Чемпионат мира в двухсезонном формате

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 03 мар 2015, 12:46
Чемпионат мира - единственный турнир в Лиге, который теперь играется на протяжении двух сезонов.

Регламент проведения чемпионатов мира изменился в 2015 году

Основные изменения с 2015-го года:
  • чемпионат мира играется раз в три сезона - каждый отборочный цикл длится два сезона, финальный турнир в конце второго сезона, а в третьем сезоне играются чемпионаты континентов в прежнем формате.
  • число игровых дней отборочного турнира увеличено в два раза (20 игровых дней) - по 10 дней в каждом сезоне.
  • отборочные группы теперь большие - из 9 или 10 команд.
  • увеличено число суперов и отдыхов до трёх.
  • увеличены призовые.
  • игры только по воскресеньям, но первый тур в сезоне играется в воскресенье перед стартом чемпионатов.
Осталось согласно действующим правилам:
  • если молодой игрок не попадает во втором сезоне отборочного цикла в сборную по возрасту - значит он оттуда удаляется.
     Почему?
    1) Иначе появятся "потерянные поколения", о которых так долго говорили президенты (возможно другие президенты, которых сейчас тут нет, но которые сразу же появятся в случае, если в след. сезоне возрастной ценз увеличить на год).

    2) Потому что я не вижу, чтобы что-то поменялось - в этом сезоне 10 туров, в следующем 8 + может быть 2 + может быть финал, еще через сезон 10 туров + может быть финал. Почти одинаковое число игр для всех поколений.
    В противном случае получим, что, например, сегодняшние 19-летки сыграют 2 сезона в сборной (~20 игр), 18-летки вообще пролетят мимо сборной (~0 матчей), 17-летки сыграют в чемпионате континента (~10 матчей) - полный дисбаланс.

    3) И я не вижу причин, почему только это поколение или только следующее должно гарантировать выход в финал. По-моему тут вопрос стоит о том, смогут ли два поколения быть на высоте или нет. Не хватит для выхода в финальную часть 10 побед и 8 поражений, и тем более 10 поражений и 8 побед не хватит.
  • сыгранность (пока?) не переносится в новый сезон, т.к. сыгранность - это бонус, который относится к играм команды в текущем сезоне.
Вопросы, которые кажутся актуальными:
  • можно ли как-то изменить сыгранность, чтобы она была актуальна для сборных?
  • когда и как выплачивать призовые за длинный отборочный цикл - игроки могут закончить карьеру, сменить клуб и даже не один раз, тем более кто-то из них потеряет место в сборной и т.д.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Agent_lik 26 мар 2015, 13:48
fanati4nyj писал(а):
Akar писал(а):
  • сыгранность (пока?) не переносится в новый сезон, т.к. сыгранность - это бонус, который относится к играм команды в текущем сезоне.
Пусть все будут в равных условиях.
Ну так может тогда вообще всё сравнять? И силу игроков и результаты матчей?
Agent_lik
 
 
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение hrust 27 мар 2015, 11:23
RAUL7 писал(а):Ещё раз: будут ли изменения по выплатам за отбор - не решено. Пока всё соответствует тому, что написано в правилах. Будут изменения - будет информация в новостях.
ПЛОХО, что этот момент не был учтен сразу при разработке реформы, и ОЧЕНЬ ПЛОХО, что после указания на эту ситуацию руководство до сих пор, до конца сезона, ничего не решило. Пока видимо (так как в правилах ясно ничего не написано) получается, что ПРИЧИТАЮЩИЕСЯ МОЕЙ КОМАНДЕ ДЕНЬГИ (выступление в матчах и призовые за место в группе) за 32-летнего вратаря-сборника (ИМЕННО Я давал ему отдохнуть, держал в хорошей форме), которого я хотел продать на след. сезон, ПОЛУЧИТ в конце след. сезона менеджер команды, которая купит вратаря (хотя этот менеджер никоим образом к этим заработанным деньгам НЕ ПРИЧАСТЕН). Либо мне нужно мариновать этого вратаря у себя в команде еще сезон только из-за таких вот недоделок, недодумок! Неудобства создаете, СДЕЛАЙТЕ ПЖЛ так, чтобы реформы не доставляли искуственные проблемы менеджерам!
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1444
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 511
 
Диккелвенне (Диккелвенне, Бельгия)
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Кул 29 мар 2015, 15:57
как будто весь этот треп имеет какое нибудь значение.будет так как будет.
Кул
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 12:57
Откуда: Владикавказ, Россия
Рейтинг: 521
 
Авс (Вила-даш-Авеш, Португалия)
Ювентуд (Вестпунт, Кюрасао)
Бантеай Меанхей (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение sks71 06 апр 2015, 17:03
А у Нас сборная юношей без руководства осталась! Да и в команде всего 8 игроков...
Пошла последняя неделя перед возобновлением игр, а на счёт выборов пока не понятно?
Аватара пользователя
sks71
Президент ФФ Кувейта
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:23
Откуда: Вологда, Россия
Рейтинг: 511
 
Константина (Константина, Алжир)
Динамо (Вологда, Россия)
Риссинг Старс (Доха, Кувейт)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение RAUL7 06 апр 2015, 18:28
sks71 писал(а):А у Нас сборная юношей без руководства осталась! Да и в команде всего 8 игроков...
Пошла последняя неделя перед возобновлением игр, а на счёт выборов пока не понятно?
Будет исправлено до завтра включительно. Пост займет зам.
RAUL7
 
 
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Barrem 06 апр 2015, 19:28
RAUL7 писал(а):
sks71 писал(а):А у Нас сборная юношей без руководства осталась! Да и в команде всего 8 игроков...
Пошла последняя неделя перед возобновлением игр, а на счёт выборов пока не понятно?
Будет исправлено до завтра включительно. Пост займет зам.

Так зама там тоже нет :grin:
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение GANJABASAR 06 апр 2015, 19:33
Извините,но я не понял почему в составе молодежной сборной (другие не смотрел) всего 14 игроков?Ведь всегда же было 22. :think:
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение вихтор 06 апр 2015, 19:43
GANJABASAR писал(а):Извините,но я не понял почему в составе молодежной сборной (другие не смотрел) всего 14 игроков?Ведь всегда же было 22. :think:
23-х летки закончили карьеру в молодежке в прошлом сезоне, вот и стало меньше игроков.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 530
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение GANJABASAR 06 апр 2015, 19:54
вихтор писал(а):
GANJABASAR писал(а):Извините,но я не понял почему в составе молодежной сборной (другие не смотрел) всего 14 игроков?Ведь всегда же было 22. :think:
23-х летки закончили карьеру в молодежке в прошлом сезоне, вот и стало меньше игроков.
Да,спасибо,я уже разобрался. :-)
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение RAUL7 07 апр 2015, 09:19
Barrem писал(а):
RAUL7 писал(а):
sks71 писал(а):А у Нас сборная юношей без руководства осталась! Да и в команде всего 8 игроков...
Пошла последняя неделя перед возобновлением игр, а на счёт выборов пока не понятно?
Будет исправлено до завтра включительно. Пост займет зам.

Так зама там тоже нет :grin:
Значит, сначала он будет выбран, а потом автоматически перейдет на должность тренера.
RAUL7
 
 
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение ORDANET 10 апр 2015, 07:08
Получается из за этих реформ в одном сезоне из трех не будет коммерческих турниров?
И вообще, предлагаю изменить формат коммерческих турниров. А то как то не справедливо по отношению к тем, кто не смог попасть в комтурниры, из за того что в турнире, куда он заявился количество участников не достиг 16-ти.
Ибо это не дает ему наиграть молодежь, чтобы они понабрали баллов за игровую практику.
Лучше просто взять все команды и поделить их по силам команд на турниры по 16 команд. И еще, если сделать так, чтобы в один турнир попадали только команды из одной страны в РЕАЛЕ (т.е. со страны менеджера), то будет еще интереснее играть со своими соотечествинниками.

Т.е. плюсы
1. Не будет несправедливого случая, когда команда остается за бортом комтурниров из за недобора участников.
2. Комтурниры будут интересными потому что играем со своими. Результат - развитие регионального общения менеджеров команд.

Или же второй вариант. Вместо комтурниров можно организовать другой турнир наподобие кубка межсезонья. Только чисто по странам МЕНЕДЖЕРА (!!!) разделить всех. Это будет типо чемпионата среди менеджеров из Казахстана, России, Украины, Беларусь и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Создал отдельную тему
viewtopic.php?f=4&t=177824
ORDANET
 
 
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение RedMOTOdragon 10 апр 2015, 08:52
ORDANET писал(а):Получается из за этих реформ в одном сезоне из трех не будет коммерческих турниров?
И вообще, предлагаю изменить формат коммерческих турниров. А то как то не справедливо по отношению к тем, кто не смог попасть в комтурниры, из за того что в турнире, куда он заявился количество участников не достиг 16-ти.
Ибо это не дает ему наиграть молодежь, чтобы они понабрали баллов за игровую практику.
Лучше просто взять все команды и поделить их по силам команд на турниры по 16 команд. И еще, если сделать так, чтобы в один турнир попадали только команды из одной страны в РЕАЛЕ (т.е. со страны менеджера), то будет еще интереснее играть со своими соотечествинниками.

Т.е. плюсы
1. Не будет несправедливого случая, когда команда остается за бортом комтурниров из за недобора участников.
2. Комтурниры будут интересными потому что играем со своими. Результат - развитие регионального общения менеджеров команд.

Или же второй вариант. Вместо комтурниров можно организовать другой турнир наподобие кубка межсезонья. Только чисто по странам МЕНЕДЖЕРА (!!!) разделить всех. Это будет типо чемпионата среди менеджеров из Казахстана, России, Украины, Беларусь и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Создал отдельную тему
viewtopic.php?f=4&t=177824
Есть чемпионат и есть Кубки страны, зачем еще по стране какой-то турнир? Хочется и новых ощущений.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение ORDANET 10 апр 2015, 09:06
RedMOTOdragon писал(а):Есть чемпионат и есть Кубки страны, зачем еще по стране какой-то турнир? Хочется и новых ощущений.
Внимательнее прочитайте прежде чем комментировать.
Причем тут чемпионат и кубок страны. Они же проводятся по странам клубов, а не менеджеров.
ORDANET
 
 
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение RedMOTOdragon 10 апр 2015, 10:22
ORDANET писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):Есть чемпионат и есть Кубки страны, зачем еще по стране какой-то турнир? Хочется и новых ощущений.
Внимательнее прочитайте прежде чем комментировать.
Причем тут чемпионат и кубок страны. Они же проводятся по странам клубов, а не менеджеров.
И что? Зачем мне КТ из клубов только моей станы, интересно принять у себя в стране зарубежных гостей или же у Вас так не понятно составлено предложение и я неправильно понял его суть? Тогда извините. и в общем, я думаю неправильно в теме чемпионата мира обсуждать КТ. :hello:
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение BAGGIO_10 10 апр 2015, 14:04
ORDANET писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):Есть чемпионат и есть Кубки страны, зачем еще по стране какой-то турнир? Хочется и новых ощущений.
Внимательнее прочитайте прежде чем комментировать.
Причем тут чемпионат и кубок страны. Они же проводятся по странам клубов, а не менеджеров.
Я тоже не совсем понял эту фразу, т.е. ты предлагаешь сделать один перечень КТ для менеджеров из Украины, второй для менеджеров из России и т.д.? :?
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11699
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 540
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге