Игровая практика в период КТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gambler 23 дек 2014, 19:17
Привет.
Долго вчитывался в правила по ИП. Там есть такие слова "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики". Правильно ли я понимаю, что несмотря на то, что я играю в КТ, мои игроки без ИП перестанут терять баллы до конца этого сезона?
Комментарий модератора Akar: Исправлено.
Gambler
 
 
 

Re: Игровая практика в период КТ
Сообщение RAUL7 23 дек 2014, 22:03
Правильно.
RAUL7
 
 
 

Re: Игровая практика в период КТ
Сообщение gn0m666 23 дек 2014, 23:43
Вопрос в продолжение темы. Ветерана уходящего на пенсию взяли в сборную на финальную часть чемпионата. На момент ухода в сбоную у него полезность 55% и в сборной он скорее всего играть не будет, т.е. полезность у него не вырастет. Будут ли идти ему в зачет полезности матчи КТ его команды? Т.е. снизится ли его полезность после возвращения из сборной?
gn0m666
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 17 май 2006, 00:30
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 526
 
Конкорд (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Игровая практика в период КТ
Сообщение Akar 23 дек 2014, 23:48
gn0m666 писал(а):Вопрос в продолжение темы. Ветерана уходящего на пенсию взяли в сборную на финальную часть чемпионата. На момент ухода в сбоную у него полезность 55% и в сборной он скорее всего играть не будет, т.е. полезность у него не вырастет. Будут ли идти ему в зачет полезности матчи КТ его команды? Т.е. снизится ли его полезность после возвращения из сборной?
Если его клуб участвует в КТ, то снизится. И чем дальше клуб пройдёт (чем больше матчей сыграет), тем сильнее снизится.
Но и обратное верно - если он будет играть за сборную, а его клуб в КТ не играет, то его полезность повысится.
Если клуб не играет в КТ, а игрок не играет за сборную - все останется как было.

Если я правильно посчитал, то при условии невыхода игрока на поле вообще и невыхода команды из группы КТ у него получается 54.9% - вот тут надо проверить - этого хватит для полезности или нет. Сейчас у него 58%, а не 55%.

Вот вам и симуляция конфликта тренера клуба и тренера сборной. Одному он нужен был в клубе, а второй вызвал на всякий пожарный в сборную и еще и не выпустит. {crazy}
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Игровая практика в период КТ
Сообщение gn0m666 23 дек 2014, 23:55
Akar писал(а):
gn0m666 писал(а):Вопрос в продолжение темы. Ветерана уходящего на пенсию взяли в сборную на финальную часть чемпионата. На момент ухода в сбоную у него полезность 55% и в сборной он скорее всего играть не будет, т.е. полезность у него не вырастет. Будут ли идти ему в зачет полезности матчи КТ его команды? Т.е. снизится ли его полезность после возвращения из сборной?
Если его клуб участвует в КТ, то снизится. И чем дальше клуб пройдёт (чем больше матчей сыграет), тем сильнее снизится.
Но и обратное верно - если он будет играть за сборную, а его клуб в КТ не играет, то его полезность повысится.
Если клуб не играет в КТ, а игрок не играет за сборную - все останется как было.
Спасибо, все понятно. Вот такой вот легко лишили мою команду спецухи и 19 баллов. Не понятно зачем брать в сборную игрока игрока уходящего на пенсию и не сыгравшего в отборе не минуты с формой 75%

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Akar писал(а):Если я правильно посчитал, то при условии невыхода игрока на поле вообще и невыхода команды из группы КТ у него получается 54.9% - вот тут надо проверить - этого хватит для полезности или нет. Сейчас у него 58%, а не 55%.

Вот вам и симуляция конфликта тренера клуба и тренера сборной. Одному он нужен был в клубе, а второй вызвал на всякий пожарный в сборную и еще и не выпустит. {crazy}

Я 55% написал грубо чтобы просто получить ответ на вопрос. Да реально полезность 58% и при условии не выхода команды из группы в КТ игроку нужно сыграть если не ошибаюсь всего 4 минуты, чтобы полезность была 55%. Но по правде говоря забавно получилось)
gn0m666
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 17 май 2006, 00:30
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 526
 
Конкорд (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Игровая практика в период КТ
Сообщение virlig 24 дек 2014, 00:11
Вот это похоже на реальный футбол :super:

Добавлено спустя 38 секунд:
правда тут с тренером сборной все-таки легче договориться,чем в реале
virlig
 
 
 

Re: Игровая практика в период КТ
Сообщение agent_kv 24 дек 2014, 13:05
gn0m666 писал(а): всего 4 минуты, чтобы полезность была 55%. Но по правде говоря забавно получилось)
Полезность округляется в большую сторону, поэтому даже 54,5% ~ 55% :super:
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Игровая практика в период КТ
Сообщение RAUL7 24 дек 2014, 13:06
agent_kv писал(а):
gn0m666 писал(а): всего 4 минуты, чтобы полезность была 55%. Но по правде говоря забавно получилось)
Полезность округляется в большую сторону, поэтому даже 54,5% ~ 55% :super:
Не совсем так. Полезность округляется до ближайшего целого. То есть 54,5 = 55; а 54,4 = 54. В правилах это всё есть.
RAUL7
 
 
 

Re: Игровая практика в период КТ
Сообщение gn0m666 24 дек 2014, 13:21
RAUL7 писал(а):
agent_kv писал(а):
gn0m666 писал(а): всего 4 минуты, чтобы полезность была 55%. Но по правде говоря забавно получилось)
Полезность округляется в большую сторону, поэтому даже 54,5% ~ 55% :super:
Не совсем так. Полезность округляется до ближайшего целого. То есть 54,5 = 55; а 54,4 = 54. В правилах это всё есть.
что-то я этот момент упустил. Т.е. получается в моем случае если я сливаюсь в КТ, то с полезностью 54,9 он остается полезным игроком?
gn0m666
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 17 май 2006, 00:30
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 526
 
Конкорд (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Игровая практика в период КТ
Сообщение Dus 24 дек 2014, 14:27
gn0m666 писал(а):что-то я этот момент упустил. Т.е. получается в моем случае если я сливаюсь в КТ, то с полезностью 54,9 он остается полезным игроком?

Верно.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Игровая практика в период КТ
Сообщение Gambler 24 дек 2014, 22:50
RAUL7 писал(а):Правильно.
А это что такое http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=730654 ? Он же должен был перестать терять балы?
Gambler
 
 
 

Re: Игровая практика в период КТ
Сообщение virlig 24 дек 2014, 23:05
Я извиняюсь за оффтоп,но я чуть под стол не свалился :grin:
virlig
 
 
 

Re: Игровая практика в период КТ
Сообщение Дель Боске 24 дек 2014, 23:07
Kreator писал(а):
RAUL7 писал(а):Правильно.
А это что такое http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=730654 ? Он же должен был перестать терять балы?
/вырезано/
Я отправлял состав с учетом недостатка игровой практики, потом прочитал эту тему и изменил состав на игру. В итоге - игроки потеряли баллы! Как так? {jump}
    Желтая карточка была показана за этот пост 25 дек 2014, 21:17 модератором по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Дель Боске
 
 
 

Re: Игровая практика в период КТ
Сообщение RAUL7 25 дек 2014, 00:03
Это ошибка. Сейчас её уже устранили. Баллы не вернули (надеюсь, что это только пока и позже будут возвращены).
RAUL7
 
 
 

Re: Игровая практика в период КТ
Сообщение Akar 25 дек 2014, 01:45
Исправлено. Баллы вернулись.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров