Новая реформа спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sentinel 17 дек 2010, 05:06
Уважаемое руководство проекта. Думаю, совершенно очевидно, что определенные изменения в правилах жизненно необходимы игре. Последняя громкая реформа спецвозможностей, призванная на благо разнообразия игры и вариативности развития команд, начисто убила смысл коллизий, как стилевых, так и защитных, фактически лишила полезности защитные спецвозможности, такие как Отбор и Опека. Теперь весь смысл в том, чтобы "точить" свою команду под "Солнце" или "Дождь", изредка вставляя Атлетов в ключевые позиции. Считаю, что стоит признать - изначальных целей данная реформа не достигла. Но дабы не посыпать голову пеплом, как это здесь любят делать многие, предлагаю конкретные варианты изменений в правилах, которые должны значительно повысить интерес к игре.

1. Спецухам Отбор и Опека придать реальную осязаемую силовую структуру, которая должна отражаться в итоговой силе команд. Причем, если построение в защите правильное по отношению к количеству атакующих игроков соперника - такая силовая прибавка должна быть в 2-3 раза больше, чем при негативном построении.

Пример:
От - плюс 12% силы при зональной угадываемой защите, плюс 6% силы при зональной неправильной защите
плюс 6 % силы при персональной угадываемой защите, плюс 3% силы при персональной неправильной защите.
Оп - плюс 12% силы при персональной угадываемой защите, плюс 6% силы при персональной неправильной защите
плюс 6 % силы при зональной угадываемой защите, плюс 3% силы при зональной неправильной защите.

Цифры можно корректировать, но в "Отчете о матче" они должны отображаться обязательно. Менеджеры должны видеть как реально работают отбор и опека, а не строить предположения глядя на генерацию с уровнем рэндома свыше 30%

2. Спецухи Удар, Угловые, Штрафные, Пенальти сильно поднять по воздействию, чтобы был смысл заменять ими стилевые спецухи у форвардов и других игроков, которые тупо поднимают силу, делая бессмысленными те же Удары и Пенальти.

Пример:
Штрафные и Пенальти
Уровень 1 - плюс 20%
Уровень 2 - плюс 40%
Уровень 3 - плюс 60%
Уровень 4 - плюс 80%

Тогда игрок со спецухами Д4 Л4 Пк4 Шт4 при определенном раскладе может быть значительно полезнее игрока Д4 Л4 Пк4 Км4 имея изначальную силу на 100-200 баллов меньше, но в решающий момент как шарахнуть со стандарта с коэф плюс 200-250 и в этом будет смысл. В реальном футболе такое можно видеть постоянно - один эпизод решает игру.

3. Спецуху Удар по аналогии с Отбором и Опекой привязать к правильности атакующего построения.

Пример:
У1 - плюс 15% силы при правильности построении атаки, плюс 10% силы при правильной защите у соперника
У2 - плюс 30% силы при правильном построении атаки, плюс 20% силы при правильной защите у соперника

цифры опять же можно корректировать, но общий смысл ясен.

4. Поднять силу коллизии, сделать ее реально осязаемой. Катеначчо у "солнечной" команды или Комба у "дождевой" способны снести силу в районе 500-600 баллов, у некоторых грандов еще больше. Выигрыш коллизии должен составлять никак не меньше силового штрафа. Иначе какой в ней смысл? Софийский ЦСКА или Гетеборг ставят любимый стиль не боясь последствий, тупо проламывая соперников по силе. А должны бояться. Считаю, что сейчас польза от коллизии минимальна. Лучше прописать в правилах, что коллизия прибавляет определенное количество очков у одной команды и штрафует другую (например плюс 15% силы - минус 15% силы). И это должно отражаться в отчете о матче, "белых пятен" у нас в проекте и так хватает...

Прошу всех высказываться по существу. С уважением, Sentinel
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
 


Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение soldo 24 дек 2010, 21:06
Может все-таки сезон-другой без реформ обойтись?
Сейчас и без них куча чего можно сделать. Например, набивший оскобину скаут-центр :-)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение stifmaster 24 дек 2010, 21:35
Ptat писал(а):Может все-таки сезон-другой без реформ обойтись?
Сейчас и без них куча чего можно сделать. Например, набивший оскобину скаут-центр :-)
Этот скаут-центр набивает оскомину аж с 7-го сезона. Да и зачем теперь он нужен, если и без него стили научились определять.
stifmaster
 
 
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение A/|EWEHbKA 26 дек 2010, 08:53
*лекс* писал(а):Сейчас команда, заточенная под британь выйгрывает у команды-спартака на порядок.. Пора бы уже занизить действия британских спецух!
Вот тут не надо ныть... Сколько играю ни разу не испытывал проблем с "дождевыми" командами, а в последнее время кажется и вовсе британь резанули...

Dus писал(а):Вов, я знаю, что Акар планировал активно начать заняться генератором ;)
Вплоть до его полной переделки. Займётся ли и когда - узнаем, видимо, из какого-либо "багового" тура :sharik:
А вот это новость, вызывающая оптимизм :-)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение xess 26 дек 2010, 09:36
Sentinel писал(а):А для кого тогда коллизии? Для пятых дивизионов? Реформами просто УБИЛИ одну из главных фишек игры, неужели это мне одному только ясно?

Вот-вот, коллизии для слабых команд, которых большинство. И вроде их все устраивает, т.к. они еще не доросли и не столкнулись с данной проблемой. Поэтому думаю пока большинство не обрастет сами спецухами, проблему никто решать не будет...
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение Lecs 26 дек 2010, 20:01
A/|EWEHbKA писал(а):
*лекс* писал(а):Сейчас команда, заточенная под британь выйгрывает у команды-спартака на порядок.. Пора бы уже занизить действия британских спецух!
Вот тут не надо ныть... Сколько играю ни разу не испытывал проблем с "дождевыми" командами, а в последнее время кажется и вовсе британь резанули...
А где ты видишь что я ною?
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение balobin 26 дек 2010, 20:57
xess писал(а):
Sentinel писал(а):А для кого тогда коллизии? Для пятых дивизионов? Реформами просто УБИЛИ одну из главных фишек игры, неужели это мне одному только ясно?

Вот-вот, коллизии для слабых команд, которых большинство. И вроде их все устраивает, т.к. они еще не доросли и не столкнулись с данной проблемой. Поэтому думаю пока большинство не обрастет сами спецухами, проблему никто решать не будет...


Ну, таков уж этот всол. Заточился под спартак, играй им ...
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение A/|EWEHbKA 26 дек 2010, 23:37
*лекс* писал(а):А где ты видишь что я ною?
Где? В своём посте... Для начала заточи команду под нормальный "спартак", а не под убогое Д Пк и только потом можешь жаловаться на чью-то баговость. Сейчас ты по сути высасываешь проблему из пальца, которой по сути нет... я тебе ещё раз повторяю, что не испытываю дискомфорта с "дождевиками" и не наблюдаю никакой баговости... прими это к сведению ;)
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 дек 2010, 04:00 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора: Подобное общение допустимо только в Личном общении!
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение Lecs 27 дек 2010, 02:34
A/|EWEHbKA писал(а):
*лекс* писал(а):А где ты видишь что я ною?
Где? В своём посте... Для начала заточи команду под нормальный "спартак", а не под убогое Д Пк и только потом можешь жаловаться на чью-то баговость. Сейчас ты по сути высасываешь проблему из пальца, которой по сути нет... я тебе ещё раз повторяю, что не испытываю дискомфорта с "дождевиками" и не наблюдаю никакой баговости... прими это к сведению ;)
Ха-ха..Ну насмешил.. У тебя твои убоги тоже заточены под Д и Пк
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 дек 2010, 04:00 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора: Подобное общение допустимо только в Личном общении!
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение Sentinel 27 дек 2010, 11:36
Balobin писал(а):
xess писал(а):
Sentinel писал(а):А для кого тогда коллизии? Для пятых дивизионов? Реформами просто УБИЛИ одну из главных фишек игры, неужели это мне одному только ясно?

Вот-вот, коллизии для слабых команд, которых большинство. И вроде их все устраивает, т.к. они еще не доросли и не столкнулись с данной проблемой. Поэтому думаю пока большинство не обрастет сами спецухами, проблему никто решать не будет...


Ну, таков уж этот всол. Заточился под спартак, играй им ...

Сегодня такой, завтра другой... когда-то не было физ. формы вообще, а сейчас без этого трудно представить игру. Мое мнение - раньше больше зависело от действий менеджера, сейчас - от случайных факторов.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение Мирный 27 дек 2010, 12:51
Хватит мутить воду, на данный момент во ВСОЛе баланс во всем.

Представим ситуацию в реале:
Все ждут когда ж любимый всеми Спартак(Москва) снова станет играть своим фирменным спартаковским стилем. И вот, наконец, что-то стало получаться: команда начала играть по-спартаковски. В ЛЧ игра против Барселоны. Карпин говорит:"Эти "сукины дети" разносят всех комбой. А ну ка сыграем навесиками в силовом стиле(Британью).Поймаем их на коллизии и выщелкним их."
Команда много лет обучалась играть по-спартаковски и вдруг 1 игру решила сыграть совсем по-иному. Игроки играли в короткий пас, а тут надо фланги бороздить,навешивать и забивать головой. (Кто в спартаке из нападов башкой играет?)Вряд ли игроки, играя тактикой, которой не были обучены, к которой не привыкли, будут сильнее выглядеть на поле.

Также и во ВСОЛе ,менеджер тренирует команду по определенный стиль, которым и играет в последующем.

А все мы знаем, ВСОЛ стремится к реалу...
Мирный
 
 
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение Харлампий 27 дек 2010, 12:54
Саша_Я писал(а):
А все мы знаем, ВСОЛ стремится к реалу...
:shock: Неожиданное заявление :?
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение Мирный 27 дек 2010, 13:18
Харлампий, угадай почему сделали индивидуальные смены физы вместо командных ??? Если не в курсе, то почитай
viewtopic.php?f=4&t=40366.Обрати внимание на Обоснование 1
Мирный
 
 
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение graf34 27 дек 2010, 13:43
Balobin писал(а):
xess писал(а):
Sentinel писал(а):А для кого тогда коллизии? Для пятых дивизионов? Реформами просто УБИЛИ одну из главных фишек игры, неужели это мне одному только ясно?

Вот-вот, коллизии для слабых команд, которых большинство. И вроде их все устраивает, т.к. они еще не доросли и не столкнулись с данной проблемой. Поэтому думаю пока большинство не обрастет сами спецухами, проблему никто решать не будет...


Ну, таков уж этот всол. Заточился под спартак, играй им ...

Как Барса в реале, как заточился, так и играет, притом во всех 4 матчах против Рубина, хотя сами знали, что это вряд ли им приведет результата...Правда, в последнем повезло больше, т. к. основной состав отдыхал, против кого была и придумана тактика Бердыевым...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Sentinel писал(а):
Balobin писал(а):
Sentinel писал(а):А для кого тогда коллизии? Для пятых дивизионов? Реформами просто УБИЛИ одну из главных фишек игры, неужели это мне одному только ясно?


Ну, таков уж этот всол. Заточился под спартак, играй им ...

Сегодня такой, завтра другой... когда-то не было физ. формы вообще, а сейчас без этого трудно представить игру. Мое мнение - раньше больше зависело от действий менеджера, сейчас - от случайных факторов.

Потому как раньше не всегда можно было с калькулятором в руке практически все посчитать до матча - некоторые цифры оставались закрытыми... ;)
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение Харлампий 27 дек 2010, 14:42
Саша_Я
Я просто придрался к последней фразе,считая,что всол и реал-разные вещи.Не более того
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение Sentinel 27 дек 2010, 15:10
Саша_Я писал(а):Хватит мутить воду, на данный момент во ВСОЛе баланс во всем.

Представим ситуацию в реале:
Все ждут когда ж любимый всеми Спартак(Москва) снова станет играть своим фирменным спартаковским стилем. И вот, наконец, что-то стало получаться: команда начала играть по-спартаковски. В ЛЧ игра против Барселоны. Карпин говорит:"Эти "сукины дети" разносят всех комбой. А ну ка сыграем навесиками в силовом стиле(Британью).Поймаем их на коллизии и выщелкним их."
Команда много лет обучалась играть по-спартаковски и вдруг 1 игру решила сыграть совсем по-иному. Игроки играли в короткий пас, а тут надо фланги бороздить,навешивать и забивать головой. (Кто в спартаке из нападов башкой играет?)Вряд ли игроки, играя тактикой, которой не были обучены, к которой не привыкли, будут сильнее выглядеть на поле.

Также и во ВСОЛе ,менеджер тренирует команду по определенный стиль, которым и играет в последующем.

А все мы знаем, ВСОЛ стремится к реалу...

Одним стилем сейчас практически никто не играет. Карпинский спартак играет и в комбу, как дома с Ростовом, и в бей-беги - как с ЦСКА, и в Катеначчо - как с Марселем на выезде. А Интер вообще выиграл лигу чемпионов грамотно подстраиваясь под соперников и меняя тактику. Думаю, что Карпин, вполне возможно, именно такие монологи и произносит :-) Тактическая вариативность - одна из фишек современного футбола.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения