Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность

Тема закрыта. Продолжение в другой теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 22 июл 2014, 20:11
Это старая тема. Продолжение больбы со сливами можно прочитать в теме: viewtopic.php?f=1&t=186077

Обновление от 23 июля 2014 года. В раздел "Изменение силы игроков по результатам матча" внесены изменения в п. 3. 3. 5. "Критерии тренерского мастерства" в части "Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды". Значительно увеличены штрафы за низкую оптимальность игравшего состава по сравнению с рейтингом силы команды, что должно уменьшить число умышленных "сливов" матчей, когда против сильного соперника умышленно выпускается глубокий дубль, т.к. в матче "ничего не светит".

3. 3. 5. Критерии тренерского мастерства. Эти поправки позволяют команде получить больше баллов, если состав для игры был подобран оптимально, или наоборот - получить меньше баллов, если состав для игры был взят дублирующим или специально ослабленным.

Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды
Опт2>= 135%125-134%115-124%110-114%105-109%80-104%
Баллы:+2.5+2.0+1.5+1.0+0.50.0
Опт276-79%73-75%70-72%67-69%65-66%63-64%61-62%59-60%57-58%55-56%
Баллы:-0.5-1.0-1.5-2.0-2.5-3.0-3.5-4.0-4.5-5.0
Опт253-54%51-52%49-50%47-48%45-46%43-44%41-42%39-40%37-38%35-36%< 35
Баллы:-5.5-6.0-6.5-7.0-7.5-8.0-8.5-9.0-9.5-10.0-11.0

Смысл изменения вкратце: Оптимальность 2 ниже 70% начинает штрафоваться намного сильнее, и чем она ниже, тем штрафы сильнее, намного быстрее достигая максимально возможных -6 баллов вне зависимости от других факторов.
Обновление от 31 июля 2014 года. В раздел "Изменение силы игроков по результатам матча" внесены корректировки по поводу п. 3. 3. 3. "Влияние крупного счета". Крупный счет даже в матчах со слабой командой является стимулом для роста силы игроков. Корректировка базового командного изменения силы приведена в таблице:
Разница мячейПобедительПроигравший
9 и более мячей+7.5-7.5
8 мячей+6.5-6.5
7 мячей+5.5-5.5
6 мячей+4.5-4.5
5 мячей+3.5-3.5
4 мяча+2.5-2.5
3 мяча+1.5-1.5
2 мяча+0.5-0.5
Т.е. в соответствии с актуальной статистикой результатов матчей увеличены премии и штрафы за большую разницу мячей.

Смысл изменения вкратце: если всё же против команды был выставлен сливной состав, то она сама при условии крупной победы должна потерять минимальное число баллов. Но всё равно мы постараемся сделать так, чтобы она не набирала баллы в таких матчах, т.к. во-первых набирать не за что, во-вторых если против сливов начнутся наборы, то это еще больше увеличит отрыв этой команды от сливающих ей.
3. 3. 7. Ограничения. В любых случаях командное изменение силы по п. 3.3 не может превышать 5 набранных или 6 потерянных баллов. Итого, с учетом лучшего игрока в матче максимально за игру команда может набрать/потерять 6 баллов.
Предлагаем обсудить это изменение правил набора/потери баллов по итогам матча в этой теме.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение largo 10 май 2015, 20:38
turin писал(а):При перерегистрации усталость игроков не 50%,а 25%.Если рейтинг силы (Vs) превышает 750,то в перерегистрации откажут и много других причин.Если хочешь перерегистрировать команду с рейтингом силы меньше 750,то возьми лучше одну из свободных команд с гораздо более высоким рейтингом и отстроенной базой,и со стадионом большей вместимости.Да и денег на счету будет не 10 млн как при перерегистрации команды.Правда, не будет 10 мгновенных спецух и 10 баллов,но возьми команду с ветеранами и наиграй спецухи и баллы.Я уже не говорю про стоимость команды.
Если перерегистрировать перед самым чемпионатом, то усталость будет 50%
Я сам недавно взял такую команду. Перерегистрировал по старым правилам ещё и усталость была 50%.
А взял я её ради интереса... смогу ли я сделать из неё чемпиона или нет. И если смогу, то сколько сезонов мне на это будет нужно.
largo
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение jonnyck 19 май 2015, 22:40
Юрий писал(а):Не думаю, что в ближайшее время кто-то из АиА будет заниматься изменением распределения баллов по итогам матча.

Предложу и свой вариант борьбы со сливами.
Сделать ограничение по опт2. Если был слив(опт2=50%), то следующий матч команда не сможет выставить очень сильный состав, т.е. опт2 в соседних официальных играх не может отличаться на условную величину (к примеру 30).
После игры с опт2=50% в следующем матче команда может максимум рассчитывать на опт2=80%.
Данную разницу можно сделать дифференцированной - чем глубже слив, тем меньше разница между отп2 следующего матча и текущего.
и зачем такая изгородь {bino} Что б изучить уже имеющиеся правила новичку требуеться год а, что б понять что к чему еще пару лет :D А не которых правил как показывает практика даже модераторы не знают :shock: Точнее не знают как их трактовать и как они вообще применяются {crazy} Гораздо проще пересмотреть усталось и хоть на капельку приблизить к вашей "реальности" :D а не звездочки рисовать.
А пока держите от меня
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=107937
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=99424
дальше больше :D
jonnyck
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение jonnyck 11 июл 2015, 00:53
jonnyck
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение ElZabivallid 11 июл 2015, 00:58
jonnyck писал(а):http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?act=savecomment&day=10562&match_id=317422 бОРОТЬСЯ
Ну и норм, раньше ведь у Наги было бы этак три-пять минусов, а у гостей к одному минусу впридачу было бы еще три-четыре плюса. Не помню уже старые цифры...
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Против балла силы проигравшей в тове команде
Сообщение steper Igor 10 окт 2015, 00:19
Сегодняшний матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=301020
Вопрос!Почему,я потерял баллы!?Я выиграл игру имея слабый состав,я полностью переиграл соперника,почему у меня минуса?Может наоборот мне нужно поощрение,за то что наказал соперника который был в разы сильнее!?Не понимаю!Не понимаю с точки зрения реального футбола,я слабый,рассчитал тактику играя дублирующим составом.Моя тактика сработала,я выиграл игру в соперника в +500 по игре.Почему мои игроки стали слабее?Акар,Аверс,Рауль объясните мне,почему игроки которые выигрывают у сильной команды теряют баллы.Не давайте ссылки на свои правила,я их все равно не смотрю и не знаю.Мы ведь играем в футбол!?Я выиграл,где мои плюсы от игры!?Не разочаровывайте меня со своми оптами 2,сделайте свой ВСОЛ максимально приближенный к реалу,все хорошо,но вот такое...когда выигрываешь у сильной команды по игре и минусы гребешь,это как-то не так,согласитесь!
Комментарий модератора вихтор: Сообщения перенес в соответствующую тему.
steper Igor
 
 
 

Re: Против балла силы проигравшей в тове команде
Сообщение xonda1985 10 окт 2015, 01:33
steper Igor писал(а):Сегодняшний матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=301020
Вопрос!Почему,я потерял баллы!?Я выиграл игру имея слабый состав,я полностью переиграл соперника,почему у меня минуса?Может наоборот мне нужно поощрение,за то что наказал соперника который был в разы сильнее!?Не понимаю!Не понимаю с точки зрения реального футбола,я слабый,рассчитал тактику играя дублирующим составом.Моя тактика сработала,я выиграл игру в соперника в +500 по игре.Почему мои игроки стали слабее?Акар,Аверс,Рауль объясните мне,почему игроки которые выигрывают у сильной команды теряют баллы.Не давайте ссылки на свои правила,я их все равно не смотрю и не знаю.Мы ведь играем в футбол!?Я выиграл,где мои плюсы от игры!?Не разочаровывайте меня со своми оптами 2,сделайте свой ВСОЛ максимально приближенный к реалу,все хорошо,но вот такое...когда выигрываешь у сильной команды по игре и минусы гребешь,это как-то не так,согласитесь!
А почему вы играли британью? Не потому ли, что в правилах она «бьёт» комбу? Не хотите по правилам? Тогда бы ваша британь не выиграла. Что за «эти правила мне нравятся, а эти не нравятся, несмотря на то, что они взаимосвязаны!»?
xonda1985
 
 
 

Re: Против балла силы проигравшей в тове команде
Сообщение steper Igor 10 окт 2015, 10:37
хонда1985 Сегодня, 00:33

steper Igor писал(а):
Сегодняшний матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=301020
Вопрос!Почему,я потерял баллы!?Я выиграл игру имея слабый состав,я полностью переиграл соперника,почему у меня минуса?Может наоборот мне нужно поощрение,за то что наказал соперника который был в разы сильнее!?Не понимаю!Не понимаю с точки зрения реального футбола,я слабый,рассчитал тактику играя дублирующим составом.Моя тактика сработала,я выиграл игру в соперника в +500 по игре.Почему мои игроки стали слабее?Акар,Аверс,Рауль объясните мне,почему игроки которые выигрывают у сильной команды теряют баллы.Не давайте ссылки на свои правила,я их все равно не смотрю и не знаю.Мы ведь играем в футбол!?Я выиграл,где мои плюсы от игры!?Не разочаровывайте меня со своми оптами 2,сделайте свой ВСОЛ максимально приближенный к реалу,все хорошо,но вот такое...когда выигрываешь у сильной команды по игре и минусы гребешь,это как-то не так,согласитесь!


А почему вы играли британью? Не потому ли, что в правилах она «бьёт» комбу? Не хотите по правилам? Тогда бы ваша британь не выиграла. Что за «эти правила мне нравятся, а эти не нравятся, несмотря на то, что они взаимосвязаны!»?
Да какая разница как играл?Главное результат на табло,а результат победа слабого состава над сильным,по логике плюсы должны лопатой грести,а по правилам все наоборот.
steper Igor
 
 
 

Re: Против балла силы проигравшей в тове команде
Сообщение xonda1985 10 окт 2015, 11:40
Как сам с собой разговариваю.
Если бы было "по логике", то вы бы не выиграли и лопата была бы ни к чему. Так не бывает, что бы "тут по логике, а вот тут по правилам, вобщем, что бы мне было удобно".
xonda1985
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение sashik 10 окт 2015, 12:03
Хонда, зря ты так! Я вот согласен с недовольством тренера.

Всё правильно, надо, чтобы третий состав получал баллы, это справедливо. Выиграли слабые игроки у сильных - молодцы, получите 6 баллов победителям. :super:
Не бывает так, что дубль рвал жилы, выигрывал, а за это получил минусы мы же должны стремиться к реальности! :beer:
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение moose 10 окт 2015, 12:19
Автор вопроса.....
Изображение
moose
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение sashik 10 окт 2015, 12:23
moose писал(а):Автор вопроса.....
не прав

А мне, кажется, у вас представление о ВСОЛе совсем зачерствело!
Не правы как раз те, кто считает, что за игру сливом должны следовать минусы.
Неужели если дворовая команда выйдет играть против профессионального клуба, то они разучатся играть? {unknown} {head}
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение xonda1985 10 окт 2015, 12:27
sashik писал(а):Хонда, зря ты так! Я вот согласен с недовольством тренера.

Всё правильно, надо, чтобы третий состав получал баллы, это справедливо. Выиграли слабые игроки у сильных - молодцы, получите 6 баллов победителям. :super:
Не бывает так, что дубль рвал жилы, выигрывал, а за это получил минусы мы же должны стремиться к реальности! :beer:
Я против, что бы дублёры набирали баллы? Пусть играют и набирают, но набираться опыта(если вы хотите приплести реал и логику) дублёры должны в окружении сильнейших своих одноклубников, у которых есть, чему поучиться, а не в окружении таких же дублёров.
xonda1985
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение sashik 10 окт 2015, 12:33
хонда1985 писал(а):Я против, что бы дублёры набирали баллы? Пусть играют и набирают, но набираться опыта(если вы хотите приплести реал и логику) дублёры должны в окружении сильнейших своих одноклубников, у которых есть, чему поучиться, а не в окружении таких же дублёров.
То есть ты идёшь против логики и реальности?
Ты ничему не научишься, если сыграешь со своими друзьями против условного тульского Арсенала?
Мне кажется, ты получишь не один балл к опыту. И учиться ты будешь не у своих игроков, а у противника. {acute}
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение xonda1985 10 окт 2015, 12:41
sashik писал(а):
хонда1985 писал(а):Я против, что бы дублёры набирали баллы? Пусть играют и набирают, но набираться опыта(если вы хотите приплести реал и логику) дублёры должны в окружении сильнейших своих одноклубников, у которых есть, чему поучиться, а не в окружении таких же дублёров.
То есть ты идёшь против логики и реальности?
Ты ничему не научишься, если сыграешь со своими друзьями против условного тульского Арсенала?
Мне кажется, ты получишь не один балл к опыту. И учиться ты будешь не у своих игроков, а у противника. {acute}
Ещё раз к матчу. Условно, "я" и получил балл, научился, а вот чему научились игроки основы, для которых "я"- ослабление состава?
xonda1985
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение sashik 10 окт 2015, 12:45
Так я же не говорю, что оставить только хорошее. Просто я считаю, что в данном случае назрела реформа оптимальностей.
Чтобы приблизить ВСОЛ к реальности предлагаю отделить баллы за Опт2 и баллы за Опт3.
Это поможет и со сливами бороться и за хорошую подготовку к матчу поощрять.
В матче давать плюсы только за Опт3, а Опт2 распространять только на v17, v14 или v11 - это можно обсудить!
Т.е. сыграл состав 140% - получил свои 3 балла основной состав! Явно же, что основа и играла, она эти баллы и получит!
А вот играл 10-ый состав на киселе, за Опт3 выгреб 6 баллов! Молодцы! Половина сливного состава стала сильнее на балл. А вот за оптимальность вышедших расплатится основа! -6 баллов в основу! За то что прогуляли матч. Я думаю идея :super:
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге