Приёмная президента

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Азазелло 03 окт 2017, 09:18
Решил открыть новую тему. В большинстве федераций подобные темы существуют, правда, не во всех они активно используются.
Пошерстил по темам Коста-Рики. В принципе, есть нечто подобное "Работа Президента за и против", но уж очень сильно она устарела, да и тема была открыта по конкретному поводу, а не вообще по работе президентов. В этой теме планирую:

1. Периодически освещать общие проблемы работы президента.
2. Как минимум, 2 раза за сезон отчитываться о своей работе как президента.
3. Докладывать об инициативах и планах работы президента.
4. Изучать претензии или пожелания, если таковые будут.

На моё мнение, тема должна быть "наследственной" и передаваться от одного президента к следующему.

Для начала прошу менеджеров ознакомиться с одним из вариантов молодёжной программы, которая разработана и находиться в состоянии реализации в ФФ Армении.
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 6#p5943846
Возможно, что-то подобное можно будет сделать и в Коста-Рике.

Предложение №1 Конкурс товарищеских матчей

 Скрытый текст
Преамбула:

Вряд ли кто будет отрицать важность товарищеских матчей, особенно после довольно удачно проведенной Лигой их реформы. С одной стороны, товарищеские матчи позволяют пополнить, пусть и не круто, бюджет команды. С другой стороны, при выигрыше товарищеского матча практически всегда команда, одержавшая победу, получает 1 балл к силе одного игрока. Достаточно привести пример лучших "товарищеских" команд Коста-Рики, которые за прошлый сезон заработали больше 10 баллов - Хако Райс, Рамоненсе, Алахуэленсе и ещё 5 команд, сумевших это сделать. Напомню, что для тренировки стольких баллов потребуется, как минимум, не меньше 1,5, а то и больше, лимонов всоликов, не считая использование ограниченных возможностей тренировочного центра.

Краткая статистика:

У нас в прошлом сезоне же только 22 команды отыграли полный цикл товарищеских матчей - 17, а 13 клубов не достигли и 10 матчей, не говоря уже о пятерке команд, не сыгравших ни единого матча. Это говорит о том, что многие менеджеры явно недооценивают важность проведения этих "второстепенных" поединков.
Снова-таки, только 22 команды имеют положительное сальдо товарищеских матчей, 7 клубов выиграли столько же, сколько и проиграли, а остальные 20 имею сальдо отрицательное. Последнее указывает на то, что менеджеры либо безразличны к результату, либо просто не умеют играть товарищеские матчи, либо не умеют (или не хотят) подбирать себе адекватных соперников.

Предложение:

Давайте организуем товарищеский турнир, или турнир товарищеских матчей или назовите его как угодно. Суть его могла бы быть в простом банальном подсчёте товарищеских матчей, сыгранных командами и выявлении нескольких лучших команд (скажем, тройку), которые могут быть премированы из фонда. Более детально условия конкурса могут быть разработаны быстро, если на то будет общее согласие менеджеров.
Такое согласие необходимо, поскольку для подобного конкурса нужно фонд пополнять, а победителей нужно будет из фонда же премировать. Ну, и ведущему конкурс тоже нужно будет материальное поощрение.
Что даст такой конкурс?
1. Все команды в конкурсе находятся в абсолютно равных условиях. Успех команды не зависит от её силы, а только от поворотливости и умения менеджера.
2. Не требуется какая-либо заявка, а взнос на конкурс будет проведен автоматически как пополнение фонда.
3. Возможна разбивка команд на группы, дивизионы и т.п. для того, чтобы большее число команд было премировано. Правда, тогда придётся и взносы увеличить.
4. Предполагается, что возрастающее умение менеджеров играть товарищеские матчи будет способствовать не только пополнению бюджета коста-риканских команд, но и росту мастерства игроков, немалая часть которых будет с коста-риканским паспортом, а значит, общий рост всех команд федерации.
5. Надеюсь, что менеджеры наиболее успешных команд смогут поделиться своим опытом организации ТМ, поскольку прямой конкуренции между коста-риканскими командами просто не будет, а значит, нет и необходимости скрывать свои наработки.

В заключение "Турнирная таблица" товарищеских матчей. Здесь мы подаём 10 лучших команд прошлого сезона.

КомандаМатчейПобедНичьяПоражениеОчкиОчки за матч
Хако Райс171610492,88
Рамоненсе171520472,76
Алахуэленсе171412432,53
Пумас Хенералена171151382,24
Параисо Тотал171142372,18
Унион Вербена171133362,12
Универсидад171133362,12
Спортинг171133362,12
Сантакручена17935301,76
Сан Карлос12912282,33

Очень надеюсь на активность менеджеров в обсуждении этого предложения.
Последний раз редактировалось Азазелло 21 окт 2017, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Азазелло
 
 
 


Re: Приёмная президента
Сообщение Азазелло 15 окт 2017, 12:23
В продолжение своего Предложения №1 я решил пофантазировать на тему "Что было бы, если было бы..."
Если бы в федерации всё-таки был бы конкурс товарищеских матчей, он мог бы быть в двух видах:
а) ежесезонный подсчёт всех очков всеми командами и определение победителей сразу всех среди всех. Скажем, начали бы мы с 41-го сезона. В этом случае в 41-м сезоне тройка победителей выглядела бы так:
КомандаМатчейПобедНичьяПоражениеОчкиОчки за матч
Хако Райс141310402,86
Унион Вербена141121352,50
Рамоненсе141112342,43
А в прошлом сезоне (таблица есть в шапке, но повторю её) снова победил бы Хако Райс:

КомандаМатчейПобедНичьяПоражениеОчкиОчки за матч
Хако Райс171610492,88
Рамоненсе171520472,76
Алахуэленсе171412432,53

Очевидно, что победу Хако Райса два сезона подряд случайной трудно назвать. Значит, существует некий оптимальный подход к организации и проведению товарищеских матчей, позволяющий побеждать в них, зарабатывать дополнительные баллы игрокам и деньги команде, включая и косвенные заработки из-за роста коэффициента команды и притока дополнительных болельщиков. Это подтверждает и успех Рамоненсе, дважды входившего в тройку призёров, и успех Унион Вербены, которая в сезоне 42 была 6-й.
Уверен, что наличие соревновательного момента могло бы в значительной мере повысить эффективность товарищеских матчей, способствовать повышению уровня команд, интересу менеджеров в игре именно Коста-Рике.

б) введение товарищеского чемпионата Коста-Рики. За основу могли бы быть взяты результаты 41-го сезона. По его итогам команды были бы разбиты по дивизионам подобно основному чемпионату ВСОЛа: Д1, Д2, Д3А и Д3В. В дивизионах Д1 и Д2 было бы по 12 команд, а в Д3А и Д3В по 15 (тут вариантов свободных команд больше). И ротация по итогам сезона по 4 клуба. После 41-го сезона были бы организованы дивизионы:
Д1 - Хако Райс, Унион Вербена, Рамоненсе, Алахуэленсе, Мунисипаль Параисо, Эскасучена, Спортинг, Универсидад, Барриаленья, Милан, Параисо Тотал и Уругвай де Коронадо
Д2 - Пумас Хенералена, Сантакручена, Асерри, Сан Карлос, Орион, КС Ла Либертад, Гуанакастека, Перес Селедон, Эредьяно, Селексион де Оса, Кофутпа и Баррио Мехико
Д3А - Ла Суэрте, Хикараль, Ла Унион, Картахена, Мунисипаль Гресиа, Кариари-Покочи, Реал Эспарса, Белен, Кото Брус, Картахинес, Пуантаренас, Лимоненсе, Лос Рейес, Мунисипаль Турриальба и Химнастика
Д3В - Кармелита, Санта Барбара, Реал Покоси, Санта Роса, Сантос, Мунисипаль Пуррискаль, Сикиррена, Фусион Тибас, Ла Фортуна, Саприсса, Брухас, Саграда Фамилиа, Либерия Мия, Моравия и Сан-Рафаэль

А уже по итогам прошлого сезона (не вдаваясь в подробности) команды в дивизионах расположились бы так:

Д1Д2Д3АД3В
Хако РайсПумас ХенераленаМунисипаль ГресиаБрухас
Унион ВербенаСантакрученаБеленМунисипаль Пуррискаль
РамоненсеСан КарлосЛа СуэртеСанта Роса
АлахуэленсеГуанакастекаКартахенаКармелита
Мунисипаль ПараисоЭредьяноХикаральМоравия
ЭскасученаПерес СеледонЛа УнионСантос
СпортингКС Ла ЛибертадКартахинесЛиберия Мия
УниверсидадОрионКото БрусСанта Барбара
БарриаленьяКофутпаРеал ЭспарсаРеал Покоси
МиланСелексион де ОсаЛимоненсеСикиррена
Параисо ТоталБаррио МехикоКариари-ПокочиСаприсса
Уругвай де КоронадоАсерриХимнастикаЛа Фортуна
**ПуантаренасФусион Тибас
**Мунисипаль ТурриальбаСаграда Фамилиа
**Лос РейесСан-Рафаэль

Д1 покинули бы: Барриаленья, Милан, Параисо Тотал и Уругвай де Коронадо
Из Д2 в Д1 перешли бы: Пумас Хенералена, Сантакручена, Сан Карлос и Гуанакастека
Д2 покинули бы: Кофутпа, Селексион де Оса, Баррио Мехико и Асерри
Из Д3 в Д2 перешли бы Мунисипаль Гресиа, Белен, Брухис и Мунисипаль Пуррискаль.

Вопрос о премиальных обсуждаем. Но важнее другое - были бы такие соревнования интересны?
Жду ваших мнений.
Последний раз редактировалось Азазелло 16 окт 2017, 16:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Азазелло
 
 
 

Re: Приёмная президента
Сообщение mexes 16 окт 2017, 15:16
Прикольно, мне нравиться, было бы очень интересно. Похоже на Лигу наций УЕФА!)
mexes
 
 
 

Re: Приёмная президента
Сообщение Calle 16 окт 2017, 15:43
Очень много букафф, но я за любую движуху :beer: Обычно надо победить команду из "заданной" организатором страны, а тут надо просто играть товы и по-максимуму их побеждать по сути?
Calle
 
 
 

Re: Приёмная президента
Сообщение Азазелло 16 окт 2017, 16:52
Calle писал(а):Очень много букафф, но я за любую движуху :beer: Обычно надо победить команду из "заданной" организатором страны, а тут надо просто играть товы и по-максимуму их побеждать по сути?

Именно так. Задача - повысить мотивацию всех менеджеров федерации без исключения именно к проведению товарищеских матчей. Плюсы тут очевидны, ведь победить в таком турнире может любая команда, включая клубы КЛК. Ведь неплохо "на повороте" обойти грандов и завоевать приз?
Азазелло
 
 
 

Re: Приёмная президента
Сообщение Провинциал 16 окт 2017, 18:15
Идея хорошая, но повышенного интереса конкурс не вызывает, даже с учётом призовых в 3млн. победителю, при взносе всего лишь в 50к. Провожу подобный в ФФ Кипр.
Как вариант сделать соревнование нескольких федераций
Провинциал
Профи
 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 09:57
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
Кошице (Кошице, Словакия)
 

Re: Приёмная президента
Сообщение Азазелло 16 окт 2017, 19:13
Провинциал писал(а):Идея хорошая, но повышенного интереса конкурс не вызывает, даже с учётом призовых в 3млн. победителю, при взносе всего лишь в 50к. Провожу подобный в ФФ Кипр.

Видишь ли, вопрос не в повышенном интересе. Я понимаю, что товарищеские матчи вообще вряд ли вызовут какой-нибудь ажиотаж. Вопрос в интересе вообще и в возможности не только выиграть какой-то приз (скажем, стать победителем в своём дивизионе и завоевать пусть совсем уж виртуальный "местный" трофей), но и улучшить общие показатели команды. Именно в этом суть конкурса.
Я просмотрел конкурс в Кипре. У него есть один недостаток - нет стройной системы розыгрыша. Я не вижу смысла в отборочных этапах и во взносах именно на конкурс вообще. Любая команда должна участвовать на всех этапах, даже свободная. Просто свободная команда и так будет пасти задних, а подсчёт всех показателей не так уж и громоздок.
Не вижу и необходимости штрафовать за автосоставы минусами очков. Автососы и так редко выигрывают в товарняках.
Для обеспечения призовых достаточно общего ежегодного взноса в фонд. Пусть призовые будут символичны, ведь суть в другом (см. выше).

Провинциал писал(а):Как вариант сделать соревнование нескольких федераций

А вот эта идея мне кажется мертворожденным дитя. Тут уже точно нужно взносы собирать, возникают проблемы с распределением призов, увеличивается громоздкость в ведении статистики и прочая. Проще уж просто принимать участие в ТТФ.
Азазелло
 
 
 

Re: Приёмная президента
Сообщение Провинциал 16 окт 2017, 20:08
Вот тут я с тобой не согласен категорически.
1. Чёткая линия на Кипре есть и конкурс работает третий сезон.
2. Штрафы как раз и признаны повысить активность менеджеров как в товарищеских матчах, так и на форуме.
3. Взносы - это психология. Вложив свои кровные хочется выиграть. Да и фонд конкурса, благодаря взносам удалось повысить до солидной суммы.
4. Символичные призовые мало кому интересны.
5. По поводу мёртворождённости, многие не могут найти себе соперника в ТТФ.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Азазелло писал(а):
Видишь ли, вопрос не в повышенном интересе. Я понимаю, что товарищеские матчи вообще вряд ли вызовут какой-нибудь ажиотаж. Вопрос в интересе вообще
А вот это вообще непонятно, а смысл тогда сих действий?!
Результаты команды вряд ли изменятся из-за тов. матчей. Да и распределение плюсов игрокам происходит чуть ли не рандомно. И полезный вет может стать бесполезным. А ещё есть травмы...
Провинциал
Профи
 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 09:57
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
Кошице (Кошице, Словакия)
 

Re: Приёмная президента
Сообщение Азазелло 17 окт 2017, 06:20
Провинциал писал(а):...

Возможно в чём-то ты и прав, но...

Мне не интересно проводить конкурсы для ЧАСТИ менеджеров, хотя я готов поддержать инициаторов таких конкурсов. Я же вижу для себя задачу как президент организовать нечто, которое в принципе было бы интересным для ВСЕХ и, одновременно, ПОЛЕЗНО для всех, в том числе и для федерации в целом. Хотя любой конкурс частью менеджеров принимается, частью - нет, и это нормально. По этой причине та система, которую ты проводишь для Кипра, мне не подходит.
Кроме того, одной из моих задач является пополнение фонда. Пусть понемногу, но постоянно, регулярно. Если идея конкурса будет принята, то и пополнение будет. И не только ради конкурса, но и ради активных менеджеров, которые ведут важные темы. Того же Calle, к примеру, нужно же поощрять за его статистику? Он - единственный, кто что-то в этой федерации ещё делает.

Так что, я всё-таки буду предлагать свои варианты. А на нет - и суда нет. Моя совесть будет чиста, я пытался.
Азазелло
 
 
 

Re: Приёмная президента
Сообщение Calle 17 окт 2017, 13:57
В скором времени ещё планирую "Бомбардиры и гвардейцы национальной сборной" тему начать. На Филиппинах такое подсмотрел
Calle
 
 
 

Re: Приёмная президента
Сообщение Азазелло 17 окт 2017, 18:22
Провинциал писал(а):...Результаты команды вряд ли изменятся из-за тов. матчей. Да и распределение плюсов игрокам происходит чуть ли не рандомно. И полезный вет может стать бесполезным. А ещё есть травмы...

Результаты команды и не могут измениться ИЗ-ЗА товарищеских матчей. Может измениться в сторону улучшения финансовая ситуация, ведь не нужно, наверное, повторять, что:
1. И результаты товарищеских матчей влияют на зрительский интерес, повышая его при победах и понижая при поражениях. А это тянет за собой дополнительную прибыль (или убыток) из-за изменений цены на официальные матчи.
2. Есть прямая финансовая зависимость между количеством проведенных товарищеских матчей и финансовым состоянием команды. И пусть прибыль от товов небольшая, но это - ПРИБЫЛЬ.
3. В случае победы команда получает +1 балл. И какая разница, кому именно этот балл упадёт? Это ведь + балл, а не минус. В половине случаев, не придётся тратить деньги на тренировку этого балла в ТЦ. Это ведь тоже + деньги, или не так?
4. Травмы в товарищеских матчах бывают. Но это такая редкость, что их почти можно не принимать во внимание.
5. Прибыль от товов во много раз выше, чем тот же взнос любой команды в фонд. Всего за 2 товарищеских матча в этом сезоне Гуанакастека заработала почти пол-ляма всоликов. Так что для меня взнос, скажем, в 100-200К? Так, пыль для моряка.
6. В прошлом сезоне прибыль от товарищеских матчей в Гуанакастеке составила почти 3М. Говоришь, нет интереса их играть? Хм. А зачем тогда вообще играть во ВСОЛе, если игнорировать такие заработки? Впрочем, последняя реплика не для тебя, а для тех, кто эти матчи не играет или играет спустя рукава.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Calle писал(а):В скором времени ещё планирую "Бомбардиры и гвардейцы национальной сборной" тему начать. На Филиппинах такое подсмотрел

Было бы неплохо. А ещё лучше, если бы твои усилия поддержали менеджеры федерации материально. Всё-таки, это немалый кусок живой работы и затрат реального времени.
Азазелло
 
 
 

Re: Приёмная президента
Сообщение Азазелло 21 окт 2017, 07:04
Закончился опрос по предложенному конкурсу товарищеских матчей. Его результаты:

• Такой конкурс мне совершенно не интересен. 17 (47.22%)
• Проведение конкурса по типу «Товарищеский чемпионат Коста-Рики». 13 (36.11%)
• Проведение конкурса по типу «Все вместе». 6 (16.67%)

Таким образом, почти половине менеджеров конкурс не представляется интересным, что блокирует возможность пополнения фонда для проведения такого конкурса и, наиболее вероятно, будет блокировать и выплаты, если провести конкурс для остальной части менедежров.

Вопрос закрыт и больше возвращаться мы к нему не будем.
Азазелло
 
 
 


Вернуться в Коста-Рика