Пресс-центр федерации Эквадора

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дмитрий SDVig 15 июл 2008, 21:17
Открою темой, в которой буду публиковать интервью с известнейшими и выдающимися менеджерами нашей Федерации. Название пилотное, хотелось бы, чтобы мне помогли подобрать более подходящее.

Естественно, первое интервью будет с нашим бессменным Президентом, менеджером клуба Борха Андреем Полухиным ака Equarus.

- Первым вопросом хотелось бы подвести итоги прошлого сезона. Как в общем Вы можете его оценить?
- Как только сезон завершился, я был скорее неудовлетворен его итогами. Сейчас, когда прошло немного времени, кажется, не все так плохо. Другими словами: финиш не самого удачного сезона вселил в меня прежнюю уверенность.

- Какие события со знаком «плюс» и знаком «минус» можно выделить?
- К сожалению, во всех официальных турнирах нам не хватило чуть-чуть для успеха. Например, в Кубке новичков были шансы на победу, в юниорском турнире «Копа Америка» могли пройти гораздо дальше. Сильно меня огорчил кадровый вопрос в командах новичков. Через клубы будущего 3-го дивизиона прошли несколько десятков тренеров, имена большинства из которых мы даже не успели запомнить. До сих пор есть команды, которые нуждаются в перерегистрации. Правда, ближе к концу сезона мы укрепили кадровый состав благодаря приходу в д3 нескольких сильных тренеров и активности тех, кто появился в федерации раньше. Приятно, что таким образом мы «спасем» еще несколько команд. Посмотрите, например, на «Индепендьенте Хосе Терран», который взял davidber, и сравните его с тем, что был. Две большие разницы! Безусловно, порадовала сумма нашего фонда развития, равной которой нет, пожалуй, во всей Лиге.
И еще. Недавно я попал на больничный, но этот период наглядно продемонстрировал – мы с вами создали такую федерацию, которая перестала зависеть только лишь от ее президента. И это лучшая оценка моей работе как руководителя федерации. Пользуясь случаем, благодарю всех активных менеджеров федерации, которые не позволили остановить развитие нашей федерации даже в период отсутствия президента. И заодно благодарю всех за доверие. Ведь ни разу мне не довелось услышать упрека – только слова поддержки.


- Хотелось бы услышать оценку выступления наших сборных.
- К сожалению, от нашей националки мы и не ждем многого. Эквадор – достаточно молодая федерация, и у нас мало шансов догнать тех, кто успел раньше выстроить большие базы, еще до реформ вырастить молодых гениальных футболистов с силой за 100 баллов. Поэтому третье место в группе «Копа Америка» - наверное, приятный показатель. А вот в плане молодежи и юниоров мы почти догнали сильнейшие страны Южной Америки. Наш рывок заметили многие. И приятно, что Эквадор уже не воспринимается на континенте как аутсайдер. С другой стороны, теперь мы ждем большего от наших сборных. Но пока не дождались. И молодежка, и особенно юниорка были достойны большего. Но некоторые недочеты, невезение и не до конца отлаженные взаимоотношения тренеров сборных и клубов не позволили нам выйти из группового турнира. Тем не менее, очевидно, что и состав молодежной команды, и юниорской – весьма перспективны. Будем ждать от них лучших результатов и отрабатывать связи между клубами и сборными.

- Престиж страны - это не только сборные, но и мирокубки. Могли сыграть лучше? Или эти результаты - пока потолок для наших клубов?
- К сожалению, сам ни разу не играл в мирокубках, потому не почувствовал их дух. И могу допустить, что некоторые из наших тренеров правы, говоря, что мирокубки для них – на втором плане, после чемпионата страны. Отсюда и откровенно слабое выступление нашего чемпиона в Кубке Либертадорес и «Униболивара» в Кубке КОНМЕБОЛ. Оба эти клуба, судя по результатам, реально претендовали на выход в следующий этап. Осудить их тренеров не могу, но и похвалить не за что. Например, в 1/8 Кубка КОНМЕБОЛ сумели пробиться клубы из Парагвая, Венесуэлы и Боливии, то есть наши прямые соперники. Ясно одно: если уровень эквадорского футбола будет расти, будут улучшаться и результаты клубов в мирокубках. И очень надеюсь на амбициозность наших тренеров.

- Перейдем к сезону наступившему - что ждет нашу Федерацию в этом сезоне, как повлияют последние реформы на Фонд Федерации? Чего нам ждать?
- Есть уверенность, что 12-й сезон станет интереснее прошлого. Острая борьба должна идти во всех четырех наших дивизионах и за Кубок страны. Новички разыграют первый в истории Эквадора Кубок вызова. Верю, что у вашего президента найдется достаточно времени и помощников, чтобы осуществить массу задумок. Мы запустим программу лимитирования легионеров. Давно пора обновить Программу президента ФФЭ. Для новичков весь первый круг будет длиться конкурс, ставка в котором – резерв фонда, вполне приличная сумма. Далее новички подключатся к розыгрышу привычного фонда развития федерации. В этом сезоне обязательно откроем Зал славы эквадорского футбола. А то у нас Доска позора есть, а лучших и наградить негде. Есть и другие задумки.
Что касается реформ календаря, то сокращение матчей сборных, к сожалению, повредит не только фонду развития федерации, но и клубам. Причем, не только тем, у кого есть члены сборных. Вместе с матчами сборных сокращается и количество дней типа «В», в которые можно проводить тренировки и строительство базы. И очень жаль 23- и 19-летних футболистов, многие из которых из-за реформ на год раньше выпадут из составов сборных. А ведь игры сборных – это не только заработки, но и прокачка молодежи. Надеюсь, руководство Лиги одумается и вернет прежнее расписание чемпионатов мира.


- Какие цели в этом отборочном цикле будут ставиться нашим сборным?
- Выход в финальный турнир даже не обсуждается и не зависит от жеребьевки. Мы просто обязаны представить Эквадор на мировом первенстве.

- И снова хотелось бы обратиться к мирокубкам. Как Вы считаете, сможем ли на этот раз прыгнуть выше головы?
- Судя по результатам текущего Кубка межсезонья, прекрасную команду готовит к сезону naushnik, который уже обещал отдать все силы на завоевание мирокубковых очков. Так что верю в «Петролеро». Надеюсь, что на этот раз взыграет самолюбие у наставника «Кеведо». Также замечательно, что в Кубке КОНМЕБОЛ Эквадор представит сильнейшая наша команда – «Макара». А мы прекрасно знаем, что Maskor не любит сдаваться без боя. Так что уверен: в этом сезоне выступим лучше, чем в прошлом. Хотя бы потому, что еще слабее выступить – это надо постараться.

- В любой Федерации, где есть третьи дивизионы, неизменно возникает проблема с автосоставами. На Ваш взгляд, как с ними бороться? И насколько эта тема затрагивает Эквадор?
- Во-первых, и без учета новичков в прошлом сезоне мы упустили первое место на континенте по автосоставам. Увы, не всегда у президента федерации есть возможности заменить тренеров-автосоставщиков, а постоянные автосоставщики, как правило, не интересуются конкурсами, не заходят на форум, то есть даже не могут понять, чего они лишаются из-за игры на автосоставах. Тем не менее, опускать руки нельзя. Будем добиваться у Аверса лояльности, будем работать с новичками, вовлекать их в программы федерации, заинтересовывать их.

- Теперь хотелось бы коснуться Вашего клуба и его успехов. В каком состоянии подходит Ваша команда к сезону?
- В Кубке межсезонья задача-минимум – 24 очка – выполнена уже за 3 тура до финиша. И это дает определенный оптимизм. В моей команде сейчас есть ряд перспективных молодых игроков и ветеранов, которые дадут в следующем сезоне более 5 спецвозможностей.

- В любой команде, я думаю, есть лидеры, которые ведут остальных игроков за собой. Есть ли такие игроки в "Борхе"?
- Это разнофланговый хав Васкез (30/60) и форвард Гамбоа, поигравший некогда в основной сборной (31/67). Они нередко вытягивают даже самые сложные матчи. Среди молодых футболистов роль лидера уже готовы взять на себя вратарь Вокалез (23/65) и опорник Орельяна (21/61). Кстати, меньше всего я переживаю за позиции вратаря и в середине поля. А вот в центре обороны пока есть дыры и очень мало забивают нападающие.

- Наверняка Вы уже ставите цели и задачи на этот сезон. Возможна ли активность на трансферном рынке, улучшение инфраструктуры?
- В конце прошлого сезона написал на форуме, что задача будет однозначной – пробиться в д1 через стыковые игры. К этому готовы игроки и подведена база клуба. За язык меня никто не тянул, будем пробовать. Но в наступающем сезоне сделать это будет сложнее, чем в прошлом, ведь дивизион пополнился сильными «Стар Клабом», «Эсполи», «ЛДУ де Лоха». Кроме них борьбу за путевки в д1 наверняка поведут «Аудаз», «Эмелек». Могут выстрелить «Имбабура», «ЛДУ» Портовьехо, «Манта», «Спортинг Клуб» и «Универсидад». Так что борьба будет жесткой…

- Существуют ли для Вас принципиальные соперники?
- Всегда сложно проходят матчи с «Мантой» и «ЛДУ» из Портовьехо. Самый принципиальный наш соперник – «Депортиво» из Асогеса – вышел в д1. Зато вместо него в д2 попал «ЛДУ де Лоха», матчи с которым, уверен, по известным причинам вызовут большой интерес у наблюдателей. Кстати, тем и интересно играть у нас в Эквадоре, что мы почти все знаем друга друга по форуму, а потому, играя против любого клуба, я заодно соревнуюсь с его менеджером. Это же замечательно!

- И напоследок хотелось бы услышать от Вас пожелания менеджерам Федерации Эквадора.
- От каждого из нас зависит, насколько интересно нам будет играть в Лиге. От каждого зависят успехи сборных, клубов в мирокубках, уровень конкуренции во внутреннем чемпионате. Давайте и дальше держаться вместе!

Присоединяюсь к этим словам, от себя пожелаю нашему Президенту здоровья и успехов, как в личной жизни, так и во ВСОЛе.
Последний раз редактировалось Дмитрий SDVig 15 июл 2008, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Официальные лица нашей Федерации
Сообщение Tyler 15 июл 2008, 21:43
Спасибо, почитаем! :)
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 486
 
 

Re: Официальные лица нашей Федерации
Сообщение KVN4uk 15 июл 2008, 22:08
Хорошо бы брать интервью у представителей разных дивизионов :grin:
Можно интервьюировать наш немногочисленный прекрасный пол :pika:
KVN4uk
 
 
 

Re: Официальные лица нашей Федерации
Сообщение Tyler 15 июл 2008, 22:16
Ну вот еще не хватало :) Пусть сначала чего-нибудь добьются. Лучше у победителей дивизионов взять интервью или у призеров, т.е. у тех, у кого можно чему-то поучиться.

Кстати не согласен с президентом по некоторым вопросам)
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 486
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Официальные лица нашей Федерации
Сообщение Дмитрий SDVig 15 июл 2008, 22:23
Tyler писал(а):Ну вот еще не хватало :) Пусть сначала чего-нибудь добьются. Лучше у победителей дивизионов взять интервью или у призеров, т.е. у тех, у кого можно чему-то поучиться.

Кстати не согласен с президентом по некоторым вопросам)


Президент высказал свое мнение, можно его оспорить... В споре рождается истина... Вы лучше название темы помогите придумать... А то это мне как-то не очень нравится... А в голову ничего не идет.
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Официальные лица нашей Федерации
Сообщение equarus 15 июл 2008, 22:31
Tyler писал(а):Кстати не согласен с президентом по некоторым вопросам)
Интересно )) А почему бы не обсудить )) :beer:
equarus
 
 
 

Re: Официальные лица нашей Федерации
Сообщение pashtet_kun 15 июл 2008, 22:43
"персоналии эквафутбола:в гостях у Мастеров" )) как-нибудь так.... но звучит бредово, кинул для затравки
pashtet_kun
 
 
 

Re: Официальные лица нашей Федерации
Сообщение Алушта 15 июл 2008, 22:47
очень интересная тема. так держать :cool:
Алушта
 
 
 

Re: Официальные лица нашей Федерации
Сообщение equarus 15 июл 2008, 23:00
Давайте устроим Пресс-центр федерации Эквадора ;)
equarus
 
 
 

Re: Официальные лица нашей Федерации
Сообщение Tyler 15 июл 2008, 23:00
Ну давайте обсудим, господин Президент. :) Вкратце по основным моментам, с которыми я не согласен:
1 - Я считаю, что на данный момент сильнейшая команда Эквадора - Кеведо. Турнирная таблица прошлого сезона - лучшее подтверждение.
2 - По поводу прошлогодней юниорки. Ни в коем случае себя не оправдываю, с раскладом на групповой этап я перемудрил и вины с себя не снимаю. Но лично мне по окончании кубка стало ясно, что шансов выйти из группы у нас изначально было крайне мало. США понятное дело при любом раскладе выходило, а вот силу Панамы никто недооценил, а ведь у них больше полсостава имели Л4, и при этом их тренер сильнее пожалуй всех остальных 15 участников. Молчу уже про наши проблемы с формой и усталостью, которых судя по всему не было у Панамы, иначе не было бы у них такой силы. Так что я не разделяю категоричности в словах "в юниорском турнире «Копа Америка» могли пройти гораздо дальше"
3 - По поводу предстоящего отборочного цикла. Насколько я помню, в прошлом отборе к ЧМ в финальную часть выходили только команды, занявшие первые места в группах. Поэтому опять же не разделяю категоричности в том, что обязаны выходить. Многое зависит от жребия.
4 - Ну и по поводу изменения сроков проведения ЧМ я также не разделяю мнения equarus'а. Ну подумаешь, 19ти и 23х летние игроки не смогут играть за юниорку и молодежку, зато они смогут пополнить ряды националки! Для нашей федерации это очень даже актуально, поскольку некоторые игроки до 23х лет уже сейчас сильнее тех, кто играет в националке. Поэтому такой ускоренный переход их во взрослую сборную окажет на нашу первую сборную положительное влияние, а в молодежке и юниорке замену им найдем, уверен, накачать достойных сменщиков мы теперь в состоянии.
Никому не навязываю свое мнение, но к вышеописанным вопросам я определенным образом причастен, поэтому имел наглость написать, т.к. со своей колокольни вижу их немного по-другому :)
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 486
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Официальные лица нашей Федерации
Сообщение Maskor 15 июл 2008, 23:40
Хорошая тема, интересно было почитать!
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 516
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Re: Официальные лица нашей Федерации
Сообщение Дмитрий SDVig 15 июл 2008, 23:57
equarus писал(а):Давайте устроим Пресс-центр федерации Эквадора ;)

Отличная мысль!!! :beer: Меняю название :grin:

ЗЫ: Вижу, что тема пользуется интересов среди наших менеджеров... Так вот. Хотел бы анонсировать планы по развитию этой темы. Планирую сделать интервью с тренерами всех 3-х сборных, а также с Пратосом, заместителем нашего Президента, как с человеком, вложившего много сил и трудов в нашу Федерацию. Естественно, если они согласятся. Это ближайшие планы... Абсолютно точно в течении чемпионата буду выдавать различные интервью с различными отличившимися так или иначе менеджерами. Единственно, чего прошу - не отказываться от интервью...
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Официальные лица нашей Федерации
Сообщение equarus 16 июл 2008, 00:38
Tyler писал(а):Ну давайте обсудим, господин Президент. :) Вкратце по основным моментам, с которыми я не согласен:
1 - Я считаю, что на данный момент сильнейшая команда Эквадора - Кеведо. Турнирная таблица прошлого сезона - лучшее подтверждение.
Виноват, друзья, даже по Vs "Кеведо" обошло "Макару". Действительно, назвал "Макару" в силу привычки сильнейшей. Но в том, что ее сопернику по мирокубкам придется попотеть - по-прежнему уверен.
Tyler писал(а):2 - По поводу прошлогодней юниорки. Не разделяю категоричности в словах "в юниорском турнире «Копа Америка» могли пройти гораздо дальше"

Спорить тут нечего. Мы могли быть на месте Панамы, если бы решили все те вопросы, которые ты упомянул выше. А могли и не быть. Кстати, я очень рад, Андрей, что именно ты возглавишь нашу молодежку!
Tyler писал(а):3 - По поводу предстоящего отборочного цикла. Многое зависит от жребия.
Думал об этом, но категоричность могу снять только по поводу националки. Остальные сборные мы можем и должны подготовить к ответственным матчам в лучшем виде.
*** Спасибо Диме Сдвигу за интересную тему, ждем обсуждения и продолжения!
equarus
 
 
 

Re: Пресс-центр федерации Эквадора
Сообщение stone 16 июл 2008, 08:29
Самый принципиальный наш соперник – «Депортиво» из Асогеса – вышел в д1.
как-то приятно даже :oops:
Дима как говорится респект тебе и уважуха, все таки в этой сране мы не случайно играем :beer:
stone
 
 
 

Re: Пресс-центр федерации Эквадора
Сообщение davidber 16 июл 2008, 17:49
Я отвечу про мирокубки прошлого сезона, Макара добилась очень большого прогреса в этих матчах, и нас стали уважать, мы набрали 7 очков не использовав ни одного супера, чего стоит две смены формы чилийцев и аргентинцев, котрые были сильнее нас на голову, именно перед вторыми матчами с Макарой и если честно нехватило немного фортуны, для выхода из группы, чего стоит гол на 90 минуте от Аргентинцев, замечу у них дома, и совмес ненужная ничья с Парагваем.
Еще одно замечание, нашим командам рано играть в мирокубках, сил и на чемпионат и на мирокубки не хватает, Макара бросила все силы на кубок Либертадорас и в итоге......... провальная концовка чемпионата и ужастное 6 место!
Я хочу пожелать успехов Сергею, Вадиму и Дмитрию в мирокубках, но подумайте, стоит ли игра свеч!
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2522
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 509
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

След.

Вернуться в Эквадор