Общение габонцев друг с другом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ro Man 02 июн 2010, 14:23
*Павел* писал(а):КРЫМ - ЭТО РОССИЯ! ;)
Почитайте *Павел* Аджубея и узнаете, как гнали русских уже в 50-е годы в Крым и как русские люди бежали из Крыма, где "картоха не растет".
Ведомо ли Вам, что в 1944 году русские на полуострове составляли значительное меньшинство по отношению к татарам и украинцам.
А еще ранее, в 1666 году, по переписи (обратите внимание, по переписи) в Крымском ханстве проживало всего 1120 тысяч человек. Из них: татар - 180 тысяч; греков, караимов, армян и евреев - 20 тысяч; украинцев - 920 тысяч, "которые занимались преимущественно земледелием, среди них 120 тысяч женщин и 200 тысяч детей"
А еще в 20 годы прошлого века украинцы составляли третью часть населения Крымского полуострова. И еще одну треть (даже больше!) составляли крымские татары, коренной народ полуострова, о котором таинственно умалчивается. А не стоило бы.
Орусачивание Крыма произошло уже во времена украинские. И, как всем известно, преимущественно отставными русскими офицерами, да их челядью, то есть, людьми пришлыми.
Российское государство (и при коммунистах) всегда восхваляло людей, проливающих невинную кровь соседей, да и русскую, и чем больше ее лилось, тем сильнее восхваляло деспота. Вспомните: Иван Грозный (полностью вырезал татар в Казани, залил кровью Новгород), Петр Первый (вырезал неповинных женщин и детей в Батурине), Екатерина II (в 18 веке ввела рабство в Украине и Белоруссии, четвертовала и колесовала пугачевцев).
А еще насчет притязания России на земли соседий скажу, опираясь на исторические факты, - в состав Украины в 1918 году входило и Украинское Вольное Казачество Кубани. В те годы на Кубани, как сказываете Вы, преимущественно говорили на украинском языке. В годы, когда Россия категорически запрещала украинский язык!!!

Читайте литературу тАварЕщи расисты, а то мираж великорусской Орды-Империи не дает вам покая со времени ее развала XV-XVI века.
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 июн 2010, 13:37 модератором по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора: 5.3. Запрещается неоднократное написание необоснованных жалоб.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение *Павел* 02 июн 2010, 18:26
Фантом, это тема только для габонцев, тебя тут никто не ждет :mg:
твою историю я читать не собираюсь, она переписана десятки раз волей антироссийских щенков :) не появляйся в этой теме, до споров с тобой я опускаться не буду :)
    Красная карточка была показана за этот пост 04 июн 2010, 18:08 модератором Dus по причине:
  • 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
Комментарий модератора Dus: Собственно, вы своей подписью и спровоцировали данные разборки.
И до этого вы неоднократно предупреждались о недопустимости разжигания на форуме и в игре политических разборок.
Поэтому - КК. Подпись вашу стёр.
С уважением.
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 454
 
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение biyu 02 июн 2010, 20:37
Не надо только ещё и Кубань к Украине цеплять.Кубань всегда Россией довольна была.
Обладатель кубка Вызова Албании в 20 с. с "Бутринди". Победитель D2 в Китайском Тайбэе в 30 с.
Победитель D3: 20 с., 47 с.-Албания ; 46 с. -Мозамбик
Кубок африканских наций. 1/4 финала с национальной сборной Габона в 23 с.
Аватара пользователя
biyu
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:37
Откуда: Медвежьегорск, Россия
Рейтинг: 498
 
Кукеси (Кукес, Албания)
Сарми Яши (Кабул, Афганистан)
Нью Сонг (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение *Павел* 02 июн 2010, 20:49
biyu, не обращай внимания на Фантома, он неадекватен :) Все мы знаем, что были русско-турецкие войны, после которых Крым отошел к России! А кубанские казаки веками верой и правдой служат России
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 454
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение RYa 03 июн 2010, 07:03
Павел, не пойму че ты злой такой на Украину? Крым был, есть и будет украинским. Как бы кому-то не хотелось его забрать, и на этом точка. Предлагаю прекратить эти шовинистские настроения. :mg: Футбол границ не знает.
RYa
 
 
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение biyu 03 июн 2010, 09:40
Всё ребята,мир! В нашей федерации не дадим развиваться расизму и шовинизму.
Обладатель кубка Вызова Албании в 20 с. с "Бутринди". Победитель D2 в Китайском Тайбэе в 30 с.
Победитель D3: 20 с., 47 с.-Албания ; 46 с. -Мозамбик
Кубок африканских наций. 1/4 финала с национальной сборной Габона в 23 с.
Аватара пользователя
biyu
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:37
Откуда: Медвежьегорск, Россия
Рейтинг: 498
 
Кукеси (Кукес, Албания)
Сарми Яши (Кабул, Афганистан)
Нью Сонг (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение Ro Man 03 июн 2010, 11:57
<вырезано>
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 июн 2010, 18:10 модератором Dus по причине:
  • 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
Комментарий модератора Dus: ВСОЛ - вне политики, и пропаганда нам тут не нужна.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение biyu 03 июн 2010, 17:02
Значение Крымской войны

Крымская война нанесла сокрушительный удар всей внешнеполитической системе царизма. Рушились сколоченные им в результате военно-дипломатических побед 1826— 1833 гг. ближневосточные позиции, резко пал его международный престиж.

С другой стороны. Крымская война явилась сильнейшим толчком к развалу внутренней социальной базы самодержавия. Царизм, по словам Ф. Энгельса, скомпрометировал в этой войне не только “Россию перед всем миром” , но и “самого себя перед Россией” . Война обострила всеобщую ненависть россиян к феодально-крепостническому режиму и поставила в порядок дня вопрос об уничтожении крепостного права. Словом, Крымская война ускорила назревание революционной ситуации, которая вынудила царизм отменить крепостное право.

Таким образом, если крепостнический режим внутри страны привел к внешнеполитическому краху царизма в Крымской войне, то внешнеполитический крах царизма, в свою очередь, ускорил падение крепостнического режима в России.
Обладатель кубка Вызова Албании в 20 с. с "Бутринди". Победитель D2 в Китайском Тайбэе в 30 с.
Победитель D3: 20 с., 47 с.-Албания ; 46 с. -Мозамбик
Кубок африканских наций. 1/4 финала с национальной сборной Габона в 23 с.
Аватара пользователя
biyu
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:37
Откуда: Медвежьегорск, Россия
Рейтинг: 498
 
Кукеси (Кукес, Албания)
Сарми Яши (Кабул, Афганистан)
Нью Сонг (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение *Павел* 03 июн 2010, 19:28
RYa писал(а):Павел, не пойму че ты злой такой на Украину? Крым был, есть и будет украинским. Как бы кому-то не хотелось его забрать, и на этом точка. Предлагаю прекратить эти шовинистские настроения. :mg: Футбол границ не знает.
Роман, да я не злой на Украину :) Крым перешел к Украине когда Хрущев его отдал! А Севастополь вообще всегда в Союзе подчинялся Москве и был городом федерального назначения! Я сам родился и вырос в Крыму и знаю прекрасно обстановку там, мой прадед погиб при обороне Севастополя в 1942году, отец служил на ЧФ РФ. И в паспорте у меня значится в месте рождения Крымкая обл. Украинской ССР :) Так что на Украину я не злой, меня раздражает переписывание истории и наивные личности вроде Фантома, которые к тому же лезут в каждую бочку и пишут там, где их не ждут :)
Шовинистних настроений и не было! Закрываем данное обсуждение, Фантом в игноре :beeee:
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 454
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение Стойкий 03 июн 2010, 20:39
интересную тему затронули. Я если честно не копался... Я просто могу сказать, что когда был в Крыму в 2002 году мне там очень понравилось!! А насчет того кому он принадлежит. Он принадлежит Украине, но там действительно очень много русских. Да и к РОссии там относятся с любовью. В этом году мы с друзьями на машине собиираемся в Крым, объехать его вдоль и поперек. На казантип забурится) если получится, то будет супер! И не важно кому он принадлежит, пусть хоть Голландии!)))
Стойкий
 
 
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение Zavhoz 03 июн 2010, 22:13
А вы чего это тут без татар то?Пойдём дальше чтоли?Крымское ханство как-то пораньше всё-таки было)))))))))))))))))))))))) Это я для Фантома пишу.порабы закрыть тему и общаться о наступающем чемпионате мира!
Zavhoz
 
 
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение Стойкий 03 июн 2010, 22:28
да, одна из интересных тем - это футболисты, считающиеся звездами, и которых не взяли на грядущий мундиаль. Что думаете по поводу Рональдиньо? И кого считаете, можно было бы взять все-таки на ЧМ...
Стойкий
 
 
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение biyu 04 июн 2010, 13:02
Неплохо было бы Алекса увидеть.
Обладатель кубка Вызова Албании в 20 с. с "Бутринди". Победитель D2 в Китайском Тайбэе в 30 с.
Победитель D3: 20 с., 47 с.-Албания ; 46 с. -Мозамбик
Кубок африканских наций. 1/4 финала с национальной сборной Габона в 23 с.
Аватара пользователя
biyu
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:37
Откуда: Медвежьегорск, Россия
Рейтинг: 498
 
Кукеси (Кукес, Албания)
Сарми Яши (Кабул, Афганистан)
Нью Сонг (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение Iniesta 04 июн 2010, 15:55
Крым перешел к Украине когда Хрущев его отдал!
:-) так что, весь спор из-за меня? :grin: :grin: :grin:
Наверное впервые согалсен с Фантомом. :wise:
Ничего не имею против Павла, так как не стыкался еще с ним как с человеком. Но ВСОЛ вне политики. А если уж затронули историю, то и Россия, то бишь Московия, взяла начало именно с "Сіверського князівства"(не знаю как по-русски будет), Киевская Русь кстати. :-) Киев - мать городов руских. То есть поулчается так, что Раша от Украины отсойденилась, потом захватила и не отпускала столетий эдак с питцот! :? Странно, что сейчас находятся люди, в том числе и в Украине, которые хотят русского языка и прочих "прорусских" реформ... Столько лет бороться за независимость, чтобы сейчас стать снова зависимыми... Эх... А самое обидное, что большинство русских этого и не скрывает фразами подобными "Крым - это Россия"... Просто обидно, товарищи. ;( ;( ;(
Не обращайте на меня внимания, просто мысли вслух...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
поговорим о ЧМ
Аргентина победит, а ЮАРские шаманы пророчат победу Бразилии, хотя букмекерские конторы ставят южноамериканцев лишь на второе место. Лидерами же у букмекеров идут испанцы, которые, к слову, ни разу не выигрывали ЧМ.
А я за Аргентину... :-)
Комментарий модератора Dus: Займитесь лучше своим конкурсом и не лезьте туда, где вы ничего не знаете и не понимаете.
"Промывка мозгов" ведётся с обеих сторон, а надо думать своей головой.
С уважением.
Iniesta
 
 
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение biyu 04 июн 2010, 16:20
Болею за Голландию.

К середине XII века Киевская Русь, как государство, полностью распалась. 15 княжеств постепенно превратились в маленькие суверенные государства. … Киев с этого времени перестал быть стольным городом Руси и сидевший в нем князь не являлся теперь...
Обладатель кубка Вызова Албании в 20 с. с "Бутринди". Победитель D2 в Китайском Тайбэе в 30 с.
Победитель D3: 20 с., 47 с.-Албания ; 46 с. -Мозамбик
Кубок африканских наций. 1/4 финала с национальной сборной Габона в 23 с.
Аватара пользователя
biyu
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:37
Откуда: Медвежьегорск, Россия
Рейтинг: 498
 
Кукеси (Кукес, Албания)
Сарми Яши (Кабул, Афганистан)
Нью Сонг (Виллемстад, Кюрасао)
 

Пред.След.

Вернуться в Габон

cron