Странное распределение баллов в товах в последнее время...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PRAS 19 окт 2012, 14:07
agsh писал(а):Ну надо еще предыдущих сезонов хотя бы три-четыре. Например, 23-й, 22-й, 15, 9-й.
В каком виде выкладывать? Скелет таблицы мне нужен. Что именно сравнивать, что именно надо выделить? Просто мне не хочется тратить на это время, тем более что с этой задачей вполне может справиться кто-либо другой.
По поводу других сезонов. А там правила разве другими не были в 15ых, 9ых сезонах? За 23ий, 22ой сделаю позжее, когда будет выполнена моя вышеуказанная просьба.
agsh писал(а):хы-ыы... а потом будет как со школьниками.
А что там было? Ну сделали стату, показали как оно есть в частности. Тут скорее глобальные результаты можно получить - изменилось что-либо или нет.
PRAS
 
 
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение Garlik 20 окт 2012, 15:59
Спасибо PRAS, твоя статистика по 24-му сезону показывает, что шанс получить МоМ при поражении команды очень мал. И делать так, что бы всегда МоМ был у победившей стороны это неправильно (ИМХО).
Хочу обратить внимание, что МоМ это не приз победившей команде, а это лучший игрок по оценкам за матч. И если вратарь проигравшей команды или кто то из других игроков сыграл очень хорошо и по оценкам заслужил МоМ, то это справедливо.

А топикпастер выступает фактически за то, что бы лучшему игроку победившей команды давали бал за то, что его команда победила.
Я против такого подхода.
Еще раз напомню: в товах и так есть серьезная уступка победившей команде - если ВоМ у нее, то он не получает минус.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение PRAS 29 окт 2012, 02:53
Сделал паузу...
Garlik писал(а):...
Пожалуйста! :) И это я выложил все матчи, щас вновь обдумал и пришёл к выводу что надо было без автосоставов выкладывать, нагляднее бы было. Но лезть опять даже в уже собранную статистику как-то не хочется - лень делать что-то фактически никому ненужное.
Было самому интересно прежде всего попробовать собрать данные (наработки можно использовать для сбора статистики по матчам, например) и по итогам посмотреть как и что.
Ну а "активность" по моей просьбе наталкивает на две мысли: 1) спала полезная активность протестующих на форуме по сравнению с прошлыми сезонами; 2) увеличилась число любителей покричать что всё плохо, но по факту ничего для изменения ситуации делать не желающих. Никого задеть не желал, лично никого не имел ввиду.
Закрываем тему?
PRAS
 
 
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение Karwar 29 окт 2012, 14:22
Наверно эту тему можно закрывать.
Предлагаю в отдельную тему выделить вот это:
Karwar писал(а):... если бы удалось убедить руководство проекта отключить травмы в товах (хотя бы временно на какой то период), то интерес к товарищеским матчам существенно возрос и количество тов увеличилось бы
desh1982 писал(а):Я тоже поддержу.Мы ведь стремимся к реалу.А в реале команды в товарняках не рубятся,только если кто из игроков сильно заведётся.Я бы вообще предложил убрать грубую игру в товарищеских матчах,если это возможно.
Можно и голосование создать по поводу отключения грубой игры в товах и отключению травм в товах.
Уверен, большинство менеджеров это поддержало бы.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение RAUL7 29 окт 2012, 21:27
Karwar писал(а):Наверно эту тему можно закрывать.
Предлагаю в отдельную тему выделить вот это:
Karwar писал(а):... если бы удалось убедить руководство проекта отключить травмы в товах (хотя бы временно на какой то период), то интерес к товарищеским матчам существенно возрос и количество тов увеличилось бы
desh1982 писал(а):Я тоже поддержу.Мы ведь стремимся к реалу.А в реале команды в товарняках не рубятся,только если кто из игроков сильно заведётся.Я бы вообще предложил убрать грубую игру в товарищеских матчах,если это возможно.
Можно и голосование создать по поводу отключения грубой игры в товах и отключению травм в товах.
Уверен, большинство менеджеров это поддержало бы.
Такие темы были, и не раз, пользуйтесь поиском.
RAUL7
 
 
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение dfm88 30 окт 2012, 09:58
Garlik писал(а):
А топикпастер выступает фактически за то, что бы лучшему игроку победившей команды давали бал за то, что его команда победила.
Я против такого подхода.
Еще раз напомню: в товах и так есть серьезная уступка победившей команде - если ВоМ у нее, то он не получает минус.
Да не о том я говорил не передергивай... Раньше просто таких случаев было меньше. Просто где логика (особенно применительнок реалу, на что вы так любите ссылаться) если в матче двух равных команд один вратарь пропускает и становится лучшим игроком матча а другой играет скхой матч и не получает ничего... Вот пример http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=529634 мой вратарь отбил два удара в створ из двух а вратарь соперника два из трех и получает плюс. Чем он лучше моего отбил он столько же но еще и пропустил.
И вообще разговор не о том. А о том чтораньше таких случаев было намного много меньше только когда проигравший игрок действительно был лучше. Сейчас же случаи эти участились на мой взгляд...

ПС не видел что тему перенесли думал просто выкосили...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 528
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение PRAS 30 окт 2012, 11:05
Мда...
dfm88 писал(а):Раньше просто таких случаев было меньше.
dfm88 писал(а):раньше таких случаев было намного много меньше только когда проигравший игрок действительно был лучше. Сейчас же случаи эти участились на мой взгляд...
Я вещаю видимо в воздух...
PRAS
 
 
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение seifert 30 окт 2012, 12:06
PRAS писал(а):Мда...
dfm88 писал(а):Раньше просто таких случаев было меньше.
dfm88 писал(а):раньше таких случаев было намного много меньше только когда проигравший игрок действительно был лучше. Сейчас же случаи эти участились на мой взгляд...
Я вещаю видимо в воздух...
Есть ложь, большая ложь и статистика. Это шутка конечно но не без доли правды. Мне лично как-то всё равно как распределяется статистика в масштабе всей лиги. Но вот то что где-то с сезона 22 случаи когда проигравшая команда получает плюс лично у меня резко участились. И сам факт подобных вещей меня раздражает. Пусть это и соответствует правилам, вывод должен быть - надо менять правила.
P.S.: особенно восхитило когда первый раз в личном опыте проигравшая команда получила плюс и не получила минуса. Фиг ли в игре равных соперников лучшим оказывается проигравший. Мне как-то казалось что результат в данном случае важнее.
seifert
 
 
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение imchik 30 окт 2012, 12:28
Karwar писал(а):Можно и голосование создать по поводу отключения грубой игры в товах и отключению травм в товах.
Уверен, большинство менеджеров это поддержало бы.
А чего мелочиться-то? :-)
Тогда уж создать и голосования по поводу полной отмены "минус баллов" в товах и увеличению коэффициента посещаемости в товах - уверен, большинство менеджеров и это поддержит... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение dfm88 04 ноя 2012, 21:35
Вот смотрите три из пяти команд в один день:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=349260
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=349151
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=349195
И вы говорите что такие случаи не участились???
И если вы так любите говорить что был лучше и поэтому плюс, то растолкуйте этот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=349151 В створ обеих команд было нанесено по 5 ударов. Мой вратарь отбил все 5, вратарь соперника 4... Чем он лучше моего, почему плюс ему???
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 528
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение imchik 04 ноя 2012, 22:15
dfm88 писал(а):Чем он лучше моего???
Соотношением возраст-сила.
Неужели, исходя хотя бы из вышеприведенных четырех матчей, этот давным-давно известный ВСОЛовский факт так уж сложно воспринять? :?
imchik
 
 
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение dfm88 06 ноя 2012, 10:02
Что-то я давно видимо не перечитывал правила... Там есть пункт, что показатель возраст-сила игрока влияет на распределение баллов или нет???
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 528
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение Ty3uK 06 ноя 2012, 11:08
Что-то я давно видимо не перечитывал правила... Там есть пункт, что показатель возраст-сила игрока влияет на распределение баллов или нет???

Там - нет.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение RAUL7 06 ноя 2012, 12:12
dfm88 писал(а):Что-то я давно видимо не перечитывал правила... Там есть пункт, что показатель возраст-сила игрока влияет на распределение баллов или нет???
На данный момент пока это описано лишь на форуме в теме "Скаут-центры", где идёт описание работы шкал перспективности роста/падения.
RAUL7
 
 
 

Re: Странное распределение балов в товах в последнее время...
Сообщение seifert 06 ноя 2012, 13:15
RAUL7 писал(а):
dfm88 писал(а):Что-то я давно видимо не перечитывал правила... Там есть пункт, что показатель возраст-сила игрока влияет на распределение баллов или нет???
На данный момент пока это описано лишь на форуме в теме "Скаут-центры", где идёт описание работы шкал перспективности роста/падения.
Как интересно. Получается, что одно из самых значимых правил, втихаря ввели в теме, которую уже давно большинство не перечитывает. В силу того что работы закончились давно, а то что не сделано, ожидаьть в разумной перспективе всё равно не приходится.
Сразу хотелось бы уточнить, а какие ещё правила можно прочитать на форуме и где. Которых нет в самих правилах?
seifert
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры