Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Спартак 04 ноя 2014, 12:08
tashoo писал(а):зачем вы доказываете магазу как правильно или как лучше, ему лишь быстрее получить трофеи, ему проще с автососами играть, так как автосос не думает {wall} {wall} {wall}
а что сложного? Купил готовую команду, или обменял на свои, которая участвует в мирокубках и выигрывай трофеи. Зачем магазин?
Наоборот я за то чтобы команд во Всоле стало меньше. Оставить только реальные. Год команда автососит, значит команду удалять из проекта. Пусть лучше будет 1000 менеджеров в игре, но тем кому ВСОЛ не безразличен.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2661
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение tashoo 04 ноя 2014, 12:20
Вот именно останутся те которые будут только состав отправлять, а думающие менеджеры уйдут, так как времени не будет хватать
Ой кому я объясняю...
tashoo
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Спартак 04 ноя 2014, 12:24
tashoo писал(а):Вот именно останутся те которые будут только состав отправлять, а думающие менеджеры уйдут, так как времени не будет хватать
Ой кому я объясняю...

Если ты уйдёшь то, думаю проект и не заметит. Только я не заметил что ты "думающий менеджер".
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2661
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Мессир 04 ноя 2014, 12:39
tashoo писал(а):Вот именно останутся те которые будут только состав отправлять, а думающие менеджеры уйдут, так как времени не будет хватать
Ой кому я объясняю...
*вырезано*
Потому и рейтинги у таких на уровне на уровне "Homo erectus" и никак не выше. {crazy}
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 ноя 2014, 18:23 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Мессир
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Спартак 04 ноя 2014, 12:51
Мессир писал(а):
tashoo писал(а):Вот именно останутся те которые будут только состав отправлять, а думающие менеджеры уйдут, так как времени не будет хватать
Ой кому я объясняю...
*вырезано*
Потому и рейтинги у таких на уровне на уровне "Homo erectus" и никак не выше. {crazy}

Вот вам пример. Высшего интеллекта. Зайти на форум, и навалить кучу. А вы говорите нет времени.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2661
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Мессир 04 ноя 2014, 13:02
Fakel писал(а):Вот вам пример. Высшего интеллекта. Зайти на форум, и навалить кучу. А вы говорите нет времени.
Очень правильно ты себя отождествил с моим постом. Респект и уважуха!
Хотя я имел в виду не конкретного чела, а сразу половину менеджеров ВСОЛа - настолько безмозглых, что даже не способных понять простую вещь: пятидневка навсегда убьёт ВСОЛ, как одну из лучших игр. И эти же дебилы через сезон начнут орать, что стало плохо и неинтересно играть и сами будут скидывать команды и уходить с проекта.
Таким - *вырезано* - там играй - не хочу, хоть сутками. Да и других таких проектов масса.

Спасибо, конечно Акаверсам, что дали понять, во что превращается проект. Я уже одну команду скинул. Нынче сбрасываю еще одну. Итого - пара команд в плюсе к свободным. Кажется, мой коллега также готовится к сбросу двух команд. Итого - четыре в свободных.
Было бы неплохо, если бы нормальные менеджеры сели (не парься, "Fakel", ты не из этой категории {no} ), раскинули мозгами и оставили бы себе не более 2-х команд, а то и по одной вовсе. Это не так страшно, как вам кажется, коллеги. Да и смысл уже потерян в удержании такого количества команд - реформа комментариев лишила это смысла. Если после массового сброса (правда, я в этом сомневаюсь, ибо во ВСОЛе больше становятся в позу и угрожающе стреляют глазами, чем реально действуют) АиА не поймут, к чему приведет введение пятидневки, значит, им проект не нужен вовсе.
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 ноя 2014, 18:25 модератором по причине:
  • 2.9. Запрещена реклама и размещение ссылок на другие онлайновые проекты.
Мессир
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Спартак 04 ноя 2014, 13:07
Мессир писал(а):
Fakel писал(а):Вот вам пример. Высшего интеллекта. Зайти на форум, и навалить кучу. А вы говорите нет времени.
Очень правильно ты себя отождествил с моим постом. Респект и уважуха!
Хотя я имел в виду не конкретного чела, а сразу половину менеджеров ВСОЛа - настолько безмозглых, что даже не способных понять простую вещь: пятидневка навсегда убьёт ВСОЛ, как одну из лучших игр. И эти же дебилы через сезон начнут орать, что стало плохо и неинтересно играть и сами будут скидывать команды и уходить с проекта.
Таким - *вырезано* - там играй - не хочу, хоть сутками. Да и других таких проектов масса.

Спасибо, конечно Акаверсам, что дали понять, во что превращается проект. Я уже одну команду скину. Нынче сбрасываю еще одну. И того - пара команд в плюсе к свободным. Кажется, мой коллега также готовится к сбросу двух команд. И того - четыре.
Было бы неплохо, если бы нормальные менеджеры сели (не парься, "Fakel" ты не из этой категории), раскинули мозгами и оставили бы себе не более 2-х команд, а то и по одной вовсе. Это не так страшно, как вам кажется, коллеги. Да и смысл уже потерян в удержании такого количества команд - реформа комментариев лишила это смысла. Если после массового сброса (правда, я в этом сомневаюсь, ибо во ВСОЛе больше становятся в позу и угрожающе стреляют глазами, чем реально действуют) АиА не поймут, к чему приведет введение пятидневки, значит, им проект не нужен вовсе.

Ты сначала вип купи, а потом рассказывай Акару как ему этот проект делать. Плывут такие как ты по течению, пользы ноль, но чувствуют себя незаменимыми менеджерами. Какая от тебя польза то?
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2661
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение dani1987 04 ноя 2014, 13:13
Добрый Всем день. Если честно лень читать все 34 страницы. Но вопрос такой, а поднимался ли вопрос об увеличении количества матчей для отправки составов? Сейчас 5 штук, резонно поднять хотя бы до 8-9 матчей, на которые сразу можно отправить состав.
dani1987
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Спартак 04 ноя 2014, 13:15
dani1987 писал(а):Добрый Всем день. Если честно лень читать все 34 страницы. Но вопрос такой, а поднимался ли вопрос об увеличении количества матчей для отправки составов? Сейчас 5 штук, резонно поднять хотя бы до 8-9 матчей, на которые сразу можно отправить состав.

Кстати хорошая мысль, конечно травмы и удаления могут повлиять на ход отправки, но я вот например когда есть время отправляю составы сразу на три матча вперед, а потом просто захожу и редактирую в день игр.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2661
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение dani1987 04 ноя 2014, 13:26
Fakel писал(а):
dani1987 писал(а):Добрый Всем день. Если честно лень читать все 34 страницы. Но вопрос такой, а поднимался ли вопрос об увеличении количества матчей для отправки составов? Сейчас 5 штук, резонно поднять хотя бы до 8-9 матчей, на которые сразу можно отправить состав.

Кстати хорошая мысль, конечно травмы и удаления могут повлиять на ход отправки, но я вот например когда есть время отправляю составы сразу на три матча вперед, а потом просто захожу и редактирую в день игр.

Ну собственно травмы и дисквы и так заставляют часто пересматривать заранее разработанную стратегию по выходу игроков на поле, но в таком формате очень часто придется вносить корректировки только с телефона, так как столько времени за компом нереально провести. У многих работа и соответственно командировки, а с телефона бывает реально только поменять одного человека и переотправить состав, чем выбирать из списка всех игроков. Поэтому, как мне кажется, необходимо оставить возможность отправлять составы на неделю вперед, но с увеличением матчей в неделю необходимо увеличить и этот пунктик...
dani1987
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение tashoo 04 ноя 2014, 13:29
Fakel писал(а):
tashoo писал(а):Вот именно останутся те которые будут только состав отправлять, а думающие менеджеры уйдут, так как времени не будет хватать
Ой кому я объясняю...

Если ты уйдёшь то, думаю проект и не заметит. Только я не заметил что ты "думающий менеджер".
Если я был как остальная половина менеджеров, я бы не взял команду в Д4 Узбекистана и Д4 Камеруна, и не развивал бы команду.
а взял бы сразу с Д2 хотя бы и сидел каждый день отправляя составы, не думая
А вот некоторые, не буду показывать пальцем берут и качают игроков за реал спецухами и баллами, и еще хотят доказать что они лучше, чем остальные
Fakel писал(а):я вот например когда есть время отправляю составы сразу на три матча вперед, а потом просто захожу и редактирую в день игр.
а изучения соперника в топку? :super: :super: :super:
tashoo
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение dani1987 04 ноя 2014, 13:36
tashoo писал(а):
Fakel писал(а):я вот например когда есть время отправляю составы сразу на три матча вперед, а потом просто захожу и редактирую в день игр.
а изучения соперника в топку? :super: :super: :super:
А никто тебе не запрещает после отправки составов на неделю вперед заходить в игру перед каждым конкретным матчем и изучать соперника, но, повторюсь, бывают, например у меня, командировки, во время которых зайти в интернет проблема и я, например, отправляю на всю неделю вперед составы и если появляется возможность и интернет, захожу перед каждым конкретным матчем и вношу коррективы, но такая возможность не всегда есть...

Да, кстати, я не понимаю срача, который вы здесь разводите, потеряет проект от отсутствия одного менеджера или нет, мой ответ что потеряет, вот так по одному- по одному и у нас сейчас 3445 свободных команд. Понятно же, что ничего уже не изменится, решение принято, но надо стараться, чтобы в данной ситуации получить хоть какие-нибудь плюсы, об одном из которых я уже написал...
dani1987
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Talianyc 04 ноя 2014, 13:41
В какое же Г игра превратится... Одну команду точно скидываю после этого сезона. Попробую с двумя при пятидневке. Если что, оставлю только одну Венгрию. На крайний случай - *вырезано*. Давно на тебя смотрю.
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 ноя 2014, 18:27 модератором по причине:
  • 2.9. Запрещена реклама и размещение ссылок на другие онлайновые проекты.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4441
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 572
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Пухлик 04 ноя 2014, 13:54
Fakel писал(а):
Пухлик писал(а):
Fakel писал(а):Я думаю так, провели опрос. Как думает большинство так и нужно делать.

Ну учитывая, что разница между ответами составила 60 голосов, а не проголосовало около 3000 менеджеров с командами (наверное времени нет на опросы) - то это не показатель.

Нет времени на один клик? получается 3000 менеджеров вообще уже не интересуется Всолом? Держат команды и играют автосоставами? Одного такого менеджера я указал выше.
Почему не интересуются? Я например вообще случайно перешел на этот опрос. До этого у меня висело довольно много левых опросов. И я просто не представляю, что нужно делать руководству, что бы нынешние менеджеры покупали вип.
Пухлик
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение A/|EWEHbKA 04 ноя 2014, 14:26
dani1987 писал(а):Добрый Всем день. Если честно лень читать все 34 страницы. Но вопрос такой, а поднимался ли вопрос об увеличении количества матчей для отправки составов? Сейчас 5 штук, резонно поднять хотя бы до 8-9 матчей, на которые сразу можно отправить состав.
Ну вообще-то можно. Вот тебе ссылка на отправку на 30 тур чемпа этого сезона:
http://www.virtualsoccer.ru/mng_order.p ... r_day=9816
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге