Эс Эс. Полная Правда

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jura[sel] 18 сен 2015, 11:42
Всем привет, ребята. СоВо Сомеро {brazil} - именно финской команде будет посвящена ветка. Полная правда означает, что буду говорить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО те вещи, которые у меня в голове и которые в реальном мире никому просто не интересны. Здесь, наверняка, также будет мало кому интересно. Но мало ли, вдруг кто-нибудь захочет посмотреть что творится с мыслями у абсолютно незнакомого человека относительно своего клуба. ;) Также тема будет вестись и для того, чтобы потом, когда-нибудь взять и перечитать её и поглядеть, что было в моей голове дцать месяцев\лет назад. :-) Правда начинается. {crazy}

Никогда не было аккаунта в инстаграмм. Твиттер какой-то захолустный, подписали меня там на кого-то, так и валяется. Старался не показывать свою жизнь на показ, ведь, по большому счёту, кому всё это интересно?! Друзьям аля "вконтакте", с большинством так и не начав переписку после добавления в друзья?..
И вот теперь, в последнее время жить стало скучно. Семья, доча растёт радует. Любительская команда по Петербургу. Стабильная работа. Лучше не придумаешь. Но всё это уже давно. Хочется что то нового, драйва какого то. Очень долго ходил мялся: -А не завести ли мне подобный топик?! -Да не, кому это нафик интересно будет. Тем более таких, скажем, блогов вон сколько много. Хотел вчера перед сном написать эти многобукв, но прочитав ветку "Вилпаса" начал задумываться - надо оно мне?! С утра встал - да и пусть будет. Всё таки - это не пытка.
Хорош уже наверное. Всё это повествование утомляет всех.

Начал подбирать вчера КТ, чтобы не пролететь. Всё-таки вээс маленький и наверняка таких подходящих турниров очень мало. Наковырял три каких-то. Посмотрел правила, вроде подходят. Поглядел организаторов. Опа! Один чел писал мне несколько лет назад какую то несусветную чушь и я нажал тогда на "чёртика". Как же это называется? А так и называется - добавить в игнор. Заявку в тот турнир удалил - гордость :D

Очередная пятница сегодня. Взлетели аж на 3 место по Финляндии в конференции с последним вээсом в стране. Не знаю, хочется попасть в 4Д, чтобы нас там все отэтовали, но зато, думаю, по баллам для молодёжи будет просто шикарно.

Уже давно начал напрягать веник CM 31 41. И чего он не ушёл на пенсию в этом сезоне?! Через условный год его фиг наиграешь.
В общем то и всё на сегодня. Надо идти отправлять состав и выдвигаться в рыболовный магазин за всякой всячиной. 4 года не был на рыбалке (именно рыбалке ;) ), а тут поедем на Вуоксу. Ребята говорят это, как раз, неподалёку от Финляндии реальной :-) Всем спасибо!

Минер Джамала {tiki}
Жан Дьярра {sp}
Приит Калле Саранчин {bb}
Последний раз редактировалось Jura[sel] 09 апр 2016, 23:19, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 526
 
 


Re: Эс Эс. Полная Правда
Сообщение nardist 02 янв 2016, 01:36
Virus_RMAD писал(а):
nardist писал(а):
Virus_RMAD писал(а):Мне нравится как бывшие англичане осознали тщетность бытия и перебираются в Финляндию =))
C Новым Годом! :beer:
И тебя =)
Когда осознаешь тщетность бытия?))
"посмотри мне в глаза и увидишь всю грусть еврейского народа")))
зы. а лучше почитай коммент в финале ;)
nardist
 
 
 

Re: Эс Эс. Полная Правда
Сообщение ~Bupyc~ 02 янв 2016, 17:34
Всегда умиляли русскоязычные фанаты футбола Англии. Причем большинство из них бьют себя в грудь и считают себя патриотами России (ну или Украины, неважно). Видимо плохо учили историю что Англия всю жизнь всячески гадила России и всегда была ее врагом.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 539
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Эс Эс. Полная Правда
Сообщение Jura[sel] 02 янв 2016, 17:45
Давайте только не здесь про всё это :P
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 526
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Эс Эс. Полная Правда
Сообщение Vamba 02 янв 2016, 20:07
Virus_RMAD писал(а):Всегда умиляли русскоязычные фанаты футбола Англии. Причем большинство из них бьют себя в грудь и считают себя патриотами России (ну или Украины, неважно). Видимо плохо учили историю что Англия всю жизнь всячески гадила России и всегда была ее врагом.
Эм, а можно Французов и Греков любить? Ты нам разрешаешь? А Испанцев? Я так чисто интересуюсь. :think:
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 410
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Эс Эс. Полная Правда
Сообщение Offworld 02 янв 2016, 21:54
Персонально тебе можно все, что угодно. Например, голову не включать.

Вообще как бы я считаю, что фанатские пристрастия во ВСОЛе можно выносить за скобки. К примеру, многие считают себя патриотами какой-то ФФ, в которой в реале футбола как такового почти и нет (Бруней тот же, к примеру, или Камбоджа, в которой в реале футбол запрещён). Поэтому я не совсем понимаю фразы на прессухах, в которых упоминаются всякие лозунги из реала (тот же "Glory England"). Ладно ещё на ЧЕ/ЧМ гимн, но это?...
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Эс Эс. Полная Правда
Сообщение Vamba 02 янв 2016, 23:16
vetal-37 писал(а):Персонально тебе можно все, что угодно. Например, голову не включать.

Вообще как бы я считаю, что фанатские пристрастия во ВСОЛе можно выносить за скобки. К примеру, многие считают себя патриотами какой-то ФФ, в которой в реале футбола как такового почти и нет (Бруней тот же, к примеру, или Камбоджа, в которой в реале футбол запрещён). Поэтому я не совсем понимаю фразы на прессухах, в которых упоминаются всякие лозунги из реала (тот же "Glory England"). Ладно ещё на ЧЕ/ЧМ гимн, но это?...
Спасибо тебе, о младший писарь в штате Вируса.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 410
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Эс Эс. Полная Правда
Сообщение Jura[sel] 03 янв 2016, 00:29
Парни, вот вам всем везде надо пообсирать друг друга. Везде. Мимо вообще ну никак не пройти не вылить помоев. Как будто вам по 17 лет и постоянно надо рамсить рамсить рамсить...
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 526
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Эс Эс. Полная Правда
Сообщение ElZabivallid 03 янв 2016, 11:46
Кстати, любопытно, что периодически выскакивают фэйки о том, что футбол запрещен в Камбодже, также в Гренландии (!), Афганистане, Ямайке (!!), Ираке, Либерии и так далее. Но на самом деле футбол официально нигде не запрещен. Истоки этого мифа - в первых, якобы ислам не одобряет футбол (что в корне неверно), во вторых, что якобы буддизм не приемлет веселья или король Камбоджи запретил футбол (вообще фэйк). В третьих, что из-за внутренней ситуации - террористической угрозы или эпидемии вирусов футбол якобы запрещали, но на самом деле там только отменяли турниры, а говорить о запрете футбола - явное передергивание.
Хотя действительно в Афганистане "Талибан" на какое-то время футбол запрещал, но все же это только эпизод. Про Ирак говорить вообще смешно - их сборная одна из сильнейших в Азии, правда, им пока не получалось попадать на ЧМ, хотя вот чемпионат Азии в 2007 году они выиграли, но чаще им политические обстоятельства мешали, в том числе и отлучения от турниров, в самом Ираке футбол никогда не запрещали.
Теперь про Камбоджу. Там футбол - самая популярная игра, обгоняя даже сепактакроу (это нечто вроде волейбола ногами - отсюда происходит еще один миф, что футбол в Камбодже якобы менее популярен, чем просто волейбол {facepalm} ). Правда, сборная все равно слабая. Матчи чемпионата (12 команд) посещает множество болельщиков, там есть лимит на легионеров, обычно это нигерийцы и японцы, хватает и других. Кстати, местным саппортерам, то есть организованным болельщикам, разрешили выезды на чужие стадионы только в 2014 году, да и вообще с массовыми собраниями в Камбодже строго - никаких беспорядков, полиция там не стесняется. Их команды обычно часто меняют названия, так как называются в честь титульного спонсора, поэтому у них чаще неофициальные названия. Исключения - только команды от государственных ведомств, их болелы, естественно, презирают "продажных" :grin:

В общем, для аналогии, так и представляю фэйсбучные заголовки постов чурков, скажем, из Бразилии или США, примерно вот так: "Сталин запретил футбол в СССР! После поражения на Олимпиаде в 1952 году сборную СССР расформировали и запретили играть в футбол в стране!!11Адын"
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7230
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Эс Эс. Полная Правда
Сообщение ~Bupyc~ 03 янв 2016, 16:22
Jura[sel] писал(а):Парни, вот вам всем везде надо пообсирать друг друга. Везде. Мимо вообще ну никак не пройти не вылить помоев. Как будто вам по 17 лет и постоянно надо рамсить рамсить рамсить...
Забей на Вамбу. У него конфликты на форумах всех федераций где он пишет. Многие давно уже игнорят его или просто троллят. Отличный объект для троллинга потому что.

Если хочешь обсудить что-то конструктивное, то давай. Я всегда за.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 539
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Эс Эс. Полная Правда
Сообщение Jura[sel] 07 янв 2016, 01:50
Изображение

Наткнулся сегодня случайно сколько дней на проекте. Именно дней. :grin:
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 526
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Эс Эс. Полная Правда
Сообщение Vamba 07 янв 2016, 19:36
Jura[sel] писал(а):Парни, вот вам всем везде надо пообсирать друг друга. Везде. Мимо вообще ну никак не пройти не вылить помоев. Как будто вам по 17 лет и постоянно надо рамсить рамсить рамсить...
Забей на Вируса. *вырезано* Ну бывают такие люди))) И всегда конфликтует чужими руками в основном. Подстрекатель. {negative}
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 янв 2016, 18:19 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 410
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Эс Эс. Полная Правда
Сообщение Offworld 07 янв 2016, 20:08
Чот в голос
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Эс Эс. Полная Правда
Сообщение Jura[sel] 16 янв 2016, 00:43
Всем настроения. {music}

Завтра мы идём на День Рождение бывшего всоловца Miolan. Мужья жёны - ровно 12 человек должно быть. И половина, соответственно, мужчин играли/играют в виртсок. Попробуем с Павлом мож прикатать кого обратно. Нус, двоё точно отнекаются, а вот на двоих можно надавить. :grin: P.S. Если что, мы на пл. Конституции))

Альзо, соу, итак. Уже отгремел экватор Кубка Межсезонья. Важнейший вопрос витает в воздухе ВСОЛа (В в в в в В - во сколько слов на "Вэ"). Да что там ВСОЛа - всей Финляндии! Какой? Какой стиль выбрать, чтобы щемить всех. От старших сборных СоВо далёк и пока сказать, какими быть сборным Финляндии я просто не имею права.
Но вот, несколько минут назад пришла в голову мысль, как будут играть в Сомеро (может ещё передумаю, но пока настроился). Ск Пд! Бей-беги-катеначчо. Объясню. Почитав килобайты слов с нашего форума, с той ветки где всё обсуждают сделал вывод: во-первых, касаемо коллизий; схож со мнением с теми, кто считает, что солнечники, в большинстве своём предпочтут играть Пк Д, то есть спартак-бразил. Сам по мышлению абсолютный солнечник и именно таким будет довольно сильный клуб из Ливии. Плюс-то по коллизии реально как на ладони: бразил бьёт бей-беги, бей-беги бьёт спартак, спартак бьёт британь, а британь в опе, бьёт тики-таку. Замудрил. Простым языком, у кого-то подглядел: "тупо ставь бразил и не попадёшься". Вот вот. А можно и в кошки мышки поиграть. ПОЭТОМУ если у соперника прокачка Пк Д, а у нас Ск Пд, то ставим катю и курим. Если нужен адреналин - ставим бей-беги.
НО! Опять же подглядел у кого-то: многие менеджеры могут плыть по инерции и оставят стандартные на данный момент солнечные спецухи Пк Км. А это уже тика-така, которая будет бить мою катю. В общем полный трэш. {stars}
А ведь ещё и во-вторых должно быть. :grin: Отсутствие в СоВо сильных вингеров (да и вообще сильных игроков :D ) какбэ намекает, Юрец, это тебе в догонку, чтоб не мучался. Ск Пд Ск Пд Ск Пд...

Блин, музыка громко играет в наушниках. Бьёт по мыслям. :think:

Немного о межсезонке. Мы на 6-ом месте в 36-ом диве. Вестё пока в десятке по голам, голпасам и близок к пасам. Бааа. Вестё-то: CM/CF 20 94 Ск4 Г4 У3 Ат4 8) Заменил К на Ат, накупил в СоВо ещё, по моему, две уешные спецухи и вкачал их. Лидер растёт, радует. В ЛоПа Лохья по прежнему числится.

Совершил выгодный обмен - +2 спецухи и британский стиль в довесок. Купил несколько чувачков в основном для количества. И одного мощного (для клуба) вета с От4 Оп4. Мож в защитке затащит.
Блин устал. Концовка мажется.
Продал (!) на сумму 19 593к 100% + 26 902к 117% = 46495к Купил их же 2 сезона назад - 2 364к 150% + 1 596к 122% = 3960к Чистыми деньгами ~40 Миллионов. Офигеть. Сам ток узнал цифру. {bino}

Всем кто дочитал - спасибо. Кто не смог - спасибо, что не смог. :-) :beer:
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 526
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Эс Эс. Полная Правда
Сообщение ElZabivallid 16 янв 2016, 01:02
Спасибо! Интересно было читать!
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7230
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Эс Эс. Полная Правда
Сообщение Jura[sel] 16 янв 2016, 01:13
Вот Сергею, наверное, не сложно было написать слова благодарности. Мелочь, казалось бы. А какая приятная для меня!
Спасибо!
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 526
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия

cron