Легионеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дмитрий SDVig 02 апр 2008, 20:29
Предыстория:
Не так давно подняли вопрос по поводу лимита на легионеров, который существует у нас пока что чисто формально. Как объяснил equarus, подсчетом легионеров попросту некому было заниматься.
Так вот - я готов заняться этой проблемой и уже готов представить Вам некоторые статистические данные. Пока по командам 1-го и 2-го дивизионов.

Статистика по легионерам в наших дивизионах:
D1


л - количество легионеров в команде (включая отданных в аренду и не включая взятых в аренду)
л-с - количество легионеров, выступающих за свои сборные

D2


Давайте думать и решать - нужен нам лимит, или нет и как он должен выглядеть.
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Легионеры
Сообщение spyker 02 апр 2008, 21:14
Нужен-то он нужен, только уж очень щекотливый этот вопрос.... Как я уже говорил, Д3 надо развиваться, а пока нету баз приличных, придется олегионериваться, либо развивать команду черепашьим шагом...
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
 

Re: Легионеры
Сообщение Дмитрий SDVig 02 апр 2008, 21:18
spyker писал(а):Нужен-то он нужен, только уж очень щекотливый этот вопрос.... Как я уже говорил, Д3 надо развиваться, а пока нету баз приличных, придется олегионериваться, либо развивать команду черепашьим шагом...

Дык можно и в Эквадоре игроков поискать, продают же многих, особенно молодых...
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Легионеры
Сообщение spyker 02 апр 2008, 21:44
Вчера был на рынке трансферов-10 эквадорцев. Из них под основу подходил только один. Остальные силой не больше 25.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Легионеры
Сообщение Brazilец 02 апр 2008, 21:49
У меня больше 2 легионеров в матче не выходат, так что готов на любой лимит... тиолько вот вопрос, карать чем будем?!?!
Brazilец
 
 
 

Re: Легионеры
Сообщение spyker 02 апр 2008, 21:55
Казнить на месте :D
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Легионеры
Сообщение Brazilец 02 апр 2008, 22:02
:D Давайте просуперим нарушителей? :) 30 суперов в чемпе, 0 очков, и - "до фига баллов" я думаю хватит для начала?! :mrgreen:
Brazilец
 
 
 

Re: Легионеры
Сообщение DEN 03 апр 2008, 06:12
Я думаю никакого смысла в лимите на легионеров нет. Каждый развивает свою команду как хочет, а выступление игроков за сборную - уже стимул к развитию "местных" игроков.
DEN
 
 
 

Re: Легионеры
Сообщение pashtet_kun 03 апр 2008, 08:42
Вопрос неоднозначный, но думаю НА ДАННЫЙ МОМЕНТ вот в таком вот приказном порядке лимит на легионеров устанавливать не надо - к примеру гляньте в мой ростер - у меня несколько легионеров, составляющих основу клуба.
Я сам стремлюсь к тому, чтобы уменьшить их число (в идеале до нуля), но все мои попытки обменять их на эквадорцев, уехавших заграницу, не увенчались успехом... А на трансфере, во-первых выбор стоящих игроков, невелик, а во-вторых, у моего клуба элементарно не хватит средств. Это наследие мне досталось после прошлого тренера... Но всё-таки негласный (этакий "неофициальный") лимит быть должен - поощрительные призы и всё-такое.
pashtet_kun
 
 
 

Re: Легионеры
Сообщение stone 03 апр 2008, 09:06
Совсем без лигионеров тоже нельзя, я вот в 2-х недельный застой купил старичка и подумываю еще о нескольких, просто покупка легионера безусловно помогает поднять V и Vs, но конечно когда большинство игроков основы куплены на трансферах и им кочают баллы вместо родных эквадорцев это ужасно!!!
stone
 
 
 

Re: Легионеры
Сообщение Pratos 03 апр 2008, 09:35
Ну что, у меня самое большое кол-во представителей иных расс (50% состава). Однако из них много пенсионеров для баллов и спецух, и в С11 - всего 4 иностранца.
Я вполне одобряю идею лимита легионеров, но считаю необходимым немного либеральнее подходить к вопросу их количества, т.е. сделать его не 5, а хотябы 6-7...
У нас не такой сильный чемпионат, поэтому проблема подбора "родных" игроков для основы стоит очень остро: действительно на трансфере таковых практически нет (1 или 2 за окно). Все стремяться к усилению, и трансфер не самый лучший способ достижения результата, чаще используют обмены, а в них найти эквадорца - как иголку сами знаете где...
Если действовать своими силами, то с момента реформ ясно, что молодеж выпускать на поле смысла нет - ее просто затопчут минусбаллами. А тренировками до основы юниора доводить года 2-3, и то максимум одного - двух человек...
Вот и судите сами если с текущего момента реанимировать нац. проект "Свои". то кто сможет быстро к нему приспособиться - лишь те кто мало занимался, как говорит Лукашенко, "перетрахиванием" своей команды, либо с рождения команды использовал только доморощенных талантов...
Мое предложение для голосования:
1. Нац. проект "Свои" внедрить в жизнь федерации начиная с чемпионата 12 сезона
2. Установить лимит легионеров на след. сезон, одновременно играющих в матче чемпионата, в количестве 6 человек. И уменьшить этот показатель до 5 в 13 сезоне
3. Максимально подвести все эквакоманды к уровню играбельного состава, соответствующего установленному лимиту
4. Создать в текущем сезоне группу наблюдателей для координации выполнения пунктов 1,2,3 данного регламента :)
Pratos
 
 
 

Re: Легионеры
Сообщение Tyler 03 апр 2008, 10:02
Я предлагаю каоать нарушителей исключением из дележа фонда федерации. Кстати в этом сезоне фонд будем собирать или нет?
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 486
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Легионеры
Сообщение Шамиль 03 апр 2008, 11:18
карать "легионерщиков" не вижу смысла каждый волен развивать свою кому как ему хочется и никто не в праве ему это запретить тем более легионеры нужны как слабым командам (для поднятия силы состава ) так и для монстров как в случае с пратосом ...
Шамиль
 
 
 

Re: Легионеры
Сообщение davidber 03 апр 2008, 15:05
лимит на легионеров нужен, но эквадорцев играющих за рубежом, хорошего класса не так много, почти все сборники играют дома, это очень повлиял проект внутри эквадорских сделок и слежение за всеми сделками со стороны руководства. Я прививеду пример Маскора, у него в Тулузе играет много эквадорцев, но это было созданно специально, для ускорения развития молодежи и как видем это дает свои плоды (почти все сборники). Так вот идея моя такая, при "рождении" перспективной молодежи, продовать или менять в сильные клубы (желательно в свои клубы) и через два-три сезона возвращать их на родину, тем самым будем бороться за качество молодежи эквадорской и уменьшения числа легионеров. Клуб отдавший своего игрока на вырост, получает дополнительные места для легионеров, тогда в этом будут заинтересованны все. Слабый клуб получает сильного легионера, а через пару сезонов имеет в своем составе очень сильного молодого эквадорца.
Еще лимит должен распростроняться только на играков из С11, т.е. можно выпустить 11 играков легионеров, но они будут слабые и это не принесет блага для команды. Вот интересный вопрос как учитывать сборников-легионеров, с одной стороны это плохо (развиваем конкурентов), но с другой стороны это деньги, над этим вопросом надо задуматься.
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2522
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 509
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Легионеры
Сообщение stone 03 апр 2008, 16:20
davidber писал(а): Так вот идея моя такая, при "рождении" перспективной молодежи, продовать или менять в сильные клубы (желательно в свои клубы) и через два-три сезона возвращать их на родину, тем самым будем бороться за качество молодежи эквадорской и уменьшения числа легионеров. Клуб отдавший своего игрока на вырост, получает дополнительные места для легионеров, тогда в этом будут заинтересованны все. Слабый клуб получает сильного легионера, а через пару сезонов имеет в своем составе очень сильного молодого эквадорца.
.

Такой вопрос уже когда то обсуждался, но продавать своих игроков СТ тоже не выгодно наврятли у слабого клуба будут деньги чтобы его выкупить обратно, а прокачивать за просто так и тратить деньги и баллы без перпективы чтобы отдать игрока через пару сезонов да же за 50% никто не согласиться да это и не выгодно!!!!
stone
 
 
 

След.

Вернуться в Эквадор