Легионеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pratos 03 апр 2008, 17:24
Действительно теория фарм-клубов не совсем подходит для всола, т.к.цена юниора хорошо прокаченного будет нереальна для возвращения в эквадор...
Pratos
 
 
 

Re: Легионеры
Сообщение Brazilец 03 апр 2008, 18:12
Если я правильно понимаю, имеется ввиду обмены туда-сюда...Например у меня в Брасилии рождается 16 40, я его меняю на игрока 27-28 (схожего по цене) в Асколи, Салгейтуше и т.п. Потом, через пару сезонов, меняюсь опять... отдаю полученного тогда игрока, который будет сильным у меня и поэтому хватать баллы + кого-то или + **** К за прокачку... В итоге у меня появляется сильных молодой игрок, а у 2 комы усилившийся у меня игрок + ****К... И большой плюс для сборной... Хотя я сомневаюсь, что это реально... :? Все-таки игрок 18 70 со спецами и совмещухой будет оооочень дорогим... :?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Кстати по теме... давайте-ка проведем голосование по Эквадору, а потом в зависимости от результатов продумывать систему лимита на легионеров...
Brazilец
 
 
 

Re: Легионеры
Сообщение davidber 03 апр 2008, 19:12
Господа я предложил вариант развития молодых играков Эквадора и уменьшения количества легионеров, вы мне доказали что это не подходит, будем думать дальше, а идея с голосованием мне нравится, през давай голосование
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2522
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 509
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Легионеры
Сообщение spyker 03 апр 2008, 20:32
Есть предложение лимитировать количество легионеров только в С-11...
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Легионеры
Сообщение poTEMKin 03 апр 2008, 20:56
spyker писал(а):Есть предложение лимитировать количество легионеров только в С-11...
Придерживаюсь такого же мнения Например не больше 4-5 легионеров на поле,а в команде не больше 7.
poTEMKin
 
 
 

Re: Легионеры
Сообщение Дмитрий SDVig 03 апр 2008, 23:19
А зачем кого-то заставлять??? Просто тем командам, которые использовали меньшее количество легионеров в течение сезона выделять определенную сумму денег...
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Легионеры
Сообщение equarus 03 апр 2008, 23:34
Друзья, спасибо за тему! Дима Сдвиг, очень приятно, что ты вновь становишься активным в Эквадоре!
Что касается темы... Собственно, лимит на легионеров полезен. Во-первых, все мы видим, что контролировать сборников легче, если они играют в своей стране (см. радующие глаз результаты сборных и распределение призовых за сборников в конце сезона). Во-вторых, легионер получает зарплату в 1,4-1,7 раза больше, чем доморощенный игрок (цифра, как я понял, меняется в зависимости от уровня базы команды), а значит мы теряем деньги клубов. Деньги, которых нам порой не хватает на прокачку молодых сборников. Да и обидно, когда в той или иной команде качаются зарубежные игроки, а свои сидят на лавках и команда похожа бог знает на что...
Однако когда я попал в ФФ Ганы, тамошний през, великий Цурфройде продемонстрировал совсем другую систему: там чуть ли не поощряется продавать тех же даровитых молодых в большие развитые клубы Европы и Южной Америки, чтобы они быстрее и сильнее там прокачивались. Тоже, кстати, вариант. Но лично мне почти не интересно наблюдать за играми ганских сборных, менеджеры имеют слишком мало отношения к успехам сборных...
Так что вопрос этот действительно сложный. В 9-м сезоне, когда стартовала программа президента, легионеров у нас было 129, сейчас 166, не считая нескольких в будущем Д3. То есть, легион растет. Но ведь растет и сила команд! И во многом за счет приглашения сильных иностранцев. Как же тут быть? Где найти золотую середину?
Зайдем теперь с другой стороны. Что мы можем сделать нарушителю лимита? Да ничего. Кроме одного. Мы уже как-то приняли решение, что из Фонда развития федерации не будем поощрять тех, кто игнорирует приход молодежи в начале сезона и занесем таковых на Доску позора федерации (кстати, не было оговорено про команды, в которых отсутствует спортшкола как таковая, например, "Аудаз Октубрино"). Так же и здесь. Собственно, в самом проекте так и звучало:
equarus писал(а):Лояльные к федерации менеджеры эквадорских клубов должны соблюдать приоритет эквадорских футболистов перед иностранными.
Выставляя эквадорца на трансфер или обмен, желательно уведомить об этом федерацию в специальном топике на национальном форуме и, если футболист представляет ценность для федерации, применить все силы для того, чтобы он остался играть в стране.
Кроме того, устанавливается лимит на иностранцев в матчах чемпионата Эквадора. В основных составах эквадорских команд не должно быть более пяти иностранцев. В случае троекратного нарушения этого правила в ходе чемпионата менеджер лишается права на призы федерации и другие привилегии, а его фамилия заносится на «доску позора».
Отслеживать трансферную политику эквадорских политиков – важная функция членов СФ.
Возможно, там мы немного перегнули с Доской позора, поскольку все-таки ну никак не позорно порвать полконтинента в Кубке КОНКАКАФ с 11 легионерами в составе. Но вот поощрять такую команду нашими с вами деньгами точно не стоит. Ну просто даже обидно, что эти средства пойдут на прокачку каких-нибудь мальтийцев или бурундийцев.
Пока это только мысли, надо продолжить дискуссию и, возможно, решение придет само.
И отвечу на некоторые цитаты:
Pratos писал(а):Я вполне одобряю идею лимита легионеров, но считаю необходимым немного либеральнее подходить к вопросу их количества, т.е. сделать его не 5, а хотябы 6-7...
У нас не такой сильный чемпионат, поэтому проблема подбора "родных" игроков для основы стоит очень остро: действительно на трансфере таковых практически нет (1 или 2 за окно).
если с текущего момента реанимировать нац. проект "Свои". то кто сможет быстро к нему приспособиться - лишь те кто мало занимался, как говорит Лукашенко, "перетрахиванием" своей команды, либо с рождения команды использовал только доморощенных талантов...
Во-первых, спасибо Pratos'у за объективное отношение к проблемам федерации. Ему-то, пожаулй, сложнее всего будет подстроиться. Во-вторых, соглашусь по трансферам и тем более обменам. Сильных "своих" мы покупать пока не можем, а поменяться между собой сложно. Но однозначно: "здесь и сейчас" такие революции устривать мы не будем. В любом случае у всех будет время, чтобы приспособиться к решению федерации.
Pratos писал(а):Мое предложение для голосования:
1. Нац. проект "Свои" внедрить в жизнь федерации начиная с чемпионата 12 сезона
2. Установить лимит легионеров на след. сезон, одновременно играющих в матче чемпионата, в количестве 6 человек. И уменьшить этот показатель до 5 в 13 сезоне
3. Максимально подвести все эквакоманды к уровню играбельного состава, соответствующего установленному лимиту
4. Создать в текущем сезоне группу наблюдателей для координации выполнения пунктов 1,2,3 данного регламента
1,3 и 4 пункты даже обсуждать не нужно, все верно. А вот с цифрой... Точно хороша идея с постепенным уменьшением количества легионеров. Но тут были весьма здравые мысли по кол-ву легионеров в С11. Есть еще мысль - ограничить количество легионеров до 29 лет. Остальные, если силушкой вышли, однозначно принесут федерации пользу своими ветеранскими баллами и спецухами.
Кстати, сначала на голосование нужно поставить общий вопрос - а нужен ли нам лимит? И варианты этого самого лимита. Как правильно уже заметили:
Brazilец писал(а):Кстати по теме... давайте-ка проведем голосование по Эквадору, а потом в зависимости от результатов продумывать систему лимита на легионеров...
Хотя вариант можем и здесь найти.
Tyler писал(а):Я предлагаю каоать нарушителей исключением из дележа фонда федерации. Кстати в этом сезоне фонд будем собирать или нет?
О первом я уже сказал: именно так! Второе - однозначно! И начнем буквально на этой неделе. Следите за новостями.
davidber писал(а):лимит на легионеров нужен, но эквадорцев играющих за рубежом, хорошего класса не так много, почти все сборники играют дома, это очень повлиял проект внутри эквадорских сделок и слежение за всеми сделками со стороны руководства. Я прививеду пример Маскора, у него в Тулузе играет много эквадорцев, но это было созданно специально, для ускорения развития молодежи и как видем это дает свои плоды (почти все сборники).
Согласен. Более того, у нас не один такой клуб - есть еще мой "Логроньес", клубы Шамиля, надо посмотреть насколько сильны клубы Jhonny, есть лояльный нам Andy... Вопрос в том, что в Лиге сейчас реальный дефицит денег и клубам не хватает их на прокачку и покупку талантов.
davidber писал(а):Так вот идея моя такая, при "рождении" перспективной молодежи, продовать или менять в сильные клубы (желательно в свои клубы) и через два-три сезона возвращать их на родину, тем самым будем бороться за качество молодежи эквадорской и уменьшения числа легионеров...
Идея не прошла, да? :) Ну просто не сможем мы выкупать своих ребят, кроме пары топ-клубов у нас стабильно богатых нет и по нашим временам не будет.
davidber писал(а):Вот интересный вопрос как учитывать сборников-легионеров, с одной стороны это плохо (развиваем конкурентов), но с другой стороны это деньги, над этим вопросом надо задуматься.
Правда интересный вопрос :)
Дмитрий SDVig писал(а):А зачем кого-то заставлять??? Просто тем командам, которые использовали меньшее количество легионеров в течение сезона выделять определенную сумму денег...
Нет, Дим. А если менеджер тупо сидит и не знает, что такое рынок, его за эту тупизну тоже надо деньгами наградить? :)
Мне очень нравится наш живой форум, давайте пока блюдо горячее продолжим дискуссию :)
equarus
 
 
 

Re: Легионеры
Сообщение Дмитрий SDVig 03 апр 2008, 23:59
equarus писал(а):Нет, Дим. А если менеджер тупо сидит и не знает, что такое рынок, его за эту тупизну тоже надо деньгами наградить? :)
Мне очень нравится наш живой форум, давайте пока блюдо горячее продолжим дискуссию :)

Так, по идее и про меня сказать можно... Я ПРИНЦИПИАЛЬНО не покупаю игроков на трансферном рынке - я считаю, что лучше построить на эти деньги нормальную базу и спортшколу и развивать своих, доморощенных игроков, а потом еще и получать деньги за их игру в сборной. Ессно, они заиграют не сразу - 2-3 сезона ждать придется... НО ЭТО РАБОТАЕТ!!! Я за счет этого поднял свой Малийский клуб, по той же схеме развивается мой Гайанский клуб... Я уж не говорю об Антигуа и Барбуда, где молодежь готова занять место в основе (правда, основа не очень хороша пока)... Я уверен, что и в Эквадоре это даст свои плоды. У меня в основе 5 игроков возрастом 25 лет и ниже... И другая молодежь на подходе. И это с учетом того, что я спортшколу пока не успел довести хотя бы до 7-го уровня...
Посему легионеры мне, например, не нужны... Честно говоря, поступало достаточно много предложений на моих молодых игроков в разных федерациях. Я почти на все отвечал отказом - я больше денег и баллов силы игроков на участии моего игрока в сборной заработаю...

Другое дело, когда нет активности на трансферном рынке и спортшкола не развита, то это, согласен, просто не знание, что такое получение новых игроков и такое поощрять не нужно...

Можно, например, ввести лимит на легионеров до определенного возраста или силы. Пока не могу сформулировать конкретные предложения, ибо не готов...
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Легионеры
Сообщение equarus 04 апр 2008, 00:09
Дмитрий SDVig писал(а):
equarus писал(а):Нет, Дим. А если менеджер тупо сидит и не знает, что такое рынок, его за эту тупизну тоже надо деньгами наградить? :)
Мне очень нравится наш живой форум, давайте пока блюдо горячее продолжим дискуссию :)
Так, по идее и про меня сказать можно... Я ПРИНЦИПИАЛЬНО не покупаю игроков на трансферном рынке - я считаю, что лучше построить на эти деньги нормальную базу и спортшколу и развивать своих, доморощенных игроков, а потом еще и получать деньги за их игру в сборной. Ессно, они заиграют не сразу - 2-3 сезона ждать придется... НО ЭТО РАБОТАЕТ!!!
Можно, например, ввести лимит на легионеров до определенного возраста или силы. Пока не могу сформулировать конкретные предложения, ибо не готов...
Во-первых, тупого тренера от нетупого отличит каждый из нас :)
Во-вторых, подход необычный, но имеет место. Я тоже стараюсь делать ставку на своих (см. мою Норвегию), но все-таки иногда усиливаю С11 за счет легионеров. Слабых легионеров у меня почти нет, да и растаюсь я с ними легко. Мое мнение - переплачивать зарплату можно только тому игроку, который на голову сильнее своего игрока.
В-третьих, я выше уже написал, что вариант с возрастом (до 29 лет, например) - надо обмозговать. Над "обмозговкой" силы мы уже тут трудимся :)
equarus
 
 
 

Re: Легионеры
Сообщение Brazilец 04 апр 2008, 14:02
equarus писал(а):
Brazilец писал(а):Кстати по теме... давайте-ка проведем голосование по Эквадору, а потом в зависимости от результатов продумывать систему лимита на легионеров...
Хотя вариант можем и здесь найти.
Ну тут отписываются человек 10, у всего нас 64... Голосование например такое:
Как Вы относитесь к созданию лимита на легионеров в ФФ Эквадора?
1) Отношусь хорошо, готов сократить кол-во легионеров в основе до 5
2) Отношусь хорошо, готов сократить кол-во легионеров в основе до 3
3) Абсолютно глупая идея, не вижу в этом смысла

equarus писал(а):Мне очень нравится наш живой форум, давайте пока блюдо горячее продолжим дискуссию :)

А кому не нравиться?! Всем нравиться!!! :beer:
Brazilец
 
 
 

Re: Легионеры
Сообщение spyker 04 апр 2008, 19:03
Небольшое лирическое отступление от темы. equarus писал
легионер получает зарплату в 1,4-1,7 раза больше, чем доморощенный игрок (цифра, как я понял, меняется в зависимости от уровня базы команды)
по моим наблюдениям зарплата легионера зависит еще и от национальности( точнее, континента, с которого этот игрок-африканец, играющий в Африке, но не в родной стране, получает зарлату большую, по сравнению с родным африканцем, но меньшую по сравнению с европейцем. Но это так, отступление...
А по сути обсуждаемого вопроса, надо бы действительно голосование сделать, по поводу того, нужен ли вообще лимит на легионеров. Что до меня, то я за лимит, но, как уже об этом говорил-только в С11. И в С11, если все-таки вопрос решится в пользу лимита, надо бы начинать с 6 человек легионеров. Да и потом, спецушным старикам можно давать эквадорское "гражданство", как это впрочем уже предлагалось :)
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Легионеры
Сообщение monYYY 04 апр 2008, 23:49
Очень спорная тема обсуждается на форуме.
И однозначного ответа дать практически невозможно, надо смотреть для каких целей приходят легионеры.
Могу сказать про себя:
Я покупаю иностранцев 28-29 48- 49 и даже прокачиваю их (распределить 40-50 баллов с базы как-то надо же), но только лишь с одной целью (можно посмотреть мою команду) - получение ветеранских спецух Эквадорскими игроками и только Эквадорскими. В этом сезон, например, у меня будет 6 спецух, в следующем ещё как минимум 4 и так будет продолжаться дальше. По крайней мере в моей команде ну и играть они будут время от времени.
Это моё мнение, оно может быть и не совсем правильным, но 4 спецухи с базы для меня очень мало - приходится как-то выходить из положения.

А вот качать молодых легионеров я считаю просто невыгодно для команды - причина уже обсуждалась, повторять не хочу.
Всем удачи.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 455
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Легионеры
Сообщение Pratos 05 апр 2008, 13:02
spyker писал(а):Небольшое лирическое отступление от темы. equarus писал
легионер получает зарплату в 1,4-1,7 раза больше, чем доморощенный игрок (цифра, как я понял, меняется в зависимости от уровня базы команды)
по моим наблюдениям зарплата легионера зависит еще и от национальности( точнее, континента, с которого этот игрок-африканец, играющий в Африке, но не в родной стране, получает зарлату большую, по сравнению с родным африканцем, но меньшую по сравнению с европейцем. Но это так, отступление...
Зарплаты:
местный - 0.08% от стоимости
иносранец - 0.12% от стоимости

Ровно в 1,5 раза больше... У меня общая ЗП около 170к (половина у меня легионеры - их ЗП около 100К из этой суммы), выплачивается она где-то раз в 10 игровых дней, иногда в 20 бывает если паузы... в сезоне около 320 дней. делим на 15 (грубо) около 20 раз игроки получат Зп, переплата легионерам составляет 100-70 = 30к * 20 = 600к за сезон... Для кого-то это много, но для меня это сумма приемлема ради дополнительных денег за очки чемпионата и баллы силы со спецухами, которые эти легионеры принесут...

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
monYYY писал(а):Очень спорная тема обсуждается на форуме.
И однозначного ответа дать практически невозможно, надо смотреть для каких целей приходят легионеры.
Могу сказать про себя:
Я покупаю иностранцев 28-29 48- 49 и даже прокачиваю их (распределить 40-50 баллов с базы как-то надо же), но только лишь с одной целью (можно посмотреть мою команду) - получение ветеранских спецух Эквадорскими игроками и только Эквадорскими. В этом сезон, например, у меня будет 6 спецух, в следующем ещё как минимум 4 и так будет продолжаться дальше. По крайней мере в моей команде ну и играть они будут время от времени.
Это моё мнение, оно может быть и не совсем правильным, но 4 спецухи с базы для меня очень мало - приходится как-то выходить из положения.

А вот качать молодых легионеров я считаю просто невыгодно для команды - причина уже обсуждалась, повторять не хочу.
Всем удачи.

+1
При покупке пенсионеров ни кто не смотрит на их гражданство... И набирать баллы с игры будут именно ветераны (свои или легионеры). но не молодеж... пример: восходящая звезда в моей ЛДК - Эдуардо Ортис, я качаю его по двойной цене, и вкачал 1 балл по тройной, но выпуская на поле пока только имею убыток (-2 балла), итого я потерял на его игре 375+250к = 625к, ведь потраченные тренировки уже ни кто не возместит... Такие примеры у меня есть и 21 года (хотя они начинают потихоньку набирать) вывод: играть у меня будут только 20+ летние, а в идеале на 50% все равно 25+ летние... а молодеж будет сидеть сезонами на тренировках и выступать только в сборной, если попадет туда...
Pratos
 
 
 

Re: Легионеры
Сообщение Вантус 06 апр 2008, 15:08
Лично я против лимита на легионеров.К примеру хотел свой клуб усилить,а на трансфере Эквадорцы только с силой 20-30.У меня таких Эквадороцов пол команды.И приходиться для усиления команды покупать легионеров.Просто сильных Эквадорских игроков на рынке очень мало.Не вижу смысла в этом лимите.
Вантус
 
 
 

Re: Легионеры
Сообщение equarus 06 апр 2008, 19:04
Вантус писал(а):Лично я против лимита на легионеров.К примеру хотел свой клуб усилить,а на трансфере Эквадорцы только с силой 20-30.У меня таких Эквадороцов пол команды.И приходиться для усиления команды покупать легионеров.Просто сильных Эквадорских игроков на рынке очень мало.Не вижу смысла в этом лимите.
На всякий случай - это не гость сайта, как написано, а почему-то "отвязавшийся" на форуме от своей "Лига Депортива Хувенил" (Макас, Эквадор) ее тренер.
Так вот, соглашусь с ним. Собственно, об этом выше уже говорилось. Но речь идет о таком лимите, который молодые эквадорские команды вряд ли смогут превысить в ближайшие пару сезонов. Да и наказание, как мы уже говорили, символическое. Кто хочет развивать свою команду в отрыве от правил федерации - ради бога, на футбольном поле рассудим, кто сильнее и кто прав. Но и федерация снимет с себя всякие обязательства по этой команде.
По-моему, все честно. :)
Разве не так?
equarus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор