Автоматизация. Программы для ВФЛ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 13 янв 2015, 02:32
Адрес сайта проекта Prog4VSOL.RU.

Пока сайт почти пустой, он нужен мне для хранения программ и обучению PHP.

Потихоньку буду наполнять его контентом - программами, а в дальнейшем и интерактивными сервисами.

Тем не менее, прошу Вас зарегистрироваться на сайте - это меня здорово поддержит. Особенно морально - я с сентября в госпитале, и еще до июля лечиться. И не факт, что вылечусь - только 20% живут более 5 лет после заболевания острым миелобластным лейкозом. Но я очень надеюсь на выздоровление - не хочется помирать в 35 лет. Работа над программами меня, в настоящее время, воодушевляет, тем более, что после первых курсов химиотерапии мозг работать просто отказывался.
Мне это нужно, я когда работаю, забываю о болезни, а чем больше людей заинтересовано в твоей работе - тем больше желание оторваться от койки и забыть о капельницах.
До июля у меня будет масса времени на работу - надо использовать его на всю катушку.

Прошу Вас принять участие в опросе - какие программы нужны в первую очередь.

Задумок очень много.
Программы пишутся на Delphi 7 + alphaskin, т.к. с PHP я не дружу (но изучаю).
При изменении оформления некоторых страниц сайта часть программ, скорее всего, станет неработоспособной, однако такие моменты будут возникать (надеюсь) нечасто и ошибки будут устраняться по возможности оперативно.

Просьба - обо всех обнаруженных ошибках писать с указанием входных данных (что было выбрано/нажато/сделано).

В разработке:

- программа для мониторинга игроков пенсионного возраста на вероятность попадания в "пальму" (готово на 99%, ждем игры КМ и начало тестирования);
- Просмотр результатов матча в виде трансляции (готово на 50%, заморожено в ожидании изменения страницы отчета о матче).
- "Ростер+" - просмотр ростера соперника, изучение его профиля, игр, футболистов, манеры и стиля игры etс (готово на 10%).


При скачивании архивов в браузере Chrome возможна надпись "Не рекомендуется скачивать файл ХХХ, т.к. он модет представлять опасность". Опасности нет, просто программы в архивах не имеют цифровой подписи Гугл. Explorer скачивает без вопросов, да и вирусов у меня, вроде, нет. Но если вы обнаружите в архивах вредоносный код - дайте знать.

Готовые программы:

 Конкурс "Плюс-минус"
Изображение

Ссылка на скачивание.. Вторая версия.

Позволяет вести конкурс "+/-" в отдельно взятой федерации.

Инструкция:
- скачать программу, скопировать exe-шник в какую-либо папку.
- запустить программу.
- создать конкурс (выбрать Федерацию, отметить команды-участники, выбрать тип соревнования и сезон)
- сохранить конкурс.

- загрузить созданный конкурс (при последующем запуске программы, последний загруженный конкурс можно будет продолжить нажатием кнопки "Продолжить..."
- дождаться результатов работы программы (время зависит от скорости интернет-соединения).
- сохранить результат работы в таблицу EXCEL (необходим установленный MS Office).

Внимание! Программа достаточно прожорлива к траффику, поэтому, если у вас платный траффик, не рекомендую использовать программу слишком часто :)

Со всеми пожеланиями - пишите в личку :beer:

 Дни рождения менеджеров
Изображение

Ссылка на скачивание..

Учет дней рождения менеджеров в отдельно взятой федерации.

Инструкция:
- скачать программу, скопировать exe-шник в какую-либо папку.
- запустить программу.
- думаю, все понятно интуитивно...

Со всеми пожеланиями - пишите в личку :beer:

 Псевдографика для президентских новостей
Изображение
Изображение

Ссылка на скачивание..

Инструкция:
- скачать программу, скопировать exe-шник в какую-либо папку.
- запустить программу.- нарисовать картинку, скопировать в буфер обмена и вставить в требуемое место.

Внимание! В рисунке не болжно быть пустых вертикальных и горизонтальных линий - инача рисунок собьется.

Со всеми пожеланиями - пишите в личку :beer:

 КонКон-1. Конструктор конкурсов.
Изображение

Ссылка на скачивание..

Конкурсы "Лучший полевой игрок" и "Лучший голкипер" можно вести, тратя на это одну-две минуты для обновления результатов.

В принципе, все должно быть понятно, особенно методом тыка ;)
Не люблю писать хэлпы, как, впрочем, и читать.

Тем не менее, пара слов о программе.

1. Защиты "от дурака" нет - проверяйте значения ВСЕХ полей, они не должны быть пустыми. И должны содержать только цифры. Расчитываю на ваш разум )))
2. Дробные числа записывать ТОЛЬКО через зяпятую. Точка выдаст ошибку.
3. Кнопки "Код для форума" и "Таблицу в Excel" активируются после результатов анализа.
4. Нажатие кнопки "Код для форума" копирует содержимое ТЕКУЩЕЙ таблицы в буфер обмена, добавляя к тексту bb-коды. После нажатия кнопки заходим на форум и просто вставляем содержимое в нужное место.
5. В список участников вставляем номера игроков, которые берем из такого рода URL "http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1335119" - берем отсюда только 1335119

Парочку конкурсов для примера закинул в папку с программой.

В общем - эксперементируйте, ищите ошибки и тыкайте меня в них. В следующей версии все обнаруженные баги будут исправлены, а пожелания, по возможности, реализованы.
Последний раз редактировалось Ingwarr 31 мар 2016, 13:51, всего редактировалось 24 раз(а).
Ingwarr
 
 
 


Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Тим 01 апр 2016, 16:59
Друзья, заметил, что всолист игнорирует "свободные" на данный момент команды. Невозможно получить объективные данные по федерации. К примеру
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16041
считаем всолистом
Изображение
получаем 0
Изображение
Но в этом матче видим жёлтую
Изображение
Тим
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение _fox_ 01 апр 2016, 23:24
vetal-37 писал(а):Это уже сделали АиА. Теперь у реальных клубов есть звездочка в списке команд федерации
а наоборот? есть ли вариант, что не все реальные команды вбиты во всол... может лучше узнаю, что есть и перерегестрирую клуб под реальный
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12278
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 19 май 2016, 10:49
Уважаемые президенты других Федераций!

Меня так утомляло рисование табличек с результатами игр сборных для новостей, что пришлось написать небольшую утилитку. Если кому актуально - качаем архив. На своем сайте пока официально не выставляю (хотя на файл-сервер удалось закинуть архив), поскольку дома (а я сейчас дома, в Тикси) ооооооочень плохой интернет и при попытке редактирования страниц сайта браузер просто виснет ;(

Копируем ВСЕ ячейки таблицы со страницы игр сборных ( типа http://virtualsoccer.ru/worldcup.php?nu ... e=h&tour=5), вставляем в окошко программы, вводим название страны, которую хотим подкрасить, нажимаем кнопку и получаем BB-код для вставки в новости.

ВАЖНО! Когда копировать будете, надо что бы раскладка русская была, иначе беда со шрифтами получается ))

В дальнейшем планирую доработать алгоритм и сделать его в виде скрипта на сайте - только не знаю, когда до этого руки дойдут. {unknown}

Делал для себя, но вдруг кому пригодится ;)
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение DimaS 19 май 2016, 13:17
Очень круто, только у меня вместо названий стран знаки "???????"
И еще, я не обратил внимание, столбцы с абсолютно ненужной инфой убираются? Я про "Vs" и "P"?
Лично для меня, табличка в идеале выглядит так
http://virtualsoccer.ru/federation_comm ... num=261007

Может, можно как-то сделать опционально в проге, чтобы убирать ненужную инфу?
DimaS
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 19 май 2016, 16:06
DimaS писал(а):Очень круто, только у меня вместо названий стран знаки "???????"
И еще, я не обратил внимание, столбцы с абсолютно ненужной инфой убираются? Я про "Vs" и "P"?
Лично для меня, табличка в идеале выглядит так
http://virtualsoccer.ru/federation_comm ... num=261007

Может, можно как-то сделать опционально в проге, чтобы убирать ненужную инфу?

Повторяюсь: "ВАЖНО! Когда копировать будете, надо что бы раскладка русская была, иначе беда со шрифтами получается ))"

Да, лишняя инфа убирается, названия колонок переименовываются: http://virtualsoccer.ru/federation.php?num=40
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение DimaS 19 май 2016, 16:58
Во! Спасибо огромное! :beer:
DimaS
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 19 май 2016, 21:18
:beer:
На здоровье! ;)
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 28 май 2016, 17:10
В очередной раз изменилось оформление на странице игрока и программа КонКон перестала работать ;(
К счастью, изменения оказались небольшими, так что обновленную версию программы можно скачать по этой ссылке.
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение tequila 28 май 2016, 18:14
Ingwarr, у меня архивы TableforNews.rar и ConCon_2-2.rar не пропускает Defender, указывая на Trojan:Win32/Spursint.A!cl
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 31 май 2016, 11:08
tequila писал(а):Ingwarr, у меня архивы TableforNews.rar и ConCon_2-2.rar не пропускает Defender, указывая на Trojan:Win32/Spursint.A!cl

Это не троян, у меня комп чистый, плюс на сервере антивирус.
Это дефендер ругается на то, что программа не имеет цифровой подписи. {abuse}

До смешного доходит - при компиляции программ мне приходится отключать защиту, иначе EXE-шник удаляется автоматом... {head}

На XP и 7-е таких проблем не было, появилось на 8-й и 10-й винде... Программы делаю в Delphi 7. На крайний случай могу скинуть код желающим - можно перекомпилировать на своей машине ;)
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Гаврик 31 май 2016, 11:13
Воспользовался новой програмкой для результатов сборных, спасибо) На главной странице в разделе "Новости федераций" сейчас эти таблички)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 528
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 03 июн 2016, 05:09
Как оказалось, последнее исправление программы КонКон не затронуло конкурс киперов, так что пришлось вновь покопаться в коде. Теперь, вроде бы, все работает.
Обновленную версию программы можно скачать по этой ссылке.
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 31 июл 2016, 15:02
После очередного изменения страницы игроков вновь перестала работать программа КонКон. Исправленную версию можно скачать здесь.
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Гаврик 10 окт 2016, 17:45
Уважаемый Ingwarr продемонстрировал свое мастерство считывать страницы Всола и обрабатывать результат. Возможно, было бы интересно сделать "автоматические новости". Подобное есть в одном неназванном тут онлайн менеджере, после каждого игрового дня издается "газета". События это самые дорогие трансферы, матчи лидеров, сенсационные результаты, приход-отставка менеджеров. По-моему, это можно запрограммировать. Наверно, окончательный вариант новостей президентам стоит редактировать вручную, но программа-помощник была бы хорошим инструментом. Может так в федерациях появится больше новостей. Не те жалкие несколько сообщений за сезон, как сейчас, часто не особо обремененные смыслом.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 528
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Barrem 01 ноя 2016, 20:09
Ingwarr писал(а):
 Конкурс "Плюс-минус"
Изображение

Ссылка на скачивание.. Вторая версия.

Позволяет вести конкурс "+/-" в отдельно взятой федерации.

Инструкция:
- скачать программу, скопировать exe-шник в какую-либо папку.
- запустить программу.
- создать конкурс (выбрать Федерацию, отметить команды-участники, выбрать тип соревнования и сезон)
- сохранить конкурс.

- загрузить созданный конкурс (при последующем запуске программы, последний загруженный конкурс можно будет продолжить нажатием кнопки "Продолжить..."
- дождаться результатов работы программы (время зависит от скорости интернет-соединения).
- сохранить результат работы в таблицу EXCEL (необходим установленный MS Office).

Внимание! Программа достаточно прожорлива к траффику, поэтому, если у вас платный траффик, не рекомендую использовать программу слишком часто :)

Со всеми пожеланиями - пишите в личку :beer:

Прога уже не работает?
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Пред.

Вернуться в Оффтопик