Национальная сборная.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Serega1979 18 авг 2007, 16:39
Результаты группового этапа ЧА, 34 сезон, Белиз (национальная)

1 тур Белиз - Монтсеррат _ 1:1 ...... США - Гаити _ 0:0
2 тур США - Белиз _ 1:2 ...... Гаити - Монтсеррат _ 0:1
3 тур Белиз - Гаити _ 2:0 ...... Монтсеррат - США _ 0:0

Итоговое положение команд в Группе A:
МКомандаИВНПМОVsР
1.Белиз32105 - 27361747.14
2.Монтсеррат31202 - 15319728.46
3.США30211 - 22330034.52
4.Гаити30120 - 31323322.78

1/4 финала
Белиз - Багамские о-ва _ 0:1
Последний раз редактировалось Serega1979 02 окт 2015, 09:45, всего редактировалось 63 раз(а).
lex324 отметил этот пост как понравившийся.
Serega1979
 
 
 


Re: Национальная сборная.
Сообщение Podolski 14 май 2014, 10:18
stroikoff писал(а):Влад, давать советы, вести адекватный разговор и делать поспешные выводы-это разные вещи.

я вообще то написал итоги по сборной, более подробно может быть и стоило ответить, но я сейчас не в России, а вообще в отпуске (ну это думаю почти никому у нас в фф не интересно).

Выводы делались походу отбора и оказались верными . И то они были сделаны после предложения помощи . Не один человек вел дискуссию и пытался помочь . А выглядело это как - "Не учи учёного, я сам все знаю!"

Я не понимаю , подробно ответить ты не можешь , но во многих топиках отписаться, выискивать цитаты - время есть .
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5197
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 514
 
 

Re: Национальная сборная.
Сообщение Stroikofff 14 май 2014, 10:38
Podolski писал(а):
stroikoff писал(а):Влад, давать советы, вести адекватный разговор и делать поспешные выводы-это разные вещи.

я вообще то написал итоги по сборной, более подробно может быть и стоило ответить, но я сейчас не в России, а вообще в отпуске (ну это думаю почти никому у нас в фф не интересно).

Выводы делались походу отбора и оказались верными . И то они были сделаны после предложения помощи . Не один человек вел дискуссию и пытался помочь . А выглядело это как - "Не учи учёного, я сам все знаю!"

Я не понимаю , подробно ответить ты не можешь , но во многих топиках отписаться, выискивать цитаты - время есть .
то что написал сразу на двух топиках, моя ошибка, собирался сделать только в "Все обо всем".
Что-то быстро отписать быстрее конечно, чем подробно давать ответы на какие-то вопросы, тем более я уже подвел итоги выступления сборной, тем более уже проведен опрос, тем более не очень приятно писать что-либо серьезное и вразумительно, когда каждое слово перевирается парочкой менеджеров и тем более, когда сыплются выражения граничащие с оскорблениями.
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 457
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Национальная сборная.
Сообщение Vamba 14 май 2014, 10:51
stroikoff писал(а):
Podolski писал(а):
stroikoff писал(а):Влад, давать советы, вести адекватный разговор и делать поспешные выводы-это разные вещи.

я вообще то написал итоги по сборной, более подробно может быть и стоило ответить, но я сейчас не в России, а вообще в отпуске (ну это думаю почти никому у нас в фф не интересно).

Выводы делались походу отбора и оказались верными . И то они были сделаны после предложения помощи . Не один человек вел дискуссию и пытался помочь . А выглядело это как - "Не учи учёного, я сам все знаю!"

Я не понимаю , подробно ответить ты не можешь , но во многих топиках отписаться, выискивать цитаты - время есть .
то что написал сразу на двух топиках, моя ошибка, собирался сделать только в "Все обо всем".
Что-то быстро отписать быстрее конечно, чем подробно давать ответы на какие-то вопросы, тем более я уже подвел итоги выступления сборной, тем более уже проведен опрос, тем более не очень приятно писать что-либо серьезное и вразумительно, когда каждое слово перевирается парочкой менеджеров и тем более, когда сыплются выражения граничащие с оскорблениями.
Очередная порция вранья и провокаций от Стройкоффа. Оскорбляют? Пиши в ТП. К твоим словам ни кто не придирается - просто не стоит врать и спихивать свои косяки на всё что угодно. А ещё не стоит к сборной лезть, если не способен.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 415
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Национальная сборная.
Сообщение BMW_M3 14 май 2014, 11:49
Podolski писал(а):
stroikoff писал(а):Влад, давать советы, вести адекватный разговор и делать поспешные выводы-это разные вещи.
я вообще то написал итоги по сборной, более подробно может быть и стоило ответить, но я сейчас не в России, а вообще в отпуске (ну это думаю почти никому у нас в фф не интересно).
Выводы делались походу отбора и оказались верными . И то они были сделаны после предложения помощи . Не один человек вел дискуссию и пытался помочь . А выглядело это как - "Не учи учёного, я сам все знаю!"
Я не понимаю , подробно ответить ты не можешь , но во многих топиках отписаться, выискивать цитаты - время есть .
Согласен с Владом, что была предложена помощь и уже не в первый раз и не первый сезон, думаю Илья с этим ты и сам согласен или не нет?
Не хочу хвастаться, но приведу пример из личного опыта. Успехами юниорки Белиза и А.С.Ю.Т.а 26-28 сезонов во многом обязан советам (в плане выбора тактики) других менеджеров, в частности, советам того же Валеры (Вамба Безмозглович ака Vamba) и Сереги (谢廖沙 1979 ака Serega1979), а так же ряда менеджеров других федераций, к которым обращался за помощью и советом. Но если все время считать, что ты (Илья) в советах не нуждаешься (хотя пытаешься задавать вопросы) и при этом воспринимать советы только ради совета (не применяя и не реализовывая их в полной мере в играх сборной), то тогда какой смысл этих половинчатых тактических решений? Никто не говорит, что нужно действовать по указке, да и не требует этого, но... Вот говоришь уже который сезон (3 или 4) что готов к диалогу, но при этом из сезона в сезон наступаешь на одни и те же грабли. Ты не обижайся, но у меня на твой счет мнение пока не изменилось, ты как менеджер не готов еще побеждать с ТОПовыми командами, не хватает что ли опыта ( или чего-то другого) участия с такими командами в чемпионате и мирокубках - это совсем разные вещи: чемпионат, мирокубки, национальные сборные (сугубо по личному опыту, может быть все обстоит иначе, утверждать не берусь). Ты не подумай, что пытаюсь "прочистить тебе мозги" и "очернить", но как президент федерации меня волнует выступление сборных и клубов на мирокубковой арене, на это делаю акцент в своей работе на посту президента, поэтому и уделяю "особое" внимание. Может это и не совсем правильно, но с этой целью и пришел на этот пост, поэтому и такие требования...
BMW_M3
 
 
 

Re: Национальная сборная.
Сообщение Айс 14 май 2014, 11:59
Вопрос остается открытым. А будет ли он выдвигаться на будущий сезон? :)
Айс
 
 
 

Re: Национальная сборная.
Сообщение BMW_M3 14 май 2014, 12:34
Айс писал(а):Вопрос остается открытым. А будет ли он выдвигаться на будущий сезон? :)
А это стоит у Ильи спросить самого...
BMW_M3
 
 
 

Re: Национальная сборная.
Сообщение Vamba 14 май 2014, 12:35
Айс писал(а):Вопрос остается открытым. А будет ли он выдвигаться на будущий сезон? :)
Я думаю это не вопрос. Стройкофф же не виноват в провале сборной уже который сезон, да и провала нет - опрос же показал (изумительное выступление), следовательно конечно же лучший кандидат в сборную Стройкофф. Тем более он обладает прекраснейшими качествами: деятельный, честный (в вранье замечен не был ни разу), со всеми имеет отличные отношения, ни кого ни когда не оскорбляет, великолепно тактически и стратегически подкован (ВСОЛ от и до знает) и самое главное ни когда не ошибается. Лучший кандидат. :cool: :cool: :cool:
Ну и в замах хотелось бы увидеть великолепного ТокТрама, который весь сезон всю федерацию тянул на своих хрупких (дистрофичных) плечах. :cool:
Дуэту Слава!!! Героям Слава!!! Тандему Слава!!! :D :D :D
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 415
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Национальная сборная.
Сообщение BMW_M3 14 май 2014, 13:22
Vamba писал(а):Ну и в замах хотелось бы увидеть великолепного ТокТрама, который весь сезон всю федерацию тянул на своих хрупких (дистрофичных) плечах. :cool:
Как бы то не было, Валер, тут ты конечно не прав и "палку несколько перегнул"...
BMW_M3
 
 
 

Re: Национальная сборная.
Сообщение Vamba 14 май 2014, 13:25
BMW_M3 писал(а):
Vamba писал(а):Ну и в замах хотелось бы увидеть великолепного ТокТрама, который весь сезон всю федерацию тянул на своих хрупких (дистрофичных) плечах. :cool:
Как бы то не было, Валер, тут ты конечно не прав и "палку несколько перегнул"...
Это твоё частное мнение.
Слава Тандему! Героям Слава!

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Vamba писал(а): на своих хрупких (дистрофичных) плечах. :cool:
Тем кто не понял, это аллегория. Следует читать - команда этого великолепного мужа и его сильнейшие игроки.
Дуэту Слава!!! Героям Слава!!! Тандему Слава!!!
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 415
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Национальная сборная.
Сообщение toktram 14 май 2014, 21:38
/* вырезано */
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 май 2014, 03:14 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
toktram
 
 
 

Re: Национальная сборная.
Сообщение Vamba 14 май 2014, 22:39
/* вырезано */
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 май 2014, 03:15 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 415
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Национальная сборная.
Сообщение Stroikofff 15 май 2014, 00:02
Поздравляем! 2805 000 вс. успешно переведены в фонд федерации Белиза!
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 457
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Национальная сборная.
Сообщение toktram 15 май 2014, 22:58
Не успеваю выложить полностью отчёт. Будет частями.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Предстартовый расклад.
Изучив расклады национальных сборных несложно понять, что перед национальной сборной в этом сезоне стоит наиболее сложная задача по выходу из группы.
Среди национальных сборных пять команд реально претендовали на выход из группы изначально. И мы были отнюдь не фаворитами.
Юниорка была в похожей ситуации, но при четырёх реальных кандидатах.
Молодёжка же была и рейтинг-фаворитом, и имела только двух оппонентов, способных при прочих равных шансы вытеснить нашу команду из тройки.

Состав:
http://www.vsol.ws/nation.php?num=71667
Отмечу, что отсутствует в ростере один из игроков основы — Уэйт: http://www.vsol.ws/player.php?num=425957
Был выведен из состава перед последним туром сборных. Усталость в 63% не позволяла претендовать на место стартовом составе

Шансы националки оценивал как 50 на 50.
Стиль сборной - «солнечники». А, значит, «спартак» - в приоритете.

Основная проблема: отсутствие центральных защитников, а, следовательно, и опорников.
Гарсия был готов к играм почти каждый матч. С тренером Мендеса, к сожалению, не так часто удавалось договариваться.
Во-первых, ситуация с центрдефами лишила нас возможности сыграть в нормальный «спартак» в четыре защитника. А во-вторых, ситуация складывалась так, что на позицию опорника выгоднее было выпускать центрфорвардов. При всех «штрафах» они всё равно оказывались сильнее. Это тоже о многом говорит.
Защита — уязвимое место.

Основной плюс:
Наличие ключевых форвардов Лордоно и Хернандеза, а также ещё целого ряда сильных игроков: Уэйт, Авила, Де Леон, Джонс, Пинедо, Флоурс.
Флоурс — самый слабый из этой плеяды. Но его основной плюс — это стилевая коллизия с Авила. Поэтому свои 15 минут, минимум, Флоурс и зарабатывал в матче.

А вот Уэйт, номинально третий по силе игрок нашей команды, стал главным разочарованием выбранного состава.
Только сейчас, просмотрев все игры, заметил, что Уэйт схватил «худшего» игрока команды почти в каждом матче. Это был единственный 32-х летний игрок в основе.

(Ремарка:
Предлагаю всех заинтересованных отсортировать в закладке «игроки» наших центральных защитников.
А потом высказаться сторонников невызова легионеров.
Отдельно — тех, кто планирует заиграть «дождевиков». Тут бы вот конкретно указать на тех, кого планируете на центрдефа и опорника.
В ближашие сезоны улучшения ситуации не предвидется...)


Сила составов по ходу турнира.
3775-3796-3767-3727-3742-3758-3361-3676-3749-3649

За исключением 7 тура, кошмарного матча с аутсайдером из Антигуа и Барбуда, а также финального тура (что вполне объяснимо, и будет пояснено далее) тренеры игроков сборной успешно подготавливали своих игроков к играм.
Сила команды 8 тура — не показательна, так как «съехала» вниз после удаления Авила примерно на 63 балла и вывело бы на показатель 3739.
К матчу с Антигуа и Барбуда ещё вернёмся.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 34 секунды:
Ход турнира:
Первый тур:
Белиз (национальная) - Монтсеррат (национальная) 3:2
http://www.vsol.ws/viewmatch.php?day=88 ... _id=648575

Монтсеррат — единственная «дождевая» команда в нашей группе. И это давало определённое преимущество в тактическом плане нашему сопернику.
Но главное достоинство сборной Монтсеррата — это великолепный и опытный тренер (http://www.vsol.ws/v3_trophies.php?num=58983), имеющий постоянный опыт игры обычной командой, сопоставимой по силе с нашей националкой

Это не оправдание, это — дань уважения. Надеюсь, когда-нибудь и в Белизе появится менеджер, хоть немного сопоставимый с Альтой, это пошло бы Федерации на пользу.

По игре:
Повезло, очень повезло. С равным успехом могли проиграть, а могли и вничью сыграть. Более того, вероятность невыигрыша была больше, чем выигрыша.
Проигрыш коллизии свёл на нет все наши плюсы. Первый и последний удачный матч Уэйта (ремарка — единственного игрока в атаке без определённого стиля). Отличнейший матч кипера Кастильо. И потрясающий КПД в атаке: 3 из 4 в створ залетели. Лордоно — гол+пас. Хернандез — пас.
Состав 3-3-1-3. Забегая вперёд, эта расстановка стала объектом претензии после второго тура.

Второй тур:
Белиз (национальная) - Антигуа и Барбуда (национальная) 2:2
http://www.vsol.ws/viewmatch.php?day=88 ... _id=648640

Домашний матч против аутсайдера группы. Самая неоднозначная игра всего цикла.
Безусловно, многое в этом матче дало повод «гене» зацепить результат за гостей. Но одно то, что наша защита была вполне сопоставима с атакой соперника, АиБ реализовали два из трёх своих ударов, а у нас в «молоко» отстрелялся Лордоно, Хернандез и дважды Пэйн, которые были сильнее любого игрока оппонентов — позволяет отнести матч к «нелогичным». Шанс на неуспех был невысок. Можно считать, что мы вернули «должок» за первый тур. Худший и единственный провальный матч в цикле нашего кипера Кастильо.

По итогам игры в результате «разбора» полётов, если откинуть «воду» и наезды, Илье были высказаны следующие претензии:

1) Странные тактические телодвижения во время матча. Зачем уходить в «норму» ведя в счёте при явном преимуществе (так же — что гипотетический «уход в защиту» - так же был бы неприемлем. ). У нас явный перекос в атаке. Защитников мало, опорника нет, останавливать атаку — себе вредить. Основные претензии — Serega-vtg.
(Ремарка: Если просмотреть цикл молодёжки, то в «защиту» Сергей ушёл только в матче первого тура, ведя в счёте против отнюдь несильного Барбадоса. Интересно, обструкция второго матча националки как-то повлияла на дальнейшие тренерские идеи Сергея? В прошлом отборочном цикле, почти в каждом, даже домашнем матче, независимо от уровня соперников, при 2:0 был уход в «защиту»)

2) Лордоно на позиции АМ вместо CF.
Основные претензии:
Podolski, как тренер Лордоно: в ключевых матчах Лордоно играет CF и приносит результат.
Pavel_BMV: перед Лордоно играют три игрока атаки, снижая его потенциал, как игрока атаки, ибо мяч доходит редко.

(Ремарка: Моё сегодняшнее наблюдение - Уэйт играет в атаке и каши не портит...)

По итогам игры Ильёй приняты решения:

1) Взять меня в качестве зама (после параллельного обсуждения итогов игр в личке, вне дрязг форума)
2) Решено перевести Лордоно в атаку, чтобы максимизировать его КПД. Решено в пару ему ставить или Де Леона на пике, максимизируя коллизией силу Лордоно. Или на замене Хернандеза, ни в чём не уступающего Лордоно в силе за счёт третье стилевой спецухи вместо «Ат».
3) Решено сократить число форвардов до двух, чтобы в атаке играли именно сильнейшие, выводя на максимум вероятность ударов в створ, а, следовательно, голевых моментов от наших лидеров.
4) Решено этого «лишнего» форварда перевести в СМ/CD. Убивая тем несколько зайцев одновременно.
а) Хоть какое-то укрепление наших нестройных защитных рядов.
б) Увод из атакующей полузащиты одного «слабого» игрока, способного оттянуть на себя более вероятные шансы ударов по воротам.
5) Ввод в обойму правого защитника Аугустина и опорника Мендеса с моментными спецухами «От4», как часто более приемлемую альтернативу против солнечных построений «зон» и общего усиления защиты.
6) Для расширения тактических возможностей и на случай травм были вызваны в сборную вингеры Морис Франкес и Элвис Авила вмесо пары совсем бесшансовых СM/CF. (Не понадобилось, ни разу не сыграли)


Как видим, советы не прошли даром. Как посчитали некоторые представители Федерации.
И уже в следующем туре это дало хороший результат.

НО в полный рост встала проблема с моими игроками из «Кайо»: Де Леон, Авила и Флоурс. Успешное выступление в отборе в группу в мирокубках успело съесть 33 из 34 изменений формы. Физа тратилась от раунда к раунду, так как вылет был более чем вероятен в первом же противостоянии. После распределения физы на стыки, осталось всего одно изменение. И оно было потрачено на то, чтобы поставить Де Леона и Авила в противофазу по физе. И физа легла к тому же 106-124, а не 117-117, что выводило только одного из них на пик формы раз в четыре отборочных матча. Да, и в форме 106% эти игроки способны были быть сильнее возможных дублёров на пике. И у нас был «запас» по форвардам и без одного из этих игроков в основе. Но не стоит недооценивать потерю в силе от этих игроков силой под 200 баллов. В среднем, это недобор примерно в 100 баллов силы для команды. А в ряде матчей , с учётом формы и физы остальных участников — и за 150... Ну и фактическая потеря части сыгранности из-за чехарды игроков. Вероятно, побороться за сыгранность можно было при определённых раскладов, но тогда «Кайо» сразу же нацелился бы на переходняки (где он и оказался всё равно) и ставило бы сборную перед фактом трёх замен на 15-й минуте (привет травмам).
«Я подвёл этот город» (с)

Продолжение следует. Видимо, в воскресенье вечером. Или в понедельник вечером. Завтра после работы сразу уезжаю на дачу. Желания бороться с женой за смартфон никакого нет. Да и слабо представляю, как на нём можно будет открыть два десятка окон и оперативно компилировать информацию. Опять же в приоритете картошка-морковка и киндер на загривке.

Есть просьба, по возможности, не писать в этой теме сейчас каких-то комментариев или вопросов, критики, претензий и т. д. Ответа всё равно не будет. Пока не выложу весь отборочный цикл с моей точки зрения. Будете сейчас комментарии писать — потом замучаются все концы искать.
Есть вопросы-возражения-претензии? Откройте WORD или «Блокнот» и набросайте предварительно текст. Во-первых, и вычитать будет шанс до выкладки — скорректировать и отточить формулировки, во-вторых, в следующих частях описания матчей отборочного цикла может пойти повторение аргументов, с которыми вы не согласны или которые вызывают у вас сомнения. Сразу сможете параллельно в файл занести — критику и вопросы по нескольким моментам отчёта, чем сто раз повторяться...
toktram
 
 
 

Re: Национальная сборная.
Сообщение Gezlaf 16 май 2014, 17:59
Токтрам. а к чему эти опусы с подробным объяснениями?
Gezlaf
 
 
 

Re: Национальная сборная.
Сообщение Stroikofff 16 май 2014, 20:14
Gezlaf писал(а):Токтрам. а к чему эти опусы с подробным объяснениями?
Саша, ты давно на форуме был? почитай. что написано выше твоими коллегами... все требуют отчетов, я написал совсем коротко, никого не устроило, Юра решил написать свои отчеты - подробно, он был замом и, как и я, все прекрасно знает как было в националке все.
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 457
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Белиз