Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9352
Благодарностей: 836
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 533
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 07 ноя 2013, 11:34
Zebra писал(а):есть "несказочные" их оставляем? :-)
Разве я говорил что-то подобное?
Кстати, а как они выглядят, эти "несказочные" схемы? :-)
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 07 ноя 2013, 13:33
Zebra писал(а):кооператив по-брунейски :grin:

http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=27
Интересно куда пойдут спецухи в этом клубе :grin: (на заметку уважаемому Dus-у)
Неужели они пойдут мне? :shock:

nardist писал(а):Правила меняются, время от времени- всол не стоит на месте, и этим интересен. Я уже говорил неоднократно, и повторю ещё раз- кто-то, например главный модератор, видит интерес в -"
Dus писал(а):И здесь мы должны вернуться к самому главному, о чём я не раз говорил - ВСОЛ - это битва "мозгов", ума, навыков каждого конкретного менеджера с другими менеджерами. Приглашать/заводить друзей нужно для того, чтобы их ОБЫГРЫВАТЬ, развиться быстрее, доказать, кто сильней, а не для того, чтобы за счёт их команд растить свою! ВСОЛ - это онлайн-развитие оффлайн-менеджеров, мне трудно представить, чтобы кто-нибудь играл с другом в тот же TCM на одном компьютере и намеренно ему "сливался". Это - базовый принцип таких игр, как ВСОЛ. Это - не "танчики" или "вов", где можно и нужно делиться с коллегами "шмотьём".
"- я СЧИТАЮ интерес в другом и чё- мне трубить на форуме- удалите аккаунт Дюса?отнюдь- пусть играет в свою игру.
Играйте в какие угодно игры, но НЕ затрагивая интересы других менеджеров своими "кооперативными" сделками. Перефразируя известную присказку, ваша свобода <действий> заканчивается там, где начинается свобода другого. Я, например, хочу играть против другого человека, а не против отлаженной "машины" - группы людей, развивающих свои клубы за счёт "ненужных" команд и "неиграющих" друзей.
И не надо путать эту группу людей с, к примеру, развитием юниоров в какой-либо Федерации. Пусть и там есть откровенно махинационные схемы, но никакая Федерация не позволит за счёт её "ресурсов" прокачивать один-два клуба.

imchik писал(а):
vetal-37 писал(а):Годный вброс.
Вангую, что 4 спецухи брунейцам и остальные (их ещё около десятка, точно не помню) - итальянцам. Ну и там с базы - можно поглядеть.

Но на вентилятор хорошо так легло, прямо на английский. Не хотелось отвечать, но оценить-то надо
Вброс-то на вентилятор, конечно, годный. Прямо, можно сказать, показательно-техничный вброс, прямо как в телевизоре.
Вот только, ИМХО, в данном случае о "сказочных схемах" речь-то, пожалуй, не идет.
Но свалить все в одну кучу - это, разумеется, удобней, да... :-)
В любом споре главное - уметь перевести стрелки на оппонента ;) Что мы за последние пару десятков страниц с успехом и наблюдаем.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 668
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 07 ноя 2013, 14:11
В любом споре главное - уметь перевести стрелки на оппонента ;) Что мы за последние пару десятков страниц с успехом и наблюдаем.
ну конечно не надо никуда ничего переводить) и вообще, в этой теме нельзя же писать про другие махинации, да Дюс?)
Как только кто-то заводит про кого-то другого, Дюс говорит про перевод стрелок) Ибо махинатор, ИМХО, в лиге один)) spaars))) Браво, Дюс))
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 07 ноя 2013, 14:25
millagressina писал(а):
В любом споре главное - уметь перевести стрелки на оппонента ;) Что мы за последние пару десятков страниц с успехом и наблюдаем.
ну конечно не надо никуда ничего переводить) и вообще, в этой теме нельзя же писать про другие махинации, да Дюс?)
Как только кто-то заводит про кого-то другого, Дюс говорит про перевод стрелок) Ибо махинатор, ИМХО, в лиге один)) spaars))) Браво, Дюс))
Извини, Маша... но в роли Табакки ты, в этой теме, выглядишь не очень презентабельно... а на другую роль здесь, к сожалению ты "не тянешь". (про "Алекса-махинатора" ты говоришь больше, чем сам Дюс).
А вот газета у тебя, действительно, классная! :cool: :cool: :cool:
...жаль, что нередко профессионалы занимаются совсем не своим делом (когда писАл, вспомнился образ Говорухина-депутата)...
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 550
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 07 ноя 2013, 14:46
Ну а разве не так? Как только пишут про другое что-то кроме Алекса, Дюс сразу говорит о переводе стрелок) Это что значит?) Ни про кого другого писать нельзя вообще) Махинациями занимается у нас только один Алекс?)
вот его друг Ptat, который тут жестоко защищал его позицию, попадает под пункт, описанный Дюсом выше, про игровую и неигровую выгоду в использовании единиц, но Дюс, несмотря на то, что является скаутом об этом не знает, и знать не хочет) Хотя весь ВСОЛ в курсе) А вот обвинить Алекса в этом пункте - это он всегда пожалуйста)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 07 ноя 2013, 14:52
millagressina писал(а):про другие махинации,

Маш, вот зря ты так...Сейчас же сразу зацепятся, как за доказательную базу того, что это действительно махинации... :D

А вообще главное сделать "вброс на вентилятор" в споре. И из темы про махинации сделать ток-шоу в обсуждении сделок Алекса.

А вот такие схемы к сожалению поднимаются благодаря вниманию "Английского кооператива" и простых менеджеров. Жаль у кого-то на это времени не хватает...Да и зачем это обсуждать?
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
Впрочем даже здесь Аверс ничего криминального не увидел, но благодаря привлечению внимания удалось отменить и остановить подобное. Жаль только, что практически только с помощью "Английского кооператива" :-)

Но это действительно ерунда, по сравнению с дикими сделками Алекса...Ведь слить 246 ед. и получить с обмена выигрыш в 2 года это же просто нонсенс...Еще и сговорившись...Сплошная явная выгода для Алекса...2 года...
Вот к примеру такое - это ерунда.
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=15017
Подумаешь...стиль + 6 лет + - 2 спец. номинально (5 по качеству)... Потеря порядка 5-10кк по рыночной стоимости...
Эка ерунда...Ведь Алекс в своей договорной сделке за счет неиграющего менеджера на 2 года выиграл от обмена...

И вообще Dus, тебе бы лучше действительно подозрительных просматривать бы начать стоило бы...
Вот к примеру советую изучить скажем менеджера с ником Baxx. ;)
http://www.virtualsoccer.ru/find_deals. ... xx&style=1

А по факту получаем что?

http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1 - тут криминала не видит Аверс.
http://www.virtualsoccer.ru/find_deals. ... xx&style=1 - до этого вообще никому дела нет.
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=15017 - здесь мнения расходятся, но судя по результатом это является НОРМАЛЬНЫМ.

http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=10954
Зато вот это махинация, нарушение принципов честной игры, ЯВНАЯ НЕВЫГОДА одной из сторон, и вообще именно такое надо отменять, именно к этому нужно привлекать всех посредством поднимания споров на форуме и тратить свое время...Ведь это намного "неправильнее и нечестнее", чем вышеприведенные "нормальные" сделки... :cool:

Я действительно один вижу несоответствия в логике подхода и оценок сделок? То есть тут предвзятости нет? :D Хотя сейчас опять начнется все по новому кругу и т.д. и т.п. :D
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 07 ноя 2013, 14:59
Маш, вот зря ты так...Сейчас же сразу зацепятся, как за доказательную базу того, что это действительно махинации... :D
Гекс, ты разве не видишь?) Тут кому-то что-то доказывать вообще нет смысла)) Давай признаем, что Алекс махинатор, и кроме него больше нет махинаторов. :grin: Он единственный в своем роде) Все, Дюс, ты победил) Открывай шампанское)))
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 07 ноя 2013, 15:00
Dus писал(а):
Zebra писал(а):кооператив по-брунейски :grin:

http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=27
Интересно куда пойдут спецухи в этом клубе :grin: (на заметку уважаемому Dus-у)
Неужели они пойдут мне? :shock:
Если хочешь, то могу и тебе, какие стили интересуют и прокачка? )) Есть очень много чего, даже граждане австрийской национальности, стиля ББ и затачивается по дождь ;)

Андрей, пожалуй не соглашусь с твоей формулировкой:
Играйте в какие угодно игры, но НЕ затрагивая интересы других менеджеров своими "кооперативными" сделками. Перефразируя известную присказку, ваша свобода <действий> заканчивается там, где начинается свобода другого. Я, например, хочу играть против другого человека, а не против отлаженной "машины" - группы людей, развивающих свои клубы за счёт "ненужных" команд и "неиграющих" друзей.
По крайней мере, пока не отменят обмены.
Ответь мне на вопрос: "Что плохого договориться с человеком о продаже/обмене конкретного игрока?"
Почти все мои (боюсь я очень далеко не одинок) сделки сначала обсуждаются с возможным владельцем/покупателем...
Лично не против этого, как в прочем и многих других. Почему был против Ганы, так там все сделки через одно место... Надо смотреть не на систему, а на то как она реализуется. Я специально не смотрю с сделки "кооператива Англии (или уже не только)",просто потому, что не хочу расстраиваться, увидев, то что не хотел бы, т.к. есть там ещё люди, которых уважаю. Но вот француз палится сразу. Купив, на трансе недоигрока за низкий процент, потом выменивает его на "конфетку" и считает себя мега мозгом, как в своё время Цур... пусть и дальше радуется своими "липовыми" трофеями...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 07 ноя 2013, 15:33
gex писал(а):
millagressina писал(а):про другие махинации,
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
Впрочем даже здесь Аверс ничего криминального не увидел, но благодаря привлечению внимания удалось отменить и остановить подобное. Жаль только, что практически только с помощью "Английского кооператива" :-)
ты это в заслугу ставишь? наблюдаю я давно уже коллективные голосования по кличу *вырезано*.
Вообще эта тема наполнялась примерами махинаций в обменах, но огромная заслуга 2 персонажей, и частично твоя, что все стрелы Дюса направлены на сами знаете кого. Однако никто не считает, что спарс единственная "жертва" Дюса. Их (обмены) пользуют под себя не только члены кооператива
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 ноя 2013, 15:43 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 07 ноя 2013, 16:31
A/|EWEHbKA писал(а):.....
Андрей, пожалуй не соглашусь с твоей формулировкой:
Играйте в какие угодно игры, но НЕ затрагивая интересы других менеджеров своими "кооперативными" сделками. Перефразируя известную присказку, ваша свобода <действий> заканчивается там, где начинается свобода другого. Я, например, хочу играть против другого человека, а не против отлаженной "машины" - группы людей, развивающих свои клубы за счёт "ненужных" команд и "неиграющих" друзей.
По крайней мере, пока не отменят обмены.
Ответь мне на вопрос: "Что плохого договориться с человеком о продаже/обмене конкретного игрока?"
Почти все мои (боюсь я очень далеко не одинок) сделки сначала обсуждаются с возможным владельцем/покупателем...
Лично не против этого, как в прочем и многих других. Почему был против Ганы, так там все сделки через одно место... Надо смотреть не на систему, а на то как она реализуется. Я специально не смотрю с сделки "кооператива Англии (или уже не только)",просто потому, что не хочу расстраиваться, увидев, то что не хотел бы, т.к. есть там ещё люди, которых уважаю. Но вот француз палится сразу. Купив, на трансе недоигрока за низкий процент, потом выменивает его на "конфетку" и считает себя мега мозгом, как в своё время Цур... пусть и дальше радуется своими "липовыми" трофеями...

Алексей, где я писал, что договориться с человеком об обмене - это плохо? То, что мне тут некоторые личности приписывают, не означает, что это мои слова ;)
Изначально я вёл здесь речь только об этой схеме - viewtopic.php?f=121&t=103331&st=0&sk=t&sd=a&start=3225#p4430007 . "Ты-мне, я - ему, тот - следующему, а уже этот - тебе". С помощью "неиграющих" команд и менеджеров. С помощью банальных доноров. Ты тоже не видишь разницы? Ищи на форуме менеджеров для обмена, стучи в лички, находи варианты - но с "играющими" менеджерами, любящими и развивающими свой клуб! Которые ни за что, правда, не пойдут на такой обмен - http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=10954.

Заметь, оппоненты ничего не отвечают по-существу, никто, кроме Нардиста, не прокомментировал: "И здесь мы должны вернуться к самому главному, о чём я не раз говорил - ВСОЛ - это битва "мозгов", ума, навыков каждого конкретного менеджера с другими менеджерами. Приглашать/заводить друзей нужно для того, чтобы их ОБЫГРЫВАТЬ, развиться быстрее, доказать, кто сильней, а не для того, чтобы за счёт их команд растить свою! ВСОЛ - это онлайн-развитие оффлайн-менеджеров, мне трудно представить, чтобы кто-нибудь играл с другом в тот же TCM на одном компьютере и намеренно ему "сливался". Это - базовый принцип таких игр, как ВСОЛ. Это - не "танчики" или "вов", где можно и нужно делиться с коллегами "шмотьём".
О какой честной конкуренции или справедливости может идти речь, когда кто-то за счёт "неиграющего друга" проворачивает очень выгодные для себя сделки? Чем это отличается от грамотного создания мульта? "
Практически всех их доводы (чуть утрированно) сводятся к: "чего ты пристал к Алексу, который прекрасный и замечательный, а ты сам проводишь нечестные арендные сделки за целый 1%, всем вокруг хамишь и врёшь, и вообще ведь вокруг столько других великолепных "махинаторов", например, ганцы или Ptat". То, что я в своё время вдрызг разругался с Цуром из-за его "Ордера", никто не помнит. Прошу привести факты про Ptat-а - "все вокруг знают". Пардон, по десятому кругу этим оппонентам отвечать одно и то же уже неохота.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 668
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 07 ноя 2013, 17:06
Дюс, ты правда не видишь фактов? или не хочешь видеть?
Ты же скаут, Алекса же нашел. Так открой два клуба
http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.ph ... =28&page=2
http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.ph ... =28&page=2
и проанализируй хоть что-нибудь.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 07 ноя 2013, 17:43
Маш, да все понятно уже всем. Думаю смысла в очередной раз об стену биться нет никакого. Тем более правила не нарушены ведь. ;)

Ну а насчет soldo. Ну не видно же, что если +4 +6 +9кк "за помощь от друзей" - то это "Приглашать/заводить друзей нужно для того, чтобы их ОБЫГРЫВАТЬ, развиться быстрее, доказать, кто сильней, а не для того, чтобы за счёт их команд растить свою!".

Так что бессмысленно все это...Хорошо, что большинство объективно и адекватно воспринимают существующие правила и принципы игры. :cool:

Заметь, что оппоненты ничего не отвечают по существу.
Практически все их доводы (чуть утрированно) сводятся к:"Правила не нарушены и большинство видит правильность таких сделок, но я считаю, что это нечестно, потому что "Алекс", и я так сказал. А остальные нарушители не так важны, так как "не Алекс". Я уже не говорю про личную неприязнь и заинтересованность некоторых сторон, зачастую действующих еще в более активно-агрессивном ключе и обвиняющих в том, чем сами пользуются."
По десятому разу шарманку действительно нет надобности заводить.
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 07 ноя 2013, 17:51
Андрей(Гекс), Маша, а можете удовлетворить мое личное любопытство? :-)

Кто-нибудь из вас обращался когда-нибудь в ТП относительно сделок soldo?
И если да, то каков был ответ?
А если нет, то почему не обращались?

Заранее благодарен.
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 07 ноя 2013, 18:23
А зачем?

Я считаю, что здесь также нет нарушений правил, принципов честности и иже с ними...
Здесь нет махинаций...

Это кто-то другой считает, что подобные действия - это махинации. Надеюсь в ТП этот другой уже отписал. ;)

Ну а показывает этот пример лишь очевидную предвзятость к определенному менеджеру и двойственность позиции.
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 07 ноя 2013, 18:36
gex писал(а):А зачем?

Я считаю, что здесь также нет нарушений правил, принципов честности и иже с ними...
Здесь нет махинаций...
Понял.
Скажи, плиз, а в изложенной Виталием "сказке" нарушения и махинации, на твой взгляд, есть?
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации