Обсуждение кубка межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pyrii 19 сен 2014, 18:47
Предыдущее сообщение потеряло свою актуальность. Поэтому просто обсуждаем КМ.
Последний раз редактировалось Anonymous 13 ноя 2014, 22:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Изучения и тренировки проводятся на протяжении всего сезона, а не во время кубке межсезонья. Это ключевой момент с точки зрения Совета Лиги. Это не обсуждается. Если все тренировки можно провести во время кубка межсезонья в любой команде - это наша ошибка.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение nkiev 11 ноя 2014, 11:34
Dus писал(а):
gudvin писал(а):Не понимаю тех у кого нет мотивации. А в чемпионатах у 15 команд не занявших первое место какая мотивация?
у меня всегда в качестве мотивации - прыгнуть выше головы, то есть если изначально клуб по ранжированию вс занимал 6000 место то на финише я должен быть уж ни как не ниже 6000 места. То же самое в разрезе чемпионата, дивизиона.
ну и конечно развитие и рост клуба.

Про то и речь.
Кто-то "пожаловался" Акару, что у него нет МОТИВАЦИИ в КМ, потому как он... слаб.
Ну а раз на повестке дня всё "урезать", то чем не повод эта жалоба?
Тем не менее, мне так никто и не ответил из тех, кто не видит мотивации в нынешней системе КМ - viewtopic.php?f=1&t=174125&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p4834217

А ответ очень хотелось бы услышать, чтобы... Акару его показать.
А где собственно вопрос? По ссылке эта же тема.
nkiev
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Talianyc 11 ноя 2014, 13:11
Лично для меня было бы идеально вместо КМ играть две недели товы. Кто хочет играет, кто не хочет не играет. Усталость 25, соперники примерно равны, только одно но. Эти матчи должны быть типа В, чтобы можно было строить, разрушать, тренировать...
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4442
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 571
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение pyrii 11 ноя 2014, 13:29
Dus писал(а):
gudvin писал(а):Не понимаю тех у кого нет мотивации. А в чемпионатах у 15 команд не занявших первое место какая мотивация?
у меня всегда в качестве мотивации - прыгнуть выше головы, то есть если изначально клуб по ранжированию вс занимал 6000 место то на финише я должен быть уж ни как не ниже 6000 места. То же самое в разрезе чемпионата, дивизиона.
ну и конечно развитие и рост клуба.

Про то и речь.
Кто-то "пожаловался" Акару, что у него нет МОТИВАЦИИ в КМ, потому как он... слаб.
Ну а раз на повестке дня всё "урезать", то чем не повод эта жалоба?
Тем не менее, мне так никто и не ответил из тех, кто не видит мотивации в нынешней системе КМ - viewtopic.php?f=1&t=174125&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p4834217

А ответ очень хотелось бы услышать, чтобы... Акару его показать.

Не совсем понятно, что хотелось бы услышать Андрей. Сейчас по-моему полнейший хаос и все мешается в кучу - формат КМ, сроки его проведения, ускорение лиги и много еще чего. По КМ я все написал в шапке. Шапка была написана исходя из общения с некоторыми менеджерами. Сейчас во избежании кривотолков говорить могу только за себя. Да, для меня в Км нет никакой турнирной мотивации и не будет наверное никогда. Поэтому вариант когда в КМ играют равные по силе команды считаю оптимальным. Вариант предложенный Акаром в котором 100-200 команд играют по швейцарской системе вполне подходит и по сути тот же самый турнир что и сеичас, только в котором мне не надо будет играть с командами на 1000 сильнее меня или слабее и не будет матчей в которых я заранее знаю результат. Что на мой взгляд значительно интересней того КМ, что у нас сеичас. Не вижу никакой аналогии с КТ, в котором совершенно другой формат. Если будут нормальные призовые, то возможно это компенсирует зарплату. Хотя по-прежнему хотелось бы с КМ иметь такую же финансовую выгоду как и раньше. Сроки... здесь сложнее. Если турнир будет интересный то возможно 16 матчей было бы и нормально. Я абсолютно не сторонник ускорения, хотя вариант Гэндальфа мне нравится. С удовольствием играл бы 8 матчей КМ при условии что скорость тренировок, строений и изучений в этот период будет увеличена вдвое.
Последний раз редактировалось Anonymous 11 ноя 2014, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение nkiev 11 ноя 2014, 19:11
Это все понятно конечно, но все таки мы дождемся именно вопроса от Dusа?

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:
И конкретный вопрос - ЗАЧЕМ Лиге ещё один КТ (в который превратится КМ) ?
Если вот ЭТО вопрос Dusа, то Dusу проще ответить себе самому. КТ, 4 группы по 4, затем 1\4, 1\2 и финал сильно похож на КМ в новой версии, 200-300 команд близких по рейтингу играют 10 туров по Щвейцарке?
Ответ - не зачем, еще одного КТ не предвидится, турниры не похожи. Если похожи - пусть Dus объяснит чем.

Сокращение сезона - это совершенно другой вопрос, это решение руководства на которое мы практически не можем повлиять. Если Dus может, в чем его неоднократно подозревали, буду только рад.

Мотивация это третий отдельный вопрос.

Ждем вопросы.
nkiev
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Dus 11 ноя 2014, 21:25
Да, сорри, ссылку в том своём сообщении неправильную указал.

Вопрос в этом:
А спросите те же самые "90 процентов менеджеров Лиги" об их "турнирной составляющей" в чемпионатах и мирокубках. Думаю, их ответ тоже должен привести к таким же "исправлениям" от Акара и Аверса. Потому что тоже получится "неправильно".

nkiev писал(а):
И конкретный вопрос - ЗАЧЕМ Лиге ещё один КТ (в который превратится КМ) ?
Если вот ЭТО вопрос Dusа, то Dusу проще ответить себе самому. КТ, 4 группы по 4, затем 1\4, 1\2 и финал сильно похож на КМ в новой версии, 200-300 команд близких по рейтингу играют 10 туров по Щвейцарке?
Ответ - не зачем, еще одного КТ не предвидится, турниры не похожи. Если похожи - пусть Dus объяснит чем....

Раз не видишь, в чём они похожи, то вот тебе наводящий вопрос - в чём ключевая особенность КТ, не считая кол-ва игр и плей-офф?

И в чём будет "равенство" команд в "новом КМ" после составления "групп", когда команды проведут первые сделки и раздачу ветеранских?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение nkiev 12 ноя 2014, 18:12
Dus писал(а):Да, сорри, ссылку в том своём сообщении неправильную указал.

Вопрос в этом:
А спросите те же самые "90 процентов менеджеров Лиги" об их "турнирной составляющей" в чемпионатах и мирокубках. Думаю, их ответ тоже должен привести к таким же "исправлениям" от Акара и Аверса. Потому что тоже получится "неправильно".

nkiev писал(а):
И конкретный вопрос - ЗАЧЕМ Лиге ещё один КТ (в который превратится КМ) ?
Если вот ЭТО вопрос Dusа, то Dusу проще ответить себе самому. КТ, 4 группы по 4, затем 1\4, 1\2 и финал сильно похож на КМ в новой версии, 200-300 команд близких по рейтингу играют 10 туров по Щвейцарке?
Ответ - не зачем, еще одного КТ не предвидится, турниры не похожи. Если похожи - пусть Dus объяснит чем....

Раз не видишь, в чём они похожи, то вот тебе наводящий вопрос - в чём ключевая особенность КТ, не считая кол-ва игр и плей-офф?

И в чём будет "равенство" команд в "новом КМ" после составления "групп", когда команды проведут первые сделки и раздачу ветеранских?
Формат чемпионатов никто менять не собирается. Формат мирокубков никто менять не собирается. Поэтому про ЧС и МК никто никого и не спрашивает. О чем мы говорим тогда? Или у вас есть другая информация?
Мотивация в чемпе - разбивка , например Йеменского чемпионата - Д1 1-3-7-3-2, Д2 2-3-4-4-3. Это по разнице по итоговому месту. Очень многим есть за что бороться. Большинству точно есть за что. Есть, конечно и "болото", но оно небольшое. Просто НЕ СОПОСТАВИМОЕ с ОГРОМНЫМ болотом в КМ.

Я понимаю, вам возможно неприятно бороться за победу в турнире, большая часть участников которого ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ кто победил в оном турнире и не желает знать. Правда ведь что не знает, согласны? И как бы вам была неприятна такая ситуация и неприятны люди у которых в КМ нет мотивации, сколько бы раз вы не высказывали свое "фи" по этому поводу - реалии таковы что большинству КМ в его нынешнем виде не интересен. Согласны, ведь правда? Да, это "нубы", "слабые менеджеры", однодневки и вообще хрен знает кто, без призов серьезных и без роду-племени. Но их большинство все равно. Тренировки, веников наиграть, копеечку заработать - вот и весь интерес у большинства. Не приятно, плохо, но - факт.

Ключевую особенность - озвучьте, так проще будет.

Когда команды раздадут спецухи и проведут сделки - да, равенство нарушится. Критично, сильно - не нарушится. И что? Такого неравенства как сейчас, все равно не будет.

А&А хотят УЛУЧШИТЬ КМ. Что здесь плохого? Возможно не тем способом как правильно. Возможно ошибаются. Предложите свой вариант. Пока я от вас слышу только то что отсутствие мотивации - это плохо и не мотивированные люди - слабые. Кто же против? Только от повторения этой мантры мотивация не появится.

А по поводу того что Акар может воспользоваться заявлениями про отсутствие мотивации для чего то там - ей богу, смешно, передергиваете очень сильно. Если что, могу подробней.
nkiev
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение kroxmalev2015 12 ноя 2014, 20:08
А я предлагаю следующее сразу после окончания чемпионатов не ждя кт и км провести старание игроков и потом уж км
Комментарий модератора Akar: Не надо.
kroxmalev2015
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Selenid 12 ноя 2014, 20:21
kroxmalev2015 писал(а):А я предлагаю следующее сразу после окончания чемпионатов не ждя кт и км провести старание игроков и потом уж км
старание игроков? это как?
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 ноя 2014, 20:58 модератором Akar по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Selenid
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Barrem 12 ноя 2014, 21:59
Раньше КМ был хорошим турниром для слабых команд. Ведь он позволял в довольно короткое время вывести команды из минусов и позволял проводить тренировки/постройки для клубов,дабы к чемпионату подойти почти "во всеоружии".
31 сезон показал,что с введением з/п он стал экономически не выгоден для среднестатистических команд и ниже.
Если уж ввели зарплату на время КМ,то почему нельзя ввести и случайный выбор стадиона,а прибыльность от продажи билетов разделить на два клуба(как в товарищеских матчах). И волки будут сыты и овцы целы;)
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Akar 12 ноя 2014, 22:21
Barrem писал(а):Раньше КМ был хорошим турниром для слабых команд. Ведь он позволял в довольно короткое время вывести команды из минусов и позволял проводить тренировки/постройки для клубов,дабы к чемпионату подойти почти "во всеоружии".
31 сезон показал,что с введением з/п он стал экономически не выгоден для среднестатистических команд и ниже.
А вы понимаете, что пишете неправду или нет? По "31 сезон показал,что с введением з/п он стал экономически не выгоден для среднестатистических команд и ниже." доказательства приведите, пожалуйста.

Я ради проверки открыл рейтинг силы по Vs,случайным образом пооткрывал финансовую историю команд с разных страниц и пришел к абсолютно противоположному результату - команды с первой страницы на КМ потеряли (но не все поголовно), команды середины и конца рейтинга силы в плюсе, причем значительном, местами в очень значительном (+6.5 млн на команде из последней страницы увидел - это даже наверное перебор).

Завтра-послезавтра будут готовы рейтинги по финансовым изменениям, будет проще проверить. Но вот чем мне не нравится сегодняшний форум - вот такие вот утверждения, они на основании чего берутся? Может и я не прав, может мне повезло с командами, но я хотя бы объяснил на основании чего я пришел к выводу. Очень хотелось бы увидеть ваши основания.

Если уж ввели зарплату на время КМ,то почему нельзя ввести и случайный выбор стадиона,а прибыльность от продажи билетов разделить на два клуба(как в товарищеских матчах). И волки будут сыты и овцы целы;)
А это к чему? 8 матчей дома, 8 матчей в гостях. У кого какой стадион - у того такие и результаты. Зачем это предложение, какие волки, какие овцы {shout}
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Campione 13 ноя 2014, 01:41
Не вдаваясь в олимпийские/швейцарские системы отмечу что увеличение скорости тренировки игроков в период КМ было бы вполне логичным.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1364
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 528
 
Унион (Берлин, Германия)
Бордж Бу Арреридж (Бордж Бу Арреридж, Алжир)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Dus 13 ноя 2014, 02:11
nkiev писал(а):
 Скрытый текст
Формат чемпионатов никто менять не собирается. Формат мирокубков никто менять не собирается. Поэтому про ЧС и МК никто никого и не спрашивает. О чем мы говорим тогда? Или у вас есть другая информация?
Мотивация в чемпе - разбивка , например Йеменского чемпионата - Д1 1-3-7-3-2, Д2 2-3-4-4-3. Это по разнице по итоговому месту. Очень многим есть за что бороться. Большинству точно есть за что. Есть, конечно и "болото", но оно небольшое. Просто НЕ СОПОСТАВИМОЕ с ОГРОМНЫМ болотом в КМ.

Я понимаю, вам возможно неприятно бороться за победу в турнире, большая часть участников которого ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ кто победил в оном турнире и не желает знать. Правда ведь что не знает, согласны? И как бы вам была неприятна такая ситуация и неприятны люди у которых в КМ нет мотивации, сколько бы раз вы не высказывали свое "фи" по этому поводу - реалии таковы что большинству КМ в его нынешнем виде не интересен. Согласны, ведь правда? Да, это "нубы", "слабые менеджеры", однодневки и вообще хрен знает кто, без призов серьезных и без роду-племени. Но их большинство все равно. Тренировки, веников наиграть, копеечку заработать - вот и весь интерес у большинства. Не приятно, плохо, но - факт.

Ключевую особенность - озвучьте, так проще будет.

Когда команды раздадут спецухи и проведут сделки - да, равенство нарушится. Критично, сильно - не нарушится. И что? Такого неравенства как сейчас, все равно не будет.

А&А хотят УЛУЧШИТЬ КМ. Что здесь плохого? Возможно не тем способом как правильно. Возможно ошибаются. Предложите свой вариант. Пока я от вас слышу только то что отсутствие мотивации - это плохо и не мотивированные люди - слабые. Кто же против? Только от повторения этой мантры мотивация не появится.

А по поводу того что Акар может воспользоваться заявлениями про отсутствие мотивации для чего то там - ей богу, смешно, передергиваете очень сильно. Если что, могу подробней.

1. Ключевая особенность КТ - игры с примерно равными соперниками. То, что сейчас предлагается в "новом" КМ.
2. Ты так и не ответил про турнирную составляющую тех же 90% менеджеров (которым "нечего делать в КМ") в чемпионатах и мирокубках. Отвечу за тебя - она у них ТАКАЯ ЖЕ, как и в КМ. Т.е. постараться подняться повыше, заработать побольше, прокачаться баллами - но не выиграть его или попасть в призы турнира. Не видишь этого? Странно. А вот если посмотреть на турнирную таблицу КМ 31-го сезона, можно увидеть, что в призах и в первой сотне находятся отнюдь не сильнейшие клубы Лиги - http://www.virtualsoccer.ru/cupm_table.php?season=31. Значит, можно чего-то добиться и в таком "бесполезном для слабых" турнире? Например, стать первым по стране в КМ, будучи не самым сильным? Так в чём тогда НАСТОЯЩАЯ проблема этого когда-то ОДНОГО ИЗ САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ турниров Лиги?
3.
Предложите свой вариант
- он весьма прост. А именно - оставить его как есть, но в первом туре жеребьёвку делать по Vs, т.е. самых близких по ней. Дальше всё опять придёт в равновесие, и умелые и умные потеснят тех, хуже готов к таким битвам.
PS Моё мнение, которое не раз озвучивал - победу в КМ считаю круче, чем победу в мирокубке.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение miha76 13 ноя 2014, 10:12
Akar писал(а):Завтра-послезавтра будут готовы рейтинги по финансовым изменениям, будет проще проверить. Но вот чем мне не нравится сегодняшний форум - вот такие вот утверждения, они на основании чего берутся? Может и я не прав, может мне повезло с командами, но я хотя бы объяснил на основании чего я пришел к выводу. Очень хотелось бы увидеть ваши основания.
Алексей я прошу Вас объяснить почему зарплата в КМ идет такая же, как в чемпионате, а коэффициент зрительского интереса в КМ 0,8 против 1 в ЧС и поправочный коэфф. зрительского интереса в КМ 0,9 против 1 в ЧС. Логично было бы их выровнять :?
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 521
 
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение gudvin 13 ноя 2014, 13:36
Всем нытикам по поводу ЗП!
Вот некоторая информация по ЗП к размышлению
клуб Манас
25 сезон:
ЗП за чемпионат: 29 896 349
ЗП за КМ: 0

30 сезон:
ЗП за чемпионат: 13 764 873
ЗП за КМ: 0

31 сезон: (сезон не полный но картина прорисовывается сполна)
ЗП за чемпионат (14 туров): 5 279 115
ЗП за КМ: 5 588 387

И Вам все равно денег не хватает?
gudvin
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Campione 13 ноя 2014, 13:51
Не знаю у кого как, но у меня в Бангладеш
КМ за 29 сезон 8 мультов в плюсе, за 30 сезон тоже 8, а за 31ый 4
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1364
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 528
 
Унион (Берлин, Германия)
Бордж Бу Арреридж (Бордж Бу Арреридж, Алжир)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге