Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4495
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 18 фев 2015, 23:31
Сегодня 3% болельщиков моего клуба внезапно обнаружили, что "средний возраст игроков клуба слишком сильно увеличился".
За последний месяц сделок не было, а до того в этом сезоне:
10 января - продажа, 30 лет
15 января - продажа, 21 год
15 января - покупка, 19 лет
16 января - покупка, 18 лет
Означает ли это, что 3% болельщиков моего клуба - идиоты?
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 фев 2015, 23:47 модератором по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора: Здесь во всплывающих подсказках всё указано:
http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=23
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение CTRtaras 19 фев 2015, 00:35
В мене те сами. {wall}
CTRtaras
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Igen 19 фев 2015, 00:48
Gandalf писал(а):Сегодня 3% болельщиков моего клуба внезапно обнаружили, что "средний возраст игроков клуба слишком сильно увеличился".
За последний месяц сделок не было, а до того в этом сезоне:
10 января - продажа, 30 лет
15 января - продажа, 21 год
15 января - покупка, 19 лет
16 января - покупка, 18 лет
Означает ли это, что 3% болельщиков моего клуба - идиоты?
*вырезано*

У меня такая же фигня. Те же 3%.
И думаю, что у всех обладателей спортшкол более-менее высокого уровня тоже самое.
Сравнивается с такими же показателями сезонной давности.
Разобравшись, понял, что проблема в том, что в связи с реформацией сезона дни немного поехали. И если по логике должно сравниваться с показателями после 14 тура, то сравнивается с показателями перед 16 туром (учитывается приход молодежи). В 32-ом сезоне день 195 - это 14 тур, а в 31-ом сезоне день 195 - это был приход молодежи.
Если спортшкола есть в этом сезоне, то недовольство уберется в понедельник.
Если нет спортшколы - то не уберется, естественно.
Хотя у кого сейчас ее нет, по новым-то правилам [хитрый подмигивающий смайл]

Raul писал(а):Здесь во всплывающих подсказках всё указано:
http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=23
Там указано какое падение в рейтинге, а период, к сожалению, не указан.
ЗЫ. Период указан все таки. Но днем сезона, который мало о чем говорит большинству. Лучше б указано было типа "С31. Ч, 16 тур".
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 514
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Darel.Amstel 20 фев 2015, 14:50
поставил нападающих LF RF если например на позицию RF поставлю кого-то с позицией CF нормально, не будет штрафов там или ещё чего? или наоборот поставить CF CF и на одну позицию поставлю с позицией LF
Darel.Amstel
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Чемпионка 20 фев 2015, 15:22
Darel.Amstel писал(а):поставил нападающих LF RF если например на позицию RF поставлю кого-то с позицией CF нормально, не будет штрафов там или ещё чего? или наоборот поставить CF CF и на одну позицию поставлю с позицией LF
Если позиция вашего игрока в матче не совпадает с имеющимися у него, то штраф будет. Пример: если Cf/Cm играет на позиции Rm или Rf, то и там и там вы получите штраф. :(
Чтобы на позиции Rf форвард играл без штрафа, это должен быть форвард с позицией Rf, то есть, он может быть Cf/Rf или Rm/Rf, суть в том, что у него ДОЛЖНА быть такая позиция. :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2395
Благодарностей: 842
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 540
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 20 фев 2015, 17:06
Darel.Amstel писал(а):поставил нападающих LF RF если например на позицию RF поставлю кого-то с позицией CF нормально, не будет штрафов там или ещё чего? или наоборот поставить CF CF и на одну позицию поставлю с позицией LF
Скрытого штрафа не будет. Он будет играть слабее и Вы это увидите в форме отправки состава, а так же пострадает опт1.
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение tym88 21 фев 2015, 15:50
До сих пор не могу понять логики становления ВИП-команды, есть клубы стоящие прилично единиц не реальных и играющих не в вышках, притом слабых по ВС, а есть комы гораздо сильнее, имеющие реальный игровой аналог...но не стоящих ничего в реальном размене. Кто знает за счет улучшения каких параметров клубы становятся виповыми? Заранее спасибо.
Комментарий модератора: Общая стоимость, место в рейтинге по Vs, дивизион, континент и другие факторы. Точный алгоритм известен только администрации.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение insibez 22 фев 2015, 16:37
в правилах вычитал
Подразумевается, что только те два игрока, которых выбрал менеджер, гарантированно останутся в спортшколе в том случае, если не перейдут в другие команды в реальном футболе. Все остальные игроки спортшколы, если их там много, могут быть отправлены Лигой на трансферный рынок.
то есть я так понимаю что мои реальные игроки заполонят трансферный рынок? а в следующих сезонах что я буду выпускать? :think:
Комментарий модератора: Ключевое выражение "могут быть", но "могут быть" и не отправлены.
insibez
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Spermike 22 фев 2015, 19:38
Куда писать, чтоб сняли красный значок с моего игрока? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1200318 на ТМ числится в моей команде...
Комментарий модератора: Сделал заявку на трансфер. В ближайшее время он сменит цвет значка.
На будущее - пишите об этом президенту ФФ, к которой принадлежит команда или модераторам молодежи.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 187
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Heller 23 фев 2015, 08:33
Как молодняк правильней будет качать, сначала две ветеранские, потом две с ТЦ?
Комментарий модератора: Если у игроков уже есть спецухи со СШ, то можно сначала ветеранские, а потом с ТЦ. Если игроки пришли со СШ без спецух, то сначала нужно хотя бы одну спецуху вкачать с ТЦ, т.к. тренировку 2-х ветеранских спецух можно провести только повысив одну из имеющихся у игроков спецух и добавить новую в свободный слот.
Heller
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Маляр 23 фев 2015, 09:31
Heller писал(а):Как молодняк правильней будет качать, сначала две ветеранские, потом две с ТЦ?
viewtopic.php?f=112&t=108233
Маляр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение insibez 23 фев 2015, 21:44
в правилах написано
Если читателю понравился обзор, и его команда выступает в дивизионе, про который идёт речь в обзоре - он может нажать на кнопку "Спасибо", чтобы автор обзора получил от Лиги небольшое вознаграждение за свой труд в размере 25к. Кнопка выражения благодарности доступна в течение 2 недель с момента написания обзора.
25к это за каждый лайк? или вообще за обзор всего 25к получить могу если кто то лайкнет?
insibez
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение artiom1401 23 фев 2015, 21:46
за каждый
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение shuranchik 23 фев 2015, 21:46
insibez писал(а):в правилах написано
Если читателю понравился обзор, и его команда выступает в дивизионе, про который идёт речь в обзоре - он может нажать на кнопку "Спасибо", чтобы автор обзора получил от Лиги небольшое вознаграждение за свой труд в размере 25к. Кнопка выражения благодарности доступна в течение 2 недель с момента написания обзора.
25к это за каждый лайк? или вообще за обзор всего 25к получить могу если кто то лайкнет?
За каждый лайк
shuranchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение maksger 23 фев 2015, 23:27
Ну если быть точнее то не за лайк, а за кнопку рядом с кнопкой "Лайк", так что количество лайков может быть не пропорционально полученным деньгам.
maksger
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 09:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 618
 
Тюнгет (Руфиск, Сенегал)
Линсес де Тлакскала (Тлакскала, Мексика)
Идссх (Ондорхаан, Монголия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге