И снова реформа в спортшколах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 авг 2015, 10:53
Описание реформы

Мы тут подумали и решили... отменить день прихода молодёжи!

Фактически, мы сделали из спортшколы тренировочный центр. Вы начинаете подготовку очередного молодого игрока к переходу в молодую команду, подготовка, как тренировка, длится некоторое время, а в результате по окончании какого-то из очередных туров у вас в команде появляется новый молодой игрок.

С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы. Тем не менее, молодёжь можно будет приводить тогда, когда это будет удобно - с самого начала сезона, в конце или в середине, пропустить день прихода молодёжи будет невозможно.

При этом прежними сохраняются количество и качество молодых игроков. Т.е. за один сезон можно подготовить не более 1-2 молодых игроков в зависимости от уровня спортшколы соответствующего качества.

Начиная с шестого уровня спортшколы можно подготовить двух новых игроков за один сезон, но делать это теперь нужно поочерёдно - сначала подготовить первого игрока, потом второго. Естественно, время подготовки нового игрока на шестом уровне должно быть значительно меньше, чем на пятом - ведь с шестым уровнем спортшколы подготовку молодого игрока можно делать дважды за сезон.

В связи с этой новостью значительно изменена страница спортшколы и внесены изменения в правила работы спортшкол.

Обсуждаемые вопросы

1) С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы - предварительная версия:
Уровень спортшколыСкорость подготовки игрокаКол-во игроковСпецухаСтильЗамена спец.
1 уровень5 туров1---
2 уровень10 туров1---
3 уровень15 туров1---
4 уровень20 туров11--
5 уровень20 туров111-
6 уровень16 туров * 2 = 32 тура211-
7 уровень14 туров * 2 = 28 туров222-
8 уровень12 туров * 2 = 24 тура2221
а) Низшие уровни вроде как имеют нелогичное "преимущество" в скорости подготовки, но по задумке это не "преимущество", а бонус для начинающих команд: новичок команды или Лиги сможет почти сразу посмотреть, что такое спортшкола, как она работает, и довольно быстро привести в команду нового молодого игрока. В дальнейшем, если команда начинает развиваться, то ей игрок первого уровня спортшколы не нужен, поэтому она все равно будет вынуждена строить высокие уровни спортшколы и мириться с длительными сроками подготовки молодёжи - молодежь, конечно, можно привести раньше, чем после первого круга, но не намного, новая система работы спортшкол не подразумевает, что молодежь будет приходить мгновенно и в начале сезона. Т.е. 5 туров - это ненормально быстрая подготовка молодежи, и если не делать этого бонуса, то грубо говоря надо рисовать с первого уровня спортшколы 20 туров, оставляя и на последнем примерно то же число.

б) Одним из наиболее спорных уровней спортшколы является седьмой. Часть менеджеров считают, что отсутствие спецвозможности и стиля у второго игрока - это несущественный недостаток по сравнению с той силой, которую даёт шестой уровень спортшколы. Лично я так пока не считаю, но одним из способов дополнительно ухудшить этот "самый выгодный" шестой уровень - это сделать там подготовку молодёжи самой длинной, хотя бы по сравнению с седьмым-восьмым уровнями в случае двух игроков.

2) Следует ли изменить минимально необходимые % полезности для роста молодых игроков с 35-го сезона и стоит ли вводить начальную полезность игрока, пришедшего из спортшколы?
Т.е. молодой игрок из спортшколы мог бы приходить сразу со средней полезностью, необходимой для роста (около половины от максимальной). Т.о. с одной стороны остаётся возможность привести игрока раньше и получить время для того, чтобы наиграть игрока по максимуму, но для этого он должен играть - если не будет играть, то его стартовая полезность успеет испортиться. С другой стороны, можно приводить игрока под конец сезона - да, он не сможет наиграться по максимуму, но зато сможет получить половину баллов без необходимости играть в этом сезоне (в том числе и вообще без необходимости играть, если в самом конце сезона). Получится два варианта использования спортшкол. Возможно для этого понадобиться увеличить % необходимой полезности, в первую очередь это касается 16-летних, которые раньше играли строго полсезона, а тут смогут играть больше + будут получать стартовую половину полезности.

3) Когда ветеранам лучше объявлять о своём желании завершить карьеру?
Рассматривается вариант, при котором игроки сообщают о своём решении сыграть свой последний сезон в самом начале нового сезона. Естественно, в таком случае делать это они могут только по результатам своей востребованности по итогам прошлого сезона.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение rocky 22 окт 2015, 11:30
gualchmai писал(а):Полезность игрока из СШ решено таки оставить нулевой - или это какой-то глюк?
{stars} Когда уже будет делаться всё не через ж..у , {wall} а то ноги начинают затекать , бо присесть больно !!
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 окт 2015, 11:39 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
rocky
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Mikka 27 окт 2015, 17:58
Пример: Я перестраивал спортшколу с 5 на 6 - это шесть туров, теперь два игрока готовятся в течении 32 туров. Если не играю переходные и как в этом сезоне нет КТ, то остается 2 тура. В итоге второй игрок 17 летка отыгрывает 2 тура и становится 18 летним практически с той же силой , что и пришел из СШ? А если замешкался на два тура ждешь результата трансфера , чтоб понять какая позиция нужна, то он приходит практически 18 летним с силой 17-летнего. Что-то тут не правильно. :?
Mikka
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение btwice2001 27 окт 2015, 18:28
Mikka писал(а):Пример: Я перестраивал спортшколу с 5 на 6 - это шесть туров, теперь два игрока готовятся в течении 32 туров. Если не играю переходные и как в этом сезоне нет КТ, то остается 2 тура. В итоге второй игрок 17 летка отыгрывает 2 тура и становится 18 летним практически с той же силой , что и пришел из СШ? А если замешкался на два тура ждешь результата трансфера , чтоб понять какая позиция нужна, то он приходит практически 18 летним с силой 17-летнего. Что-то тут не правильно. :?
А никто не пробовал строить новый уровень СШ перед самым переходом на новый сезон? Я сделал, и всё очень даже неплохо получается. Сейчас пришёл ко мне 17-летка, я его без проблем наиграю. А чуть позже придёт 16-летка, и я его тоже без проблем наиграю. Считать надо уметь, парни, всё не так уж и плохо, как кажется.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Mikka 27 окт 2015, 21:05
btwice2001 писал(а): А никто не пробовал строить новый уровень СШ перед самым переходом на новый сезон? Я сделал, и всё очень даже неплохо получается. Сейчас пришёл ко мне 17-летка, я его без проблем наиграю. А чуть позже придёт 16-летка, и я его тоже без проблем наиграю. Считать надо уметь, парни, всё не так уж и плохо, как кажется.
Не думай что ты самый умный, я прекрасно все знаю, но так сложились обстоятельство уже в самом начале нового сезона. Оказалось для юношеской сборной в программе не хватает определенного игрока, которого нужно было взростить и желательно таланта , потому как все остальные 17 летние и чтоб можно было хоть как то догнать их по силе (6 уровень как раз способствует этому в отличии от пятого) И кстати заканчивать пришлось с постройкой медцентра, что тоже не маловажно.

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:
да и вообще 32 тура при том что с Км вместе получается в сезоне 40 туров. Не слишком ли мало для наигрывания второго игрока с учетом отдыхов необходимых ему? Все построено в притирочку - так не должно быть, я могу пропустить по семейным обстоятельствам один тур, да свет могут вырубить просто или приемник интернете на доме выйдет из строя, или потоп в квартире случится и не до отправки состава будет. И все плакала наигранность. А в КЛК как быть? им получается вообще без вариантов - второго не наиграть. У них же меньше игр как я понимаю.
Mikka
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Angel_in_Anger 27 окт 2015, 21:48
В клк также игр. Игр меньше в дивизионах с 8 командами.
Все вышеприведенные обстоятельства относятся к форсмажорным и могут касаться не только наигрывания молодежи, для которой одним баллом больше получить по итогам сезона или одним баллом меньше - абсолютно не критично.
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Баха 27 окт 2015, 22:15
тут все дело в приоритетах
на 1го у всех больше времени наиграть, на 2го меньше.
расставляйте приоритеты.
Баха
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Mikka 27 окт 2015, 22:58
ну и смысл? раньше я одинаково мог наиграть сразу двоих, а теперь должен выбирать, да конечно я выберу первого 16 летку , а второй станет мне не нужнымигроком и тогда смысл в СШ выше 5 уровня не вижу.
Mikka
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение ElZabivallid 27 окт 2015, 23:48
Вовсе неплохо получить второго юного игрока со спецухой на начало нового сезона, пусть он и будет годом старше.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение штрафной 28 окт 2015, 08:39
Mikka писал(а):ну и смысл? раньше я одинаково мог наиграть сразу двоих, а теперь должен выбирать, да конечно я выберу первого 16 летку , а второй станет мне не нужнымигроком и тогда смысл в СШ выше 5 уровня не вижу.
Да просто в лигу слить за ненадобностью, игроки же денег стоят. Или кому то "под заказ" привести нужного.
штрафной
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Angel_in_Anger 28 окт 2015, 09:33
Строй сразу 8 уровень СШ. Ксредине чемпионата, как и раньше, будешь получать второго игрока :-)
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Mikka 28 окт 2015, 10:37
штрафной писал(а):Да просто в лигу слить за ненадобностью, игроки же денег стоят. Или кому то "под заказ" привести нужного.
и кому нужет игрок в возрасте 18 лет и с силой базовой 17 летки? Кто такого закажет, когда лучше взять 16 летку? Я бы лично не заказывал.
Mikka
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение ElZabivallid 28 окт 2015, 21:56
Кому-то нужен будет, беспокоиться об этом не стоит. Тем более, и в текущем и в следующем сезоне все равно ничего не мешает взять 16-летку.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Баха 28 окт 2015, 22:19
Я бы лично не заказывал.
ну и не заказывай. получай 1го раньше чем было до этого и не заказывай второго
Баха
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Mikka 29 окт 2015, 07:34
до этого я получал двух после 15 тура.
Mikka
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Nicaragua 29 окт 2015, 08:12
В СШ6 уже пришли, но ведь только 15 туров прошло? Подозреваю, что из-за учёта в процентах с неправильным округлением, вместо числа туров.
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 831
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 541
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге