Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 530
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 18 дек 2013, 01:47
Гекс, отвечаю, мне уже давно лень читать твои простыни. Беседа окончена

Кроме полной отмены обменов можно ещё разрешить проводить несколько сделок между менеджерами за сезон, тогда потребности в обменах не будет
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение romanisti 18 дек 2013, 01:59
И не лень вам столько писать :D

Никогда не махинировал , ну может силь не всем показывал))

Единственное что не нравиться так это трансферы каждый день... Пора вернуть "раз в неделю", а то просто не успеваю :D :molot: .
Понимаю что нужно было сделать столько трансферных дней после зарплатной реформы, а теперь можно вернуть...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dzmitry 18 дек 2013, 02:46
romanisti писал(а):Единственное что не нравиться так это трансферы каждый день... Пора вернуть "раз в неделю", а то просто не успеваю :D :molot: .
Понимаю что нужно было сделать столько трансферных дней после зарплатной реформы, а теперь можно вернуть...
Рано, "Кеттеринг" еще не всех отстоев продал...
Dzmitry
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение agent_kv 18 дек 2013, 05:21
А почему бы не ввести лимит обменов за сезон? 1 для команды, не более 3 для менеджера за сезон, причём при переходе в другой клуб из клуба, в котором уже был обмен в этом сезоне, обмен до нового сезона запрещен.

Удельная ценность обмена возрастёт и будет проще отслеживать цепочки.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ПетрГжелка 18 дек 2013, 08:51
pallo писал(а):1. Собственно все что дозволенно правилами - можно назвать справедливым. Почему тогда столько споров?
2. В президенты нет желания, для опробования такой позиции на практике? Ведь только попробовав увидишь что такой подход изначально не верен
3. Я верно понял. Если человек отыграл три года, всем его сделкам автоматическое доверие, несмотря что каждый сезон он берет новые команды на перевод из них игроков, денег и спецух в нужных ему направлениях?
1. Споров много потому что обмены отменяют. Одним обмен пропускают - другим нет. Это несправедливо. Непонятно, какие критерии оценки обменов. Почему обмены могут оценивать те менеджеры, которые не знают что такое полезность ветеранов, или те президенты, которые не знают, как посмотреть, будет ли игрок некрасным в скором времени (подписал контракт в реальном футболе).
2. Мне нельзя в президенты, а то я давно бы был в Финляндии переизбран. Второе твоё предложение в пункте 2ниочём.
3. Если ему дают брать (согласно правилам) всё новые и новые команды на такие дела, то почему бы и нет? Вина в этом не обменов, и не трансферов, а исключительно правил. Обмены то тут не при чем совершенно.
Для примера - ну нельзя будет мне совершать такие обмены (запретят). Я могу спокойно брать бесплатные команды (раз в сезон)(если не дадут могу покупать по 5 единиц команду (это можно делать всем)) - ростить эти команды до стоимости до 10-100 единиц и продавать лиге. Но мне будет плевать на эту команду, мой путь развития этих команд будет не лучший для команды, а только для того, что бы скорее она поднялась в цене. И как только я продам лиге - она попадет в свободные - будет малопривлекательна, так как за те же деньги можно будет купить гораздо лучшую команду, но при этом стоимость их будет одинакова. Это как есть два хозяйства. В одном свиней кормят таблетками и они вырастают за полгода, а в другом только нормальным кормом и они вырастают до того же веса за год. Цена же на кг мяса примерно одинакова. И то то не запрещено законом, но я бы не хотел жрать мясо из первого варианта.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 18 дек 2013, 11:03
Парни, для идей и предложений по реформированию рынка сделок есть другая тема - viewtopic.php?f=4&t=168422&st=0&sk=t&sd=a#p4448098
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 18 дек 2013, 11:20
Dus писал(а):Парни, для идей и предложений по реформированию рынка сделок есть другая тема - viewtopic.php?f=4&t=168422&st=0&sk=t&sd=a#p4448098
а тут мы будем просто праздновать и веселиться!!! Потому что мы силы света!!! Мы приближаемся к окончательному уничтожению зла! Суд Божий грядет!

Ты ещё в кооперативе? Тогда мы идём к тебе!
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Rib 18 дек 2013, 11:40
Allister писал(а):
Dus писал(а):Парни, для идей и предложений по реформированию рынка сделок есть другая тема - viewtopic.php?f=4&t=168422&st=0&sk=t&sd=a#p4448098
а тут мы будем просто праздновать и веселиться!!! Потому что мы силы света!!! Мы приближаемся к окончательному уничтожению зла! Суд Божий грядет!

Ты ещё в кооперативе? Тогда мы идём к тебе!

Слишком много затяжек. Ну, или закусывать надо. Вон оно чё на пустой желудок происходит.)) Ночной Дозор.
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 18 дек 2013, 11:49
Так, всё, завязываем с оффтопом.
В конце-концов, из-за ухода нескольких менеджеров махинации не остановились.
Это была лишь верхушка айсберга, нужно работать дальше.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Львович. 18 дек 2013, 11:56
Dus писал(а):Так, всё, завязываем с оффтопом.
В конце-концов, из-за ухода нескольких менеджеров махинации не остановились.
Это была лишь верхушка айсберга, нужно работать дальше.
Король горы!
ай молодец
распечатал и повесил в кабинете
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 дек 2013, 12:07 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: По-хорошему попросил.
А свой стёб при себе оставьте.
С уважением.
Львович.
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 18 дек 2013, 12:07
Львович писал(а):
Dus писал(а):Так, всё, завязываем с оффтопом.
В конце-концов, из-за ухода нескольких менеджеров махинации не остановились.
Это была лишь верхушка айсберга, нужно работать дальше.
Король горы!
ай молодец
распечатал и повесил в кабинете
Саш ты к чему ёрничаешь? За компанию или идейно? Всегда знал тебя порядочным менеджером, которому претили махинации
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 18 дек 2013, 12:31
Allister писал(а):Это ПОБЕДА !!! Махинаторы проиграли ключевую битву! Их король с ферзём удалились из нашего ВСОЛа! Вот он , триумф чести и совести!
Бред. Полный бред. Первого, второго и четвертого предложений.
А то, что Маша вот так вот "по-девочковому" решила от Акара добиться "справедливости в извинениях" (а "истинный джентльмен" ее, разумеется, поддержал) - ее безусловное право.
Искренне надеюсь, что разберутся.
Только к делу, в смысле к этой теме, это все никак не относится.
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 18 дек 2013, 12:55
интересно а "истиный джентельмен" и Ко готовы принести извинения модераторам за свои слова? Или Акар как тот кот из мультика, с большими глазами и шляпой у груди будет извиняться перед всеми, а остальным это ни к лицу?
процитирую слова одного уважаемого Вами и мной менеджера из оффтопа
-off- писал(а):
Zebra писал(а):Ну, полагаю, что дело не в капитале...А в том, что несколько ярких личностей покинули проект из-за нерасторопности и недальновидности Администрации.
ага. Администрация кроме своих прямых обязанностей должна еще мониторить психологическое состояние "ярких личностей", склонность к удалению аккаунтов и в зависимости от этого выстраивать свою линию поведения и направленность реформ? Идея как-бы неплохая, но нереализуемая ввиду ограниченности ресурсов администрации.
Вы не воспринимаете Машу как человека, а только как менеджера который приносит вам пользу (пишет обзоры, берет интервью, организоыввает срачи на форуме). Причина того что она много работала для проекта и того что она все бросила и ушла одна - это ее характер. И отделять одно от другого не имеет смысла.

Если же вглянуть на ее игровую судьбу чуть шире и задаться вопросом как она довела ситуацию до нынешнего состояния, то тут нельзя не обратить внимания на влияние Алекса. Не было бы Алекса с его "сделками в рамках правил" не было бы и у нее попыток лавировать на грани. Так что если и назначать крайних (если образ Маши кому-то не позволяет взвалить на нее саму ответственность за ее поступки) то я бы кивнул в сторону Алекса. Интересно было бы кстати узнать его мнение по поводу моего предположения.
надеюсь это немного приведет в порядок Ваши мысли
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 18 дек 2013, 13:09
мадьяр писал(а):интересно а "истиный джентельмен" и Ко готовы принести извинения модераторам за свои слова? Или Акар как тот кот из мультика, с большими глазами и шляпой у груди будет извиняться перед всеми, а остальным это ни к лицу?
процитирую слова одного уважаемого Вами и мной менеджера из оффтопа
-off- писал(а):
Zebra писал(а):Ну, полагаю, что дело не в капитале...А в том, что несколько ярких личностей покинули проект из-за нерасторопности и недальновидности Администрации.
ага. Администрация кроме своих прямых обязанностей должна еще мониторить психологическое состояние "ярких личностей", склонность к удалению аккаунтов и в зависимости от этого выстраивать свою линию поведения и направленность реформ? Идея как-бы неплохая, но нереализуемая ввиду ограниченности ресурсов администрации.
Вы не воспринимаете Машу как человека, а только как менеджера который приносит вам пользу (пишет обзоры, берет интервью, организоыввает срачи на форуме). Причина того что она много работала для проекта и того что она все бросила и ушла одна - это ее характер. И отделять одно от другого не имеет смысла.

Если же вглянуть на ее игровую судьбу чуть шире и задаться вопросом как она довела ситуацию до нынешнего состояния, то тут нельзя не обратить внимания на влияние Алекса. Не было бы Алекса с его "сделками в рамках правил" не было бы и у нее попыток лавировать на грани. Так что если и назначать крайних (если образ Маши кому-то не позволяет взвалить на нее саму ответственность за ее поступки) то я бы кивнул в сторону Алекса. Интересно было бы кстати узнать его мнение по поводу моего предположения.
надеюсь это немного приведет в порядок Ваши мысли
можно, пожалуй, добавить и предыдущее сообщение того же уважаемого Вами и мной менеджера из оффтопа
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 18 дек 2013, 13:41
Arne писал(а):можно, пожалуй, добавить и предыдущее сообщение того же уважаемого Вами и мной менеджера из оффтопа
сделано
-off- писал(а):Похоже Ptat решил поднажить себе политический капитал на всем происходящем. Непонятно зачем и что тут обсуждать. Тузик в свое время сказал что пока правила устраивают он играет. Так и тут - правила вроде как перестали устраивать. Но это только проблема тех кого эти правила не устраивают. Да и проблемы собственно тут нет даже никакой - не нравится здесь играть человек пойдет играть туда где ему нравится.
Проблема Маши, как и многих других активистов, заключается в том что делая что-то для проекта она (они) рассчитывала на то что за это ей что-то полагается. Какие-то поблажки, исключительное отношение администрации и менеджеров проекта. Это как с ребенком - он страется что-то сделать в расчете на то что его похвалят, погладят по головке, поставят кому-то в пример. Но нужно понимать что вся внеигровая активность это не для Акара с Аверсом, а исключительно для таких же как ты менеджеров. Взял интервью у десятка лучших менеджеров, организовал конкурс с тысячей участников ,повысил посещаемость сайта/форума в два-три раза - единственное на что ты имеешь право рассчитывать это благодарность таких же как ты пользователей, десяток-другой лайков и респектов и +100 к репутации на форуме. Маше же показалось что ее деятельность позволяет ей чуть больше чем обычным менеджерам, ну и окружавшие товарищи не остались в стороне укрепив ее мнение. Когда же Акара указал на то что тут все вроде как равны и что зарываться не стоит произошел разрыв шаблона.
Что же касается т.н. махинаций и кооператива, то и тут ничего необычного нет - пробелы в правилах есть, многие ими пользуются, но по разному. В силу своей наглости, смелости, жадности и т.д. Начали с мелочи - кто-то бросал команду и раздавал игроков - обменялись, потом возникла идея выращивать игроков друг для друга, потом появилась реальность/известность и новое поле для получения выгоды за счет проведения сделок "в рамках правил". Когда ввели голосование за сделки остановиться уже было тяжело - куча запланированных сделок, на которые было потрачено определенное время, план развития команд завязанный на эти сделки. Т.е. одномоментно планы развития команд оказались под угрозой. Пока удавалось противостоять системе чувствовали себя героями, когда же произошел сбой стало ясно что потраченные на игру месяцы вылетели в трубу. Пришло осознание "а на хрен оно все надо". Вот и все. А обиды на Акара, на оскорбления и прочее - просто повод чтобы уйти хлопнув дверью. Как в анекдоте "злые вы, уйду я от вас".
p.s. Ребята ушли и уверен без игры не пропадут. Имеющейся энергии, ума и прочих ТТХ хватит на то чтобы добиться успехов в любом другом деле.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
гы, сольдо там забанили, он из ака брата строчит :grin:
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации