Обновление формы отправки составов: загрузка шаблонов

Модератор: Модераторы форума

Ваше мнение по поводу такого обновления?

Стало лучше
115
52%
Стало хуже
47
21%
Мне всё равно
55
25%
 
Всего голосов : 217

Сообщение Akar 31 май 2016, 19:16
Обновлена форма отправки составов в той части, которая касается загрузки шаблонов и ранее отправленных составов:

2016-05-31_19-16-16.png
2016-05-31_19-16-16.png (134.07 Кб) Просмотров: 40053

  • мелкие кнопки и выпадающие списки шаблонов и составов, отправленных на другие игры, заменены "желтым" диалоговым окном со всей необходимой информацией
  • появился предпросмотр сохраненных шаблонов и составов, отправленных на другие игры - можно прямо на странице отправки состава посмотреть, какие были составы на каждый из матчей, как выглядит шаблон под каждым из названий
  • появилась возможность частичной загрузки сохраненных шаблонов и составов, отправленных на другие игры - можно загрузить только расстановку и тактику, только условия-действия, только список игроков, загружать или не загружать тренерские замены
Предполагается, что менеджер при отправке состава (или при создании шаблона) будет:
  • просматривать шаблоны и ранее отправленные составы прямо на этой же странице без необходимости открывать другие вкладки
  • выбирать и загружать в форму отправки состава (или создания шаблона) только ту информацию, которую он хочет повторно использовать
Разнесена логика создание и использования шаблонов. Чтобы создать шаблон - теперь надо открыть страницу создания шаблонов и уже там в новый шаблон загрузить нужный вам состав.

Слушаю ваши мнения по этому поводу и пожелания по изменениям в форме отправки составов. Если что-то выглядит некрасиво, работает неудобно и т.д. - тоже сообщайте, будем смотреть. Спасибо.

 Ранее было:
2016-05-31_19-22-43.png
2016-05-31_19-22-43.png (27.96 Кб) Просмотров: 39973
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Обновление формы отправки составов: загрузка шаблонов
Сообщение GrundiG 01 июн 2016, 11:06
Два пожелания:
1. После нажатия кнопки "Загрузить" было бы гораздо удобней, чтобы окно автоматически закрывалось. Сейчас нужно его закрывать нажатием на "крестик".
2. Добавить возможность импортировать созданный шаблон во все свои команды. Сейчас приходится для каждой команды создавать отдельно.
Комментарий модератора: 1. Окно должно автоматически закрываться (у меня, по крайней мере, закрывается). Если у вас не так, то напишите в ТП по этому поводу с версией браузера., пожалуйста. Проверим.
2. Шаблоны привязаны к команде, поэтому для каждой команды придётся делать отдельный шаблон.
Комментарий модератора Akar: Это ошибка, которая уже исправлена.
Аватара пользователя
GrundiG
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:51
Откуда: Manchester, Великобритания
Рейтинг: 531
 
 

Re: Обновление формы отправки составов: загрузка шаблонов
Сообщение BAGGIO_10 01 июн 2016, 11:09
GrundiG писал(а):Два пожелания:
1. После нажатия кнопки "Загрузить" было бы гораздо удобней, чтобы окно автоматически закрывалось. Сейчас нужно его закрывать нажатием на "крестик".
2. Добавить возможность импортировать созданный шаблон во все свои команды. Сейчас приходится для каждой команды создавать отдельно.
Поддерживаю!
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11699
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 540
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Обновление формы отправки составов: загрузка шаблонов
Сообщение KaraJohn 01 июн 2016, 12:04
Так-то всё функционально, но необходимо оставить тактику и вид защиты в шаблоне на постоянной основе (неизменной).
Одна команда у меня самая сильная в дивизионе и играет постоянно в атакующий футбол, другая самая слабая - играет от обороны. Каждый матч ставить старые настройки не очень удобно.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1797
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 502
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Обновление формы отправки составов: загрузка шаблонов
Сообщение krok9 01 июн 2016, 12:06
Avers писал(а):
krok9 писал(а):Очень неудобно стало. Уже полчаса пытаюсь отправить состав и ничего не получается. Видно придется по старинке, все вручную. А как хорошо было раньше. Ведь хотед вчера отправить, сегодня не пришлось бы мучаться.
В чем стало заключаться неудобство? по факту необходимо провести теже действия, только при выборе шаблона или состава, теперь еще показывают этот самый состав-шаблон

Понимаю, что каждый по своему состав отправляет. Я лично, для скорости, делал так. Оценив соперника, просматривал свои матчи и выбирал нужный мне по стилю. Затем просто выбрав его из выпадающего списка внизу страницы, просто редактировал, т.е. менял игроков, в случае необходимости, менял цену на билет. Ну соответственно капит и т.д.. Быстро и удобно. А сейчас полчаса потратил используя все возможные варианты, не получается. Чувствую, что даже если и освоюсь, то в любом случае добавляется несколько лишних, ненужных действий.
Вообще, все то, что усложнет, не есть хорошо. В некоторых случаях, простота, гораздо лучше.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Все, отправил. По идее всего на два клика ЛКМ больше. Привыкну быстро. Но, все же раньше было удобнее, вернее привычнее :-)
krok9
 
 
 

Re: Обновление формы отправки составов: загрузка шаблонов
Сообщение _fox_ 01 июн 2016, 12:34
стало хорошо, но можно и лучше.

дело в том, что снова приходится возвращаться во вкладку "матчи", чтобы посмотреть в каких турах играл каким стилем. также как и при старой версии - предварительно не видно сыгранного в тот матче моего стиля. было бы здорово добавить его иконку, как в той же вкладке "матчи".

но это как пожелание!
Комментарий модератора Avers: Нужно понимать, что в первую очередь данная опция - это возможность загрузки созданных ранее шаблонов, дополнительно к созданным шаблонам добавлены ранее игравшие составы.
Если это понятно, то можно говорить о каких-то возможных дополнениях, понятно что под всем мы подстроиться не сможем. Но какие-то популярные дополнения можно сделать.
Собственно для этого данная тема и создана.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12277
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Обновление формы отправки составов: загрузка шаблонов
Сообщение PetrWit 01 июн 2016, 13:04
_fox_ писал(а):стало хорошо, но можно и лучше.

дело в том, что снова приходится возвращаться во вкладку "матчи", чтобы посмотреть в каких турах играл каким стилем. также как и при старой версии - предварительно не видно сыгранного в тот матче моего стиля. было бы здорово добавить его иконку, как в той же вкладке "матчи".
но это как пожелание!
Вот-тот! Как раз и я хотел об этом сказать, но вы меня опередили.
Всё-таки разжую АиА то, как происходит отбор нужного состава (стиля, формации) на деле.

Не знаю, как вам, но (при нажатии кнопки вверху слева «Загрузить состав») мне в новом формате не нужны (поэтому и не нравятся) таблички поминутной установок тактики и замена игроков. Как я понимаю это новое в организуемом формате, чего не было ранее. Зачем и кому нужны устаревшие установки на матч, который прошёл много туров назад и в котором на многих позициях присутствовали другие игроки и где ставились другие задачи на матч. В любом случае я буду вносить коррективы в эти таблички в форме отправки.

Что мне надо из загружаемого варианта, так это знать, прежде всего, «стиль игры», которым я играл в матче. Ведь, при исследовании соперника, перво-наперво, мы пытаемся сначала выяснить каким стилем он сыграет против нас. Силу же соперника мы достаточно быстро тоже определяем. Далее смотрим игра "на выезде" или "дома", и средне-статистическая сила соперника.
Это всё мы видим у себя в «Ростер», нажав команду «Матчи» в меню, вот откуда я выбираю матч (какой формат) мне загрузить.
Из списка сыгранных матчей я нахожу, и нужный мне стиль, и играл ли я «дома» или «на выезде», включая средне-статистическую силу соперника.
Определив нужный мне для загрузки матч, я лезу в список и (по имени клуба соперника) ищу нужную строчку, загружаю матч в форму отправки состава…
Только теперь начинаю играть, и с поминутной тактикой, и с заменами игроков по ходу матча.

По моему, доступно объяснил, почему мне не нужны эти таблички (тактики и замен) в новом формате. Явно лишнее новшество, утяжеляющее картинку дисплея.
PetrWit
 
 
 

Re: Обновление формы отправки составов: загрузка шаблонов
Сообщение Avers 01 июн 2016, 13:37
Petrwit писал(а):Не знаю, как вам, но (при нажатии кнопки вверху слева «Загрузить состав») мне в новом формате не нужны (поэтому и не нравятся) таблички поминутной установок тактики и замена игроков. Как я понимаю это новое в организуемом формате, чего не было ранее.
это было всегда, но ранее загружался весь шаблон, от тактики до замен, то сейчас можно отдельно по блокам

Зачем и кому нужны устаревшие установки на матч, который прошёл много туров назад и в котором на многих позициях присутствовали другие игроки и где ставились другие задачи на матч. В любом случае я буду вносить коррективы в эти таблички в форме отправки.
Тут сложно угодить всем. Поэтому нам приходиться подстраиваться под большинство, а не под каждого индивидуально. Насколько нам известно, у большинства как раз есть готовые шаблоны с определенными задачами ( игра с позиции силы, игра от обороны, игра с равным соперником, состав на тову, состав и тактика привязанная к определенному стилю и т.д. и т.п. )

Что мне надо из загружаемого варианта, так это знать, прежде всего, «стиль игры», которым я играл в матче. Ведь, при исследовании соперника, перво-наперво, мы пытаемся сначала выяснить каким стилем он сыграет против нас. Силу же соперника мы достаточно быстро тоже определяем. Далее смотрим игра "на выезде" или "дома", и средне-статистическая сила соперника.
Это всё мы видим у себя в «Ростер», нажав команду «Матчи» в меню, вот откуда я выбираю матч (какой формат) мне загрузить.
Из списка сыгранных матчей я нахожу, и нужный мне стиль, и играл ли я «дома» или «на выезде», включая средне-статистическую силу соперника.
Определив нужный мне для загрузки матч, я лезу в список и (по имени клуба соперника) ищу нужную строчку, загружаю матч в форму отправки состава…
Только теперь начинаю играть, и с поминутной тактикой, и с заменами игроков по ходу матча.
Вижу что у Вас другой подход к отправки состава, но опять же не вижу ничего такого чтобы нынешнее изменение Вам как-нибудь помешало.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Обновление формы отправки составов: загрузка шаблонов
Сообщение Akar 01 июн 2016, 13:38
Не знаю, как вам, но (при нажатии кнопки вверху слева «Загрузить состав») мне в новом формате не нужны (поэтому и не нравятся) таблички поминутной установок тактики и замена игроков. Как я понимаю это новое в организуемом формате, чего не было ранее. Зачем и кому нужны устаревшие установки на матч, который прошёл много туров назад и в котором на многих позициях присутствовали другие игроки и где ставились другие задачи на матч. В любом случае я буду вносить коррективы в эти таблички в форме отправки.
1. Было и ранее, грузилось всё, что было в составе, включая установки тактики и замен. Теперь при загрузке их как раз можно не грузить, сняв соответствующие галочки.
2. Именно ради загрузки табличек поминутных установок тактики (в том числе и отдельной загрузки только их) и затевались эти изменения, т.к. в основном менеджеры используют одинаковые наборы условий-действий, которые приходилось либо каждый раз повторять заново (а там бывает и по 20 условий), либо начинать с загрузки шаблонов и удаления оттуда игроков и других лишних данных (а если уже вбили состав, то уже все - загрузить шаблон с условиями-действиями было нельзя, т.к. сбросились бы игроки)
Что мне надо из загружаемого варианта, так это знать, прежде всего, «стиль игры», которым я играл в матче.
Идея хорошая, но тут надо встраивать этот значок стиля в выпадающий список, что нестандартно.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Обновление формы отправки составов: загрузка шаблонов
Сообщение JIN 01 июн 2016, 13:49
При выборе матча, в котором условием "выбора игрока на замену" стояло "самый близкий по позиции" все равно загружает "лучший по силе на данной позиции". Исправьте пожалуйста!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
JIN
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
СКА-Хабаровск (Хабаровск, Россия)
Кэпитал Юнайтед (Бельмопан, Белиз)
 

Re: Обновление формы отправки составов: загрузка шаблонов
Сообщение Ларина 01 июн 2016, 14:32
Ладно, давайте по шагам и на пальцах.
1. Количество кликов и движений мыши для загрузки состава. Раньше три клика и пикселей 50, сейчас 4 клика, пикселей 700 и дополнительное открывающееся окно, в котором для некоторых шаблонов ещё и скролл есть. В плане интерфейса это залёт, и залёт полный и очевидный. Впрочем, всегда можно утверждать, что "всё так и задумано", "мы сами решили стрелять себе в ногу" и "такого не будет".
2. Интуитивность. Ладно, потребуется время на привыкание к смене позы, "сверху вместо снизу", но это через сколько-то дней и трижды столько-то тихих незлых поминаний Алексеев привыкнется, неизбежный побочный эффект любых нововведений.
Но и в остальном интуитивность страдает. Вот скажите, зачем мне сейчас после нажатия на кнопку "загрузить" лицезреть жёлтую страничку с пустыми составом, тактикой и заменами? Что она мне даёт, какая в ней информативность и необходимость?
В плане быстрого костыля для частичного купирования ситуации можно, например, при открытии этой странной жёлтой странички автоматически раскрывать список шаблонов. Лишнего окна не убирает, но хотя бы уменьшает количество кликов.
Дальше, кнопка загрузки слишком далеко. Сто пикселей это легко, 700 уже неудобно. Но, думаю, Отдел Двигания Кнопки™ заточен под движение кнопок, а не под их копирование) Иначе можно было бы сделать либо маленькую кнопку загрузки состава рядом со списком шаблонов, либо вообще добавить галочку на автозагрузку шаблона сразу после его выбора: кому нужно будет позависать на Жёлтой Страничке, те эту галочку отключат, и будет всем счастье.
3. Баги. Цена билета не загружается из шаблона. При этом для создания шаблона она жизненно необходима, вплоть до окошка "не буду сохранять шаблон, пока не поставишь правильную цену билета". Залёт? Залёт. Более того, цена билетов не загружается не только из шаблона, но и из сыгранного состава. Да даже в шаблон из сыгранного состава цена не загружается.
4. Недоделки и неудачные фичи. Невозможность со страницы отправки состава сохранить отправленный состав в виде шаблона. Окей, если открыть ту же Жёлтую Страницу на экране шаблонов, то можно загрузить из неё отправленный состав. И тут мы возвращаемся к вопросам интерфейса. Раньше для сохранения отправленного состава нужно было, кроме набора названия шаблона, сделать три клика на той же самой странице, с которой был отправлен состав. Сейчас нужно перейти на самостоятельную страницу, сделать четыре клика с Жёлтым Окошком и аналогично набрать название. То есть, плюс два клика, плюс одна лишняя страница. Что, получается, двойной интерфейсный залёт. И с ходу даже не придумаю, как его быстро исправить.

Итого: поскольку то, что было, вы уже похерили (или сделали это "уже историей"), постольку предложения скорее паллиативные:
Сделать автораскрытие списка шаблонов при открытии Жёлтой Страницы.
Исправить багу с ценой билета.
Добавить на Жёлтую Страницу галочку с автоотправкой выбранного из списка состава.
В идеале, сделайте на странице отправки состава (например, между названием дивизиона и "загрузить состав") штуки 3 маленьких кнопочки с возможностью привязать к ним сохранённые шаблоны. Нажал на такую маленькую кнопочку, загрузился первый сохранённый шаблон, нажал на вторую, загрузился второй, если нужен состав из какого-то матча, частичная загрузка шаблона или что-то ещё из нововведений, переходишь на Жёлтую Страницу. Как результат - вместо увеличения количества кликов с 3 до 4-5 получаем уменьшение до 1. Впрочем, наверняка ведь "такого не будет никогда".
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обновление формы отправки составов: загрузка шаблонов
Сообщение Akar 01 июн 2016, 16:11
Ларина писал(а):1. Количество кликов и движений мыши для загрузки состава. Раньше три клика и пикселей 50, сейчас 4 клика, пикселей 700 и дополнительное открывающееся окно, в котором для некоторых шаблонов ещё и скролл есть. В плане интерфейса это залёт, и залёт полный и очевидный. Впрочем, всегда можно утверждать, что "всё так и задумано", "мы сами решили стрелять себе в ногу" и "такого не будет".
Мы исходили из того предположения, что для загрузки в форму отправки состава менеджеру приходится делать не один клик, а держать открытыми несколько вкладок браузера либо перебирать свои шаблоны и составы, чтобы найти нужный.

К тому же ранее этот функционал не предусматривал возможности загрузить только условия и действия или только состав или только расстановку по позициям.

Впрочем я вас понял и для быстрой загрузки есть желание вернуть по желанию менеджера загрузку шаблона или отправленного состава одним кликом (для тех менеджеров, которые хорошо помнят свои шаблоны по названиям).

Ларина писал(а):2. Интуитивность. Ладно, потребуется время на привыкание к смене позы, "сверху вместо снизу", но это через сколько-то дней и трижды столько-то тихих незлых поминаний Алексеев привыкнется, неизбежный побочный эффект любых нововведений.
Но и в остальном интуитивность страдает. Вот скажите, зачем мне сейчас после нажатия на кнопку "загрузить" лицезреть жёлтую страничку с пустыми составом, тактикой и заменами? Что она мне даёт, какая в ней информативность и необходимость?
В плане быстрого костыля для частичного купирования ситуации можно, например, при открытии этой странной жёлтой странички автоматически раскрывать список шаблонов. Лишнего окна не убирает, но хотя бы уменьшает количество кликов.
Дальше, кнопка загрузки слишком далеко. Сто пикселей это легко, 700 уже неудобно. Но, думаю, Отдел Двигания Кнопки™ заточен под движение кнопок, а не под их копирование) Иначе можно было бы сделать либо маленькую кнопку загрузки состава рядом со списком шаблонов.

Рассматриваю возможность добавить кнопку загрузки рядом с выпадающим списком, но боюсь, как бы не получалось так, что эта кнопка будет нажиматься случайно?

На первоначальной страничке желтого окна вижу несколько вариантов отображения:
  • как сейчас - фактически это возможность обнулить состав или какую-то часть состава, хоть и не слишком интуитивно понятная
  • текущее состояние формы отправки состава - чтобы была возможность посмотреть имеющийся в форме отправки состав с дополнительными параметрами в другом виде
  • ваш вариант - список шаблонов и отправленных составов с возможностью перехода по ним одним кликом вместо двух

3. Баги. Цена билета не загружается из шаблона. При этом для создания шаблона она жизненно необходима, вплоть до окошка "не буду сохранять шаблон, пока не поставишь правильную цену билета". Залёт? Залёт. Более того, цена билетов не загружается не только из шаблона, но и из сыгранного состава. Да даже в шаблон из сыгранного состава цена не загружается.

Рассматриваю это как баг шаблона и намерен удалить цену билета из шаблонов вообще.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Обновление формы отправки составов: загрузка шаблонов
Сообщение Doping 01 июн 2016, 17:01
Спасибо! давно ждал такой возможности.
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Обновление формы отправки составов: загрузка шаблонов
Сообщение RedPepper 01 июн 2016, 17:07
Лучше сделайте возможность добавлять условие между другими условиями, а не в самом конце списка условий, так как очередность имеет значение.
RedPepper
 
 
 

Re: Обновление формы отправки составов: загрузка шаблонов
Сообщение Neledva 01 июн 2016, 19:28
Очень неудобно при отправке состава с телефона , открывается шаблон на пол страницы
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1714
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 536
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Обновление формы отправки составов: загрузка шаблонов
Сообщение Dammion 01 июн 2016, 19:59
подчеркну уже выше сказанное, для телефона крайне неудобно. Так же сборные, там вообще изменения ещё не сделаны и висит старая система, т.е. опять мы получили огрызок, который не в зад не в перед.
В целом плюсы реформы есть, я бы сказал дайте людям оба варианта, либо скроллинг снизу, как бы быстро и легко, либо вот такой лист растапырка, иначе не назовешь.
Dammion
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге