Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Юрий 18 дек 2013, 15:15
Был gex, нет gexa.
Детский сад, ей богу.
Юрий
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nardist 18 дек 2013, 15:23
Dus писал(а):Так, всё, завязываем с оффтопом.
В конце-концов, из-за ухода нескольких менеджеров махинации не остановились.
Это была лишь верхушка айсберга, нужно работать дальше.
Дюс, почему мадьяр оффтопит в каждом втором посте,и нормально, а, например, мне за это положены карточки?
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 дек 2013, 17:01 модератором по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
nardist
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ПетрГжелка 18 дек 2013, 15:35
Я бы попросил АиА к Замбии присмотреться. Там с вероятностью 99 процентов клан. Неплохо было бы, если бы и то осиное гнездо разворошили
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 18 дек 2013, 17:52
-off- писал(а):Похоже Ptat решил поднажить себе политический капитал на всем происходящем. Непонятно зачем и что тут обсуждать. Тузик в свое время сказал что пока правила устраивают он играет. Так и тут - правила вроде как перестали устраивать. Но это только проблема тех кого эти правила не устраивают. Да и проблемы собственно тут нет даже никакой - не нравится здесь играть человек пойдет играть туда где ему нравится.
Проблема Маши, как и многих других активистов, заключается в том что делая что-то для проекта она (они) рассчитывала на то что за это ей что-то полагается. Какие-то поблажки, исключительное отношение администрации и менеджеров проекта. Это как с ребенком - он страется что-то сделать в расчете на то что его похвалят, погладят по головке, поставят кому-то в пример. Но нужно понимать что вся внеигровая активность это не для Акара с Аверсом, а исключительно для таких же как ты менеджеров. Взял интервью у десятка лучших менеджеров, организовал конкурс с тысячей участников ,повысил посещаемость сайта/форума в два-три раза - единственное на что ты имеешь право рассчитывать это благодарность таких же как ты пользователей, десяток-другой лайков и респектов и +100 к репутации на форуме. Маше же показалось что ее деятельность позволяет ей чуть больше чем обычным менеджерам, ну и окружавшие товарищи не остались в стороне укрепив ее мнение. Когда же Акара указал на то что тут все вроде как равны и что зарываться не стоит произошел разрыв шаблона.
Что же касается т.н. махинаций и кооператива, то и тут ничего необычного нет - пробелы в правилах есть, многие ими пользуются, но по разному. В силу своей наглости, смелости, жадности и т.д. Начали с мелочи - кто-то бросал команду и раздавал игроков - обменялись, потом возникла идея выращивать игроков друг для друга, потом появилась реальность/известность и новое поле для получения выгоды за счет проведения сделок "в рамках правил". Когда ввели голосование за сделки остановиться уже было тяжело - куча запланированных сделок, на которые было потрачено определенное время, план развития команд завязанный на эти сделки. Т.е. одномоментно планы развития команд оказались под угрозой. Пока удавалось противостоять системе чувствовали себя героями, когда же произошел сбой стало ясно что потраченные на игру месяцы вылетели в трубу. Пришло осознание "а на хрен оно все надо". Вот и все. А обиды на Акара, на оскорбления и прочее - просто повод чтобы уйти хлопнув дверью. Как в анекдоте "злые вы, уйду я от вас".
p.s. Ребята ушли и уверен без игры не пропадут. Имеющейся энергии, ума и прочих ТТХ хватит на то чтобы добиться успехов в любом другом деле.
Серега, ты красавец! :beer:
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 18 дек 2013, 19:22
ПетрГжелка писал(а):Я бы попросил АиА к Замбии присмотреться. Там с вероятностью 99 процентов клан. Неплохо было бы, если бы и то осиное гнездо разворошили
А поконкретней можно?
На что смотреть, примеры сделок, участники?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Gordey 19 дек 2013, 22:09
Ябы посоветовал АиА , присмотрется к мультам Питержелки, есть подозрение, что он -это, менеджер Миледи!
Комментарий модератора Dus: Заканчиваем с балаганом.
С уважением!
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2866
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 454
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Маракана (Маракана, Бразилия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Император 20 дек 2013, 03:13
Я бы посоветовал присмотреться к мультам Гордея, есть подозрение, что я его третий аккаунт
Комментарий модератора Dus: Заканчиваем с балаганом.
С уважением!
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение agent_kv 20 дек 2013, 07:37
Что-то мне подсказывает в правилах есть такие пункты:
2. 5. Запрещается написание сообщений, содержащих:
2. 5. 2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную доказательствами информацию, которая может нанести вред чьей-либо репутации
2. 5. 6. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд)
2. 5. 15. Подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.


Может всё-таки будем про махинации говорить? Я уже предлагал, чтобы сделки с голосами за/против 40<>60% при 700 очках не закрывались, а передавались скаутам для окончательного решения.
Думаю, что таких будет не более 1% от всех сделок. И даст возможность окончательного отсева зерен от плевел.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Babax 20 дек 2013, 09:57
Фига что я пропустил. Конечно люто бешенно угарнул с рассылки презам с последующей отменой нормальной сделки.Еще сильней угарнул с бараньего упорства и отказа признать тот факт, что подобная рассылка может влиять на решение человека в связи с т.н. синдромом девушки в поле from. Народ поудалялся - это тоже забавно. Алекса только жаль - имхо зря он удалился (хотя может не его, а его времени и бабандоса жаль).
По теме - ну чё тут скажешь. Отмена сделки - это пример феерического ведения на поводу не одного десятка манагеров и феерический дебилизм. Давайте отменять те сделки, в которых ты покупаешь минусующегося игрока закончившего карьеру, а у тебя он начинает плюсоваться и вновь появляется на трансфермаркте. С таким же аргументом - "Ой всё пропало!Сборник гибнет!Я не знала, я не такая - я жду трамвая." Ну и смайликов плакающих побольше. По решению поблемы - предлагаю следующую систему: ввести робота агента, с которым после выставления игрока на трансфер претенденты на этого игрока будут иметь дело. Он будет отказывать в переходе суперзвёзд всола в не топовые чемпы, брать свою комиссию (в пользу национального чемпа например), ну а если добавить (опять же на конкурсных условиях) всольдов - то вы станете победителем невзирая на любые правила и ограничения. Если серьёзно - присоединюсь к мнению нескольких товарищей о том, что при значительном количестве задействованных в отмене или продвижении сделки - призывать совет лиги. На данный момент это оптимальное решение. :-)

Добавлено спустя 29 минут 1 секунду:
Еще убрать бы анонимность голосования. Если кто-то кого-то будет оскорблять - наказывать оскорбляющих. Если коммент к сделке состоит из 1-2 слов - 0 кк платить (примерно как в комментах к матчам градацию сделать) - типа без обоснования нормальности или ненормальности сделки ничерта комментирующий не получит. Заодно отсеет десятки тех, кто тупо зарабатывает на оценках сделок. :-)
Babax
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spika 20 дек 2013, 21:49
На самом деле, затраты на решение проблемы несоразмерны масштабам самой проблемы.
Ну поменял кто-то Л4 на лысого.
Кто-то троих отстоев на одного ветерана.
Кто-то кому-то просто подарок сделал от души.
И что?
Сразу отрыв, победа в чемпионате, в лиге чемпионов?
Беспорядочный отстрел сильнейших игроков всё равно в разы больше ущерба приносит. Не говоря уж о таких издевательствах, как над московским спартаком, например.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 23 дек 2013, 13:10
agsh писал(а):На самом деле, затраты на решение проблемы несоразмерны масштабам самой проблемы.
Ну поменял кто-то Л4 на лысого.
Кто-то троих отстоев на одного ветерана.
Кто-то кому-то просто подарок сделал от души.
И что?
Сразу отрыв, победа в чемпионате, в лиге чемпионов?
Беспорядочный отстрел сильнейших игроков всё равно в разы больше ущерба приносит. Не говоря уж о таких издевательствах, как над московским спартаком, например.

Т.е. ты предлагаешь сделки вообще никак не проверять? Пусть все как хотят, так и меняются/продают/покупают? Тогда проблемы не будет?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 23 дек 2013, 13:33
Лично я ничего не имею против кланов, если они проводят взаимовыгодные сделки, а не вот это чудо
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 23 дек 2013, 13:39
Allister писал(а):Лично я ничего не имею против кланов, если они проводят взаимовыгодные сделки, а не вот это чудо

нормально все тут... хватит искать тени
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nardist 23 дек 2013, 15:17
Напишу тут, т.к. там где хотел написать, пока писал- тему закрыли.

Ptat писал(а):Саша, ты невнимательно читаешь - критерий - это успешность в проекте. Трофеи! :-) Международные, конечно.
Я не согласен ,причем однозначно. Моя позиция проста- как ТРОФЕИ и "профессия" ОЦЕНЩИК СДЕЛОК могут быть связаны между собой???
У меня такая мысль, но она имхо обречена. Я считаю,что не проблема найти людей, монстров сделок, например я, как рыба в воде, ориентируюсь в сделках, но я бесплатно (вип,всолики или копейки в денежном эквиваленте) работать не буду, а тратить время каждый день на оценки сделок, это,несомненно, работа. Но платить АиА не будут, поэтому они и ищут, как без оплаты сделать что то, похожее на адекватную оценку сделок. Сейчас они затягивают гайки президентам, что, думаю, обречено на провал. Во всоле и так очень мало президентов, любящих и делающих свою работу, в основном- новостюгу запилил, похожую на новости Лиги, и нормуль.Будут отсеивать президентов, будут федерации без президентов или просто меняться нубы за нубами ради випа и очередного отсеивания. Да и правильно говорит Рауль- на кой оно надо,тем же карликам и остальным??? Ради чего??? Что б АиА сказали спасибо?))))))
nardist
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 23 дек 2013, 15:34
nardist писал(а):Напишу тут, т.к. там где хотел написать, пока писал- тему закрыли.

Ptat писал(а):Саша, ты невнимательно читаешь - критерий - это успешность в проекте. Трофеи! :-) Международные, конечно.
Я не согласен ,причем однозначно. Моя позиция проста- как ТРОФЕИ и "профессия" ОЦЕНЩИК СДЕЛОК могут быть связаны между собой???
У меня такая мысль, но она имхо обречена. Я считаю,что не проблема найти людей, монстров сделок, например я, как рыба в воде, ориентируюсь в сделках, но я бесплатно (вип,всолики или копейки в денежном эквиваленте) работать не буду, а тратить время каждый день на оценки сделок, это,несомненно, работа. Но платить АиА не будут, поэтому они и ищут, как без оплаты сделать что то, похожее на адекватную оценку сделок. Сейчас они затягивают гайки президентам, что, думаю, обречено на провал. Во всоле и так очень мало президентов, любящих и делающих свою работу, в основном- новостюгу запилил, похожую на новости Лиги, и нормуль.Будут отсеивать президентов, будут федерации без президентов или просто меняться нубы за нубами ради випа и очередного отсеивания. Да и правильно говорит Рауль- на кой оно надо,тем же карликам и остальным??? Ради чего??? Что б АиА сказали спасибо?))))))

*вырезано*
Я и не говорил (не писал), что все это "за спасибо". Любой труд должен вознаграждаться.
Президенты в массе своей *вырезано*...она просто некомпетентны в оценке сделок. В это главный минус нынешней системы.
Вроде тебе ответил :-)
    Желтая карточка была показана за этот пост 23 дек 2013, 15:43 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации