Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9355
Благодарностей: 836
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 539
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ORD 13 янв 2015, 18:04
мадьяр писал(а):
ORD писал(а):Я подставной акк Миллагрессины. Накажите меня {wall}
ага, клоунаду включать когда сказать нечего - это отличительная черта вашего кооперативчика, ее вам олёшка навязал в свое время
Клоунада заключается в истерических поисках "кооперативов" и "махинаторов" в конкретной сделке. Тяжело столько сезонов искать и ничего не найти? :-)
Мне всегда есть что сказать. Какой у тебя вопрос по существу без соплей, ярлыков и истерик?
ORD
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 13 янв 2015, 18:51
Ты так говоришь будто в соплях, ярлыках и истериках есть что-то плохое, в отличие от передачи друг другу аккаунтов и проведения несимметричных сделок.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20112
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ORD 13 янв 2015, 19:29
Что плохого в передаче аккаунта, если человек уходит из игры или уходит в отпуск? Можно сделать зама, но там не полный функционал. Можно дать пароль и тогда уход за командами будет осуществляться в полном объёме.
Сделка абсолютно симметричная, что подтвердил ход голосования. К сожалению, о том что предыдущий владелец аккаунта выставлялся за Машу пару сезонов назад мы сами узнали от скаута в его комментарии. Также после сделки узнали и о том,что Аверс трактует пункт Правил http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p25, исходя из того, что если есть хоть разовое пересечение АйПи между акками и это обнаружено скаутами, то сделка подлежит отмене по этому пункту Правил.
Если бы кто-то из участников сделки знал загодя такие расклады, то на сделку не выходили. Наверное, надо чаще общаться с А&А, чтобы знать как они трактуют собственные же Правила. Когда начали разбираться, то выяснилось, что в Правилах про управление с одного компьютера написано в настоящем времени и ничего не сказано про совпадение АйПи 2-10 сезонов назад. Соответственно, применять этот пункт Правил в данном случае некорректно. Однако, Аверс сказал, что он понимает этот пункт именно в той интерпритации, которую я привёл выше. Как говорится, нам нужно научится читать между строк ;) . Учитывая то, что во ВСОЛе всегда был тоталитарный режим А&А, спора или дискуссии не получилось. Раз Боги так трактуют этот пункт... значит нам остаётся только понять, принять...и простить их :grin:
Вот видишь, более-менее нормальный вопрос и вполне нормальный развёрнутый ответ.
Когда навешивают ярлыки и истерят - это плохо)
ORD
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 13 янв 2015, 19:54
<удалено>
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 янв 2015, 22:37 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ORD 13 янв 2015, 20:06
мадьяр писал(а):...
Вот как с тобой общаться на нормальном русском языке? :-) Я зачту себе эту попытку и спишу её на моё доброе сердце, в которое иногда стучится милосердие к завистливым злопыхателем. Так и быть, прощаю тебя на этот раз.8)
ORD
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 13 янв 2015, 20:21
ORD писал(а):Когда навешивают ярлыки и истерят - это плохо)
в зависимости от того, кто вешает ярлыки и истерит. Если это делает член кооператива - то это наверняка хорошо и правильно
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20112
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Светоч 13 янв 2015, 20:35
мадьяр писал(а):
ORD писал(а):Когда навешивают ярлыки и истерят - это плохо)
<вырезано>

Вот это было очень круто. Я серьезно.

ORD писал(а):завистливым злопыхателем

В Эвертоне ты ничего не выиграл, Ниджам на данный момент "первый парень на деревне". Так где повод для зависти ? Сколько во ВСОЛе успешных команд, построенных через махинации ? Кому и чему завидовать ? :?
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 387
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 13 янв 2015, 20:36
ORD писал(а):
мадьяр писал(а):...
Вот как с тобой общаться на нормальном русском языке? :-) Я зачту себе эту попытку и спишу её на моё доброе сердце, в которое иногда стучится милосердие к завистливым злопыхателем. Так и быть, прощаю тебя на этот раз.8)
круто , чё... меня простил некий юзер, которому достался ак ORD. А хто ты? Представься, штоль. И не стучи так громко палкой по полу от радости
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ORD 13 янв 2015, 20:38
Allister писал(а):
ORD писал(а):Когда навешивают ярлыки и истерят - это плохо)
в зависимости от того, кто вешает ярлыки и истерит. Если это делает член кооператива - то это наверняка хорошо и правильно
Нужно сначала исключить термин "кооператив" из твоего речевого оборота. Для меня важны, в первую очередь, общечеловеческие отношения. Если мне с человеком приятно общаться, пусть и виртуально, я могу назвать его приятелем. Можно ли назвать приятелей компанией? Можно, а вот кооперативом вряд ли. Тогда весь круг общения в виртуале и реале любого человека можно называть "кооперативом", что само по себе малоприменимо в русском языке.
Мне не понятно, почему ты пытаешься подразделять играющих на какие-то кланы, касты. Ты перепутал игры, друг. Здесь такого нет.
Наверное, что такое "хорошо", а что такое "плохо" указано в Правилах игры. Что-то соответствует им, а что-то нет. Есть нормы общения в обществе, которые приняты. Некоторые люди из пишущих здесь допускают очень некорректные обороты в своих постах. Это противоречит общепринятым нормам общения. По крайней мере, того социума, в котором я существую.
Думаю, выше уже всё разжёвано и переварено, что касается темы данного топика. Поэтому прощаюсь. :hello:
ORD
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 13 янв 2015, 20:41
добавь еще "нокаут" после "прощаюсь"
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение vano80 13 янв 2015, 22:29
ORD писал(а):Наверное, надо чаще общаться с А&А, чтобы знать как они трактуют собственные же Правила.
Ваще {facepalm}
Что они еще тут делают??? Почему не забанены???
Я валяюсь :D
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 499
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 13 янв 2015, 22:46
ORD писал(а):Что плохого в передаче аккаунта, если человек уходит из игры или уходит в отпуск? Можно сделать зама, но там не полный функционал. Можно дать пароль и тогда уход за командами будет осуществляться в полном объёме.
Сделка абсолютно симметричная, что подтвердил ход голосования. К сожалению, о том что предыдущий владелец аккаунта выставлялся за Машу пару сезонов назад мы сами узнали от скаута в его комментарии. Также после сделки узнали и о том,что Аверс трактует пункт Правил http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p25, исходя из того, что если есть хоть разовое пересечение АйПи между акками и это обнаружено скаутами, то сделка подлежит отмене по этому пункту Правил.
Если бы кто-то из участников сделки знал загодя такие расклады, то на сделку не выходили. Наверное, надо чаще общаться с А&А, чтобы знать как они трактуют собственные же Правила. Когда начали разбираться, то выяснилось, что в Правилах про управление с одного компьютера написано в настоящем времени и ничего не сказано про совпадение АйПи 2-10 сезонов назад. Соответственно, применять этот пункт Правил в данном случае некорректно. Однако, Аверс сказал, что он понимает этот пункт именно в той интерпритации, которую я привёл выше. Как говорится, нам нужно научится читать между строк ;) . Учитывая то, что во ВСОЛе всегда был тоталитарный режим А&А, спора или дискуссии не получилось. Раз Боги так трактуют этот пункт... значит нам остаётся только понять, принять...и простить их :grin:
Вот видишь, более-менее нормальный вопрос и вполне нормальный развёрнутый ответ.
Когда навешивают ярлыки и истерят - это плохо)

Всё это хорошо, но есть пара нюансов:

1. "Заход" и "пересечения" были не один раз и не два.
2. О передаче логина/пароля неплохо бы сообщать в ТП в нужный раздел "Игра с одного компьютера". Если с одним "коллегой" это было сделано, то с парой других - нет.
PS Есть у меня очень существенное подозрение, что аккаунт ORD-а тоже был "передан" в своё время одному небезызвестному здесь "удалённому" персонажу, который не раз упоминался на последних страницах темы. На всякий случай даже поздороваюсь: "Здравствуй, Алекс44!" :hello:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 671
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 13 янв 2015, 22:52
Dus писал(а):
Всё это хорошо, но есть пара нюансов:

1. "Заход" и "пересечения" были не один раз и не два.
2. О передаче логина/пароля неплохо бы сообщать в ТП в нужный раздел "Игра с одного компьютера". Если с одним "коллегой" это было сделано, то с парой других - нет.
PS Есть у меня очень существенное подозрение, что аккаунт ORD-а тоже был "передан" в своё время одному небезызвестному здесь "удалённому" персонажу, который не раз упоминался на последних страницах темы. На всякий случай даже поздороваюсь: "Здравствуй, Алекс44!" :hello:

а это и сообщалось. вице-президенту лично. он не даст соврать.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Светоч 13 янв 2015, 23:06
Dus писал(а):Есть у меня очень существенное подозрение, что аккаунт ORD-а тоже был "передан" в своё время одному небезызвестному здесь "удалённому" персонажу, который не раз упоминался на последних страницах темы. На всякий случай даже поздороваюсь: "Здравствуй, Алекс44!" :hello:

Ты только сейчас об этом узнал ? Тебе еще против него завтра в МК играть.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 387
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Левый вингер 14 янв 2015, 10:47
А разве можно купить игрока из команды,которой управляет твой зам?
Левый вингер
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации