Классная работа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fix 15 апр 2008, 02:04
stone писал(а):
Brazilец писал(а):stone, где-то на форуме дос на 3 примерах доказывал, что штраф есть.
я проверял при других стилях на своей коме. Да состав играет сильнее при стилях кроме нормы, но ведь стили как-раз и дают прибавку отдельным игрокам (нападения или защиты), а норма ничего не дает вот и кажется, что команда штрафуется! При выборе стиля каждый менеджер старается выжать максимальную прибавку в силе и максимально эффективно раставить игроков на поле. Ведь если поставить британку например без вингеров и с обним нападающим то уверен на 100%, что команда проштрафится и бонуса вообще не будет, и в лучшем случае сыграет в ничью с более слабой командой, а то и вовсе проиграет.
есть еще очень много показателей от которых при игре одним и темже стилем даже при одной и той же расстановки и одних и тех же футболистов бонус меняется!
Исходя из практики я тоже придерживаюсь именно такого мнения что изложил выше stone, т.е. нормальный стиль не штрафуеться, а он просто не бонусуеться в отличии от других стилей.
Так же хочу добавить: из мойх наблюдений играть стилем "бей беги" очень даже эффективно для слабых команд (т.е. наших команд Д2 и соответственно Д3),т.е. игроки этих команд по своей силе в основном меньше 50,-они будут получать бонус. Даже если проиграть коллизию "комбинационному" стилю, разница будет не значительная,т.к."комбинационный" стиль большого бонуса сопернику не даст, так как будет штрафовать игроков соперника силой меньше 55, и в совокупности разница в силе если даже прогирать коллизию будет не значительная.Может кто с этим не согласиться, но на практипке в нашем Д2 я такое наблюдал не раз.
Fix
 
 
 

Re: Классная работа
Сообщение spyker 15 апр 2008, 10:03
Так же хочу добавить: из мойх наблюдений играть стилем "бей беги" очень даже эффективно для слабых команд (т.е. наших команд Д2 и соответственно Д3),т.е. игроки этих команд по своей силе в основном меньше 50,-они будут получать бонус. Даже если проиграть коллизию "комбинационному" стилю, разница будет не значительная
Конечно опыта у меня гораздо меньше, чем у Fix'a, но вот вчерашний матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=389061 Правда тут еще и полный стадион, но все же на мой взгляд, не меняет сути дела.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
 

Re: Классная работа
Сообщение equarus 15 апр 2008, 11:59
spyker писал(а):
Так же хочу добавить: из мойх наблюдений играть стилем "бей беги" очень даже эффективно для слабых команд (т.е. наших команд Д2 и соответственно Д3),т.е. игроки этих команд по своей силе в основном меньше 50,-они будут получать бонус. Даже если проиграть коллизию "комбинационному" стилю, разница будет не значительная
Конечно опыта у меня гораздо меньше, чем у Fix'a, но вот вчерашний матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=389061 Правда тут еще и полный стадион, но все же на мой взгляд, не меняет сути дела.
И у меня пример противоречащий: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=309899
Мой Сухум. У меня 5 игроков бонусуются, у соперника 2. У меня домбонус, у соперника капитан посильнее. Итог - примерно равный бонус у двух команд, хотя и неплохой. Но с одним нападающим бей-беги не рулит, что ли...
equarus
 
 
 

Re: Классная работа
Сообщение stone 15 апр 2008, 13:10
equarus писал(а):И у меня пример противоречащий: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=309899
Мой Сухум. У меня 5 игроков бонусуются, у соперника 2. У меня домбонус, у соперника капитан посильнее. Итог - примерно равный бонус у двух команд, хотя и неплохой. Но с одним нападающим бей-беги не рулит, что ли...
я давно сделал вывод что с одним нападающим можно только катеначо ставить, при других стилях команды тяжело играют, да и вообще одного нападающего ставит не выгодно, его защита съедает!
stone
 
 
 

Re: Классная работа
Сообщение spyker 15 апр 2008, 13:16
со схемой 1-3-6-1 отлично работает не только катя, но и спартач.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Классная работа
Сообщение Fix 15 апр 2008, 18:08
spyker писал(а):
Так же хочу добавить: из мойх наблюдений играть стилем "бей беги" очень даже эффективно для слабых команд (т.е. наших команд Д2 и соответственно Д3),т.е. игроки этих команд по своей силе в основном меньше 50,-они будут получать бонус. Даже если проиграть коллизию "комбинационному" стилю, разница будет не значительная
Конечно опыта у меня гораздо меньше, чем у Fix'a, но вот вчерашний матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=389061 Правда тут еще и полный стадион, но все же на мой взгляд, не меняет сути дела.
[/quote]
Я не могу отверждать что моё мнение не ошибочно, так же не могу сказать на 100% что это актуально после всех реформ с начало 11-го сезона, т.к. сделаные мной выводы основываються на протяжении всего моего опыта во ВСОЛе. И не в коем случае я не призываю менеджеров прибегать именно к этой тактике что я описал, здесь я просто поделился своими наблюдениями :talk: , так как у каждого есть свои взгляды, мнения и выводы на этот счёт :wise: .

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
spyker писал(а):
Так же хочу добавить: из мойх наблюдений играть стилем "бей беги" очень даже эффективно для слабых команд (т.е. наших команд Д2 и соответственно Д3),т.е. игроки этих команд по своей силе в основном меньше 50,-они будут получать бонус. Даже если проиграть коллизию "комбинационному" стилю, разница будет не значительная
Конечно опыта у меня гораздо меньше, чем у Fix'a, но вот вчерашний матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=389061 Правда тут еще и полный стадион, но все же на мой взгляд, не меняет сути дела.
Интереснее было бы посмотреть на исход матча, есле бы хозяев и госте поменять местами при той же расстановке и тактике :shock:
Fix
 
 
 

Re: Классная работа
Сообщение equarus 14 июл 2008, 01:36
Ну что, успею ли я до чемпионата пробежаться по новичкам?
**Обсуждение приветствуется :)

Академия Альфаро Морено Гуаякиль
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12151
Вторая волна. С11 = 521 Vs = 487 База 3-11 Стадион 19000
Тренер: Алексей Басалаев (вип), рейтинг 516, Спб, 1990 г.р.
Ник на форуме: Lexa
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=26171
В команде 26 человек, однако ровно 11 (причем все – эквадорцы) представляют хоть какой-то интерес для стороннего наблюдателя. Впрочем, все позиции в с11 закрыты, есть вингеры, опорники, плеймейкеры, так что зарегистрирована и развивается команда верным путем. Есть уже одна спецуха второго уровня – у 27-летнего опорника.
Огорчает, что при наличии заместителя опытный менеджер допускает автосоставы.
На базе есть явный крен в сторону быстрого результата – медцентр 3 уровня и физцентр 5-го (!). Зато хорошего пополнения в середине сезона «Академия», наверное, не получит, ведь школу для этого строить долго. В общем-то, имея вполне боеспособный основной состав и хороший физцентр команда вправе рассчитывать на результат.
Усилить состав, на мой взгляд, можно следующим образом. Продажа задорого 34-летнего Мендьеты, прокачка в играх до 34 баллов и продажа двух других 34-леток, затем покупка игрока среднего возраста и обмен его вместе с, например, 19-летним слаборазвитым Гомесом на одного более сильного защитника. А от балласта игроков типа 30/20, не имея спортшколы и тренцентра, увы, не избавишься.

Альянса дель Пайлон Сан Лоренсо
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11878
Первая волна. С11 = 548 Vs = 503 База 3-7 Стадион 29000
Тренер: -
К сожалению, многострадальная команда опять остается в списке свободных. Денис Редько (Redya) был активен на форуме, занимался развитием команды, но в последнее время пропал, не отвечает на письма и сообщения. Какой примет команду новичок? В составе есть даже подобие конкуренции на флангах полузащиты, все позиции так или иначе закрыты, нормальный стадион, 7 уровней на базе (правда, совсем без школы и тренцентра)… Можно играть, в общем, потихоньку вкладывая деньги в базу. Если форсировать события, то только обменом защитника 30/60 на двоих-троих вроде 28/50. С11 в этом случае немного упадет, зато V вырастет и выбор игроков позволит лучше варьировать состав. Остается молиться, что команду возьмет толковый тренер.
equarus
 
 
 

Re: Классная работа
Сообщение Алушта 14 июл 2008, 02:22
все по делу.
не совсем согласен про базу первой команды, спортшколу, вполне достаточного для молодой команды 5 уровня, можно начать строить и в начале чемпионата, время постройки по-моему (в правила лень лезть) 11 туров. вопрос в большей степени состоит в мед- и физцентре. зачем в начале чемпионата 5 уровень физцентра? два изменения физы чаще нужны, чтобы второй тур на зеленой физе провести, значит можно иметь третий уровень, а до пятого достроить после того как использовал первое изменение. Медцентр, наоборот, максимум нужен перед началом чемпионата, чтобы даже при плохой физе, можно было бороться с либо более сильными командами, либо с теми у кого физа лучше, в дальнейшем можно снести уровня до третьего и вновь отстроить только к новому сезону.
вообще всегда считал, что для молодой команды база 3 уровня - почти роскошь, так как в необъодимое время можно иметь строение пятого уровня, кроме тренцентра, четвертый уровень которого должен удовлетворять зпросы молодой комы.
Алушта
 
 
 

Re: Классная работа
Сообщение equarus 14 июл 2008, 10:01
Алушта писал(а):не совсем согласен про базу первой команды, спортшколу, вполне достаточного для молодой команды 5 уровня, можно начать строить и в начале чемпионата, время постройки по-моему (в правила лень лезть) 11 туров. вопрос в большей степени состоит в мед- и физцентре. зачем в начале чемпионата 5 уровень физцентра? два изменения физы чаще нужны, чтобы второй тур на зеленой физе провести, значит можно иметь третий уровень, а до пятого достроить после того как использовал первое изменение.
Спасибо, Алушта!
И действительно - нужно 11 туров для постройки 5 уровня спортшколы.
Кстати, до чемпионата, возможно, с Пратосом сделаем табличку оптимальных перестроений на базе для 3 ее уровня.
И еще замечание в тему - сокращение КТ и ЧМ повлечет за собой и сокращение дней В, в которое можно строить базу.
equarus
 
 
 

Re: Классная работа
Сообщение Mussol1n1 14 июл 2008, 10:36
equarus писал(а):...
Хотелось бы получить такой же анализ от опытного менеджера своей команды.
Mussol1n1
 
 
 

Re: Классная работа
Сообщение poTEMKin 14 июл 2008, 10:40
Mussol1n1 писал(а):Хотелось бы получить такой же анализ от опытного менеджера своей команды.
По всем командам будет,не волнуйся :)
poTEMKin
 
 
 

Re: Классная работа
Сообщение Славка 14 июл 2008, 10:41
Посоветуйте что делать с http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=143083
Славка
 
 
 

Re: Классная работа
Сообщение poTEMKin 14 июл 2008, 10:43
Славка писал(а):Посоветуйте что делать с http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=143083
а что нужно-то?Купить что ли? :)
poTEMKin
 
 
 

Re: Классная работа
Сообщение Славка 14 июл 2008, 10:45
Продавать его, держать дальше до ухода с надеждой что дст баллы, или как?

Добавлено спустя 17 секунд:
Продавать его, держать дальше до ухода с надеждой что дст баллы, или как?

Добавлено спустя 5 секунд:
Продавать его, держать дальше до ухода с надеждой что дст баллы, или как?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Продавать его, держать дальше до ухода с надеждой что дст баллы, или как?
Славка
 
 
 

Re: Классная работа
Сообщение davidber 14 июл 2008, 11:20
Славка писал(а):Продавать его, держать дальше до ухода с надеждой что дст баллы, или как?
Думаю лучше держать, пусть балы дает тебе расти надо
То Алушта
Начинаю потихоньку приближаться к тебе так что бойся :mg:
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2522
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 509
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор