Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Garlik 02 авг 2015, 11:28
nkiev писал(а):Там все абсолютно логично, травмируется игрок на определенное время, а время в лиге измеряется в днях типа Б.
Ну вот на пальцах: поломался игрок, доктор сказал - месяц скакать на одной ножке.
И игрок месяц лечится. И не важно, играет ли его "Арсенал-Киевщина"(Белая Церковь) только по субботам в чемпионате Д3 Украины, или его "Арсенал"(Лондон,Англия) по средам в еврокубке, по вторникам в Кубке Англии и по субботам Д1 Англии. Игрок пропустит все равно 1 месяц, не важно сколько матчей его команда сыграла за этот месяц, 4, 8, или 12. Он пропустит все матчи команды за этот месяц. Все логично.
Вы правильный пример привели, но он доказывает как раз обратное:
Это нелогично, что игрок во ВСОЛе лечится только в матчах типа Б.
Игрок в реале лечится каждый день независимо от того играет его команда матчи или нет.

Я уверен, что во ВСОЛе легко организовать лечение каждый день даже если генератор не запускается каждый день.
Вместо количества дней, оставшихся на лечение, указывать у игроков дату, до какой игрок травмирован.
Во время проведения генерации сравнивать дату, до какой игрок травмирован, с датой следующего дня генерации - 1 день.
Если дата меньше или равна, то снимать травму.

Хочу подчеркнуть, что лечение травм каждый день это приближение ВСОЛа к реализму.
Да и новичкам будет понятней сколько их игроку еще лечится. Сейчас вопросы/ответы по лечению травм появляются регулярно.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение ФанатЦСКА 02 авг 2015, 15:29
Тогда лечить, даже если команда НЕ ИГРАЛА в кубке - это хоть как-то справедливо,если указывать ДНИ, а не ИГРЫ.Ну и с мирокубками тоже тогда.И если гена не запускался.Но по ДНЯМ
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение штрафной 02 авг 2015, 20:35
Juggernaut писал(а):
ФанатЦСКА писал(а):Игровая практика учитывается, как и в реальном футболе.1/16 кубка РФ по футболу,ЦСКА - "Химик".
У ЦСКА играли Чепчугов, Набабкин, Н. Чернов, А. Березуцкий, Котов, Вернблум, Головин (Ондуа, 87), Ефремов, Дзагоев, Панченко (Георгиевский, 90), Базелюк (Дергачев, 60).
Думбия от этого быстрее не вылечился, но Дергачёв опыт игры получил
Вот это очень точный пример для иллюстрации ситуации с травмами.
То есть, если бы травмированный игрок, был не травмирован и мог играть он бы получил игровую практику, но получается, что когда его команда играет он не может лечится, поскольку где то в параллельной вселенной находится и времени для него не существует. Ведь это абсурдно одни дни считать, как реальные, другие понарошку. При этом игровая практика идет, как в реальном дне, а травмы не лечатся, поскольку день на самом деле не игровой день. И игрок не может тренироваться, потому что на самом деле команда играет на поле с соперником, и соперник возможно гораздо более важный, чем в чемпионате, но парадокс в том, что на самом деле этот день не является днем и почему то одни на поле играют, а больничка и тренировочный центр закрыт для других, ведь в ТЦ и в МЦ запланированная забастовка.
штрафной
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение ФанатЦСКА 02 авг 2015, 21:03
То есть, если бы травмированный игрок, был не травмирован и мог играть он бы получил игровую практику, но получается, что когда его команда играет он не может лечится, поскольку где то в параллельной вселенной находится и времени для него не существует. Ведь это абсурдно одни дни считать, как реальные, другие понарошку....
{crazy} {crazy} {crazy}
Читать умеешь?
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Юрий 02 авг 2015, 21:29
штрафной писал(а):То есть, если бы травмированный игрок, был не травмирован и мог играть он бы получил игровую практику, но получается, что когда его команда играет он не может лечится, поскольку где то в параллельной вселенной находится и времени для него не существует. Ведь это абсурдно одни дни считать, как реальные, другие понарошку. При этом игровая практика идет, как в реальном дне, а травмы не лечатся, поскольку день на самом деле не игровой день. И игрок не может тренироваться, потому что на самом деле команда играет на поле с соперником, и соперник возможно гораздо более важный, чем в чемпионате, но парадокс в том, что на самом деле этот день не является днем и почему то одни на поле играют, а больничка и тренировочный центр закрыт для других, ведь в ТЦ и в МЦ запланированная забастовка.
В условную неделю проходит один матч типа "В". Травмы так же измеряются этими условными неделями. Вот и получается, что за условную неделю одни команды играю только 1 матч чемпионата, а другие ещё и в кубковых играх играют (дополнительно до 3-х матчей).
Если игрок травмирован на 2 дня типа "В", то он все эти 2 условные недели лечится, но при этом если команда в это время сыграет матчи, а травмированный игрок в них не принимает участие, вместо него игровую практику получают другие игроки. Сам же травмированный бесполезен для команды и чем дольше травма, тем больше он теряет игровые навыки. Никаких "понарошку" тут нет.
Юрий
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение tashoo 03 авг 2015, 14:12
Все читаю каждый раз одно и тоже, неужели трудно привязать травмы к медцентру и физцентру? например в тех же грандах в реальном футболе физиотерапевты и и остальные медики намного круче,чем в простых клубах, и игрок соответственно быстрее лечится...
Например: уровень мед центра и физцентра 8 уровня, игрок калечится максимум на 6-7 игр;
один из двух сооружений 7-го уровня, второй 8-го уровня,игрок калечится максимум 7-8 игр.
и т.д.
Это конечно просто предложение, но стоит об этом задуматься, так как медцентр практический работает только на начало турниров, а другое время он просто не нужен, а так хоть какая польза будет от него во время сезона :hello:
tashoo
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Mikeman 03 авг 2015, 15:53
tashoo писал(а):Это конечно просто предложение, но стоит об этом задуматься, так как медцентр практический работает только на начало турниров, а другое время он просто не нужен, а так хоть какая польза будет от него во время сезона :hello:
не совсем так, поскольку каждый травмированный игрок возвращается к играм после травмы с усталостью, которая определяется в зависимости от уровня МЦ))
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Mitrasha 03 авг 2015, 16:27
штрафной писал(а):
ФанатЦСКА писал(а):Игровая практика учитывается, как и в реальном футболе.1/16 кубка РФ по футболу,ЦСКА - "Химик".
У ЦСКА играли Чепчугов, Набабкин, Н. Чернов, А. Березуцкий, Котов, Вернблум, Головин (Ондуа, 87), Ефремов, Дзагоев, Панченко (Георгиевский, 90), Базелюк (Дергачев, 60).
Думбия от этого быстрее не вылечился, но Дергачёв опыт игры получил
То есть, если бы травмированный игрок, был не травмирован и мог играть он бы получил игровую практику, но получается, что когда его команда играет он не может лечится, поскольку где то в параллельной вселенной находится и времени для него не существует. Ведь это абсурдно одни дни считать, как реальные, другие понарошку. При этом игровая практика идет, как в реальном дне, а травмы не лечатся, поскольку день на самом деле не игровой день. И игрок не может тренироваться, потому что на самом деле команда играет на поле с соперником, и соперник возможно гораздо более важный, чем в чемпионате, но парадокс в том, что на самом деле этот день не является днем и почему то одни на поле играют, а больничка и тренировочный центр закрыт для других, ведь в ТЦ и в МЦ запланированная забастовка.

Garlik писал(а):
nkiev писал(а):Там все абсолютно логично, травмируется игрок на определенное время, а время в лиге измеряется в днях типа Б.
Ну вот на пальцах: поломался игрок, доктор сказал - месяц скакать на одной ножке.
И игрок месяц лечится. И не важно, играет ли его "Арсенал-Киевщина"(Белая Церковь) только по субботам в чемпионате Д3 Украины, или его "Арсенал"(Лондон,Англия) по средам в еврокубке, по вторникам в Кубке Англии и по субботам Д1 Англии. Игрок пропустит все равно 1 месяц, не важно сколько матчей его команда сыграла за этот месяц, 4, 8, или 12. Он пропустит все матчи команды за этот месяц. Все логично.
Вы правильный пример привели, но он доказывает как раз обратное:
Это нелогично, что игрок во ВСОЛе лечится только в матчах типа Б.
Игрок в реале лечится каждый день независимо от того играет его команда матчи или нет.

Я уверен, что во ВСОЛе легко организовать лечение каждый день даже если генератор не запускается каждый день.
Вместо количества дней, оставшихся на лечение, указывать у игроков дату, до какой игрок травмирован.
Во время проведения генерации сравнивать дату, до какой игрок травмирован, с датой следующего дня генерации - 1 день.
Если дата меньше или равна, то снимать травму.

Хочу подчеркнуть, что лечение травм каждый день это приближение ВСОЛа к реализму.
Да и новичкам будет понятней сколько их игроку еще лечится. Сейчас вопросы/ответы по лечению травм появляются регулярно.
Единственные, кто понял о чём шла речь в моём сообщении. Остальные посты, такое впечатление, что тоже - как дни типа С.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 392
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение tashoo 04 авг 2015, 08:59
Mikeman писал(а):
tashoo писал(а):Это конечно просто предложение, но стоит об этом задуматься, так как медцентр практический работает только на начало турниров, а другое время он просто не нужен, а так хоть какая польза будет от него во время сезона :hello:
не совсем так, поскольку каждый травмированный игрок возвращается к играм после травмы с усталостью, которая определяется в зависимости от уровня МЦ))
меня как то этот вопрос не сильно задевает, ну допустим даже во время чемпионата я получают 5-10 травм, хотя это много. Все равно опустить 15% усталости не тяжело имея 6 уровень медцентра, а не 8-ой, как мы обычно делаем
tashoo
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Гаврик 22 авг 2015, 02:21
Юрий писал(а):Травмы так же измеряются этими условными неделями. Вот и получается, что за условную неделю одни команды играю только 1 матч чемпионата, а другие ещё и в кубковых играх играют (дополнительно до 3-х матчей).
Если игрок травмирован на 2 дня типа "В", то он все эти 2 условные недели лечится, но при этом если команда в это время сыграет матчи, а травмированный игрок в них не принимает участие, вместо него игровую практику получают другие игроки. Сам же травмированный бесполезен для команды и чем дольше травма, тем больше он теряет игровые навыки. Никаких "понарошку" тут нет.

Нашел такую проблему в этих суждениях:
игрок лечится 8 недель, а команда играет от 8 до Х матчей, за счет кубков. Получается, лучше не играть дополнительные матчи, ведь они игроку засчитываются как пропущенные, хотя не типа "В". Практики он теряет больше, это ладно, ведь действительно, пропускает важные для команды события, но его еще и штрафуют за пропущенные 10 матчей! Хотя он как бы 8 недель всего пропустил. Участие команды в кубках разве должно как то отображаться на силе игрока?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 528
 
Катар (Доха, Катар)
 

Проблема тогда игрок травмирован он теряет балв
Сообщение VALENSIA777 10 ноя 2015, 23:24
Почему травмировнный игрок теряет балы силы ведь не вина менеджера, что он не может выйти на игру из-за травмы
Вложения
 2015-11-10 в 22.14.51.png
Травма
2015-11-10 в 22.14.51.png (78.79 Кб) Просмотров: 3065
Комментарий модератора: Прежде, чем создавать темы, пользуйтесь поиском по форуму. Ответ на вопрос вашей темы уже давным-давно дан на форуме в теме, к которой прикрепил вашу. Напоминаю, что:
2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
VALENSIA777
 
 
 

Re: Проблема тогда игрок травмирован он теряет балв
Сообщение KA3AHOBA 10 ноя 2015, 23:38
Потому, что есть правило 10-и не сыгранных матчей. Тут виноват ты в этом или нет, чего с этим не поделаешь, такие правила, поэтому и тему можно просто закрыть, так как ты на это, к сожалению, не сможешь никак повлиять.
Все как в реальном футболе :-)
KA3AHOBA
Президент ФФ Непала
 
Сообщений: 2387
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:06
Рейтинг: 509
 
Галлос (Агуаскальентес, Мексика)
Санката (Катманду, Непал)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение VALENSIA777 11 ноя 2015, 10:00
В реальном футболе нет такого правила если травма ты теряешь свою силу, ты теряешь свою форму. Я считаю что данное правило необходимо усовершенствовать и внести в случаи травмы отмену о потери бала.
VALENSIA777
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Юрий 11 ноя 2015, 10:24
VALENSIA777 писал(а):В реальном футболе нет такого правила если травма ты теряешь свою силу, ты теряешь свою форму. Я считаю что данное правило необходимо усовершенствовать и внести в случаи травмы отмену о потери бала.
Травмировался игрок на 2 месяца (по одной игре в неделю = 8 матчей) и после травмы сразу же заиграл на прежнем уровне. Это правильно?
Юрий
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение dmn 11 ноя 2015, 12:45
Юрий писал(а):
VALENSIA777 писал(а):В реальном футболе нет такого правила если травма ты теряешь свою силу, ты теряешь свою форму. Я считаю что данное правило необходимо усовершенствовать и внести в случаи травмы отмену о потери бала.
Травмировался игрок на 2 месяца (по одной игре в неделю = 8 матчей) и после травмы сразу же заиграл на прежнем уровне. Это правильно?
Но явно не целый год тренировок потерял! 7 баллов при 6 тц = образно целый год тренеровок для игрока. Тут он травмировался на 2 месяца и растерял все эти 7 баллов натренированые за сезон+ еще один. А если такой игрок допустим с силой 50, то он за 2 месяца потерял 14% своей силы! Вот если бы сделали, травмировался теряешь каждый матч по баллу, но как ты выздоровел и за каждую ну или за каждые 2 игры ты получаешь балл до тех пор, пока не дошел до прежней формы. Допустим Травмировался игрок на 10 матчей, 28-150, и сразу начал терять баллы, к концу травмы он будет 28-140(150) и теперь со временем набирает прежнию форму. И эти баллы не даются, как сейчас в матче плюсик, эти баллы должны вернуться помимо тех, что он может получить в матче.
dmn
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры