов
Да уж 4 и 8 как то смутили

Думаю что всё вполне приемлемо.
4 пункт - вообще не могу понять в чём причина смущения - ть футболиста многого стоит. Тому заслуженный приз.
8 пункт - вас расстреливать никто не собирается. Просто отписались на соответствующий топик форума, я такой-то такой-то собираюсь продавать такого-то такого-то. А уж кто-то из ответственных за это людей попытается выяснить целесообразность и так далее.
А вообще - если ничего не делать - ничего и не будет. Как говорится под лежачий камень и водичка не течёт. Так что надо что-то двигать.
И я очень благодарен нашему Президенту за то что он взялся за это дело.
Было б ещё очень хорошо чтобы наши менеджеры поддержали начинания. Хотя бы отписались на форуме: Согласны, не согласны и так далее. Удачи всем в КУБКЕ.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 455
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Сообщение Maskor 19 мар 2007, 10:54
Целиком и полностью поддерживаю опубликованную выше программу Президента. Готов всячески поддерживать её реализацию и развитие.
Считаю что все без исключения пункты справедливы и выполнимы.
Заодно и посмотрим сколько в Эквадоре играет лояльных к этой стране менеджеров.

Только заранее хочу попросить ВСЕХ менеджеров: Не надо здесь показывать свою гордыню и принципиальность, Вас никто не заставляет плясать под дудку Совета Федерации. Мы просто пытаемся сделать Эквадор одной из ведущих футбольных держав, а получится это сделать или нет будем судить позднее!

Всем спасибо, надеюсь на понимание!
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 516
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Сообщение Buran 19 мар 2007, 15:53
Чесно говоря все смотрится очень симпатично, но меня напрягает 9 пункт.
Собственно я бы с радостья построил 4 уровень но откуда взять денги (продавать мне некого, на счету денек хватит на треньки, а призовых явно не хватит).
Таким образо постараюсь выполнять все предложенные пункты кроме 9.
Buran
 
 
 

Сообщение Froz 19 мар 2007, 16:04
Прогмма мне нравитсяи я её поддерживааю.
Смущает только
К середине сезона (т.е. к приходу новой молодежи с баз) лучшие менеджеры должны добавить своему молодому игроку 15 баллов силы.

Не много ли. 10 баллов бы вышло.
Froz
 
 
 

Сообщение monYYY 19 мар 2007, 18:24
Собственно я бы с радостья построил 4 уровень но откуда взять денги (продавать мне некого, на счету денек хватит на треньки, а призовых явно не хватит).

Почкму ты так сразу сникаешь. У тебя усталость большая. Сыграй пару раз на отдыхе. Желательно во время спада формы - наберёшь несколько очков.
А за каждое очко - призовых 150К.
Сможешь и базу построить и молодёжь развить более менее.
Будут вопросы - помогу, если смогу.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 455
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Сообщение concom 19 мар 2007, 19:58
В целом поддерживаю программу за исключением 8 пункта касающегося уведомления федерации о выставлении игрока - эквадорца на трансфер (сам я не собираюсь продавать "наших" игроков, но здесь мне кажется что решение о продаже игрока на трансфере должен определять менеджер а не федерация)!!!
В остальном полностью ЗА!!! ;) :grin:
concom
 
 
 

Сообщение Froz 19 мар 2007, 20:57
concom писал(а):В целом поддерживаю программу за исключением 8 пункта касающегося уведомления федерации о выставлении игрока - эквадорца на трансфер (сам я не собираюсь продавать "наших" игроков, но здесь мне кажется что решение о продаже игрока на трансфере должен определять менеджер а не федерация)!!!
В остальном полностью ЗА!!! ;) :grin:

Не, решение о продаже игрока ты принимаешь сам. Просто у федерации должно быть приорететное право на его покупку.
Froz
 
 
 

Сообщение equarus 19 мар 2007, 22:06
Froz19 писал(а):Не, решение о продаже игрока ты принимаешь сам. Просто у федерации должно быть приорететное право на его покупку.

Даже добавить нечего - абсолютно верно. Главное - сообщить. Это, кажется, не трудно.
То же и по поводу строительства базы. Не стоит напрягаться. Получается - знайте, в этом есть толк не только для вашей команды, но и для всей федерации в целом. Не получается - ищите выгоду в другом. Просто давайте активнее советоваться на эти темы. И вперед!
equarus
 
 
 

Сообщение equarus 19 мар 2007, 22:09
Froz19 писал(а):К середине сезона (т.е. к приходу новой молодежи с баз) лучшие менеджеры должны добавить своему молодому игроку 15 баллов силы. Не много ли. 10 баллов бы вышло.


Перед тем, как заявлять эту цифру, я посоветовался с Maskor'ом. Он мудрый - он знает, что 15 - это норма. Другой вопрос, если кто-то остановится на цифре 11, например. Будет нормальный фонд - можно будет премировать и такого менеджера. В любом случае - команда получает плюсы. А это - главное.
equarus
 
 
 

Сообщение Maskor 19 мар 2007, 22:13
Перед тем, как заявлять эту цифру, я посоветовался с Maskor'ом. Он мудрый - он знает, что 15 - это норма. Другой вопрос, если кто-то остановится на цифре 11, например. Будет нормальный фонд - можно будет премировать и такого менеджера. В любом случае - команда получает плюсы. А это - главное.


Ну не так категорично, я сказал что очень трудно, но можно...
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 516
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

След.

Вернуться в Эквадор