Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sentinel 22 июн 2014, 22:55
Наши действия во Второй мировой войне были решающими, начиная от самого начала и заканчивая самым последним днем войны... американцы, при помощи наших "псевдоисториков" пытаются преувеличить свою роль в победе над Гитлером и принизить мощь нашей армии и техники, но мы им этого сделать не дадим. За нами Москва :beer:
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение ElZabivallid 22 июн 2014, 23:00
Немного юмора
 Скрытый текст
«Ледоходъ или День «Ять»
Достопочтенный читатель!
Имею смелость заявить, что борьба с тиранией есть долг каждого европейца. Дьяк царской тайной канцелярии Владимир Резунищев, бежавший к цесарю, поведал в своей новой книге о секретных планах московских царей. Ниже мы публикуем выдержки из его книги «Ледоходъ или День «Ять»
Готовил ли царь Алексей Михайлович завоевание Европы?
Зачем «Тишайшему» царю понадобилось сотни тысяч закованных в железо копейщиков и гусар?
Для чего московиты напали на Речь Посполитую?
Ответы на эти и другие вопросы вы сможете найти в новой книге бежавшего из Московии дьяка приказа Великого государя Тайных дел Владимира Резунищева сына Богданова.
«Простите меня. Если не готовы прощать, не читайте дальше этих строк…
У меня душа ягненка, а мой бедный мозг переполнен названиями полков иноземного строя. Прости меня, Господи, но эту книгу надо было написать. Но для этого надо было бросить ваврарскую Московию, бежать от тирана Алексея, спасаясь от кровавых лап его палачей.

Побеги бамбука

….Если историки всячески скрывали замыслы царя, то дьяк Кунаков открыто заявлял в 1648 г. в Польше: «А войска у великого государя...всегда наготове многая рать...у бояр и воевод по полкам расписаны, по тридцати и по сороку тысяч в полку и больше....». Против кого «наготове» гигантские полки по 40
тыс. воинов и больше?
….Полки «нового иноземнаго строя» в те времена росли густо, неудержимо и быстро - как бамбуковые побеги после тропического ливня. Взял я как-то карту Московии Адама Олеария и флажками стал помечать себе дислокацию русских частей в 1654 г. Главная армия на пути в Смоленск: солдатские полки Авраама Лесли, Кашпира Яндера, Александра Гибсона, Франца Траферта, Филиппа фон Буковена… драгунские полки Клавдиуса Дестевиля, Антония Грановского…Тут же выросли полки Алексея Бутлера, Юрия Вена, Александра Барклая и иже с ними. Тридцать полков не умещаются – все затыкано флажками.

Но это не все. А далее идут рейтарские полки Альберта фон Буковена, Лоронца Мартота, Юрия Закса… и еще с десяток полков отменных кавалеристов. На юго-западе и юге левой «клешней» появляются пехотные части Томаса Бели, Даниила Краферта, Вилима Алема, Юрия Циклера, Христофора Юнкмана…, на севере правой клешней «свисают» полки Мартына Кормихеля, Ивана Свана, Томаса Краферта….Всех не перечтешь, ибо, полков так много, что моя бедная голова закипает от переизбытка названий.
Десятки, сотни, и – не побоюсь этого слова - тысячи полков собраны на границе в стальные «дивизии» Н.И.Одоевского, Я,К.Черкасского, А.В. Бутурлина, М.М.Темкина-Ростовского, В.Б.Шереметева, А.Н.Трубецкого, В.П.Шереметева и готовы к бою. Вместе с ними ордами идут на Просвещенный Запад, сотни тысяч казаков, татар и поместной конницы (так называемые «дворяне и дети боярские»).

А подгоняют в бой внутренние полицейские войска - сорок тысяч стрельцов.
Дабы меня не обвиняли в преувеличении, обратимся к документу, в котором ясно, не для слепых придурков, говорится о многих тысячах «с большими мушкетами, драгунским строем; а иные многие тысячи солдатским строем. Над всеми ими поставлены начальные люди, генералы, полковники, подполковники, майоры, капитаны, поручики, прапорщики. Сила Низовая, Казанская, Астраханская, Сибирская – тоже ратьнесметная; а вся она конная и бьется лучным боем. Стрельцы в одной Москве (не считая городовых) 40000; а бой у них солдатского строя.
Казаки донские, терские, яицкие бьются огненным боем; а запорожские черкасы и огненным и лучным…»
….Вторым эшелоном идут «сотни тысяч рот копейного и гусарского строю». Но не будем спешить, дражайший читатель моих эпистолиев! Об их задаче я напишу в следующей главе. Вот как с неописуемым ужасом описывал скрытое выдвижение к границам один знакомый поляк, шляхтич именем Ян Млоцкий в лето от Рождества Христова 1654 г. - «Мая 10 дня, двинулся из столицы боярин Алексей Трубецкой, третий воевода, с несколькими пехотными полками, одним полком конницы (последние были покрыты железной броней на груди и сзади)…». Далее господин Млоцкий восклицает: «Теперь-то, конечно, польские паны узнают, кем они и каким неприятелем так пренебрегали».

Быстроходные конники

Сколько у царя было тяжелой кавалерии? Ответа на этот вопрос не дают московитские историки, как правило, делают при этом наивные глаза и недоумевают: «А что считать за тяжелую кавалерию?» Глупые «исследователи» среди варваров, из страны которой я родом, понять не могут одного: тяжелой кавалерией считаются всадники, вооруженные кирасами, шлемами, наручами, поножами, мечами, саблями и, неотъемлемым атрибутом – длинным копьем для таранного удара. Подвижность, скорость и запас хода ударной кавалерии были куплены за счет прочной, но очень легкой брони. Пули отскакивали от доспехов мощных кирас, сделанных на лучших мануфактурах Тулы и Каширы. Я, в отличие от кремлевских историков не могу лгать просвещенному европейцу. Дабы не быть голословным, обращу внимание на один сюжет. Когда-то во времена «московитской войны» воины славного польского короля Батуры под Великими Луками захватили «храбреца Сабина Носова, контуженного двумя пулями в лоб». Сие обстоятельство весьма озаботило гусар – что это за чудо-шлем, который выдерживает удары пуль? Оказалось, что превосходные доспехи были сделаны… на Востоке! Если обратиться к приказным московским документам,то можно найти множество описаний таких доспехов, как «шоломы шамахеиские», «бехтерци шемохейские», «наколенки шемохейские», сабли «турские», «кизилбашские», «черкаськие», а также «пансыри», зерцалы, кольчуги, «бахтерцы», «наручи», «наколенки», «боторлыки». Все эти восточные доспехи закупались у кизилбашей в громадных количествах! И позже по образцам дамасских доспехов в Московии стали делать такие же превосходные образцы защитного вооружения.

…Достаточно привести текст заявления, сделанного московским послом во Флоренции Чемодановым, чтобы понять масштабы формирования бронированной конницы: «У нашего великого государя, против его государских недругов, рать собирается многая и несчетная, а строения бывает разного: многие тысячи копейных рот устроены гусарским строем; другие многие тысячи копейных рот устроены гусарским,
конным, с огненным боем…». Вот я и прикину: в роте 200 человек, 3 роты – шквадрона, две шквадроны –полк. Заметь, о читатель, не «пару тысяч», не «несколько тысяч», а «МНОГИЕ тысячи» рот. 1000 рот – то уже 200000 чел.
А, скажем, 5000 рот – это будет 1000000. Миллион! Не безоружной толпы, не вооруженной дрекольем черни, а превосходно обученных всадников. Обученных, кстати говоря, иностранными офицерами…

….«Русский меч ковался в Европе!»

- под таким девизом можно было начать повествование. Шведский разведчик Иоганн де Родес писал в 1652 г о «полковнике Букхофене со своим сыном», который два года тренировал «упражнениям конного строя» тысячи русских. В «школе Букхофена» обучалось 2000 московитских офицеров, будущих командиров полков. «Думают что он их теперь так сильно обучил, что среди них мало найдется таких, которые не были бы в состоянии заменить полковника». Вдумайся, о читатель, - 2000 командиров полков! Если умножим число полковников на 1000 (штатная численность полка), то получим не миллион, а два миллиона
конников!

….Итак, на 1 сентября 1654 года копейщиков и гусар было сформировано больше, чем кавалерии ВСЕХ типов во ВСЕХ странах мира. Для чего собирается рать «многая и несчетная»? Не говорит стольник. Кремлевско-лубянские историки вынуждены признать, что царь готовил агрессию. Но, говорят они, это в рамках освобождения украинского народа от польских поработителей.
Во-первых, для чего тогда была создано «Сказание о князьях Владимирских»? А «Москва – третий Рим»? А для того, чтобы обосновать свои претензии на мировое господство, на наследство Священной Римской Империи!
Во-вторых, для завоевания Речи Посполитой хватило и двадцати копейно-гусарских полков. Зачем же создавать тысячи войсковых соединений? Ответ напрашивается сам по себе – царь готовил завоевание Европы…
…После того, как тяжелые московитские орудия – «аспиды», «троилы», «гамаюны» и «китоврасы» - ломалистены крепостей, а стрелецкие, драгунские и солдатские полки занимали разрушенные укрепления, эти быстроходные конники должны были веером разойтись по всем дорогам Европы, сбивая заслоны и перерезая коммуникации. Потрясающие агрессивные характеристики гусар и копейщиков были достигнуты за счет использования уникальной технологии подков. Конники на хороших дорогах двигались на подковах, но, попав на полевые дороги, сбрасывали тяжелые подковы, укладывали их на обочине, и дальше неслись вперед как на ипподромных скачках, сметая все на своем пути. Германских
рейтар они готовы были по первому приказу таранным ударом скинуть в Одер, французских жандармов и шевалье – в Ла-Манш, а испанские терции изрубить у Гибралтара.

Мои главные свидетели: сам царь Алексей Михайлович, его послы Кунаков, Чемоданов, все московитские воеводы (от Трубецкого до Шереметева включительно) времен войны и многие полковники иноземного строя. Ценность моих источников в том и заключается, что преступники сами говорят о своих преступлениях.
Имелась ли у царя производственная база? Обычно кремлевские историки говорят, что, дескать никакой производственной базы в России не было, о никаких заводах и речи не могли идти. «… ис царские казны дается ружье, карабины и пистоли, и порох и свинец …» - писал беглый подьячий Григорий Котошихин о вооружении служилых людей. Таким образом, все вооружение было казенным. Хватало ли производственных мощностей для обеспечения миллионной армии? Ответ прост: хватало.
Даже с избытком. В амбарах-кузнецах мастера-иноземцы ковали «Русский меч для завоевания Европы». О производительности лат и шишаков можно многое узнать из документации железоделательных заводов. На заводах (Ченцовский, Тульский и т.д.), не считая мастеров Оружейной палаты , работали мастера «зерцального и латного дела», такие как Петер Ной, Ламберт, Нильс Вальдор, Нильс Персон, Иван Тараканов и др., каждый из которых, по приходно-расходным книгам, мог делать до 8 комплектов «лат рейтарских с шишаки в отделке», а в год – до 200 комплектов каждый. Все они делали исключительно кавалерийские доспехи. Самый крутой мастер – напр. Ламберт, за год мог сделать 200 «лат с шишаки», 100 железных нагрудников, да еще несколько сотен «наконечников» для копейно-гусарских копий
быстроходных конников. Вот и прикинем: 1 мастер обеспечивал ЗА ГОД 200 всадников. Для того, чтобы снабдить 1000000 быстроходных конников превосходными доспехами достаточно всего 5000 мастеров –
т.е. полный штат 10 железоделательных заводов. А в Московии таких заводов было 30…..
Сотни тысяч литых чугунных ядер и гранат для наступательной артиллерии делать Тульский, Каширский, Алексинский, Вепрейский, Важский и Павловский заводы и «гранатные дворы» в Москве.
Тоталитарный режим Алексея Михайловича мог позволить за короткий период сделать столько снарядов, сколько «государь укажет». Один раз, например, на заводы были посланы «для литья ручных гранат пушечные мастеры иноземцы Юст Деткерковен с детми с Ондреяном да с Яганом…, а велено им на тех заводех вылить тотчас четыре тысяч гранат ручных», причем их надо было «лить наспех днем и ночью, безо всякого мотчанья, оставя всякие дела». Словно по мановению волшебной палочки - «тотчас» - и четыре тысячи снарядов готовы для армии. Укажет царь не 4000, а 10000000 ядер сделать – сделают.
Кроме этого ядра не только лили, но и ковали в кузницах - на точилах и в кузницах Устюжны-Железопольской днем и ночь при свечах выделывались ядра. Об объеме производимой там продукции говорит следующий указ: только в 1632-1633 гг. устюжским кузнецам было велено сделать 338.500 (!!!) ядер для наступательной артиллерии.
Колоссальное количество снарядов покупалось за границей. Так, например, в 1633 г. через иноземца Т. Свана было выписано 15000 пудов железных ядер. Снарядов было столь много, что часть из них, в конце царствования Алексея Михайловича, отправляли на продажу за рубеж: один раз было вывезено около 40000 ядер, 2356 пушечных и 2943 ручных гранат. Весь этот смертоносный дождь должен был обрушиться на города Просвещенной Европы и превратить их в пепелище…
…. В апреле 1654 года из приказа Тайных дел поступило распоряжение: продукцию железоделательных заводов вывозить к западным государственным границам и выкладывать на грунт. Из Вязьмы на запад потянулись длинные обозы с «пушечными запасами» - ядрами и гранатами.

Давайте спросим у этих историков, можно ли оставить под открытым небом на снежную зиму и на весеннюю грязь, скажем, тысячи «пирамид» 70-, 40-, -20 фунтовых ядер для наступательных осадных пушек«троилов», «аспидов», «гамаюнов», «китоврасов» и т.д. ? Этого делать нельзя. Железные ядра, которые обматывались несколькими слоями пропитанной маслом тканью и бумагой, а затем перетягивались ужищами. Перед выстрелом снаряд зажигали. Каждое такое ядро должно было хранится отдельно от других, иначе снаряды попросту могли слипнутся. В описи по этому поводу, например, отмечено: «…да против Царева ж двора ядра вогненные, а счести их нелзе, что слились вместо, а сказали городничие, что в списке тех ядер написано 591 ядро»….
…Выкладка ТАКОГО количества боеприпасов на грунт в 1654 году означала решение завоевать не одну Речь Посполитую, а всю Просвещенную Европу. И никакого иного толкования этому факту не придумать….
…Все это готовил московитский тиран Алексей Михайлович, но, с Божией помощью, это не суждено было сбыться.
Об этом читайте в следующей книге Владимира Резунищева «Террариум»
Alexus ©
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 22 июн 2014, 23:14
ElZabivallid писал(а):Немного юмора

Супер!!! {yahoo}
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Львович. 23 июн 2014, 08:22
Ptat писал(а):
стилл писал(а):Парад победы в 1945 году был проведён в честь победы над Германией. И он не имеет отношения к второй мировой. Вот так вот Сталин единоличником оказался... И не было в приказе ни слова о фашистской Германии, кстати...

Ты считаешь, что роль СССР в победе не решающая? Отрицать это глупо.
Это признали все союзники.

Ptat, не зли их.
Сейчас такие же как Псаки понабегут.
Львович.
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Кот 23 июн 2014, 09:40
Великая Отечественная война связана со 2 мировой не спорю. Но давайте тогда говорить и об Азии и об Африки и т.д.?
Кот
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 23 июн 2014, 09:59
Кот писал(а):Великая Отечественная война связана со 2 мировой не спорю. Но давайте тогда говорить и об Азии и об Африки и т.д.?

Пожалуйста... 12 ноября 1940 года Молотов приезжает на переговоры в Берлин.
Цитата: "Молотов предъявил Гитлеру невероятные по империалистическому смыслу требования, которые заслуживают подробнейшего изложения...
1. От Финляндии - Печенгу и Порккала - Удд
2. Опорные пункты в датских проливах Каттегат и Скагеррак для выхода в Северное море.
3. Опорные пункты в Югославии на Адриатическом море.
4. Опорные пункты в Греции (порт Салоники)
5. От Румынии - Южную Буковину.
6. От Болгарии - переход под влияние СССР и заключение соответствующего пакта.
7. От Турции - опорных пунктов на черноморских проливах Босфор и Дарданеллы.
8. Опорных пунктов в Персидском заливе.
9. Переход под влияние СССР Восточной Турции, Северного Ирана и Ирака.
10. Отказ Японии от концессий на Сахалине." - Сергей Солдатов, Таинство воздаяния истории, 1995, С. 118-119

Далее не цитирую, так как слишком откровенные выводы автора.

Также, рекомендую к чтению "СССР - Германия, 1939 - 1941", составитель Юрий Фельтшинский.

"После отъезда Молотова Гитлер собрал некоторых своих подчиненных и дал им понять, что собирается вторгнуться в Россию" - Лиддел Гарт, Вторая мировая война, М., 1976, С. 45.
Под редакцией и с предисловием кандидата исторических наук полковника О. А. Ржешевского.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Кот писал(а):Великая Отечественная война связана со 2 мировой не спорю. Но давайте тогда говорить и об Азии и об Африки и т.д.?

Я немного в шоке от такой формулировки... это одна и та же война. Отечественная, потому что на нашей территории? Но мы затем перешли в наступление и воевали на чужой территории, это разве не за отечество? Или отечественная, потому что с участием наших войск?
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение стилл 23 июн 2014, 10:39
Зря ты тему создал. Сейчас ура-патриоты порвут тебя. :-) Вон Львович зашёл и даже не прочитав всё накинулся на мою фразу как бык на красную тряпку. :shock:
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 517
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 23 июн 2014, 11:20
Мне всегда не нравилось слово "Патриот", а сейчас нормально к нему отношусь... для меня Патриотизм - говорить правду о своей стране, оценивать объективно успехи и провалы. Никаким патриотизмом нельзя оправдать ложь и предательство собственной страны.

Что касается, созданной темы, она развечивает Мифы о войне в количестве 5-ти штук. Хотя их гораздо больше. Пока что, обсуждение касалось только первого момента, даты войны. По остальным вопросам, насколько я понимаю, полное согласие.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
стилл писал(а):Зря ты тему создал. Сейчас ура-патриоты порвут тебя. :-) Вон Львович зашёл и даже не прочитав всё накинулся на мою фразу как бык на красную тряпку. :shock:

Я не говорил, что правда будет приятной. Но ее важно знать. Если хотя бы один человек задумается, это уже успех. А задумалось гораздо больше. Что касается "порвут", реально нет аргументов, которые могли бы меня "порвать". Моя позиция непоколебимая, доказательства бронебойные, свидетели железебетонные...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Львович. 23 июн 2014, 11:42
Стилл, кого кого но к тебе мой посыл тем более не относится. Ты здравомыслящий человек, но как и ты я сам переживал, что исаевскую тему про мифы которой уж почти 10 лет, могут "порвать" "боксяристы с псаками".
Владимира поддерживаю, так как тема актуальна. Живите настоящим но помните о прошлом.
Львович.
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение soldo 23 июн 2014, 12:34
Sentinel писал(а):Мне всегда не нравилось слово "Патриот", а сейчас нормально к нему отношусь... для меня Патриотизм - говорить правду о своей стране, оценивать объективно успехи и провалы. Никаким патриотизмом нельзя оправдать ложь и предательство собственной страны.

Что касается, созданной темы, она развечивает Мифы о войне в количестве 5-ти штук. Хотя их гораздо больше. Пока что, обсуждение касалось только первого момента, даты войны. По остальным вопросам, насколько я понимаю, полное согласие.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
стилл писал(а):Зря ты тему создал. Сейчас ура-патриоты порвут тебя. :-) Вон Львович зашёл и даже не прочитав всё накинулся на мою фразу как бык на красную тряпку. :shock:

Я не говорил, что правда будет приятной. Но ее важно знать. Если хотя бы один человек задумается, это уже успех. А задумалось гораздо больше. Что касается "порвут", реально нет аргументов, которые могли бы меня "порвать". Моя позиция непоколебимая, доказательства бронебойные, свидетели железебетонные...

Конечно, это не так...
Позиция твоя основывается на сомнительных доказательствах...к сожалению.
Проблема в том, что начав диалог, придется поднимать кучу разных политических тем...А этого не хочется, так как на сайте нынче много <вырезано>...

Уже начиная с даты - тебе надо определиться о чем речь? о второй мировой войне? или о ВОВ? ;)
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 июн 2014, 14:14 модератором Dus по причине:
  • 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 23 июн 2014, 12:44
Невозможно говорить о Великой отечественной войне, не разобравшись с причинами ее возникновения. Что касается доказательств, то пока нет ни одного аргумента, которые поставили бы их под сомнение. Политика меня вообще не интересует. Если говорю "фашистская Германия" или "коммунистические историки", это не политический посыл, а констатация факта конкретной исторической эпохи. {acute} То, что у нас жесткая цензура была (может и сейчас есть) - это известно всем. Поэтому и история у нас, мягко говоря, "обрезанная". Насколько я помню, по вопросу подготовки Сталиным агрессии ты со мной согласился, не так ли?
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение soldo 23 июн 2014, 12:57
Sentinel писал(а):Невозможно говорить о Великой отечественной войне, не разобравшись с причинами ее возникновения. Что касается доказательств, то пока нет ни одного аргумента, которые поставили бы их под сомнение. Политика меня вообще не интересует. Если говорю "фашистская Германия" или "коммунистические историки", это не политический посыл, а констатация факта конкретной исторической эпохи. {acute} То, что у нас жесткая цензура была (может и сейчас есть) - это известно всем. Поэтому и история у нас, мягко говоря, "обрезанная". Насколько я помню, по вопросу подготовки Сталиным агрессии ты со мной согласился, не так ли?

Где же ты сегодня в РФ нашел цензуру? Цензура есть в том виде, как у нас во всех странах (ЕС, США, Африки и Азии).
Есть два события - 2-я мировая и ВОВ. Причины (предпосылки) начала схожие, но при этом эти события разные и не надо их мешать в кучу.

Агрессивная политика СССР никак не связана с войной за существование народов СССР во время ВОВ.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 23 июн 2014, 13:05
Уничтожение обеспечительной защитной полосы, известной как "Линия Сталина", напрямую связана с отечественной войной за существование народов СССР, как вы ее изволите называть, а также, напрямую связана с тем фактом, что немецкая армия успешно наступала почти два года..

Было совершенно преступление против народа, и за это преступление никто не понес персональной ответственности - ни Сталин, ни Жуков...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение soldo 23 июн 2014, 13:10
Sentinel писал(а):Уничтожение обеспечительной защитной полосы, известной как "Линия Сталина", напрямую связана с отечественной войной за существование народов СССР, как вы ее изволите называть, а также, напрямую связана с тем фактом, что немецкая армия успешно наступала почти два года..

Было совершенно преступление против народа, и за это преступление никто не понес персональной ответственности - ни Сталин, ни Жуков...

И что? О какой ответственности идет речь? Вы еще попросите снести памятник Жукову на Красной площади.
Нелепость какая-то...
Тема вообще ни о чем.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ptat писал(а):
Sentinel писал(а):Уничтожение обеспечительной защитной полосы, известной как "Линия Сталина", напрямую связана с отечественной войной за существование народов СССР, как вы ее изволите называть, а также, напрямую связана с тем фактом, что немецкая армия успешно наступала почти два года..

Было совершенно преступление против народа, и за это преступление никто не понес персональной ответственности - ни Сталин, ни Жуков...

И что? О какой ответственности идет речь? Вы еще попросите снести памятник Жукову на Красной площади. Интересно, а чем по вашему Жуков виноват персонально? ;)
Нелепость какая-то...
Тема вообще ни о чем.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 23 июн 2014, 13:28
Про Жукова разговор будет отдельный...
Если для Вас эта тема ни о чем, я предлагаю Вам переключиться на более интересные темы. А то, что у нас страна без ответственности и власть без ответственности - это исторический факт.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик