Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение advokat 27 дек 2009, 15:46
Борьба со сливами коснулась товарняков.
БРЕД!!!!!
приехали ко мне сегодня 2 команды со сливами. я за них расплатился.. мы же не обязаны играть товарняки, так что, всё верно :mg: :mg: :mg:
Комментарий модератора Akar: Борьба со сливами, касающаяся товарняков - к этому туру (27 декабря) сделали то, что было запланировано ранее - а на будущее уже перепланировали следующим образом, чтобы "хорошие" команды не страдали:

1) Зрительский интерес к матчу зависит от средней оптимальности составов команд, участвующих в игре. Если тренеры заявляют, что играть будут дублирующие составы – зрительский интерес может упасть вплоть до 50% от варианта встречи между основными составами команд. Соответственно, если одна из команд будет играть дублем, а вторая основой, то зрительский интерес будет где-то в промежутке между 50% и 100%.

2) Организаторы матча платят большую долю призовых за матч той команде, которая представила на игру более оптимальный состав. Вы можете выставить дубль, но если соперник выставляет основу, то большая часть денег за билеты достанется ему. Взнос за организацию матча обе команды платят поровну, вне зависимости от того, планируют ли они играть дублем или основой.

3) Соревновательная това (приносит и отбирает баллы) - понятие будет расширено до 10% разницы в Опт.3 вместо простой разницы в 100 баллов силы игравших составов (т.к. для слабых команд 100 баллов силы разницы - это много, а для сильных - это мало). Соревновательных тов станет тем самым больше (но на деньги это влиять не будет - про деньги пп. 1-2., а соревновательную тову можно сыграть и дублями).

Эти правила будут действовать со следующих, новогодних товарняков. На этих выходных мы просто урезали призовые для несоревновательных тов, как это планировалось ранее - потому что большинство из 3500 матчей несоревновательные, результат не играет роли вообще никакой, т.к. основная цель - получить деньги. Команды, получившие "минус" в товах 27 декабря, получат возврат финансов на "игру в ноль". В дальнейшем при особом усердии можно будет сыграть в минус, и это будет нормально.
advokat
 
 
 


Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение humito 30 дек 2009, 22:29
Sertse писал(а):Зачем такие многоэтажные ответы? Не стоит отвечать на каждое предложение. Чем дальше, тем больше раздражает.
Почему я не могу ответить человеку, если он ко мне обратился?
Тем более стараюсь отвечать конкретно на каждый его вопрос.
Я же не заставляю тебя читать то, что я ответил кому-то другому.

Sertse писал(а):А насчёт того, что все в равных условиях
humito писал(а):2. и 3. - вы логично говорите о том, что всоликов теперь стало меньше, но их стало меньше одновременно у всех.
В отношении 2 и 3 все находятся в примерно одинаковой ситуации.
ВСОЛ это что? Это игра.
Да.

Sertse писал(а):Здесь люди играют не для того, чтобы раздражаться и нервничать, а для того, чтобы получать удовольствие!
Вы говорите о каком-то фетишистком удовольствии от денег.
Фетишистам всоликов кайф действительно обломали.
Но есть ещё другое чувство, которое тоже нередко называют удовольствием.
Удовольствие от делания интересного дела, которое вполне может являться очень сложным.
Многие играют во ВСОЛ именно потому, что это ФУТБОЛЬНЫЙ виртуальный МЕНЕДЖЕР.

Sertse писал(а): И то, что всем обломали удовольствие и все остались в равных условиях, совершенно не доказывает правильности этого пути, а скорее даже наоборот. Тебе было бы приятно, если бы вдруг государство сказало, что теперь все люди вместо зарплаты будет получать звездюлями, а вместо отпуска - на пару неделек в тайгу лес валить? И вроде все в "одинаковой ситуации", но удовольствия-то уже никакого :?
У меня сейчас мелькнула мысль, что Вы очень удачно описали зависимость от виртуальной игры, когда происходит подмена реальных и виртуальных понятий.
1) Вы к виртуальным всоликам относитесь так же как и к реальным деньгам - вы получаете довольно серьёзное удовольствие от зарабатывания всоликов, т.к. Вы очень сильно раздражаетесь, когда их дают Вам меньше (пусть даже одновременно со всеми).
2) Вы привели пример из реальной жизни, угрожающий вашей жизни и благополучию, и пытаетесь к виртуальной игре относиться таким же образом.

Обломали удовольствие далеко не всем, а тем, кто львиную долю удовольствие привык получать от зарабатывания всоликов, а также тем, кому лень меняться и приспосабливаться к новым условиям и научиться чему-то новому.
humito
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Шева 30 дек 2009, 22:51
humito, ты не прав. И моя любая команда в нормальном соответствии соотношения силы и типа ума, готова с тобой пободаться .Но не в этом менеджере. А даже если и в этом. Хотя наш итог борьбы в любом случае будет смешон. Тебе нравиться это????
Аватара пользователя
Шева
Профи
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 00:48
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 521
 
СК Днипро (Таллинн, Эстония)
Кэсон Пауэр (Кэсон, КНДР)
Анцирабе (Анцирабе, Мадагаскар)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение gudvin 30 дек 2009, 23:01
а как по мне бабосов в всоле завались. обе мои команды всегда играют при аншлаге, при этом на данный момент аншлаг выгоднее. Получается я совсем не напрягаясь выбираю для себя более выгодный вариант развития, а это уже минус играбельности. уменьшение денег приведет к тому что придется выбирать где использовать аншлаг, а где максимальную прибыль. Правда при этом желательно поднять максю прибыль что бы был резон играть на прибыль.
gudvin
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Sertse 30 дек 2009, 23:15
gualchmai писал(а):А я думал, все танзаньцы должны со слезами умиления внимать любой новой идее руководства...
Это ж хорошо, когда есть чем думать.
humito писал(а):Вы говорите о каком-то фетишистком удовольствии от денег.
Фетишистам всоликов кайф действительно обломали.
Но есть ещё другое чувство, которое тоже нередко называют удовольствием.
Удовольствие от делания интересного дела, которое вполне может являться очень сложным.
Многие играют во ВСОЛ именно потому, что это ФУТБОЛЬНЫЙ виртуальный МЕНЕДЖЕР.
Так же само я могу сказать, что ты испытываешь какое-то мазохистское удовольствие от нехватки денег :??: Я против мазохизма. Если выбирать между тем, что первая команда получает плюс-балл, а вторая минус-балл и тем, что первая плюс 3 балла, а вторая плюс 1 (разница та же самая - 2 балла), то я выберу второй вариант. Он позитивнее и даёт удовлетворение. Удовлетворение - главная составляющая отдыха, каковым и является игра!
humito писал(а):У меня сейчас мелькнула мысль, что Вы очень удачно описали зависимость от виртуальной игры, когда происходит подмена реальных и виртуальных понятий.
При чём здесь "подмена реальных и виртуальных понятий"? :shock: Здесь существует соревновательная составляющая в развитии команд, и все здесь люди играют в разной степени, но амбициозные. Поэтому не вижу ничего странного в серьёзной реакции на происходящее с твоими командами. С теми командами, на которые ты тратишь реальное, а не виртуальное время. На которые разрабатываешь стратегии развития своим мозгом, а не чьим-то виртуальным. Поэтому, что в реале, что в виртуале серьёзное отношение к своему делу вполне естественно.
Если я Вас по матушке обложу в интернете, я могу быть уверенным, что Вы на меня будете совсем не в обиде, а даже наоборот, появится больше радости в глазах? Ведь у Вас же не будет "подмены реальных и виртуальных понятий". Это же всего лишь интернет... А если реакция будет именно такая радостная, то можно и дальше пойти... :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение humito 30 дек 2009, 23:18
PRAS писал(а):Есть такое прекрасное выражение: краткость - сестра таланта. Если хочешь ответить всем, то отвечай по делу, слишком много воды льёшь, отвечая каждому по сути одно и то же.
Слишком мало опыта в таких делах.
PRAS писал(а):Это временная заплатка на лазейку
А пункт 1) реформ всё-таки решили отменить?
Ведь если 1) останется, то товы дублями денег не дадут.
PRAS писал(а):P.S. Кому же ты их продашь, если денег не будет ни у кого :)
Не путай "передать" и "продать".
PRAS писал(а):Я развиваю свою команду. Мне всё равно что делают другие, мне важно что делаю я.
Если бы все остальные мены качались в 10 раз быстрее тебя, ты бы так не говорил.

PRAS писал(а):видя как губят плоды моей работы
У тебя отобрали игроков или забрали 10М?
Ты не путай шкуру неубитого медведя с тем, чего ты уже достиг в этой игре.
Кроме жесткого введения правила 55% (наверное, оно и тебя коснулось) скажи, что ещё губительного сделали для твоей команды?

PRAS писал(а):P.S. Я нормально отношусь почти ко всем реформам. Мне во многом не нравятся как они проводятся. Вот как-то так
+1, но кроме правила 55% не понимаю, как ещё могли загубить плоды твоей работы.
humito
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Sertse 30 дек 2009, 23:20
humito писал(а): а также тем, кому лень меняться и приспосабливаться к новым условиям и научиться чему-то новому.
Во, просто офигенная фраза! :D Хотелось бы посмотреть, если бы Правительство выгнало бы вас с семьёй на улицу, отобрав жильё и работу, как бы вы с озорным весельем не ленились бы приспосабливаться к новым условиям и учились бы чему-то новому :grin: :cool: Это, безусловно, интересно, будет для Вас ;)
Sertse
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение humito 30 дек 2009, 23:21
SWSheva писал(а):humito, ты не прав. И моя любая команда в нормальном соответствии соотношения силы и типа ума, готова с тобой пободаться .Но не в этом менеджере. А даже если и в этом. Хотя наш итог борьбы в любом случае будет смешон. Тебе нравиться это????
Ты мне сейчас пытаешься сказать о рандоме.
Обсуждение рандома ведь в другой теме.

Добавлено спустя 54 секунды:
Sertse писал(а):
humito писал(а): а также тем, кому лень меняться и приспосабливаться к новым условиям и научиться чему-то новому.
Во, просто офигенная фраза! :D Хотелось бы посмотреть, если бы Правительство выгнало бы вас с семьёй на улицу, отобрав жильё и работу, как бы вы с озорным весельем не ленились бы приспосабливаться к новым условиям и учились бы чему-то новому :grin: :cool: Это, безусловно, интересно, будет для Вас ;)
Лол, ты опять сравниваешь борьбу за существование с виртуальной игрой.
humito
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mr Phil 30 дек 2009, 23:45
Собственно хотелось бы уведомить руководство, что новые правила по товам какими бы они не были, стоит вводить не с 1-го января. Объясню. У меня была и есть назначенная това на 1-е января, я ее принимал еще до изменения этих правил. Писал в ТП, чтоб отменили матч, мне отказали, объяснив, что это технически не возможно! И не я один так попадаем. Так вот, хотелось бы, чтоб эти товы уже доигрались по старым правилам, а потом уже делайте что хотите. Я не намерен изменять своим принципам и договаривался о тове по старым правилам.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 527
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение humito 30 дек 2009, 23:48
Sertse писал(а):Так же само я могу сказать, что ты испытываешь какое-то мазохистское удовольствие от нехватки денег :??:
Ты не понял.
Ты заморочился на недостатке виртуальных денег.
Я же вообще это не считаю недостатком виртуальных денег.
Отношение к уменьшению бабла у меня не "+" (мазохизм), а "=" - я об этом не заморачиваюсь вообще.
Sertse писал(а):Здесь существует соревновательная составляющая в развитии команд, и все здесь люди играют в разной степени, но амбициозные.
Вот именно - все стремятся не просто зарабатывать всолики и строить домики тренцентров и физцентров, а стараться это делать не хуже остальных.
Правила изменились для всех - чем на фоне остальных ты стал менее конкурентноспособен?
Sertse писал(а):Поэтому не вижу ничего странного в серьёзной реакции на происходящее с твоими командами. С теми командами, на которые ты тратишь реальное, а не виртуальное время. На которые разрабатываешь стратегии развития своим мозгом, а не чьим-то виртуальным. Поэтому, что в реале, что в виртуале серьёзное отношение к своему делу вполне естественно. Если я Вас по матушке обложу в интернете, я могу быть уверенным, что Вы на меня будете совсем не в обиде, а даже наоборот, появится больше радости в глазах? Ведь у Вас же не будет "подмены реальных и виртуальных понятий". Это же всего лишь интернет... А если реакция будет именно такая радостная, то можно и дальше пойти... :grin:
Получается как-то так, что я просто не обращаю внимание на некоторые вещи, которые не дают тебе покоя.
Причём, сознательно.
Первые полчаса после реформы обращал и раздражался, потом переключился на другое.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Sertse писал(а):
humito писал(а): а также тем, кому лень меняться и приспосабливаться к новым условиям и научиться чему-то новому.
Во, просто офигенная фраза! :D Хотелось бы посмотреть, если бы Правительство выгнало бы вас с семьёй на улицу, отобрав жильё и работу, как бы вы с озорным весельем не ленились бы приспосабливаться к новым условиям и учились бы чему-то новому :grin: :cool: Это, безусловно, интересно, будет для Вас ;)
Ёлы-палы - это неудачная аналогия с реформой тов, потому что реформа тов ни команду, ни игроков у тебя не отбирала. И почему ты решил, я прям такой весь обрадованный был, что мне придётся менять страты? Не было никакой радости, но и уныния не было - ну поменяли, и поменяли - значит и мы страту поменяем.
humito
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение PRAS 30 дек 2009, 23:57
humito писал(а):А пункт 1) реформ всё-таки решили отменить?
Ведь если 1) останется, то товы дублями денег не дадут.
Я привожу пример. Того, что будут пытаться выкрутиться. Если найдут способ, то будет ещё заплатка. Возможно подойдёт под описание приближение к реалу.
humito писал(а):Не путай "передать" и "продать".
И не путал :?
humito писал(а):Если бы все остальные мены качались в 10 раз быстрее тебя, ты бы так не говорил.
А что должны? Все же равны изначально и т.д. и т.п.
humito писал(а):
PRAS писал(а):видя как губят плоды моей работы
У тебя отобрали игроков или забрали 10М?
Ты не путай шкуру неубитого медведя с тем, чего ты уже достиг в этой игре.
Кроме жесткого введения правила 55% (наверное, оно и тебя коснулось) скажи, что ещё губительного сделали для твоей команды?
Да, купить ветеранов штук сто - это, канеш, сама гениальность тренерской работы. :) В большей степени я про оценки игроков, рандом и нелогичность даже при соотношении сил 3 к 1, вообще в самых разных аспектах отсутствие логики, объяснений (та же реформа 55%ов - игрок с11 34 лет получает травму на 10 матчей и объявляется "неполезным", хотя неск. сезонов тянул команду) etc. etc.

Я, пожалуй, последую совету Ст@нисл@вича и закруглюсь на этом. Тем более уже оффтоп злостный проглядывает)
PRAS
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение dimka 31 дек 2009, 01:32
humito-баран-бараном,о чем с тобой дискутировать.я бы вообще промолчал-просто напрягают такие юроды как ты.
Че ты изгаляешься к каждому посту-грамотей,никто тебя и так серьезно не воспринимает,угомонись.А насчет реформы- я от тебя ни одного нормального аргумента не увидел,песочишь здесь да и только.Банить таких сразу нужно и тему закрывать.А в личку я тебе могу написать -так стуканешь ведь,ты же ЗАЧЕТНЫЙ :D :D :D
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 янв 2010, 15:16 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
dimka
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 31 дек 2009, 03:29
хумитя ваще по моему не в адеквате.проще говоря,дурачок какой то
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 янв 2010, 15:17 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение humito 31 дек 2009, 05:04
Да относитесь ко мне как хотите - это вообще не важно и интересует только таких как вы - любителей поплакать друг другу в плечо (мужики!).

Никто в этой теме так и не привёл НИ ОДНОГО РАЗУМНОГО объяснения, почему реформа плохая.
Всё, на что хватило крикунов, это:

1) Школотоподобные существа типа чупа-чупс вообще не смогли объяснить хоть что-то кроме того, что они очень обиделись (а правда - она такая, глазки режет) и кроме ругательств больше ничего изрыгать не умеют - а так хотелось услышать какое-то их логичное обоснование своим "праведным соплям".
2) Некоторые недовольные ВСОЛом смогли сказать правду, что РЕФОРМА НОРМАЛЬНАЯ, но почти все посчитали своим священным долгом зайти в данную тему и высморкать свои психологические травмы прошлого, полученные жёстким введением каких-либо ДРУГИХ прошлых реформ.
3) Некоторые самые натуральные овцы вообще не смогли заставить напрячься те самые извилины, которые позволяют генерировать аргументированные ответы, и ограничились тупыми сблёвами типа "Тот, кто относится к чему-то не так как я - тот точно ненормальный! Это же очевидно - тут даже и напрягаться думать не надо!".
4) Ну и некоторые представляют меня этаким эвтаназированным пионером.
Вам трудно осознать, что вместо недовольства или экзальтации я просто вполне нормально отношусь к игре и не напрягаюсь?

Будьте осторожны!
Увеличение количества ваших соплей необратимо заменяет этой субстанцией ваш мозг и опасно для вашей жизни.

Пусть результат достигнут и с помощью троллингоподобных методов, но количество желающих сюда наложить кучу недовольства заметно уменьшится.

Всего доброго, и купите себе что-нибудь от насморка.
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 янв 2010, 15:18 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора Dus: Читать оскорбления от других неприятно, понимаю, но в любом случае нужно уметь сдерживаться и не оскорблять в ответ. С уважением.
humito
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Bratik 31 дек 2009, 19:24
Если нам за игру резервами будут меньше платить, тогда пусть у игроков в дни тов травмы будут уменьшаться на 1 день. Почему я должен зарабатывать меньше денег, если у меня пол команды травмированы?
И если лига хочет сделать условия игры похожи на реальные, тогда почему молодых игроков до 21 года, на поле нельзя выпустить потому что есть 90%, что он потеряет балл силы, ведь в реале если молодые игроки играють, то они набираются опыта и начинают играть сильнее!!! Давайте тогда и такую реформу проведем, думаю многие менеджеры меня поддержат!
Комментарий модератора Avers: нет такой вероятности у игроков в возрасте 21 год. Если не знаете, то лучше бред не говорить
Bratik
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Boban_1 01 янв 2010, 20:44
касательно меня эта реформа приведет к одному - товы бросаю играть.. в них я только стили пробивал а в минуса играть не буду...
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге