Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение бабай77 12 фев 2015, 11:55
нам оказали услугу) сейчас я получу карточку. но не сдержусь. смоделирую вам ситуацию. выборы тренера националки завершились со счётом 470:240 (здесь я не учитываю рейтинг менеджера и бонусный рейтинг за команду. берём лишь рейтинг голосования. именно он отображает реальную картину). не правда ли очень похоже на выборы в одной известной всем стране? и всем по барабану чем именно руководствовались голосовавшие. главное, что есть законо избраный тренер. соотношение 60% на 30%. проигравшая сторона уходит в оппозицию. в процессе работы тренера оказывается, что результаты не устраивают оппозицию. они письмами в личку агитируют избирателей объявить недоверие тренеру. ведь своих 30% явно для этого не достаточно. и пусть это делается во благо страны, сторонним наблюдателям такие методы кажутся не совсем честными. это ведь вы знаете, что так будет лучше. а сосед считает, что такие действия противозаконны. далее случается переворот и оппозиция набирает такие необходимые для снятия 40%. что же мы получаем? голосовавшие против Макара поддерживают Константина ака Pixel. всего то 40%. но этого достаточно, чтобы Константин занял место тренера. законно? вроде да. на благо страны? возможно. но не кажется ли вам, уважаемые перуанцы, что мнение сторонних наблюдателей в данной ситуации важнее? не кажется? можно ведь было дождаться, когда истечёт срок тренерства и честными выборами сменить тренера. и по барабану, что за это время произойдёт со сборной (страной). главное, что всё это будет законно :think: ещё раз извиняюсь, если данным постом оскорбил чьи-то чувства. просто показал вам взгляд со стороны. вы ведь со стороны в реальной жизни смотрите и вам виднее как правильно поступать.
бабай77
 
 
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение акселератор 12 фев 2015, 12:28
бабай77, согласен со всеми фактами, что Вы описали. Абсолютно. Вот только с выходом из ситуации я не согласен с Вами. Ждать? Давайте перепроецируем на реальность, мы же об этом:) И чего в итоге мы дождемся? Действительно, просто истечения срока полномочий, потеряем 2 сезона и наша жизнь не станет лучше :) И еще, все таки мнение сторонних наблюдателей - это одно, а мнение тех, кто не в стороне - это другое {haha}

Пост абсолютно адекватный и оскорбиться может только недалекий человек :)
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 577
 
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение бабай77 12 фев 2015, 12:38
акселератор писал(а):бабай77, согласен со всеми фактами, что Вы описали. Абсолютно. Вот только с выходом из ситуации я не согласен с Вами. Ждать? Давайте перепроецируем на реальность, мы же об этом:) И чего в итоге мы дождемся? Действительно, просто истечения срока полномочий, потеряем 2 сезона и наша жизнь не станет лучше :) И еще, все таки мнение сторонних наблюдателей - это одно, а мнение тех, кто не в стороне - это другое {haha}

Пост абсолютно адекватный и оскорбиться может только недалекий человек :)
ну слава Богу! хоть это Вы понимаете. я не против свершившегося. возможно так действительно будет лучше. мне неприятны такие методы. но если они нужны для улучшения ситуации - валяйте. докажите делом что Вы правы. результатом в конце концов.
бабай77
 
 
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение bent 12 фев 2015, 15:23
акселератор писал(а):бабай77, согласен со всеми фактами, что Вы описали. Абсолютно. Вот только с выходом из ситуации я не согласен с Вами. Ждать? Давайте перепроецируем на реальность, мы же об этом:) И чего в итоге мы дождемся? Действительно, просто истечения срока полномочий, потеряем 2 сезона и наша жизнь не станет лучше :) И еще, все таки мнение сторонних наблюдателей - это одно, а мнение тех, кто не в стороне - это другое {haha}

Пост абсолютно адекватный и оскорбиться может только недалекий человек :)
Удивительно то, что Вы считаете что этот вектор развития сборной единственно верный и эти два сезона улучшат жизнь сборной!!! Время покажет. И еще - оказывается мы все сторонние наблюдатели должны быть Вам благодарны за снятие Makara. {bino}
bent
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 223
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:13
Откуда: Россия
Рейтинг: 480
 
МБ (Мидвагур, Фареры)
Спорт Бойс (Кальяо, Перу)
Гранкулла (Кауняйнен, Финляндия)
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение акселератор 12 фев 2015, 16:25
bent писал(а):Удивительно то, что Вы считаете что этот вектор развития сборной единственно верный и эти два сезона улучшат жизнь сборной!!! Время покажет. И еще - оказывается мы все сторонние наблюдатели должны быть Вам благодарны за снятие Makara. {bino}

Я не считаю его ЕДИНСТВЕННО верным, я считаю что он "вернее". А насчет того, что я про "спасибо" написал, так это всё 80lvl моего чувства юмора. Можете не благодарить :grin:

Поясню сразу, чтобы не возникало вопросов. Я просто участвую в обсуждении на форуме и не имею никакого отношения ко многим вещам :) Просто выражаю свою позицию по некоторым вопросам, говорю за себя. Мой голос ценится так же, как и голос любого другого менеджера. Если Вы не согласны с моей позицией, можете об этом заявить. Ничего страшного и криминального в этом нет.

И вообще, я понимаю только то, что некоторая группа менеджеров не согласна с методом, которым был назначен новый тренер. Ни одного поста в поддержку тренерской деятельности МАКАРа я не помню. Мог не заметить, конечно. Если что, поправьте. Так вот, я тоже не очень хорошо отношусь к подобным методам, но как писал выше - он на сегодняшний день единственный действенный.
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 577
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение maksger 12 фев 2015, 18:19
Стоял в стороне этого конфликта, но в ходе чтения темы, возник вопрос (возможно и не у меня одного). Я вижу четко высказанные претензии так называемой оппозиции к бывшему тренеру. По полочкам разложенные нюансы (перечислять сейчас не буду), видел попытки оправдания от самого тренера. Но очень интересно, услышать всех защитников чем тренер заслуживал права продолжать свою работу - кроме как "нужно дать ему время". 4 тура прошло, и лично я не заметил сколь-нибудь заметных успехов. Перевалить за 4к полоску силы (это все что смог найти из 6 страниц темы), так это скорее заслуга тренеров клубов за их подготовку игроков. К тому же если внимательно прочесть правила о спецвозможностях, то можно заметить такую колонку в таблицах о прибавке "В отчете о матче", которая означает, что сила дождевого игрока (РС) в отчете при игре солнечным стилем будет значительно завышена, чем она есть на самом деле. Так что толку от этих 4+ силы в полоске силы совсем не много.
maksger
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 09:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 628
 
Ритеряй (Вильнюс, Литва)
Тюнгет (Руфиск, Сенегал)
Линсес де Тлакскала (Тлакскала, Мексика)
Идссх (Ондорхаан, Монголия)
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение Гранд 12 фев 2015, 18:54
бабай77 писал(а):голосовавшие против Макара поддерживают Константина ака Pixel. всего то 40%.
Может быть не очень понятно вам уважаемый. Объясню, почему этим 40 процентам важно кто у руля.
Объясню по себе. Я для сборной трачу изменения физы и раз в неделю ослабляю состав чтобы сборники могли сыграть за сборную с нулевой усталостью.
Если глянуть на мой Реал http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15824 в сборную идут лидеры команды, которые играют очень серьезную роль для обеспечения побед моей команды.
Спрашиваю: "для чего я должен тратить физу и очки? чтобы Макар играл моими игроками комбой? чтобы выпускал на 20 мин?".
Именно поэтому я выступал за снятие. Взял чужих игроков, так пользуйся по человечески, а не х...на сам не ам и другим не дам.
И большая просьба, слово майдан не употребляйте в этой теме, а то уже выворачивает от него.
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 534
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение Sacha81 12 фев 2015, 21:32
Гранд писал(а):Спрашиваю: "для чего я должен тратить физу и очки? чтобы Макар играл моими игроками комбой? чтобы выпускал на 20 мин?".
Именно поэтому я выступал за снятие.
Меня, как бывшего тренера "молодежки", тоже передергивало когда из того же Вертиса подобным образом делали посмешище (причем не только в этом сезоне). Радует то, что после этих неприятных разборок количество равнодушных (какую бы они сторону не занимали) к стратегии развития национальной сборной стало меньше. Да, выбрали одного тренера. Да сняли его, и не стоит каждому оправдываться в мотивации голосования или требовать ответов от других, по той простой причине что имеем на это право. Если Pixel не будет справляться - снимем и его (Костя, ничего личного ;) )
Предлагаю поставить точку в этом споре - время покажет что будет лучше, лично мне понятно и сейчас, что эта сборная, на данный момент, звезд хватать с небес не будет, но, во всяком случае, лучше медленно двигаться по четко выбранному маршруту, чем топтаться на месте или прыгать в разные стороны.
Sacha81
 
 
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение Pixel 12 фев 2015, 21:44
Отметил одну особенность. Бабай777, rinat.lenin и тот же МАКАР находятся в федерации не более полугода. Процитирую одного ведущего: "Совпадение? Не думаю".
Pixel
 
 
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение rinat.lenin 12 фев 2015, 22:53
Pixel098 писал(а):Отметил одну особенность. Бабай777, rinat.lenin и тот же МАКАР находятся в федерации не более полугода. Процитирую одного ведущего: "Совпадение? Не думаю".
Ну вот и "теория заговора раскрыта".......... Уважаемый Константин ака Pixel не надо искать подоплеки к моей позиции по происходящему в сборной...... мое возмущение вызвало ваш метод снятия тренера национальной сборной........ и еще Вы у руля сборной 4 сезона подряд все ваше достижение в ней выход на Чемпионат Америки 29 сезона ( итог выступления 1 ничья 2 поражения)...... сейчас уже пошел 5 сезон как Вы стали снова у руля и опять как я понимаю нас ничего не ждет ( высказывание о том что надо новому тренеру пару недель на то чтобы все привести в порядок не внушает оптимизма)..... получается такой вывод некоторым важно чтобы именно определенный тренер стоял у руля сборной не смотря на результат.... Почему? меня эт даже немного за интересовало но ответа я думаю не получу.... и вот еще что тренер сейчас у нас на 32-33 сезоны следующие выборы аж в 34 сезоне и я уже думаю а есть ли смысл их ведь кого бы не избрали его снова снимут и поставят нужного..... вот так без поиска "теории заговора" получается..... я думаю что я не один это понимаю.... поэтому в заключении скажу одно "Стабильно идем товарищи! Вниз!"
rinat.lenin
Новичок
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:44
Откуда: Новотроицк, Орск, Россия
Рейтинг: 561
 
Флорешть (Флорешть, Молдова)
Расинг Клуб (Киншаса, ДР Конго)
Якуиба (Якуиба, Боливия)
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение Рус33 13 фев 2015, 03:35
Вихрь страстей закружил неравнодушных управляющих федерации Перу по виртуальному футболу. Интриги и многие страницы срача, отрывают пациентов от любимых сериалов (1820 просмотров в двух темах) и, похоже, заставляют немых заговорить.

1.
акселератор писал(а):За Вас эта прослойка и проголосовала
Не совсем понятно о какой прослойке идет речь, ее качественные и количественные характеристики. Если речь идет об управляющих не отмеченных форумной активностью, то выходит, что я тоже принадлежу к данной прослойке. Однако голосовал я за Константин Лукьянов aka Pixel.

2. Я уважаю Константин Лукьянов aka Pixel, как доброго человека. На мой взгляд он будет хорошим тренером перуанской сборной. Пусть рулит!

3. Однако у Константина Лукьянова aka Pixel есть недостатки, поэтому я уважаю и иное мнение относительно руководства сборной. Я не буду обвинять приверженцев иной точки зрения на этот вопрос в невежестве, или писать о них даже так:
акселератор писал(а):Вы хоть понимаете что написали?
акселератор писал(а):Я, конечно, извиняюсь, но судя по Вашим комментариям, Вы совершенно не разбираетесь в ситуации, а позицию заняли непоколебимую
акселератор писал(а):Причем Вы свою позицию никак не аргументируете.
акселератор писал(а):похоже, Вы так ничего и не поняли {wall}
акселератор писал(а):Так что, Ринат, ничего личного. Садитесь, двойка!
акселератор писал(а):Ну Вы и упёртый. Причем тут вообще мои игроки? Мыслите шире, гораздо шире!
Гранд писал(а):Не надо бред разводить.
акселератор писал(а):На самом деле, Вам оказали услугу, не нойте, а спасибо скажите.
Для меня такое обращение к коллегам по увлечению, форумчанам находится на одном уровне с пожеланием предшественнику застрелиться. Это также некрасиво, как начинать свою деятельность с обгаживания деятельности предшественника {negative}

4. Мне не нравится Makar Makarov aka MAKAR. Мое неприятие этого человека основано на некоторой фактуре, но, напрямую, отношения к наставничеству перуанской сборной не имеющей. Поэтому будем считать данное отношение субъективным. Как примеры субъективного отношения: мне нравится Спартак {sp} , кому-то Зенит {norm} , а некоторым (будем честны - есть и такие) киевское Динамо {bb} .

5. Я не голосовал за снятие Makar Makarov aka MAKAR, потому что сборная давала удовлетворительный результат. Кроме того, я полагал, что, быть может, его победа связано с желанием управляющих Перу сохранить солнечный вектор развития, а смена тренера, в сложившейся ситуации, означает и смену вектора.

6. Смена тренера, избранного большинством, посредством 40% отрицательных оценок представляется мне несправедливым. Если же среди оставшихся 60% найдутся радикальные сторонники свергнутого Макара, и им удастся собрать заветные 40%, мы рискуем попасть в цикл беЗконечных тренерских отставок.

7.
rinat-lenin писал(а):получается такой вывод некоторым важно чтобы именно определенный тренер стоял у руля сборной не смотря на результат....
Видимо речь идет о том, что тренер приглашает не лучших игроков, а игроков которых протежируют "некоторые" лица. Согласитесь, что среди этих заинтересованных "некоторых" лиц самым заинтересованным должен быть сам тренер. Нынешний тренер является апологетом смены солнечной сборной на дождевую. посмотрим его клуб Колехио Насиональ (Иквитос, Перу). Клуб солнечный. Стало быть Константин Лукьянов aka Pixel, продвигая дождевой вид сборной, действует не в соответствии с интересами своего клуба. А в соответствии с интересами.... сборной? Какой еще может быть ответ? В соответствии с интересами сборной, как он их представляет.

8.
Pixel098 писал(а):Отметил одну особенность. Бабай777, rinat.lenin и тот же МАКАР находятся в федерации не более полугода. Процитирую одного ведущего: "Совпадение? Не думаю".
Костя, помнишь, когда мы избрали тебя президентом ФФ Перу, а потом и тренером национальной сборной? Тебя нельзя было отнести к старожилам. Почему же Бабай777 и rinat.lenin должны подвергаться какой-либо дискриминации? Ведь они даже не претендуют на замещение должности, а просто высказывают свое мнение! Мне кажется, что перечисленные тобой люди очень разные, с различной, даже полярной, мотивацией. О чем их посты говорят.

9. Один из уроков, которые следует извлечь из этой истории. К написанию тренерской программы надо относиться серьезно. К своим избирателям с уважением. Надо не полениться, потратить 20мин времени, и ясно донести до народа свою позицию. Иначе может появиться некто, кто напишет многа букафф и обманет людей. И виноват не народ, виноват выдвиженец. Люди не любят, когда их обманывают. Но еще больше не любят, когда к ним относятся, как к быдлу. Не верите? Тогда расспросите об этом где-нибудь в районе Шахтерска.

10. "Власть развращает" - это о нас. И если ради виртуальной должности в виртуальной федерации по виртуальному футболу мы готовы оскорблять оппонентов, тогда не многого мы стоим.
Рус33
 
 
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение Миктлантекутли 13 фев 2015, 07:58
я правильно понял, что если нынешний тренер не наберет хотя бы 6 из 9 очков в след. 3 матчах то будем активно продвигать идею его свержения? 8)
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение бабай77 13 фев 2015, 10:04
Pixel098 писал(а):Отметил одну особенность. Бабай777, rinat.lenin и тот же МАКАР находятся в федерации не более полугода. Процитирую одного ведущего: "Совпадение? Не думаю".
а вот это уже интересно. меня во многом обвиняли. и в японско-английском кооперативе, и в некомпетентности. теперь вот в мультоводстве. я ведь правильно понял? я не говорил что согласен с методами работы Макара. я лишь сказал что 60% проголосовало за него на выборах. а 40% недовольных ухитрились его снять. значит у нас на всю федерацию 40% правильно мыслящих менеджеров. а остальные 60% - прослойка. чудесная федерация господа. в которой большая часть - прослойка. да ещё и президента нет. который смог бы привлечь думающих менеджеров и уменьшить эту самую прослойку. для вашего сведения - я голосовал на выборах за Константина. опа! нежданчик, не правда ли? а команда у меня будет солнечная. опять нежданчик? голосовал за тренера пропагандирующего дождь и строю солнечную команду :shock: одно радует. хоть таким вот скандальчиком зашевелились. а то тишина. прям как в гробу ;)
бабай77
 
 
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение 6991скала2306 13 фев 2015, 17:54
Tsepesh писал(а):я правильно понял, что если нынешний тренер не наберет хотя бы 6 из 9 очков в след. 3 матчах то будем активно продвигать идею его свержения? 8)

Та чего мелочится??? нужно сразу 100% результат - 9 из 9 :D :D :D
6991скала2306
 
 
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение the_worst_manager 13 фев 2015, 19:53
Pixel098 писал(а):Отметил одну особенность. Бабай777, rinat.lenin и тот же МАКАР находятся в федерации не более полугода. Процитирую одного ведущего: "Совпадение? Не думаю".
1) Я думаю, это действительно совпадение, поскольку есть еще бент, который давно в Перу. И, бабай777, речь идет не о мультоводстве, я так понял, здесь просто констатация факта.
2) На что повлияло то, что они здесь не более полугода, так это на обвинения типа "поставят нужного", "я занял чужое место" и прочее. Понятное дело, что если бы заявку на сборную подал тот же Гранд, акселератор или кто еще и выиграл бы эти выборы, никто бы и слова не сказал. Здесь речь о том, а) какими методами выиграл эти выборы Макар ("насев на уши" неактивных менеджеров, выиграв их голоса НЕ за счет своих плюсов, а за счет "минусов" своего главного оппонента), б) как он работал со сборной.
3) А вот тот факт, что у указанных манагеров на троих (на четверых, с учетом бента) один "недоигрок" (два с учетом бента) сборной, это действительно не совпадение. А что логичная позиция: моих игроков в сборной нет, мне пофиг, кто и как руководит сборной, мои ж ресурсы не тратятся на это дело, мои ж старания зазря не пропадают. А у тех же Гранда и акселератора половина основы сборной в командах, неудивительно, они и взъерепенились. Понятное дело, что нередко в жертву сборной идут результаты клуба, а здесь получилось так, что жертвы оказались напрасными.
the_worst_manager
Опытный менеджер
 
Сообщений: 300
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:58
Откуда: Урюпинск, Теркс и Кайкос
Рейтинг: 457
 
САИ (Колката, Индия)
 

Пред.След.

Вернуться в Перу