Полезность ветеранов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 27 май 2014, 14:10
Кратко для новичков:

Полезность игрока для команды - это соотношение времени, проведенного этим игроком на поле, к общему времени, сыгранному командой. Считается за текущий сезон. Учитывается только игра за эту команду + игры за любую сборную. Важен результат, который получается по итогам сезона.

Ветераны, которые достигли полезности 55% (т.е. провели 55% времени, сыгранного командой в сезоне, на поле), приносят бонусные тренировки команде в качестве компенсации за то, что они стареют и становятся слабее. Для молодежи чем выше полезность для команды по итогам сезона, тем сильнее они прогрессируют в силе, взрослея в конце сезона.

Итого: ветераны, которые имеют зеленую или жёлтую точку возле себя в ростере команды в конце сезона - приносят дополнительные тренировки. Если ветеран более-менее попадает в состав и не портит общей картины - стоит обратить внимание на то, чтобы точка оставалась зелёной - для этого нужно давать ему достаточное количество игрового времени.

Изменение, которое произошло в правилах с 30-го сезона:
1) Полезность считается в зависимости от времени в минутах, проведенного на поле (ранее было достаточно просто появиться на поле в 55% матчах, теперь нужно провести 55% времени на поле).
2) Полезный ветеран с возрастом 30 и любой силой теперь принесёт спецвозможность (ранее было его сила должна быть не меньше 50).

 Выдержка из правил
Выдержка из правил:
Полезность ветеранов. В ростерах своих команд ветераны помечаются специальным значком показателя полезности:
  • зеленая точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 60% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах (в официальные матчи включаются все матчи команды, кроме товарищеских);
  • желтая точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах (желтый цвет напоминает менеджеру о том, что игрок может легко перейти в красную или зеленую зону в зависимости от участия в ближайших матчах);
  • красная точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне < 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах.
Зеленая или желтая точка показывает, что ветеран полезен для своей команды (сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах). Красная точка показывает, что этот игрок для своей команды практически бесполезен - выходит на поле время от времени, игроком основы не является.
Спецвозможности от полезных ветеранов. Полезный для команды по итогам сезона ветеран может натренировать любому игроку своей команды одну любую спецвозможность или совмещение.
Сила от полезных ветеранов. Заканчивающие карьеру полезные для команды по итогам сезона ветераны, 10% своей силы (округляется в меньшую сторону) могут распределить между оставшимися в команде игроками.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Изменить алгоритм расчёта сыгранных игр
Сообщение mxm888 16 мар 2015, 22:41
На счет баллов спорный вопрос, а вот на счет ветеранов поддержу!
А также считаю, что сыгранность должна отсчитываться с момента прихода новичка в клуб. Для новичков-пенсов следует ввести в таком случае минимальное кол-во игр, чтоб, например, за 10 туров до конца чемпа уже не было смысла покупать старика... Как стат от 33% сыгранных встреч рассчитывается... Или что еще народ придумает....
mxm888
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение zuiwei 17 мар 2015, 09:13
теме год, а подвижек никаких! {wall}
Комментарий модератора: Потому что руководство не видит в этом проблемы.
zuiwei
 
 
 

Re: Изменить алгоритм расчёта сыгранных игр
Сообщение PetrWit 17 мар 2015, 11:40
mxm888 писал(а):На счет баллов спорный вопрос, а вот на счет ветеранов поддержу!
А также считаю, что сыгранность должна отсчитываться с момента прихода новичка в клуб. Для новичков-пенсов следует ввести в таком случае минимальное кол-во игр, чтоб, например, за 10 туров до конца чемпа уже не было смысла покупать старика... Как стат от 33% сыгранных встреч рассчитывается... Или что еще народ придумает....
Как мне видится, большинство последних реформ направлены на снижение (затруднение) наигрывания ветеранских спецвозможностей, с целью увода VSOL от далёких от футбола схем искусственного наращивания полоски силы в кратчайшие сроки, от разваливания клубов ради этих схем. То есть сегодня в КЛК и в нижних дивизионах лепи эти схемы и наигрывай веников сколько сможешь, но если поднимаешься по турнирной сетке выше, то эти схемы уже мешают турнирному подъёму клуба. Другими словами, тренера "принуждают" уходить от этих левых схем и далее иметь уже столько сильных ветеранов сколько благоразумно, и без ухудшения качества игры (футбола на поле).

Вы же предлагаете тащить новые схемы наигрывания веников, от которых VSOL всеми силами уходит, советуя нам играть в футбол, а не в левые схемы.
PetrWit
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение zuiwei 18 мар 2015, 09:51
речь идёт о травмах... как наиграть игрока, травмированного на 10 игр? это сразу -30% игр чемпионата, + добавьте пропуски во время спадов его физы и на пике усталости и увидите, что отыграть он сможет от силы 15 игр в чемпионате
zuiwei
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение rockstar 18 мар 2015, 21:05
Кто-то еще пытается что-то изменить?)
rockstar
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение EuroDAN 01 окт 2015, 15:12
Предлагаю не уменьшать полезность сборникам, вызванным в финальную часть (например, зафиксировать для них максимальное количество минут за клуб в сезоне на момент начала финальной части).
Менеджеры клубов на вызов своих сборников повлиять не могут, поэтому, считаю, некорректным уменьшать их полезность, если они вызваны, но не играют в сборной, а клуб играет в КТ и не может выпускать отсутствующих не по его вине сборников.
EuroDAN
Мастер
 
Сообщений: 1149
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 599
 
Фиорентина (Флоренция, Италия)
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение Dus 01 окт 2015, 22:17
EuroDAN писал(а):Предлагаю не уменьшать полезность сборникам, вызванным в финальную часть (например, зафиксировать для них максимальное количество минут за клуб в сезоне на момент начала финальной части).
Менеджеры клубов на вызов своих сборников повлиять не могут, поэтому, считаю, некорректным уменьшать их полезность, если они вызваны, но не играют в сборной, а клуб играет в КТ и не может выпускать отсутствующих не по его вине сборников.

Давно уже просил об этом руководство нашего проекта.
Увы, не вняли...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение Rib 02 окт 2015, 11:18
Так вроде бы полезность не уменьшается, если игрок вызван, но не сыграл за сборную.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=635028 было 56%. Вызван в сборную. Не играл там вообще. Полезность 56%.
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение EuroDAN 02 окт 2015, 11:50
Rib писал(а):Так вроде бы полезность не уменьшается, если игрок вызван, но не сыграл за сборную.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=635028 было 56%. Вызван в сборную. Не играл там вообще. Полезность 56%.
Полезность зависит от игр клуба, http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3035 не играет КТ...
Вот обратный пример, если бы http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12955 вышел в 1/2 КТ, то потерял бы пару ветеранских спецух, т.к. сборная в 1/2 не пробилась, а сборники на 2 последние игры сезона в клуб бы ещё не вернулись...
EuroDAN
Мастер
 
Сообщений: 1149
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 599
 
Фиорентина (Флоренция, Италия)
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение PetrWit 16 окт 2015, 10:46
rockstar писал(а):Кто-то еще пытается что-то изменить?)
Конечно, надо указывать на явные противоречия правил.
Вот попробуйте меня переубедить в следующем утверждении.

Резкий обвал силы, наметившийся в моём клубе «Куадизия» из-за слишком раннего ухода 6-ти сильнейших игроков из С11 ветеранского возраста (когда лишь один из них «дОжил» до 33-х лет), а затем просмотр этой же ситуации в других клубах, привели меня к таким выводам, что Гена ПРЕЖДЕ ВСЕГО реагирует на
а) количество игроков в команде;
б) на процент участия ветеранов в играх сезона (нисколько не обращая внимание на последующий обвал силы; не обращая внимание, что этот процент участия ВЫНУЖДЕННО, искусственно, нами, тренерами, занижается из-за всё тех же правил ВСОЛ, которые требуют «наигрывать» ещё процент участия молодыми, другими ветеранами послабее, обязательной как минимум одной игры в 10-ти дневный «игровой период» (чтобы избежать потери балла силы). То есть одной рукой от тренера требуется гибкость, чтобы взрастить молодых и накачать спецух, а с другой стороны софтом Гены отсекается правило ВСОЛа РАВНОМЕРНОГО УМЕНЬШЕНИЯ СИЛЫ сильным ветераном, если тот «доживает» до 34-х лет.
То есть на лицо противоречие, столкновение интересов двух путей развития силы состава. Ветераны уходят слишком рано, не дав толком взрастить им достойную замену.

С другой стороны, заметил, если в составе всего 14-17 игроков, то раннее «выталкивание» сильных (да, вообще любых) ветеранов отсутствует, что говорит о реакции Гены на такой фактор, как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ минимальное количество игроков в составе при котором ветераны уже сохраняются чаще до 34-х лет.
Пара ссылок на клубы в подтверждение моих слов (кому интересно могут продолжить это исследование):
«Куадизия» с обвалом сильных ветеранов (6-й Сафи http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=734523 ушёл в прошлом сезоне)
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
А этот клуб Гена вообще не затронул http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17094

Вывод прост. При достижении большого процента ветеранов в составе ДАЖЕ ПРИ МИНИМАЛЬНОМ количестве игроков тренер должен предупреждаться, что наступил критический уровень числа игроков и в случае непринятия мер…

Какие санкции?... Это уже не ко мне вопрос, так как в моих клубах такой проблемы нет. Но я не хочу резкого обвала силы и быть палочкой выручалочкой косяков софта ВСОЛ в пополнении ежесезонного % (согласно правил) уходящих ветеранов.
Последний раз редактировалось PetrWit 16 окт 2015, 11:27, всего редактировалось 3 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение jonnyck 16 окт 2015, 11:23
Впервые с вами частично согласен :-) но
Petrwit писал(а):То есть на лицо противоречие, столкновение интересов двух путей развития силы состава. Ветераны уходят слишком рано, не дав толком взрастить им достойную замену.
Нормально ветераны уходят. А то, что вы достойную замену вырастить не можете. Так это ж вы тренер! Не полосками едиными, тактикой всех обыграете.

Petrwit писал(а):Но я не хочу резкого обвала силы и быть палочкой выручалочкой косяков софта ВСОЛ в пополнении ежесезонного % (согласно правил) уходящих ветеранов.
Вы не "палочка выручалочка" с вами борются. Снимайте медали :-)
Petrwit писал(а):Вывод прост. При достижении большого процента ветеранов в составе ДАЖЕ ПРИ МИНИМАЛЬНОМ количестве игроков тренер должен предупреждаться, что наступил критический уровень числа игроков и в случае непринятия мер…
Вывод совсем не правильный. Они все делаю верно. А вот вы не вписываетесь в схему
jonnyck
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение PetrWit 16 окт 2015, 11:31
jonnyck писал(а):Впервые с вами частично согласен :-) но
Petrwit писал(а):То есть на лицо противоречие, столкновение интересов двух путей развития силы состава. Ветераны уходят слишком рано, не дав толком взрастить им достойную замену.
Нормально ветераны уходят. А то, что вы достойную замену вырастить не можете. Так это ж вы тренер! Не полосками едиными, тактикой всех обыграете.

Petrwit писал(а):Но я не хочу резкого обвала силы и быть палочкой выручалочкой косяков софта ВСОЛ в пополнении ежесезонного % (согласно правил) уходящих ветеранов.
Вы не "палочка выручалочка" с вами борются. Снимайте медали :-)
Petrwit писал(а):Вывод прост. При достижении большого процента ветеранов в составе ДАЖЕ ПРИ МИНИМАЛЬНОМ количестве игроков тренер должен предупреждаться, что наступил критический уровень числа игроков и в случае непринятия мер…
Вывод совсем не правильный. Они все делаю верно. А вот вы не вписываетесь в схему
Конструктивности вам не хватает в ваших заключениях. Всё у меня ОК с составом даже при таком косяке правил, который резко тормозит моё развитие силы и не затрагивает составы других клубы (в которых тренер не думал о развитии и смене поколений игроков). Конечно, на вырученные, вдруг, деньги я куплю игрока в С11. Но разговор-то не о том идёт, а о равномерном распределении ухода ветеранов на ВСЕ клубы ВСОЛ без исключений!. Я про Фому вам талдычу, а вы, "jonnyck", про Ерёму!
Последний раз редактировалось PetrWit 16 окт 2015, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение jonnyck 16 окт 2015, 11:41
Petrwit писал(а):Всё у меня ОК с составом даже при таком косяке правил, который резко тормозит моё развитие силы и не затрагивает составы других клубы, где тренер не думал о развитии.
:D
Ну тогда конструктив раз не хватает.
вот тут тренер не думал о развитии http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13639 ;)
Ну а вот тут так чисто для примера думал http://www.fifa08.ru/roster.php?num=7822
jonnyck
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение PetrWit 16 окт 2015, 11:47
jonnyck писал(а):
Petrwit писал(а):Всё у меня ОК с составом даже при таком косяке правил, который резко тормозит моё развитие силы и не затрагивает составы других клубы, где тренер не думал о развитии.
:D
Ну тогда конструктив раз не хватает.
вот тут тренер не думал а развитии http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13639 ;)
Ну а вот тут так чисто для примера думал http://www.fifa08.ru/roster.php?num=7822
Ну так не прыгайте вперёд батьки. Не всё же сразу делается. Придёт "Куадизия" и к вами приведённому примеру состава.
Не уходите, "jonnyck", от сути изложенного, когда количество игроков в составе влияет на количество "выгоняемых" ветеранов, чего не должно быть. Процент "выталкиваемых" на пенсию ветеранов должен распределяться равномерно на все клубы ВСОЛ!
Уверен, рано или поздно ВСОЛ эту проблему устранит.
Удачи и пока! :beer:
PetrWit
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение jonnyck 16 окт 2015, 11:51
Petrwit писал(а): когда количество игроков в составе влияет на количество "выгоняемых" ветеранов, чего не должно быть. Процент "выталкиваемых" на пенсию ветеранов должен распределяться равномерно на все клубы ВСОЛ!
С чего вы взяли, что ваши иллюзии должны быть правильными? Это ваши иллюзии не более! Я вам уже писал с вами борются чего вы не понимаете?
До свидания :hello:
jonnyck
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры